Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lenovo купила мобильное подразделение Motorola у Google
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Компания Google на своей официальной странице объявила о том, что продала мобильное подразделение Motorola компании Lenovo за 2,91 миллиарда долларов. Ларри Пейдж, разработчик и сооснователь поисковой системы "Google", рассказал подробно о самой сделке и причинах продажи Motorola. Напомним, что Google приобрела Motorola в 2012 году для того, чтобы помочь экосистеме Android, получив огромное количество патентов, и создать прекрасные смартфоны для пользователей.



Спойлер
За последние 19 месяцев Деннис Вудсайд и вся команда Motorola проделали огромную работу, сделав ребрендинг компании. Они сосредоточились на создании меньшего количества более качественных смартфонов, которые любят пользователи. Моtо G и Moto X действительно отличные устройства, и в 2014 будут также представлены новые модели. Патенты Motorola помогли Google создать равные условия для конкуренции, что является хорошей новостью для пользователей и партнеров все Android.

Но на рынке смартфонов существует невероятная конкуренция. Это и стало причиной того, что Motorola будет лучше сотрудничать с Lenovo, которая имеет быстрорастущий рынок смартфонов и является самым крупным (и самым быстрорастущим) производителем ПК в мире. Этот шаг позволит Google посвятить свои силы внедрению инноваций через экосистему Android, что в интересах пользователей смартфонов по всему мире. Однако рынок носимых устройств имеет совсем другую динамику, и Google планирует создать удивительные новые продукты в этой категории.

Lenovo полностью сохранит нынешний бренд Motorola, как это было в 2005 году с покупкой ThinkPad от IBM. Google сохранит подавляющее большинство патентов компании Motorola, которые будут продолжать использоваться, чтобы защитить всю экосистему Android.

Сделка еще не одобрена в США и Китае, и это, как правило, требует много времени. До тех пор все будут работать как и обычно. Я феноменально удивлен всем, чего добилась команда Motorola, и уверен, что с Lenovo в качестве партнера Motorola будет создавать все больше и больше отличных продуктов для людей во всем мире.
Odell Burncastle
А моторолы что-нибудь выпускали кроме "кирпичей" по 1000 рублей? blink.gif
yuruichy
TechNoirMK, конечно нет, у них вся продуция зашквар.
dPlayer
Цитата(TechNoirMK @ 30.01.2014, 13:22) *
А моторолы что-нибудь выпускали кроме "кирпичей" по 1000 рублей?

Да у них половина патентов на мобильники. А вторая - у Нокии Майкрософта. Собственно покупка и мото и нокии лишь охота за их патентами, и не более.
Привет, Андрей
Цитата(TechNoirMK @ 30.01.2014, 11:22) *
А моторолы что-нибудь выпускали кроме "кирпичей" по 1000 рублей?

Очень неплохие телефоны в свое время были. Так же неплохое соотношение цена-качество.
К сожалению, после перехода на андроид, удачные телефоны не наблюдаются....
dPlayer
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 31.01.2014, 09:33) *
удачные телефоны не наблюдаются....

Не наблюдаются в СНГ куда их официально не завозят. "Классические" андроидные смартфоны у них есть. С полноценной выдвижной кверти-клавой тоже.
Привет, Андрей
dPlayer, Я это и имел ввиду.
nekit2793
Фигасе, чё за тёмный лес вы тут развели? biggrin.gif Moto G между прочим среди бюджеток очень даже хорош, который к слову я и собираюсь взять, ну конечно можно взять за эти же деньги более мощный ZTE Nubia 5S Mini, но всё-таки душа больше к Мотороле лежит, да и наличие Google Play Edition версии внушает оптимизм на счёт выхода новых версий андройда.
Капитан Flecktarn
При должном желании эти телефоны добыть в СНГ не проблема. Я два "мотора" купил, все устраивает, все отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.