Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Многомерные Базы Данных
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Chopku
Всем привет,в общем,дали тему курсовой- многомерные базы данных.Для начала, в чём это делать, чем заполнять,с чего начинать,подскажите). и чтобы покороче написано,до сдачи осталась неделя wink.gif
sloo2009
когда саму тему дали?
Chopku
в сентябре
laugh.gif
l3kar
а к курсовой методички не давали?
sloo2009
как говорил наш преподаватель - если писать по 1-2 предложения в день то можно вполне успеть к сроку сдачи biggrin.gif а так пришлось заказать, сложноват был причем надо было всё в ручную ( детали машин )
RedMagic
Цитата
...Для начала, в чём это делать...

Обычно делают в бумажном виде и с пружинным переплетом, параметры печати стандартные - Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал 1,5, ну как везде.

Цитата
...с чего начинать...

Если кратко - титульный лист, потом план, дальше сама курсовая, а в конце выводы и использованная литература. Погугли методички, там всё это описано.

Цитата
...и чтобы покороче написано...

Это же не реферат, курсовые обычно не очень короткие получаются smile.gif

А по поводу самой темы - гугли, изучай материалы, пиши, переделывай.
Chopku
мне сам материал попроще нужен,чтобы я смог с практикой разобраться)
Avel
Chopku, в какие языки могёшь?
Chopku
Цитата(Avel @ 05.02.2014, 22:13) *
в какие языки могёшь?

по базам-никаких,мы толком не проходили ничего,вот теперь нихрена не понимаю откуда начинать...
сказали на SQL делать это всё
sloo2009
Chopku надо смотреть конкретно что у тебя за тема баз данных много, сам оттуда курсач стягивал в свое время
http://www.twirpx.com/files/informatics/db/course/
Chopku
Цитата(sloo2009 @ 05.02.2014, 22:23) *
Chopku надо смотреть конкретно что у тебя за тема баз данных много, сам оттуда курсач стягивал в свое время
http://www.twirpx.com/files/informatics/db/course/

тк база многомерная,то есть OLAP, проблема не в теории,мне сказали скопируй откуда-нибудь ,только чтобы читаемо было,главное сделать и показать OLAP куб,и вот тут я в тупике,не зная основ SQL я не могу построить базу,следовательно никаких кубов я не получу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.