Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 500 слов в минуту без подготовки
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
RedMagic


Цитата
Обычная скорость чтения на русском языке составляет 120—180 слов в минуту. С помощью долгих тренеровок можно повысить её где-то до 600 слов в минуту. Совсем недавно небольшой стартап из Бостона представил новую технологию под названием Spritz.
Мне удалось без подготовки читать со скоростью 500 слов в минуту. Разработчики утверждают, что можно достигнуть 1000; без ущерба для смысла. Более того, утвреждается, что использование Spritz также увеличивает скорость чтения обычных текстов.
Вероятно, теперь можно ожидать появления устройтсв с крошечными экранами, которые составят конкуренцию традиционным электронным книгам. Очень рекомендую ознакомиться с демкой на сайте.

via habrahabr.ru

PS: На сайте можно выбрать язык (русский есть) и скорость, на удивление скорость чтения (с пониманием прочитанного) и правда высокая, и это без предварительной подготовки. Идея стартапа простая, но как по мне - довольно интересная.
Tron
Интересно,а тексты из матана/ДУ по нему читать можно будет?
AubedA
Или решать задания по предмету "Метод конечных элементов".
Это сколько ж матриц намного быстрее можно сосчитать !!!
kiperenok
Когда читал название темы, думал что речь идет о произношении 500 слов в минуту. А оказалось фигней какой то dry.gif
Ruw
Шайтанама ..как они это делают ?)))
действительно получается быстро из-за того, что четко концентрируешься на слове, а не на большом тексте...
Разделение слова красной буквой делает его более разжеванным...

Не стану ли я из-за этой фигни видеть мир в слоумоушен????
AubedA
Ага, на выдаче посылки в почте ...
happy sniper
А ведь работает! На скорости в 500 слов в минуту я спокойно прочитал выдаваемый текст, отлично его осознавая и запоминая.
Sandy
Интересно. На пятистах, правда, пару слов все же пропустил.
RedMagic
Цитата(Ruw @ 24.02.2014, 20:14) *
...
Не стану ли я из-за этой фигни видеть мир в слоумоушен????

С каждым новым поколением среднестатистический человек получает и обрабатывает информации больше чем его предки, это уже подтвержденный факт.

Цитата(Sandy @ 24.02.2014, 20:32) *
Интересно. На пятистах, правда, пару слов все же пропустил.

Моргнул наверно biggrin.gif Это пока единственный минус что я заметил, нужен какой-то "датчик моргания" для корректной работы smile.gif
PS: Вроде в самсунгах последних подобная фича есть, только она работает по-отзывам очень плохо.
jamakasi
А у меня глаз один задергался и покраснел от 10 минут со скоростью 500 слов в минуту laugh.gif . Вещь действительно интересная.
Barmaleo
Цитата(Ruw @ 24.02.2014, 22:14) *
Шайтанама ..как они это делают ?)))

Мы читаем слова, а не буквы. Они сделали слова "более узнаваемыми", увеличив тем самым скорость.
RedMagic
Говорят пилоты апачей могут читать одновременно две разные книги двумя глазами. Страшно представить что будет если соединить эти две вещи (500 слов в минуту + асинхронное чтение): 1000 слов в минуту, да ещё и два независимых друг от друга потока crazy.gif
Sandy
Цитата(STALKER2011x @ 24.02.2014, 20:45) *
что будет если соединить эти две вещи (500 слов в минуту + асинхронное чтение): 1000 слов в минуту, да ещё и два независимых друг от друга потока

Mirus
Где-то написано когда выйдет для моб.устройст? Хочу троллить людей в транспорте))
Barmaleo
Выражение "хочу потерять невиновность" эта программа не поможет прочесть безошибочно, также, как и сложные, незнакомые слова и термины, но для бытовой переписки, информационных служб и т.д. - это незаменимая вещь, жаль, что ее запатентуют.
Gray Fox
Никакого наслаждения от чтения. Вы меня извините, но такое стремление к рационализму не доведет человечество до добра. Это конечно все прекрасно, 500 слов в минуту, экономится время, возможность вливать в себя большие объемы информации за несколько минут, но некоторые вещи так не прочитаешь. К примеру - попробуй так прочитать какую-нибудь "Теорию Поля" Ландау. Да там я на каждом предложении зависаю, чтобы просто вникнуть в написанное.
Кроме того, читать же нужно не просто для того, чтобы влить в себя информацию. Многие люди читают для себя, потому что им это нравится, потому что они наслаждаются чтением, красивыми оборотами, метафорами, оксюморонами, смакуют каждое слово, и перечитывают любимые моменты.
Нет, извините, но нам это не нужно. Эта вещь подойдет чтобы новости читать, но это - максимум. А я пока перечитаю "Мастера и Маргариту".
Sandy
Цитата(Barmaleo @ 24.02.2014, 22:29) *
Выражение "хочу потерять невиновность" эта программа не поможет прочесть безошибочно

Разве что только если отключишь ассоциативное мышление, хе-хе. Вообщем, в качестве читалки книг, программа будет полезна только грамотным людям.

Хотя тут дело не только в знании слов.

Цитата(Gray Fox @ 24.02.2014, 22:42) *
Многие люди читают для себя, потому что им это нравится, потому что они наслаждаются чтением, красивыми оборотами, метафорами, оксюморонами, смакуют каждое слово, и перечитывают любимые моменты.

Блин, ты прав.
AubedA
А некоторые ёщё, читают детям.
VesteR
на 500 просто жесть! biggrin.gif 400 вполне отлично читается
RusStarik
Хочу приложение для андроида! 500 на русском легко читается, на английком лишь 300.
Mirus
Цитата(RusStarik @ 25.02.2014, 07:43) *
Хочу приложение для андроида! 500 на русском легко читается, на английком лишь 300.

Как я понял все зависит от твоего словарного запаса. Больше читал странных слов - легче юзать сплитц)
Chopku
хм.теорию к экзамену можно так учить) а то обычно я больше страницу прочитать не могу,скучно biggrin.gif
VesteR
Цитата(Chopku @ 25.02.2014, 16:53) *
хм.теорию к экзамену можно так учить) а то обычно я больше страницу прочитать не могу,скучно biggrin.gif

а ты уверен, что ты хоть что нибудь запомнишь при такой скорости чтения? biggrin.gif
Ким
Читаю со скоростью свыше 650 слов в минуту. 500 слов - так, ерунда.
HansLanda
ну на сайте в этой таблице поигрался, да.. действительно работает. а где скачать книгу допустим?
RusStarik
HansLanda, на сколько я понял, они пока лишь заняты подгоном словарей под свой метод, да распространяют их для разработчиков приложений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.