SEGA и Twentieth Century Fox Consumer Products анонсировали игру Alien: Isolation, разработку которой ведет студия Creative Assembly. 1С-СофтКлаб выступит российским издателем версии для PC, а также дистрибьютором версий для Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4. Выход новой главы в культовом фантастическом сериале о противостоянии людей и ксеноморфов намечен на конец 2014 года.
На отрезанной от мира станции, затерянной в глубинах дальнего космоса, царит угнетающая атмосфера ужаса и отчаяния. Обитателей этого забытого богом места терзает постоянный страх за свою жизнь: в любой момент они могут оказаться лицом к лицу с безжалостным охотником на людей – скрывающимся где-то в недрах станции ксеноморфом.
Вы попадете на станцию в роли Аманды – дочери легендарной Эллен Рипли. Она не обладает выдающейся силой и не имеет специальной подготовки А значит, ей с вашей помощью предстоит проявить находчивость в, казалось бы, безвыходном положении, научиться быстро принимать решения перед лицом смертельной опасности и в полной мере воспользоваться своим единственным преимуществом – разумом. Только так получится выжить.