Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шифрование
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Лохотрон
Смысл темы: каким образом запоролить винду и бивАс так,
чтобы вообще невозможно было их взломать, не через инет, а сидя за ЭТИМ(который хакнуть собираются) компом....
Ну т.е. если какой-нибудь чувак сядет у моего компа и попытается его взломать(например обнулив биос) у него ничАго не получится. smile.gif
DAISHI
Могу лишь посоветовать повесить на корпус амбарный замок, т.к. насколько я знаю, более надежных способов запаролить комп, чем сделать это через BIOS, нет.
Лохотрон
выходит, что любой чувак севший за комп, может его запросто взломать, обнулив Биос, и самолично через этот же Бивас запаролить smile.gif как же тогда строится защита компов ЦРУ, ФСБ, ФБР smile.gif
ObvilionLost
Loxotron
ну иди и спраси у ФСБ как они защиту делают tongue.gif еслиб все знали так дабы защиы ихние ломали бы!
Лохотрон
А чё они по твоему скажут?
"Идика ты сыночек в свои сиськи и х*й не разевай во рту, а как мы защиту уебасим этно наше ебовое дело smile.gif , а твоей мырде в разводах наших кулц-хакеров делать нечего!" cool.gif
ObvilionLost
Loxotron
Скажут и посадят в тюрягу biggrin.gif
Лохотрон
а потом мозги промоют до корешка и залют в пиз*у растворительную житкость... и пустят на все четыре стороны, ты кароче очнёшься: где, чАго, куда, а у тя что-то чешется межу ног, чешется чего-то smile.gif, ты: "Что чего?", и "вдруг достаёшь из широких штанин" ААААААсукаААААА!!! smile.gif
MAN2
Тема будет открыта, если через приват модератора попросят об этом.
MAN2
От Loxotron-а:
Цитата
привет, дружжжищще.
темку про шифрование помнишь?

мож её открыть при условии, если ответ на нижеследующий вопрос будет утвердительным =):
Есть ли на материнке такое место, где нельзя обнулить или
стереть програмный код, пароль и т.д.
при условии, что оттуда можно его выполнять при запуске компа...?


Такие места есть.
Например, при перепрошивке БИОС-а, в биос записывается программный код, который не удаляется при обнулении. Вполне возможно, что существуют специально разработанные прошивки, поддерживающие пароль, который нельзя сбросить. Но это только моё предположение...
В любом случае, сбросить его можно будет с помощью программатора. Но тогда биос прийдётся вынимать из компьютера smile.gif
Denton
Есть перемычка на матплате возле батарей так если её "закаратить" то биос обнулится так или иначе!
Лучше повесь амбарный замок будет надежнее wink.gif laugh.gif
MAN2
Слышал про ещё несколько способов.
Контроллер жёсткого диска, с поддержкой шифрования/дешифрования на лету.
Если злоумышленник похитит винчестер, то это ему ничего не даст.
Лохотрон
To Denton:
тебеж MAN2 сказал, что есть smile.gif
где сброс не действует...

Вот моя идея:
А что если написать прогу на основе технологий виросов,
т.е. при загрузке компа прога будет записывать свой код
в прошивку(где нельзя обнулить)...
Програмный код - это и есть окошко пароля, где его надо ввести...
т.е прога(после её установки в винде) при загрузке компа вошьёт себя
в эту часть биваса(где сбросить нельзя) и будет выдавать окно ввода пароля smile.gif, тогда взлом с помошью заземления биваса невозможен! =)!!!
Лохотрон
алле мэн2, как считаешь есть ли смысл, такую прогу мутить, типа идеальная защита... smile.gif
MAN2
Loxotron,
Я не умею писать прошивки к БИОСам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.