Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение по новичкам
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Da Man
Что-то часто на форуме появляются темы с фишингом и прочий бред в разделе Стима. Предлагаю запретить создавать темы новичкам, пока они не наберут какое-то определенное кол-во постов. Можно запретить создавать в определенных разделах, можно запретить создавать по всему форуму. Можно запретить создавать только те темы, в которых имеется ссылка на внешний ресурс.
pro100
Давно хотел тоже самое предложить. thumbsup.gif
VesteR
Поддерживаю. Порог хотя бы в 50 сообщений - и будет все хорошо!)
Mirus
Согласен.
Скиф
Ага, и будет нам вместо фишинговых тем фишинговые темы с предварительным флудом на 50 сообщений.
VesteR
Цитата(Скиф @ 20.01.2014, 02:02) *
Ага, и будет нам вместо фишинговых тем фишинговые темы с предварительным флудом на 50 сообщений.

А такой флуд будет наказываться.
Sandy
Я - за
Dimon
Цитата(Da Man @ 19.01.2014, 17:34) *
Что-то часто на форуме появляются темы с фишингом и прочий бред в разделе Стима.

Да, разной ерунды про игры на халяву стало много sad.gif
Запрет создавать темы в определенных разделах тут явно не поможет Если только вообще запретить " всякий бред на тему Стима" но это понятие растяжимое
--Kalan--
Цитата(Скиф @ 19.01.2014, 18:02) *
Ага, и будет нам вместо фишинговых тем фишинговые темы с предварительным флудом на 50 сообщений.

Скорее будут подниматься старые темы (например игры Gothic), в которых будут делаться бессмысленные сообщения (например "классная была игра"). И так по 50 штук, от каждого новичка wacko.gif
Modera
Лучше запретить создавать в определённых разделах, т.к. это проблема в основном вашего непонятного раздела.
Puzatyi
наркоманы, еи богу
chriotmao
Я - за!
jamakasi
Как альтернатива, после ригистрации запрет на неделю вообще писать любые посты, после открыть для написания подфорум "мир вне игр" и ожидать пока новичек наберет 5-10 сообщений и только после этого пускать на весь форум уже. Недельный бан отсеит спамеров человекообразных а после подфорум с миров в не игр выявит оставшихся неадекватов. Плюсы такого подхода я думаю очевидны.
dertyl
И можно добавить, чтобы у аккаунта был минимум месяц с момента регистрации
Modera
Вы за свой стим решили вообще новичков убрать?
Astalker375
Цитата(Modera @ 19.01.2014, 23:21) *
Вы за свой стим решили вообще новичков убрать?

А тебе нужны новички, которые пишут, например, "Чо ключей больше не у кого нету?!" ?? Нафиг такие. Пусть сначала подтвердит свою адекватность, а уж потом создаёт темы с ключами. Если уж охота поделиться, то гоу к модераторам если горячие раздачи, а если реф ссылки и прочее, то ограничение на сообщения вполне норм. Без новых игор у себя в стиме вполне можно прожить месяц и написать 50 сообщений.
Modera
Astalker375, Мне пофиг на таких новичков, я за BDS (BitTorrent distribution system) biggrin.gif
nekit2793
Даёшь регу по инвайтам! biggrin.gif
Modera
Цитата(nekit2793 @ 19.01.2014, 23:43) *
Даёшь регу по инвайтам! biggrin.gif

Было уже..
happy sniper
Цитата(nekit2793 @ 19.01.2014, 22:43) *
Даёшь регу по инвайтам!

Администрация не хочет идти на это. Вроде как хотят на форум больше пользователей завлечь. Есть, правда, одно но. Новых пользователей (которые здесь не для халявы) не особо тут уважают. Отбор не все проходят biggrin.gif
Mirus
Цитата(Modera @ 19.01.2014, 21:21) *
Вы за свой стим решили вообще новичков убрать?

Приходит поч говорит мол: "гдемои ключи?" или "а еще есть?" или "сделаете исключение для меня, я обещаю, что наберу n-е кол-во сообщений", а потом получают ключ и уходят с форума навсегда...
Привет, Андрей
Имхо, 5-15 постов таки хватит
abramcumner
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 20.01.2014, 02:35) *
Имхо, 5-15 постов таки хватит

А смысл? Будут посты типа такого или такого или аналогичных. Оно вам надо?

Предлагаю вместо политоты скрыть стим раздел biggrin.gif
Привет, Андрей
abramcumner, Это всегда будет (достаточно взглянуть на мои ранние псто)
VesteR
Цитата(happy sniper @ 20.01.2014, 07:36) *
Отбор не все проходят biggrin.gif

я вообще прошел отлично biggrin.gif
----------
Делать месяц запрета на постинг - глупо. Это ты как бы пришел в школу, но учишься стоя за дверью класса laugh.gif А вот просто при наборе определенного количества сообщений - самое то! А по поводу таких некоторых нелепых сообщений, то этого не отнять. Если человек в принципе заинтересован в чем-то, то он может просто так пытается влиться в коллектив (может, не совсем правильным способом, но а что поделать?)
Например, в какой теме вы представляете первый пост юзера, который только зарегистрировался?
Odell Burncastle
Цитата(--Kalan-- @ 20.01.2014, 01:48) *
Цитата(Скиф @ 19.01.2014, 18:02) *
Ага, и будет нам вместо фишинговых тем фишинговые темы с предварительным флудом на 50 сообщений.

Скорее будут подниматься старые темы (например игры Gothic), в которых будут делаться бессмысленные сообщения (например "классная была игра"). И так по 50 штук, от каждого новичка wacko.gif

Вот с этим, кстати, согласен - сам такое делал, когда тут свои первые дни сидел.
Modera
Цитата(Mirus @ 20.01.2014, 02:10) *
Цитата(Modera @ 19.01.2014, 21:21) *
Вы за свой стим решили вообще новичков убрать?

Приходит поч говорит мол: "гдемои ключи?" или "а еще есть?" или "сделаете исключение для меня, я обещаю, что наберу n-е кол-во сообщений", а потом получают ключ и уходят с форума навсегда...

Ну так это вы и виноваты. Организовали значит общедоступную халяву, и думали что левых людей не придёт? Наивные.
Mirus
Цитата(Modera @ 20.01.2014, 11:17) *
Организовали значит общедоступную халяву, и думали что левых людей не придёт?

Поэтому Олег и делает гифтбокс. И поэтому до его выхода можно организовать ограничения.
abramcumner
Цитата(Mirus @ 20.01.2014, 13:36) *
И поэтому до его выхода можно организовать ограничения.

только не надо вводить ограничения по всему форуму из-за одного раздела.
Modera
Цитата(Mirus @ 20.01.2014, 13:36) *
И поэтому до его выхода можно организовать ограничения.

Я думаю не стоит. Ибо:
Цитата
не надо вводить ограничения по всему форуму из-за одного раздела.
Mirus
Цитата(abramcumner @ 20.01.2014, 11:38) *
только не надо вводить ограничения по всему форуму из-за одного раздела.

Так кто говорит, что вводить повсеместно? Только в разделе стим и все. Локальные правила.
-=LeKtoR=-
Ограничьте на подфоруме с гифтами посты для новичков,прикрепите какую-нить тему в шапку,мол там пущай по началу общаются только,ссылки дают на различный фишинг/халяву и т.д.
Ну и дальше набрав определенное кол-во годных постов на форуме, давать полный доступ,или же новичком дана ссылка на что то полезное,автоматом переводить в общий доступ.

И для полного удовольствия,че-нить типа спойлеров сделать,которые закрыты опять же для новичков,чтобы там бывалые кидали ключи для своих и т.п. Пища для размышления,я не жадный,но много раз не успевал взять что-нить для себя
VesteR
Вово! На счет хайдов - отличная идея!)
Modera
Цитата(Mirus @ 20.01.2014, 14:11) *
Так кто говорит, что вводить повсеместно? Только в разделе стим и все. Локальные правила.

Так вы бы эту тему у себя в разделе и создавали. А то такое впечатление что решили на всём форуме новое правило ввести.
SaneX
имхо, хайды лучший выход
Mirus
Цитата(Modera @ 20.01.2014, 12:21) *
Так вы бы эту тему у себя в разделе и создавали. А то такое впечатление что решили на всём форуме новое правило ввести.

Хочешь к кому-то по приставать иди в клоаку под названием ФФ. И хватит флудить.
egoism
Нет, я конечно понимаю, что в топике собрались сторожили и, возможно агрометр сейчас вырастит на несколько делений, но все же:
1) Кол-во постов можно поднять
2) Так же как и кол-во постов, можете проверять карму.
3) Как будет учитываться, если человек не так давно завелся на форуме, но раздает игры в соответствующей теме?
VesteR
Цитата(egoism @ 20.01.2014, 20:53) *
3) Как будет учитываться, если человек не так давно завелся на форуме, но раздает игры в соответствующей теме?

Только поднятием репутации, да и люди тут запоминают добряков)
Mirus
Цитата(egoism @ 20.01.2014, 12:53) *
3) Как будет учитываться, если человек не так давно завелся на форуме, но раздает игры в соответствующей теме?

Вот добротный ответ на твой вопрос.
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.01.2014, 12:12) *
Ну и дальше набрав определенное кол-во годных постов на форуме, давать полный доступ,или же новичком дана ссылка на что то полезное,автоматом переводить в общий доступ.

Скиф
egoism, у меня только от твоих проблем с грамматикой и пунктуацией агрометр вырос. А ты говоришь.. Новички разные бывают, как верно заметили выше, у "раздающих" халяву репа сразу в гору растет, это заметно в том числе и модераторам.

И, кстати, присоединюсь к Лектору - я в принципе редко заглядываю в темы с халявой, но даже если и захожу, причем в день/на следующий день после открытия - уже всё разбирают. Причем как раз не пресловутые "старожилы", а чайки и пассажиры с двумя постами и тремя днями регистрации. Не предъявляю никаких претензий, естественно - тут кто успел, того и тапки, но когда, блин, это расхватывается гастролерами, забывающими про форум через минуту после получения ключа - это, кхм, досадно децл. smile.gif
Kenji
Цитата(VesteR @ 19.01.2014, 18:35) *
Поддерживаю. Порог хотя бы в 50 сообщений - и будет все хорошо!)



воу, уймитесь, порог в 50 слишком, зачем из крайности в крайность, давайте 30 20 постов biggrin.gif
а еще лучше, хайды от 20 постов blush.gif
TeslenkO
Согласен.
IIrobka
Подскажите новичку хочу поучаствовать в раздачах а мне все время пишет такое
http://i.imgur.com/bvOnDCN.jpg
как поднять репутацию и доверие ?
jamakasi
IIrobka, Просто так поучавствовать не получится. Первое что нужно это GP, без них ты не сможешь попасть на раздачу. Получить GP можешь купив их тут http://giftbox.gameru.net/donate.html или выставить на раздачу свою игру тут http://giftbox.gameru.net/gifts/give.html или обменять форумные сообщения с репутацией тут http://giftbox.gameru.net/profile/points/get.html .
Получается 3 варианта:
1) Купить GP при этом оказав материальную помощь форуму.
2) Выставить пару своих игр при этом к тебе сразу возрастет доверие.
3) Писать на этом форуме полезные сообщения и получать + в репутацию после чего обменивать их на GP.
IIrobka
Цитата(jamakasi @ 16.09.2015, 14:40) *
IIrobka, Просто так поучавствовать не получится. Первое что нужно это GP, без них ты не сможешь попасть на раздачу. Получить GP можешь купив их тут http://giftbox.gameru.net/donate.html или выставить на раздачу свою игру тут http://giftbox.gameru.net/gifts/give.html или обменять форумные сообщения с репутацией тут http://giftbox.gameru.net/profile/points/get.html .
Получается 3 варианта:
1) Купить GP при этом оказав материальную помощь форуму.
2) Выставить пару своих игр при этом к тебе сразу возрастет доверие.
3) Писать на этом форуме полезные сообщения и получать + в репутацию после чего обменивать их на GP.

Думаю именно поэтому так мало участников в раздаче, ибо требования чет большие ( может это и хорошо , только для своих получается не плохо )
я как то пытался у вас отдать ключ за 1гп так желающих ненашлось , наверное игра была не очень wink.gif
ну и стартовый баланс в виде двух гп имеется а потратить хз как в итоге он не нужен :\
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.