Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрельба в московской школе. № 263
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
hill
Отличник расстрелял учителя географии из-за золотой медали.
По мнению "школьного стрелка", преподаватель намеренно ставил ему низкие оценки и таким образом лишал шанса на получение аттестата с отличием.

По предварительной информации, молодой человек под угрозой пистолета заставил охранника провести его внутрь школы.
Преступник зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у 10-го класса.
Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехал наряд полиции, мужчина обстрелял силовиков из окна.
Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД.
На момент захвата в кабинете биологии находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет.

UPD:
В результате ЧП погибли прапорщик полиции Бушуев Сергей Викторович и учитель географии Кириллов Андрей Николаевич. Старший сержант полиции Владимир Александрович Прохин в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Стрелявшим оказался ученик 10 класса Сергей Гордеев.



Спустя примерно час после захвата заложников преступник отпустил школьников. Позже его самого вывели из школы и усадили в полицейскую машину.

далее
Во время захвата школы у него при себе были две винтовки. Оружие - малокалиберная винтовка и охотничий карабин калибра 7,62 - принадлежало его отцу и было зарегистрированно на законных основаниях. Как сообщили в СКР и полиции, Гордеев был отличником и характеризовался положительно. В следственных органах предполагают, что причиной инцидента мог стать эмоциональный срыв.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что мотивом стрельбы стал конфликт с учителем географии. По его словам, отец молодого человека вел переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов и помог его задержать.

Вооруженному школьнику удалось проникнуть в здание, оказав давление на охранника, после чего он направился в кабинет биологии. По словам представителя СКР Владимира Маркина, старшеклассник "не говоря ни слова, сделал несколько выстрелов в учителя географии и затем, когда по "тревожной кнопке" буквально через четыре минуты приехали сотрудники полиции и открыли дверь класса, произвел еще несколько выстрелов". Следователи выяснили, что из малокалиберной винтовки было произведено не менее 11 выстрелов.
Источник.

По информации LifeNews, трагедия в московской школе произошла из-за ссоры учителя географии с учеником Сергеем Г.

Несмотря на то, что ученики описывают 31-летнего преподавателя Андрея Кириллова как мягкого неконфликтного человека, Сергей посчитал, что тот незаслуженно ставит ему низкие отметки и лишает шанса на окончание школы с золотой медалью.

В эксклюзивном интервью телеканалу LifeNews, однокашники Сергея рассказали, что у погибшего педагога Андрея Кириллова остались двое маленьких детей, а сам стрелок запомнился им, как неуравновешенный, замкнутый в себе подросток.

Одна из одноклассниц также написала в "Твиттере" о страшных событиях, произошедших на уроке географии. По ее словам, Сергей, зайдя в класс, выстрелил географу в живот, затем спросил, непонятно к кому обращаясь, жив ли он, а затем произвел контрольный выстрел в голову.

- Он был неуравновешенный. Да, он хорошо учился, - рассказал Антон - бывший ученик школы, ушедший из учебного заведения после 9-го класса. - Никто от него не ожидал. Он мало с кем общался. Редко входил в контакт. Мы его даже на улице не встречали - только в школе.

Напомним, сегодня около полудня старшеклассник Сергей Г. пришел в родную школу № 263 в Отрадном с двумя винтовками и заставил охранника пропустить его внутрь учебного заведения. Секьюрити подчинился, однако прежде чем выполнить требование, успел нажать кнопку тревожной сигнализации.

Ученик зашел в кабинет на первом этаже, где в тот момент проходил урок географии у 10-го класса. На момент захвата в кабинете находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет. Всех остальных учеников и педагогов из здания экстренно эвакуировали.

Когда к школе прибыл наряд полиции, преступник открыл по сотрудникам МВД огонь. В результате ранение получил старший сержант Сергей Бушуев. Еще один полицейский с ранениями в живот и грудь был доставлен в НИИ им. Склифосовского, где его сразу же отправили на операцию.


в тихом омуте ботаны водятся ?
LargOS
Читал и смотрел.
Дебилов хватало всегда. Жаль.
Пацаненок себе жизнь сломал, и заодно две жизни отнял.
Sandy
Хоть бы застрелился в конце что ли. В Америке вроде так все и заканчивалось.

Одно радует - сбрендил он не до конца, поэтому в классе, кроме учителя, никто не пострадал.
ZomBearUA
Степан друг москалів
Счас говно потечет, что нада для общественной безопасности оружие в роиисе запретить.
Arhet
Не он дебил. Дебил этот географ, доведший мальчика до стрельбы. Честно, я отличником не был. По банальной причине. Половина учителей меня люто ненавидела за мой внешний вид и за мой стиль жизни. По математике за одну неделю я получил две единицы и две пятерки, так как со мной приходилось считаться. Честно, и в школе, и в универе у меня было жгучее желание прибить кое-кого. До сих помню, как одного препода мечтал гвоздями присобачить к школьной доске.

Отличников как правило готовят всей школой. Как это делается. Есть даже негласное правило, что если ученик идет на пятерки, ему эти пятерки могут даже задаром проставлять. Т.е. за одну и ту же работу отличник получит пять, а троечник четыре или тройку. Но так или иначе медаль становится смыслом жизни. Вы сами видите из новостей, что у парня нет личной жизни. Он целиком в учебе. Ноулайфер высшей степени.

И тут на горизонте появляется какой-то мразёныш, недавно закончивший ВУЗ. Он невзлюбил его. Он осознанно пошёл на конфликт с учеником. Унизил его. Фактически лишил его смысла жизни, ибо другой жизни у него нет.

На мой взгляд ученик стал жертвой безграмотного и крайне тупого педагога.

Хотя очень жаль детишек того педагога. Одни остались.
OlegatoR
Детская фраза "Тра-та-та за себя" внезапно приобретает новый смысл.
Vetal17
Уже по-моему достаточно давно сформировалась (в США так уж точно, у нас пока редкость) именно такая, школьно-подростковая степень физической угрозы для педагогов и учащихся школ Что с этим делать и как бороться никто не знает, как собственно и с терроризмом.
Sandy
Arhet, Я бы не стал так говорить, если бы не знал, как все было на самом деле.
Modera
Очень сложный вопрос.
С одной стороны пацан виноват, нефиг так высоко оценки ставить.
С другой стороны виноват учитель. Нефиг так людей обламывать.

Ну, если в общем то оба виноваты. Пацан по тому что жил ради учёбы, а учитель потому-что так поступил, он же так хотел эту медаль.
Степан друг москалів
Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 21:50) *
Не он дебил. Дебил этот географ, доведший мальчика до стрельбы.


Гопники убившие, с целью ограбления, мента в киеве не преступники. Преступник мент вынудивший их убить себя. Както так.

Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 21:50) *
По банальной причине. Половина учителей меня люто ненавидела за мой внешний вид и за мой стиль жизни


В грязи по уши ходил или обдолбаный на пары приходил ??

Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 21:50) *
Отличников как правило готовят всей школой. Как это делается. Есть даже негласное правило, что если ученик идет на пятерки, ему эти пятерки могут даже задаром проставлять. Т.е. за одну и ту же работу отличник получит пять, а троечник четыре или тройку.


Да ладно. А я то дурак, золото не вытянул. На шару оценок не напросил. Даром шо на олимпиады ездил и средный бал по атестату 9 по двенадцатибальной.

Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 21:50) *
На мой взгляд ученик стал жертвой безграмотного и крайне тупого педагога.


Ага, только умный и грамотный мальчик, завалил его без раздумий. Явная жертва. Обычный задрот каких милион.
kiperenok
Сколько ему светит ?
Sandy
А кто вообще сказал, что учитель действительно занижал ему оценки? (не считая стрелка) Может этот парень действительно материал не знал, несмотря на хорошие отметки по другим предметам. Как бы то ни было - он виноват.
Arhet
Трижды Еврей Советского Союза, "мы в ответе за тех, кого приручили". Это во-первых. Во-вторых не надо путать жопу с пальцем. Это был реально парень, который дейсвительно к чему-то стремился. А ненавидели меня за то, что ходил в балахоне с раммштайном и с длинными волосами. Ну цепи еще были. Плюс за мои взгляды. Когда я училке литературы, Любаше, на вопрос "Какое ваше отношение к дворянству в Российской империи, ответил, что в гробу видал людей, что сначала детей учат французскому, а затем по-желанию русскому, она откладывала кирпичи неделю.
Степан друг москалів
Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 22:05) *
Это был реально парень, который дейсвительно к чему-то стремился.


Он стремился стать петухом в тюрьме ??
Sandy
Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 22:05) *
А ненавидели меня за то, что ходил в балахоне с раммштайном и с длинными волосами. Ну цепи еще были.

Не надо судить о людях по себе.
--Kalan--
Я про эту новость только мельком слышал. Уже известно откуда он пистолет взял? Неужели опять папашка хранил его в тумбочке, заряженным? unsure.gif

Цитата
С другой стороны виноват учитель. Нефиг так людей обламывать.

Что за ересь? Оценка за уроки никак не может стоит человеческой жизни. Прав учитель был или нет - это в любом случае никому не дает повод брать ствол и шмалять.

Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 21:47) *
Счас говно потечет, что нада для общественной безопасности оружие в роиисе запретить.

Уже вроде как потекло...
Sandy
Цитата(--Kalan-- @ 03.02.2014, 22:10) *
Оценка за уроки никак не может стоит человеческой жизни.

У него были свои расценки.

Цитата(--Kalan-- @ 03.02.2014, 22:10) *
Уже вроде как потекло...

Это говно другого сорта, к запрету оружия оно не имеет отношения.
deonisii
Когда я учился, у нас в школу рогатки со шпонками таскали, да самострелы из бельевых прищепок. Были трубки со спицами еще, но они громоздкие, в школу не носили, во дворе плевались. И "ранения" конечно были, вплоть до выбивания глаза. Помню даже слух ходил, что обледенелым снежком паренька убили, в висок попали случайно(не ручаюсь, просто слышал).
Но вот оружие у нас в школу никто не таскал. Хотя у людей оно было, хранилось в доме. Офицеров раньше много было, наградные, с войны опять же. Но чтобы в школу его притащить, да еще стрелять, никогда такого не было.
--Kalan--
Sandy, ну это я вижу) Просто я удивлен, что находятся те, кто согласен с такими расценками.
Sandy
Цитата(--Kalan-- @ 03.02.2014, 22:13) *
Просто я удивлен, что находятся те, кто согласен с такими расценками.

Сколько людей столько и мнений.
Степан друг москалів
Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 22:05) *
А ненавидели меня за то, что ходил в балахоне с раммштайном и с длинными волосами. Ну цепи еще были.


Фигово ты с преподами общаться умел. Я тоже с патлами ходил и цепями. И заучах матом разговаривал. Но чето учителя меня любили. Даже те чью уроки я прогуливал biggrin.gif

Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 22:05) *
Любаше, на вопрос "Какое ваше отношение к дворянству в Российской империи, ответил, что в гробу видал людей, что сначала детей учат французскому, а затем по-желанию русскому, она откладывала кирпичи неделю.


Вот походу основная причина. Если ты такой подход к каждому ноходил то странно шо тебя учителя не прибили после школы megalol.gif


Цитата(--Kalan-- @ 03.02.2014, 22:13) *
Просто я удивлен, что находятся те, кто согласен с такими расценками.


Защитник малолетнего дибила живет в стране поней, де жизнь человека - абстракция.
Или сам он, во всей своей красе.
Arhet
Не знаю как вам, а мне доводилось наблюдать, когда отличник получал тройку или четверку в четверти. Я учился с подобными. Море слез и ненависти. Помню в универе тоже подобное. У парня накопился негатив, который не замечали ни родные, ни учителя. Я придерживаюсь своей точки зрения, что его таким сделала наша система образования.
Степан друг москалів
Цитата(--Kalan-- @ 03.02.2014, 22:10) *
Уже вроде как потекло...


Интересно, еслиб он на препода колесом с 15-го этажа скинул, требовал бы кто колеса запретить в роиисе ??
Sandy
Цитата(deonisii @ 03.02.2014, 22:12) *
Но чтобы в школу его притащить, да еще стрелять, никогда такого не было.

Не знаю как тогда, но сейчас молодежь уж больно впечатлительная. Вены режут, стреляют...

Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 22:17) *
Не знаю как вам, а мне доводилось наблюдать, когда отличник получал тройку или четверку в четверти.

Мне тоже. Этот сраный придурок со слезами на глазах вымаливал у учителя русского языка пятерку. Не прокатило.
Степан друг москалів
Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 22:17) *
Не знаю как вам, а мне доводилось наблюдать, когда отличник получал тройку или четверку в четверти. Я учился с подобными.


Ты точно мужик был ?? Мне када сказали перед госами шо отчислят за прогулы, я ответил "еще год потом прийдетьс эти прогулы терпеть" megalol.gif

Цитата(Arhet @ 03.02.2014, 22:17) *
Я придерживаюсь своей точки зрения, что его таким сделала наша система образования.


Таким его сделали мудаки родители которые вырастили из парня задрота.
deonisii
Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 23:18) *
Интересно, еслиб он на препода колесом с 15-го этажа скинул, требовал бы кто колеса запретить в роиисе ??

Было уже
Sandy
Свои психи нужно держать при себе. В крайнем случае, если хочешь кого-либо убить, можно начать с себя. Необязательно в это втягивать посторонних людей.
Степан друг москалів
deonisii, и как там по росии без колес ездиться ?? megalol.gif
*GANGSTA*
Цитата(LargOS @ 03.02.2014, 23:36) *
Читал и смотрел.
Дебилов хватало всегда. Жаль.
Пацаненок себе жизнь сломал, и заодно две жизни отнял.

Ну и что он все ровно не совершено летний.
Да и преподы тоже многим жизнь ломают!
Бандерівець
Ждем новых дибилных законов против тероризма и экстримизма z_haha.gif
Sandy
Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 22:21) *
Таким его сделали мудаки родители которые вырастили из парня задрота.

Угу, как всегда, априори виноваты родители или компьютеры. О том, что чадо само может быть с пулей в голове обычно никто и никогда не задумывается.
Степан друг москалів
Цитата(Sandy @ 03.02.2014, 22:22) *
Свои психи нужно держать при себе. В крайнем случае, если хочешь кого-либо убить, можно начать с себя.


Два чаю товарищу.
Еслиб он нормальный был и на серебрянную б согласился - все равно медали комиссия дает. Могли б попустить ему одну плохую оценку.


Цитата(Sandy @ 03.02.2014, 22:26) *
Угу, как всегда, априори виноваты родители или компьютеры.



А при чем здесь компьютеры ??
Родители банально прокняпали тот факт, шо их чадо растет социопатом. А можыд сами его таким вырастили, шоб под ногами не путался и не мешал папе бряжчать столами перед корешками и водку бухать под видом охоты. Или сейчас родители не воспитывают своих детей ??
Modera
Цитата(--Kalan-- @ 04.02.2014, 00:10) *
Оценка за уроки никак не может стоит человеческой жизни. Прав учитель был или нет - это в любом случае никому не дает повод брать ствол и шмалять.

Ну, а это уже пацыков косяк, я же так и написал мол "слишком высоко ставит оценки".
Капитан Flecktarn
Цитата(Sandy @ 03.02.2014, 23:22) *
Свои психи нужно держать при себе. В крайнем случае, если хочешь кого-либо убить, можно начать с себя. Необязательно в это втягивать посторонних людей.

Нужно просто найти способ вывода злости и энергии, вот и все.
Sandy
Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 22:29) *
А при чем здесь компьютеры ??

Так, к слову пришлось.
Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 22:29) *
Родители банально прокняпали тот факт, шо их чадо растет социопатом. А можыд сами его таким вырастили, шоб под ногами не путался и не мешал папе бряжчать столами перед корешками и водку бухать под видом охоты. Или сейчас родители не воспитывают своих детей ??

Ребенок, а тем более подросток чай не безвольное существо, сам должен понимать что такое хорошо, а что такое плохо.
Степан друг москалів
Цитата(Korneev @ 03.02.2014, 22:31) *
Нужно просто найти способ вывода злости и энергии, вот и все.


Бабу например или разряд по боксу получить.
Sandy
Цитата(Korneev @ 03.02.2014, 22:31) *
Нужно просто найти способ вывода злости и энергии, вот и все.

Иногда эти способы включают в себя издевательства над животными, хулиганство и т.п.

Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 22:32) *
Бабу например или разряд по боксу получить.

Угу. Задроту. Бабу и разряд.
Степан друг москалів
Цитата(Sandy @ 03.02.2014, 22:32) *
Ребенок, а тем более подросток чай не безвольное существо, сам должен понимать что такое хорошо, а что такое плохо.


Забыл добавить слово "нормальный". Задрот зацикленный только на учебе априори не нормальный.
Капитан Flecktarn
Цитата(Sandy @ 03.02.2014, 23:33) *
Иногда эти способы включают в себя издевательства над животными, хулиганство и т.п.

у тебя какие-то странные понятия "Разрядки".
Экстремальный спорт там (парашюты, бейс), пейнтбол, бокс, комп тот же. Или какое-то настоящее хобби, которое успокаивает.
Sandy
Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 22:34) *
Забыл добавить слово "нормальный".

Верно, спасибо что поправил.
Степан друг москалів
Цитата(Sandy @ 03.02.2014, 22:33) *
Угу. Задроту. Бабу и разряд.


Я хорошистом был. Это не мешало мне с девочками с девятого класа общаться megalol.gif


Печально будет если его от тюрм отмажут. Почуствует безнаказанность и ПЦ.
Sandy
Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 22:37) *
Я хорошистом был.

Между хорошистом и задротом есть разница, причем довольно большая.

Цитата(Korneev @ 03.02.2014, 22:35) *
у тебя какие-то странные понятия "Разрядки".

Это не у меня.

Степан друг москалів
Цитата(Sandy @ 03.02.2014, 22:39) *
Между хорошистом и задротом есть разница, причем довольно большая.


И в этом заслуга воспитания. Меня от задротства блевать тянет.
Sandy
Цитата(Трижды Еврей Советского Союза @ 03.02.2014, 22:37) *
Почуствует безнаказанность и ПЦ.

Не, он свою миссию на этой планете уже выполнил.
*GANGSTA*
Скорее всего на его могут еще несколько ограблений и нападений повесить,менты они такие dry.gif
FBI уже подозревает его в убийстве Кеннеди! laugh.gif
Sandy
Цитата(*GANGSTA* @ 03.02.2014, 22:42) *
FBI уже подозревает его в убийстве Кеннеди!

Пруф? biggrin.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(*GANGSTA* @ 03.02.2014, 23:42) *
Скорее всего на его могут еще несколько ограблений и нападений повесить,менты они такие

Врятли. Слишком громкое дело, чтобы попытаться навесить. Было бы рядовое убийство и не в такой локе - то в легкую.
*GANGSTA*
Sandy
biggrin.gif
shad0w
Вспомнился одноклассник, который хоть и не учился на сплошные пятерки, но под школьное определение "ботана" в некоторых дисциплинах подходил. Тоже был довольно замкнутый, неуравновешенный товарищ, который заводился от малейшей фигни и дальше начиналась дичайшая истерика и беготня за обидчиками с тем, что под руку попадется, например с лопатой. Если обидчик скрывался, то страдало и летало в разные стороны всё вокруг.

Что по случившемуся - имхо, виноваты в первую очередь родители и преподаватели, в особенности классный руководитель. Видя замкнутое поведение ученика, зная о том, что он идет на золотую медаль и не постараться помочь решить проблемы с преподавателем географии...вот и получили то что получили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.