Компания 1С-СофтКлаб издаст в России игру В тылу врага: Штурм 2 от DigitalMindSoft. Релиз нового выпуска популярной военно-исторической серии состоится 20 февраля 2014 года. Игра поступит в продажу в jewel-упаковке.
Продолжение стратегии В тылу врага 2: Штурм предложит новые режимы одиночной игры, в которых вам предстоит принять участие в разнообразных военных операциях – от грандиозных танковых сражений до скрытных снайперских диверсий. В мультиплеере вы сможете помериться силами с соперниками на новых многопользовательских картах форматов от «1 на 1» до «4 на 4». А новый командный режим для 16 участников («8 на 8») позволит испытать свое мастерство в масштабных и зрелищных сражениях на огромных, детально проработанных картах. Кроме того, для своих войск можно будет выбрать новые виды камуфляжа, варьирующиеся в зависимости от времени года и типа ландшафта на поле боя.
Сиквел также содержит множество усовершенствований и изменений, призванных повысить качество игры во всех аспектах. С особым вниманием разработчики подошли к тем из них, что были реализованы по многочисленным просьбам поклонников серии. В частности, улучшена поддержка многоядерных процессоров и шейдерная технология, переработан интерфейс, усовершенствованы искусственный интеллект и звуковое оформление. Также новая игра цикла В тылу врага: Штурм 2 поддерживает все основные функции Steam.