Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деньги
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Rikki Tikki Tavi
Извините за столь глупый вопрос, но куда уходят деньги при покупки игры чей разработчик разорился. Steam оставляет их себе?) и еще один: Скидки в Steam согласовываются с разработчиками игры, а если они разорились значит ли это что скидку на эту игру уже не будет никогда?) Спасибо за внимание!)
Pront
Цитата(Zeffirok @ 25.02.2014, 18:19) *
Извините за столь глупый вопрос, но куда уходят деньги при покупки игры чей разработчик разорился. Steam оставляет их себе?) и еще один: Скидки в Steam согласовываются с разработчиками игры, а если они разорились значит ли это что скидку на эту игру уже не будет никогда?) Спасибо за внимание!)

Думаю, тут все иначе. Если почитать соглашение со стимом. То там написан какой-то шуточный % с продажи игр. Думаю, при разрыве, лицензия так-же аннулируется, если в контракте не было написано иначе или стим не купил лицензию.
Rikki Tikki Tavi
Цитата(Pront @ 25.02.2014, 19:47) *
Цитата(Zeffirok @ 25.02.2014, 18:19) *
Извините за столь глупый вопрос, но куда уходят деньги при покупки игры чей разработчик разорился. Steam оставляет их себе?) и еще один: Скидки в Steam согласовываются с разработчиками игры, а если они разорились значит ли это что скидку на эту игру уже не будет никогда?) Спасибо за внимание!)

Думаю, тут все иначе. Если почитать соглашение со стимом. То там написан какой-то шуточный % с продажи игр. Думаю, при разрыве, лицензия так-же аннулируется, если в контракте не было написано иначе или стим не купил лицензию.

Ну на примере Stalker'а)
l3kar
Цитата(Zeffirok @ 25.02.2014, 18:54) *
Ну на примере Stalker'а)

Была распущена команда разработчиков Stalker2, а GSC Game World никто не закрывал.
tohis
Ответ прост до неприличия). Если это студия, которая потерпела крах, обычно права на IP/игру принадлежат издателю. Если студия была независимая, права на IP уходят с молотка. Тот кто их приобрел(права), тот и решает дальнейшую судьбу IP, естественно и дальнейшую выручку с продукта тоже.
Привет, Андрей
А если издатель тоже обанкротился?
tohis
Цитата(Митрополит Флуда Camblu @ 25.02.2014, 21:30) *
А если издатель тоже обанкротился?

Аукционwink.gif Банкротство - это не просто пустые карманы, это ещё и долги! Их же надо чем-то или как-то возвращать, верно!?
Rikki Tikki Tavi
Цитата(tohis @ 25.02.2014, 21:53) *
Цитата(Митрополит Флуда Camblu @ 25.02.2014, 21:30) *
А если издатель тоже обанкротился?

Аукционwink.gif Банкротство - это не просто пустые карманы, это ещё и долги! Их же надо чем-то или как-то возвращать, верно!?

Спасибо за хорошее разъяснение)
VesteR
тоже интересовал этот вопрос. Но я только проснулся, и нифига не понял biggrin.gif Позже прочитаю
Rikki Tikki Tavi
Цитата(l3kar @ 25.02.2014, 21:12) *
Цитата(Zeffirok @ 25.02.2014, 18:54) *
Ну на примере Stalker'а)

Была распущена команда разработчиков Stalker2, а GSC Game World никто не закрывал.

Прости, не знал) только по слухам ориентировался)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.