Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую бизнес-модель ММО вы предпочитаете?
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
fen1x
Итак, что вы выбираете и почему?
D00mbringer
Цитата
Итак, что вы выбираете и почему?

b2p забыл, однако. У f2p также есть разновидности - есть гибридка(расширенный триал и прем-подписка), обычное ф2п.
tom-m15
Главное, что бы не $ ту Вин!
D00mbringer
Цитата
Главное, что бы не $ ту Вин!

Главное чтобы играть было интересно, я так думаю.
Gerolt
dry.gif та, которой нет. Сбалансированный ф2п с адекватной абоненткой, снимающей все ограничения.
Vetal17
F2P, подписка осталась в прошлом smile.gif


Цитата(tom-m15 @ 02.02.2014, 16:30) *
Главное, что бы не $ ту Вин!

+1
John13
ММО подразумевается MMORPG? Или есть ММО без RPG?
VIGUR
Не играю в MMO. smile.gif
Hulk
John13, есть ммоfps например.

Играл нормально только в WoW, поэтому выбрал подписку.
Lot
Цитата(John13 @ 02.02.2014, 20:14) *
ММО подразумевается MMORPG? Или есть ММО без RPG?

World of Tanks, War thunder - mmo, но не rpg. MMO - это любая "массовая многопользовательская онлайн" игра.
D00mbringer
Цитата
World of Tanks, War thunder - mmo, но не rpg. MMO - это любая "массовая многопользовательская онлайн" игра.

Тундра не ММО, там нет никакого massive. О значении акронима MMORPG сломано много копий(так же как и о значении RPG,кстати). Лично я склоняюсь к тому , что жанровая принадлежность определяется не издателем-разработчиком-терминами, а стилем прохождения игрока.
l3kar
Если вспомнить ММО в которые я играл, то получается так: у F4P основательные проблемы с балансом, и если на начальных этапах игры это не заметно, то потом начинается ужос. По подписке я играл только в WoW, и это модель мне то же не понравилась, потому что она фактически обязывает тебе играть, и не подходит к моему стилю игры - пару дней поиграл, на недельку забросил, потом снова пару дней поиграл и т.д.
Поэтому мне кажется, что для меня бы было идеально, это по подписке, но только не на реальное время, а на игровое.
D00mbringer
Цитата
у F4P основательные проблемы с балансом, и если на начальных этапах игры это не заметно, то потом начинается ужос...

Любая ММО игра требует от игрока возможности непринуждённо тратить 10-20$ в месяц. Если для игрока это не приемлемо(по любым причинам) ММО игры не для него.
*GANGSTA*
Подписка для мморпг эт анахронизм и успешность той же GW2 или перехода WoWа до ftp пример тому.

Цитата(D00mbringer @ 02.02.2014, 19:01) *
Цитата
у F4P основательные проблемы с балансом, и если на начальных этапах игры это не заметно, то потом начинается ужос...

Любая ММО игра требует от игрока возможности непринуждённо тратить 10-20$ в месяц. Если для игрока это не приемлемо(по любым причинам) ММО игры не для него.

Не любая!Поиграй в GW2!
D00mbringer
Цитата
Подписка для мморпг эт анахронизм

В большинстве ММО сейчас подписка в том или ином виде. Чистое ф2п в гриндилках от NCSoft и сессионках. laugh.gif

Цитата
успешность той же GW2

Играют, но не так чтобы очень успешна. Большинство купило, поигралось и ушло.

Цитата
перехода WoWа до ftp пример тому.

лолчто?

Цитата
Поиграй в GW2

Чуть ли не единственная большая b2p ММО на рынке. Ну и цена в 40-60$ как бы намекает.
*GANGSTA*
Цитата
лолчто?

http://www.mmohelper.ru/news/wow-stanovitsya-besplatnym/
Цитата
Играют, но не так чтобы очень успешна. Большинство купило, поигралось и ушло.

Ну да, ушло)), два обновления в месяц! от такого хрен уйдешь!
Ушли только те кто ожидал от игры LA2 геймплея или подобных мморпг.
abramcumner
Цитата(*GANGSTA* @ 02.02.2014, 21:00) *

biggrin.gif
Васько
Имхо, сейчас разделение на F2P и P2P уходит в прошлое. Большинство ММО переходит во Free to Play. Сейчас, я думаю, более актуально разделение на Pay to Win и Free to Win, то есть, на разные финансовые политики.
D00mbringer
Цитата

laugh.gif

Цитата
Pay to Win и Free to Win, то есть, на разные финансовые политики.

уже пару лет как все стараются делать более-менее честные модели монетизации. Как правило, это та самая гибридная модель где 2/3 контента бесплатны, а остальное за 10.99$ в месяц. На шкурках и раскрасках, увы, ААА игру не продержишь dry.gif
Naruto
Подписка, шопы это зло (даже в Гилд Варс 2)
MyDa3BoH
Ну как по мне, для некоторых игр лучше Ф2П, а для других подписка
RusStarik
Цитата(MyDa3BoH @ 18.05.2014, 15:05) *
Ну как по мне, для некоторых игр лучше Ф2П, а для других подписка

Что он сказал. happy.gif
prikos
f2p конечно хорошо, можно всего самому накопать, еси задрот
(главное что б не было перемудрено с шопами и последующим разделением игры на халявщиков и донаторов)

но с другой стороны подписка тоже хорошо так как отсеивает толпы школьников и администрация кое как да шевелит булками и активно правит баги и чота доделывает до сервера, а не ждет пока очередной папик решит ребенку чота задонатить)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.