Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уволен из Vostok Games за отказ поддержать Евромайдан
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Samaritan
1) Комментарий Дениса Ананьева:
"Руководство киевской компании Vostok Games поставило мне ультиматум: или я буду поддерживать Евромайдан, или меня уволят. Писать своё собственное мнение у себя на личной странице ВКонтакте, не имеющей отношения к проекту Survarium, мне запретили. По словам Яворского, мое личное антимайданное мнение о происходящих в Украине событиях не совпадает с мнением "большинства" в офисе, поэтому мне выдвинуто подобное незаконное требование.

Российские игроки, на которых не в последнюю очередь ориентирована разрабатываемая нами игра Survarium, и разработчики, наверное, сами смогут оценить обстановку в офисе Vostok Games и тех людей (руководитель проекта Руслан Диденко, PR-директор Олег Яворский), которые потребовали от меня поддерживать майдан, управляемый кукловодами США и Европейского Союза, стремящихся превратить Украину в сырьевой придаток и настроить ее против России. И чем такие руководители лучше президента, которого они обвиняют в несоблюдении законов? Согласно Кодексу законов о труде Украины:

"Статья 2-1. Равенство трудовых прав граждан Украины
Украина обеспечивает равенство трудовых прав всех граждан независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий, места жительства и других обстоятельств."

То есть, они бастуют "за закон", но сами законы соблюдать не собираются, ущемляя мои трудовые права на основании политических взглядов. Фактически, это "обыкновенный фашизм" - преследование инакомыслящих. Встретимся в суде, "фюреры"! Я заставлю вас уважать законы, за которые вы так "горячо ратуете"! Я также обращусь в прессу и к народным депутатам Украины для восстановления справедливости.

Обращаюсь к тем сотрудникам Vostok Games, в которых осталась еще хоть капля уважения к действующим законам: задумайтесь - стоит ли работать в компании, в которой вас противозаконно могут уволить в любой момент по прихоти самодура? Сегодня уволили несогласного с их политическим мнением, а завтра - кого? Жидов-москалей?"

http://dtf.ru/blog/read.php?id=75431

2) Комментарий Олега Яворского:
Vostok Games никогда не была причастна к политике, не занимается агитацией или пропагандой каких-либо политичестких движений. Поэтому в ситуации, когда сотрудник компании, отвечающий за техническую поддержку и общение с игроками, и таким образом, являясь публичным лицом, в рабочее время на своей странице с адресом vk.com/survariumz занимается политической пропагандой, для меня это неприемлемо и неправильно. Более того, слова данного сотрудника могут быть восприняты игроками как официальная позиция компании, что не отвечает действительности.

В данной ситуации, я посоветовал Денису заниматься политикой, а не играми. У него есть для этого все задатки: он начитанный, амбициозный, интересуется законодательством, любит спорить и конфликтовать, до последнего отстаивает свою точку зрения.

Не хотелось выносить сор из избы, но данная ситуация с политической пропагандой стала последней каплей. До этого были многочисленные конфликтные ситуации внутри команды, жалобы со стороны игроков на неадекватные баны, отписки под видом оказания технической поддержки. Мы недовольны качеством работы Дениса Ананьева. И я не стал бы рекомендовать его кандидатуру другим игровым компаниям.

http://dtf.ru/forum/msg.php?id=393015

3) Лично моё мнение, что ни одна компания не должна привязываться к любым полит.взглядам, как и её сотрудники.
Ну, и не афишировать их, чтобы не повредить своей репутации и репутации самой компании.
RedMagic
Яворский говорит что всё было по-другому. Лучше добавить вот эту статью - http://alogvinov.com/2014/02/igrovoy-razra...hal-evromaydan/
l3kar
Слишком мутная история.

Сам же Денис Ананьев пишет:
Цитата
Вчерашняя блокировка моего служебного аккаунта и последующее увольнение вызваны именно тем, что я писал на своей личной странице во ВКонтакте - это мне сказал по телефону Яворский. Когда я ему заметил, что другие сотрудники постят на своих страницах новости "ЗА" майдан - он ответил (цитирую): "Никто столько не пишет, как ты".


И походу он (Денис Ананьев) в ВК очень сильно агитировал за применение силы против митингующих. И видно из-за этого Яворский его и уволил, так как это все таки портит репутацию команды.

Сам Яворский пишет:
Цитата
Vostok Games никогда не была причастна к политике, не занимается агитацией или пропагандой каких-либо политичестких движений. Поэтому в ситуации, когда сотрудник компании, отвечающий за техническую поддержку и общение с игроками, и таким образом, являясь публичным лицом, в рабочее время на своей странице с адресом vk.com/survariumz занимается политической пропагандой, для меня это неприемлемо и неправильно. Более того, слова данного сотрудника могут быть восприняты игроками как официальная позиция компании, что не отвечает действительности.



Очень высок вариант того, что "или я буду поддерживать Евромайдан, или меня уволят" - это придуманый бред.
Скиф
Да работу свою надо выполнять качественно, тогда и увольнять по статье не будут.
Green
http://dtf.ru/forum/msg.php?id=393015
Вот коммент Явы.
abramcumner
Надо тогда уж было и ответ Яворского постить в заголовке smile.gif
Цитата
Oleg Yavorsky

Vostok Games никогда не была причастна к политике, не занимается агитацией или пропагандой каких-либо политичестких движений. Поэтому в ситуации, когда сотрудник компании, отвечающий за техническую поддержку и общение с игроками, и таким образом, являясь публичным лицом, в рабочее время на своей странице с адресом vk.com/survariumz занимается политической пропагандой, для меня это неприемлемо и неправильно. Более того, слова данного сотрудника могут быть восприняты игроками как официальная позиция компании, что не отвечает действительности.

В данной ситуации, я посоветовал Денису заниматься политикой, а не играми. У него есть для этого все задатки: он начитанный, амбициозный, интересуется законодательством, любит спорить и конфликтовать, до последнего отстаивает свою точку зрения.

Не хотелось выносить сор из избы, но данная ситуация с политической пропагандой стала последней каплей. До этого были многочисленные конфликтные ситуации внутри команды, жалобы со стороны игроков на неадекватные баны, отписки под видом оказания технической поддержки. Мы недовольны качеством работы Дениса Ананьева. И я не стал бы рекомендовать его кандидатуру другим игровым компаниям.


И вот это:
Цитата
Денис Ананьев

Обращение к инвесторам Vostok Ventures
Михаилу Харенко, Святославу Погребному, Роману Хмилю

За последние сутки репутация проекта Survarium и компании Vostok Games была серьезно подмочена из-за непрофессиональных и незаконных действий ее руководства. На многих популярных интернет-ресурсах обсуждается неэтичный поступок Диденко и Яворского, игроки уже сейчас отказываются от игры, размещают негативные комментарии о компании. Дальнейшее развитие ситуации в этом направлении приведет к серьезным финансовым потерям проекта Survarium в дальнейшем, а возможно – уже сейчас, ведь некоторые игроки могут потребовать возврата денег за уже купленный товар. Подумайте о том, что такие незаконные увольнения могут осудить другие сотрудники компании и уйти из нее, а придут ли в нее новые – вопрос.

Проект несет колоссальные убытки, но Диденко и Яворскому, похоже, на это наплевать. Обращаюсь к вам, как к тем, от кого зависит судьба компании: нужно немедленно остановить развитие конфликта и предотвратить дальнейшие потери.

Вот моя программа выхода из кризиса:

1) Олег Яворский публично приносит мне свои извинения и признает свои обвинения в моей профессиональной непригодности абсурдными – я приму формулировку «написал сгоряча, не подумав».

2) Меня восстанавливают в должности и я возвращаюсь к работе – и Яворский, и Диденко прекрасно знают, что с тем объемом работы (особенно – в поддержании порядка на форуме и в игре), который сейчас на них свалится, не справится никто кроме меня.

3) На работу в Vostok Games должен быть возвращен дизайнер интерфейса Константин Ступивцев, уволенный в прошлом году лишь за то, что осмелился требовать у Диденко «не называть его работу ху***й». Ему также должна быть выплачена компенсация за моральный ущерб.

4) Вводится новая выборная должность – заместитель директора по кадрам (замполит). Больше не будет незаконных увольнений, поскольку без визы заместителя по кадрам Диденко или Яворский будут не в состоянии уволить сотрудника компании.

5) Яворский и Диденко – неплохие ребята и хорошо знают свое дело (маркетинг, геймдизайн). Беда в том, что они совершенно не умеют работать с людьми, что показывает наш сегодняшний и другие случаи. Поскольку я обладаю опытом работы с кадрами, я смогу выступить в роли противовеса необдуманным решениям и скоропалительным увольнениям. Это хорошо скажется на моральном климате в коллективе, люди почувствуют, что защищены от произвола вышестоящих.

6) Задачу по возврату компании Vostok Games доброго имени я беру на себя. Да и сами игроки (наши будущие клиенты), увидев, что справедливость восторжествовала, подойдут с пониманием к проблемам в управлении компанией.

Уважаемые инвесторы! Сейчас будущее проекта Survarium и компании Vostok Games – в ваших руках. Сделайте правильный выбор!
Samaritan
Цитата(l3kar @ 22.02.2014, 21:22) *
Вчерашняя блокировка моего служебного аккаунта и последующее увольнение вызваны именно тем, что я писал на своей личной странице во ВКонтакте - это мне сказал по телефону Яворский. Когда я ему заметил, что другие сотрудники постят на своих страницах новости "ЗА" майдан - он ответил (цитирую): "Никто столько не пишет, как ты".

Цитата(l3kar @ 22.02.2014, 21:22) *
Vostok Games никогда не была причастна к политике, не занимается агитацией или пропагандой каких-либо политичестких движений. Поэтому в ситуации, когда сотрудник компании, отвечающий за техническую поддержку и общение с игроками, и таким образом, являясь публичным лицом, в рабочее время на своей странице с адресом vk.com/survariumz занимается политической пропагандой, для меня это неприемлемо и неправильно. Более того, слова данного сотрудника могут быть восприняты игроками как официальная позиция компании, что не отвечает действительности.

Значит, в таком случае, надо всем сотрудникам запрещать агитировать.
Моё мнение, что ни одна компания не должна привязываться к любым полит.взглядам, как и её сотрудники.
Da Man
Лолололо. Какой трудовой кодекс?! С вероятностью в 99.9% там все работают как ЧП. А ЧП можно уволить просто так без каких либо причин и ЧП никак не защищен ни профсоюзом, ни трудовым кодексом.
deonisii
Теперь будут срачи на серверах?
Samaritan
Цитата(deonisii @ 22.02.2014, 21:32) *
Теперь будут срачи на серверах?

Возможно.
Будут разводить холивары вопреки тому, что бывшая власть и бывшая оппозиция друг-друга стоят.
trucach
Дело до суда не дойдет. Имхо.
SkyLoader
Никогда не думал, что из-за такого могут возникать жесткие конфликты и увольнения во вроде бы дружной команде. Каждый работает над поставленной задачей на работе, политика вообще не должна касаться ее. А мнение человека, как мнение всей команды, может считаться, если он занимался пропагандой со страницы группы Сурвариума\сайта; тут же, как я понял, он это все от себя лично. :\
LexxoR
Цитата
уволенный в прошлом году лишь за то, что осмелился требовать у Диденко «не называть его работу хуйней»


Как там всё интересно!
Vincent Vega
Еще кто погодой занимался там? Тоже в шею гнать, пока можно!

Цитата(LexxoR @ 22.02.2014, 21:46) *
«не называть его работу хуйней»

По сути всю их работу можно смело назвать ху*ней. laugh.gif
Скиф
Э, может харе уже комментить конкретно фразу с матом?
Dimon
Больше похоже на попытку списать своё увольнение на какие-то политические взгляды
Ruw
Нужно скрестить пальцы, чтобы игровые студии не отмайданило по полной... атож без цацок останемся
Vincent Vega
Я не могу поверить, что человеческая глупость раздулась до таких масштабов! laugh.gif В веселенькое время живем господа! Где-то революция и мрут люди, а чуть дальше олимпиада с идиотскими соревнованиями "у кого больше". Vostok Games жгут покрышки(и/или п*здят друг друга), Проф неизвестно где, Сытянов ест грибы(?). Мне мерещится что где-то закулисами на все это с ехидной ухмылкой смотрит великий и ужасный GSC.
---
Забыл добавить, что страна еще вот-вот начнет праздновать пресловутый "День Защитника Отечества". И это-то на фоне всего происходящего.. pity.gif
tom-m15
Цитата(lambdist @ 22.02.2014, 21:11) *
2) Комментарий Олега Яворского:

Если все верно, то я уважаю этого человека, слова он сказал правильные, верные и они ни как не ассоциируются с эмоциональным самодурством.
OlegatoR
Vincent Vega, не злоупотребляй матами со звёздочками, уже третий за сегодня, в следующий раз будет пред.
dPlayer
Знатный театр. Жгите ишшо, я пока чайку налью.
Ruswon
https://vk.com/eurasiathebest нынешняя страничка ВК
Zet
А молодец этот Ананьев, и не поймешь теперь за кем правда. Или как обычно где-то по середке?
OlegatoR
Цитата(Zet @ 22.02.2014, 21:01) *
А молодец этот Ананьев, и не поймешь теперь за кем правда. Или как обычно где-то по середке?

Конечно же посередине, но не для VG: комьюнити-менеджер так и не смог сменеджерить комьюникейшн со своими же сотрудниками pardon.gif
Ruswon
Я вот кстати, не люблю когда обиженные бывшие сотрудники "воняют" и выставляют исподние на обозрение. Ещё заголовок то такой! Как удачно ситуации сложилась то, сразу и с Майданом можно связать и на волне громких новостей прокатить и эту.
xroo
Вот поражаюсь тому, насколько адекватным человеком выглядит Яворский в его постах и ответах. А характеристику та какую дал сотруднику: "начитанный, амбициозный, интересуется законодательством, любит спорить и конфликтовать, до последнего отстаивает свою точку зрения". Конфликтных сотрудников увольняли и увольняют. По очевидным причинам неуживчивости в рабочем коллективе. Я б тоже уволил.

А про UI дизайнера, с момента его увольнения UI стал лучше, имхо.
Astalker375
Цитата(Vincent Vega @ 22.02.2014, 22:26) *
Проф неизвестно где

Кстати, да, а с кем сейчас 4А?
SkyLoader
Цитата(Astalker375 @ 23.02.2014, 00:20) *
Цитата(Vincent Vega @ 22.02.2014, 22:26) *
Проф неизвестно где

Кстати, да, а с кем сейчас 4А?

Фейсбук читайте, на их страницах регулярно можно видеть новости по этому поводу.
Tron
Т.К профили доступны не всем,то сделаю вброс:


Смотреть коммент явы
l3kar
Цитата(Tron @ 23.02.2014, 08:27) *
Т.К профили доступны не всем,то сделаю вброс:

Что-то я не понял, а в чем выражен этот "вброс"?
Tron
Цитата(l3kar @ 23.02.2014, 09:01) *
Цитата(Tron @ 23.02.2014, 08:27) *
Т.К профили доступны не всем,то сделаю вброс:

Что-то я не понял, а в чем выражен этот "вброс"?

Цитата
Смотреть коммент явы
autistic
поциент - клинический идиот, в такой сложный для всех украинцев период разводить полемику "о ведре опарышей" и не думать о возможных конфликтах с окружающими может только инвалид умственного труда. хотя сама история неприятная, конечно, не самый удачный маркетинговый ход Яворского.

з.ы. либо в действиях этого человека был какой-то злой умысел, но в таком случае пострадала его репутация больше всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.