Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ худших паролей 2013-го года
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
VesteR
Интернет-ресурс SplashData провел интересное ежегодное исследование и составил рейтинг самых худших паролей 2013 года. Впервые за всю историю подобного мониторинга с лидирующей позиции на второе место ушел пароль "Password". В 2013 году самым популярным и в то же время худшим паролем оказалась комбинация "123456". Также в рейтинге присутствуют такие пароли, как "qwerty", "iloveyou", "1234" и "111111".

Рейтинг паролей SplashData основывается на базах данных украденных паролей, которые были найдены в Интернете. Наличие в рейтинге таких паролей, как "photoshop" и "adobe123" дает понять, что ни в коем случае не нужно генерировать пароль, исходя из названия сайта, который в любой момент может быть взломан.

Генеральный директор SplashData заметил интересный факт: повышается популярность простых цифровых паролей. Он находит это странным, ведь большинство сайтов выдвигают очень строгие требования к установке пароля.

Avel
Цитата
повышается популярность простых цифровых паролей

На телефоне легко набирать
egoism
adobe123, photoshop, monkey, princess - улыбнули. Видимо исследование проводили на зарубежных ресурсах.
zibit_93
> Генеральный директор SplashData заметил интересный факт: повышается популярность простых цифровых паролей. Он находит это странным, ведь большинство сайтов выдвигают очень строгие требования к установке пароля.
фу какойто задротский сайт пароль ему ненравиться мой((( вк лучше
Поэтому придется допускать пароли уровня 123456.
Da Man
Странно что нет моего любимого пароля для одноразовой регистрации на левых ресурсах - qwe123
VesteR
Цитата(Da Man @ 21.01.2014, 22:34) *
Странно что нет моего любимого пароля для одноразовой регистрации на левых ресурсах - qwe123

аналогично!) Либо что-то типа 12345qwerty. Ну или наоборот)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.