Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В США 16-летняя девушка чудом выжила после падения с километровой высоты
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
VesteR
В штате Оклахома 16-летняя девушка чудом осталась жива при неудачном прыжке с парашютом. Пострадавшую Макензи Уэтингтон госпитализировали с многочисленными травмами в минувшую субботу, 25 января.



У девушки диагностировали перелом тазовой области, нескольких ребер и лопатки, сообщил ее лечащий врач Джеффри Бендер на прошедшей 28 января пресс-конференции. По его словам, Макензи Уэтингтон также травмировала поясничную область позвоночника и сломала один зуб.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении интенсивной терапии больницы OU Medical Center. По словам медика, девушке предстоит долгий восстановительный период. Врач добавил, что не представляет, как парашютистке удалось выжить при падении с почти километровой высоты.

Родители пострадавшей американки дали ей разрешение на прыжок в качестве подарка на 16-летие. В Техасе, где живет семья Уэтингтон, к прыжкам спарашютом допускают с 18 лет, поэтому родители вместе с дочерью отправились в Оклахому, где правила не столь строгие. Однако теперь отец девушки заявляет, что инструкторы не должны были допустить его дочь к прыжкам.

Девушка совершила прыжок в спортивной школе Pegasus Air Sports Center. После прыжка парашют должен был автоматически открыться, однако это по неясным причинам не произошло. Владелец спортивного центра Роберт Суэйнсон заявил, что во время обучения девушке рассказали о правилах поведения в подобных ситуациях. Также он говорит, что во время прыжка с ней общались по рации, установленной в шлеме. Почему девушка не открыла запасной парашют, неизвестно.
tom-m15
Цитата(VesteR @ 29.01.2014, 17:55) *
Почему девушка не открыла запасной парашют, неизвестно.

Паника.

Я бы еб*нул тех тварей, которые считают корректным разрешать прыгать с парашутом несовершеннолетним.
Odell Burncastle
Теперь понятно, как Джейсон Стетхем не разбился на кусочки в конце "Адреналина".
Sandy
Жизнь полна сюрпризов.
Цитата(tom-m15 @ 29.01.2014, 16:13) *
Я бы еб*нул тех тварей, которые считают корректным разрешать прыгать с парашутом несовершеннолетним.

Если голова на плечах есть, желательно холодная, то почему бы и нет? Правила есть правила, девушка и ее родители должны были знать, что это довольно рискованное занятие.
Dimon
Цитата(tom-m15 @ 29.01.2014, 16:13) *
Цитата(VesteR @ 29.01.2014, 17:55) *
Почему девушка не открыла запасной парашют, неизвестно.

Паника.

Я бы еб*нул тех тварей, которые считают корректным разрешать прыгать с парашутом несовершеннолетним.

парашют может не раскрыться у любого человека. Раз так хотелось прыгать, ну прыгала бы тандемом чтоли
tom-m15
Цитата(Sandy @ 29.01.2014, 18:32) *
Если голова на плечах есть, желательно холодная, то почему бы и нет? Правила есть правила, девушка и ее родители должны были знать, что это довольно рискованное занятие.

Вот у меня в 16 лет головы на плечах еще не было, пусть я и думал тогда по другому.
Sandy
Цитата(VesteR @ 29.01.2014, 15:55) *
Однако теперь отец девушки заявляет, что инструкторы не должны были допустить его дочь к прыжкам.

Поздно пить боржоми.
Naruto
tom-m15, А как тебе такое: в Канзасе можно получить лимитированные водительские права в 15 лет, а пермит для инструктажа вообще в 14.

А так, не вижу ничего такого в прышке в 16 лет, другое дело, что возможно нужно первый раз требовать чтобы прыжок был только в компании инструктора, чтобы он мог сам октрыть парашут, а не самому, иначе переклинить может каждого - без оглядки на возраст
Sandy
Цитата(Naruto @ 29.01.2014, 16:38) *
иначе переклинить может каждого - без оглядки на возраст

И все же, взрослый человек имеет более крепкие нервы, чем шестнадцатилетний подросток. По идее.
Naruto
В любом случае, теперь будут классно судится за многомиллионные компенсации, посиделки-полежалки в госпиталях стоят дорого (знакомая вызывала скорую, дистанция от дома то госпиталя - 5 миль, цена поездочки, которую впилил госпиталь страховой компании - 2500 вечнозеленых).
RedMagic
Хм, а разве первый раз те кто прыгают не должны проходить инструктаж и выполнять первый прыжок с инструктором? Или это только у нас такие правила?
Naruto
STALKER2011x, А кстати икс его зет , чую зависит от штата
deonisii
Цитата(Naruto @ 29.01.2014, 17:38) *
другое дело, что возможно нужно первый раз требовать чтобы прыжок был только в компании инструктора
Полностью согласен. Или в тандеме, или пусть рядом летит, чтобы случай чего мог дернуть запаску.

Цитата(Sandy @ 29.01.2014, 17:32) *
Правила есть правила, девушка и ее родители должны были знать, что это довольно рискованное занятие.
Отец прыгал перед ней, правда не знаю первый раз или нет.

Да и я не доконца понял, открылся парашют или нет. Одни пишут что не открылся, другие что открылся не полностью, третьи что открылся но ее закрутило. Странно что видео нету, ведь сто процентов снимали.

В новостях кусочек.
Dimon
Цитата(Sandy @ 29.01.2014, 16:41) *
И все же, взрослый человек имеет более крепкие нервы, чем шестнадцатилетний подросток. По идее.

Прыгнуть нервов хватило.
--Kalan--
Цитата
Родители пострадавшей американки дали ей разрешение на прыжок

Какие тут могут быть претензии? Если они еще и бумагу подписали, что в случае чего претензий не имеют, то судится можно не начинать.
Хорошо что выжила (и относительно легко отделалась), плохо что такое случилось. А все крики "о май гад, ей же 16 лет, анбелибивел!" не имеют смысла, ИМХО. Риск что что-то пойдет не так был, все о нем знают. Родители разрешили, а значит были согласны на риск. И я считаю, что возраст не имеет большого значения. Она б запаниковала и в 18 и в 30. Тут дело в опыте, если прыгает не первый раз, тогда да, в полете может что-то предпринять. Если опыта нет, то инструктируй, не инструктируй, а если пошла паника, то в голове уже будет не "где же кольцо запасного парашюта!?", а что-то вроде этого "****, ****, ******".

На счет первого прыжка с инструктором не знаю, вряд ли это обязательно. У меня 2 товарища прыгали, один сам (первый прыжок в жизни), другой с инструктором. Возможно зависит от поставщика услуги
Sandy
Цитата(Dimon @ 29.01.2014, 16:55) *
Прыгнуть нервов хватило.

Я не об этом, я о дальнейших действиях. Если парашют вдруг не раскроется, тут любой запаникует. А вот сообразить и вспомнить про запасной парашют в такой ситуации сможет не каждый.
--Kalan--
Sandy, ну так это не столько от возраста зависит, сколько от психики. Я думаю, что и у взрослого человека в такой ситуации может башню сорвать. И наоборот, какой-то другой подросток возможно сориентировался бы... А разрешают прыжки с 18 лет только потому, что в этом возрасте человек сам за себя отвечает.
Sandy
Цитата(--Kalan-- @ 29.01.2014, 17:25) *
ну так это не столько от возраста зависит, сколько от психики.

Обычно это взаимосвязано. Хотя, бывает и по другому.

Я просто хочу сказать, что у взрослого человека психика крепче подростковой. Ну, обычно.

Да и вообще, намного интереснее тот факт, что она выжила. Куда она приземлилась и т.д.
StUnDeR
Цитата(tom-m15 @ 29.01.2014, 18:13) *
Цитата(VesteR @ 29.01.2014, 17:55) *
Почему девушка не открыла запасной парашют, неизвестно.

Паника.

Я бы еб*нул тех тварей, которые считают корректным разрешать прыгать с парашутом несовершеннолетним.

Ты думаешь, что 2 года разницы что-нибудь в данном случае решили бы?
Или если бы ей было 18 и парашют не раскрылся - это было бы нормально?
Не приплетайте сюда возраст, пожалуйста, в данном контексте он ничего не значит, если конечно не брать совершенно несознательный возраст.
dPlayer
Цитата(tom-m15 @ 29.01.2014, 18:13) *
Я бы еб*нул тех тварей, которые считают корректным разрешать прыгать с парашЮтом несовершеннолетним.

Зря. Естественный отбор, сколько долбо*бов поубивается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.