Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Steam анонсировала Steam Music
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Avel
Цитата
Valve анонсировала функцию Steam Music, которая позволяет слушать музыку с помощью сервиса Steam. О том, что компания готовится приступить к ограниченному бета-тестированию, сообщается на сайте Steam.

Steam Music позволяет слушать музыку непосредственно через Steam во время игры. Для этого в сервис нужно добавить сведения о том, где хранятся музыкальные файлы. После этого в Steam можно будет настраивать плейлисты, а также регулировать громкость звучащей музыки.

Как пишут представители Valve, Steam Music сначала будет тестироваться в режиме Big Picture, а также в интерфейсе SteamOS. После этого начнутся тестирования в стандартной версии сервиса. Для того, чтобы принять участие в тестировании, пользователям нужно присоединиться к официальному сообществу Steam Music.

Дата выхода финальной версии музыкального проигрывателя Steam пока не называется.
лентач


     

Сообщество Steam
Night_Hero
Неплохо я считаю. Хотя с достаточным колличеством RAM можно и медиа плеер включить, с этой функцией вероятно можно будет управлять воспроизведением через оверлей, не сворачивая игру.
ZomBearUA
А обещали ведь когда то (год 2008-2010-й) Валв что в Стиме будут продаваться фильмы и музыка, в итоге получили простой аудио плеер
Vetal17

Офигенно я считаю! good.gif
Dimon
К некоторым играм в Steam можно купить Soundtrack. Как он скачивается и воспроизводится?
jamakasi
Цитата(Dimon @ 04.02.2014, 20:44) *
К некоторым играм в Steam можно купить Soundtrack. Как он скачивается и воспроизводится?

Скачивается обычно прямо в папку с игрой или в лучшем случае в документы вместе с сейвами игры, стим никак не обозначает что и где находится а просто тупо закачивает и все.
l3kar
Цитата(ZomBear @ 04.02.2014, 20:17) *
А обещали ведь когда то (год 2008-2010-й) Валв что в Стиме будут продаваться фильмы и музыка, в итоге получили простой аудио плеер

А смысл городить еще магазин? Достаточно сделать интеграцию с уже существующими - Play Music, iTunes и прочими...

Да и вообще, я уже давно играю в TF2 с запущенной страничкой Google Play Music в оверлее стима.
rak
Корпорация Valve разослала первую волну приглашений в «Steam Music». Кому уже пришло письмо с приглашением на почту?
http://vk.com/steam?w=wall-22781583_611072
VesteR
А получить как? Только есть Valve тебя выберет?
Привет, Андрей
VesteR,
Цитата
Бета-версия Steam Music скоро будет доступна в режимах Big Picture, а так же для пользователей SteamOS, после чего будет доступна версия для обычного режима. Чтобы присоединиться к тесту, достаточно присоединиться к группе Steam Music. Члены группы будут привлекаться к тестированию волнами, до официального релиза.
Steam Music позволяет вам слушать музыку во время игры. После того как вы указали каталог с музыкой в Steam, раздел "Библиотека" будет отображать альбомы, и исполнителей.
В режиме игры вы можете управлять плеером через режим "Overlay".
Как всегда, наши последующие шаги для реализации данной функции будет зависеть от ваших отзывов во время бета-тестирования, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь делиться мнением, предложениями и мыслями. Приятного прослушивания !
VesteR
Капитан Рука-Лицо, это я видел, просто думал, что может есть еще какой-нибудь способ
Привет, Андрей
VesteR, Да. Работать в/на Valve biggrin.gif
VesteR
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 12.02.2014, 00:19) *
VesteR, Да. Работать в/на Valve biggrin.gif

Я бы хотел biggrin.gif но способностей не хватит... Покопался там в профилях содрудников, нашёл человечка, у него зимний значек 150-го уровня оО
jamakasi
VesteR, самый простой способ участия в тестах это мониторинг новостей и как только появляется оф группа фичи сразу вступать в нее. Я таким образом не пропустил вообще ни одного инвайта. Возможно еще играет роль того что постоянно использую бета клиент стима и периодически сижу в стиме то с винды то с линукса.
По сабжу: пока не добавят в обычный стим вообще неинтересно, когда доступ получил то зашел потыкал и вышел т.к. неудобно в бигпикчере еще.
VesteR
Цитата(jamakasi @ 12.02.2014, 00:55) *
VesteR, самый простой способ участия в тестах это мониторинг новостей и как только появляется оф группа фичи сразу вступать в нее. Я таким образом не пропустил вообще ни одного инвайта. Возможно еще играет роль того что постоянно использую бета клиент стима и периодически сижу в стиме то с винды то с линукса.
По сабжу: пока не добавят в обычный стим вообще неинтересно, когда доступ получил то зашел потыкал и вышел т.к. неудобно в бигпикчере еще.

У меня тоже бета стоит... Да и стим работает больше 12-ти часов в сутки... Да вот нужно было, а я поздно заметил. Но они как то странно приглашения отправляют... В группе очень мало людей, уже все должны были получить smile.gif
И да, в бигпикче я вообще не сижу. А вот когда добавят в оверлей, будет круто!)
RedMagic
Только что посмотрел этот Steam Music в режиме Big Picture. В целом неплохо, всё красиво и удобно. FLAC файлы не определяет, ну и ладно.


Dimon
Цитата(STALKER2011x @ 01.03.2014, 13:49) *
Только что посмотрел этот Steam Music в режиме Big Picture. В целом неплохо, всё красиво и удобно.

Чем именно удобно?
RedMagic
Цитата(Dimon @ 01.03.2014, 14:26) *
Цитата(STALKER2011x @ 01.03.2014, 13:49) *
Только что посмотрел этот Steam Music в режиме Big Picture. В целом неплохо, всё красиво и удобно.

Чем именно удобно?

Всё выполнено в одном стиле, есть сортировка по альбомам / исполнителям и прочие базовые плюшки. Если использовать это в Big Picture с геймпадом, да ещё и на большом экране (ведь Big Picture как раз для этого и создавался, для использования в гостинных) то должно быть удобно (я запускал через обычный стим в режиме Big Picture + клава и мышь). На обычном ПК конечно никто такой плеер использовать не будет (как и Big Picture). Но для тех ПК которые подключаются к телевизору и используются в качестве медиасервера / игровой консоли (ПК со Steam OS) данный вариант выглядит весьма удобно. Хотя можно ещё использовать XBMC, тогда это уже получается полноценный мультимедийно-игровой центр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.