Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CES 2014 - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
tom-m15

Три дня осталось до открытия выставки International Consumer Electronics Show 2014. Главное событие в мире потребительского и, конечно, геймерского железа откроется в Лас-Вегасе 7 января (для журналистов - днем раньше). Как и в прошлом году, на выставку приезжает и "Игромания" с тем, чтобы познакомить читателей и зрителей с последними новинками в индустрии игрового железа, во всем, что с играми связано, да и просто с необычными гаджетами.
Читать далее
tom-m15
Прообраз Consumer Electronics Show 20-х годов


Седьмого января в Лас-Вегасе стартует крупнейшая в мире выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show. Нашим читателям уже, наверное, привычно встречать начало нового года таким грандиозным событием. От множества любопытнейших новинок просто разбегаются глаза. Казалось бы, чем ещё могут удивить производители. Но каждый год они находят чем.

За несколько дней до старта CES 2014 хотелось бы на несколько мгновений перенестись в далёкие 20-е годы прошлого столетия. Оказывается, уже в те древние времена проходила выставка, которую можно назвать прообразом современной CES. Тогда всё больше американских домов получали доступ к электричеству, что дало огромный толчок популяризации разнообразных электрических приборов. И выставка New York Electrical Show демонстрировала последние достижения науки и техники, завораживая посетителей тогдашними диковинками.
Читать далее
VesteR
Samsung откроет эру "умных" домов на CES 2014


Samsung готовится показать на выставке CES 2014 нечто большое, и это не новые огромные телевизоры. Речь идет об технологии "умного" дома, которая позволяет объединить все устройства вроде телевизоров, бытовой техники и мобильных устройств в одну цельную систему. И что более важно, Samsung собирается сотрудничать с другими производителями для того, чтобы расширить эту систему и увеличить число устройств, которые могут войти в неё за пределами собственного бренда.



В центре всей системы будет одно приложение, которое описано изображением выше. С помощью этого приложения вся техника и устройства в доме будут объединены через облачный сервер, где будет храниться вся информация и данные. Кроме этого в систему будут плотно интегрированы голосовые команды. Как пример, описывается ситуация, когда уходя из дома вы говорите "Ухожу" в часы Galaxy Gear, и в доме автоматически выключается свет и заранее указанные устройства и техника. Также на смартфоне можно просматривать онлайн-видео прямиком с камер, установленных в доме.

Samsung Smart Home включает в себя три основные функции, которые позволяют подключать свои устройства к системе когда угодно и из любой точки мира: Device Control, Home View и Smart Customer Service.
VesteR
Новые дроны от Parrot на CES 2014


Компания Parrot участвует в выставке CES 2014 с двумя новыми дронами: летающим MiniDrone и прыгающим Jumping Sumo. Оба беспилотника управляются через специальное приложение с iOS или Android устройства и имеют новые уникальные возможности.



MiniDrone – это небольшой квадрокоптер, который может быть прикреплён к специальным колёсикам для передвижения по поверхностям и управляется с мобильного устройства. MiniDrone обладает ультразвуковым датчиком, акселерометром, гироскопом и камерой. Управление дроном осуществляется через Bluetooth, что даёт возможно работать в пределах 160 метров в течении 6-7 минут.

Jumping Sumo передвигается только по земле с помощью двух больших колёс. Дрон подключается к мобильному устройству с помощью Wi-Fi и может работать в течении 20 минут от одного заряда аккумулятора. Как и MiniDrone, он обладает встроенной фронтальной камерой. Самой интересной способностью Jumping Sumo является возможность совершать прыжки на высоту около 1 метра.

Parrot объявит подробную информацию о своих новых дронах, а также цену и дату начала продаж позже на выставке CES 2014.

PS:
хотел бы, который прыгает biggrin.gif он забавный
Коннор
Цитата
Parrot объявит подробную информацию о своих новых дронах, а также цену и дату начала продаж позже на выставке CES 2014.

Хочется себе! rolleyes.gif
RusStarik
Вроде бы в 5 утра по МСК там будет конференция Sony...
l3kar
А Валв то же туда приехала?
deonisii
Вроде как да, на пять часов намечена конференция (5 утра, походу unsure.gif )
По поводу SONY (в 5:30 вроде).

deonisii
Майкл Бэй ушел со сцены во время презентации нового телевизора от Samsung. Наверно телек не понравился biggrin.gif .

Тут можно посмотреть конференции(можно перемотать назад). В промежутках показывают разные диковинки.
tom-m15
CES2014. День 1. Планшеты Samsung копируют Windows, Epson копирует часы


В первый день CES традиционно с программными заявлениями выступают крупнейшие компании и их первые лица – это то время, когда они привлекают внимание к своим продуктам, объявляют стратегию или обновляют собственное видение рынка. В рамках ключевых докладов происходит своего рода фиксация происходящего на рынке – это не только анонс собственных продуктов, он отходит на второй план, сколько описание того, что волнует компанию и возможно индустрию в целом. То, какие продукты выбираются для доклада первых лиц, также говорит многое о состоянии дел. Вкратце, можно сказать, что доклады первого дня выступают в качестве барометра, который наглядно показывает, что будет происходить в индустрии. Давайте вместе взглянем на происходящее и попробуем оценить, какое влияние CES2014 окажет на рынок в этом году, напомню, что в прошлом году выставка особого влияния не оказала, а скорее зафиксировала те изменения, что происходили. Так, в Microsoft решили отказаться от участия в CES и как мы видим для компании год стал тяжелым, тут и объявление о грядущем уходе Стива Балмера, провал MS Surface c миллиардными убытками, стагнация Windows Phone. Возможно, что в 2014 году ситуация повторится и мы увидим аналогичную фиксацию происходящего со стороны других игроков – это вовсе не означает убытков или чего-то подобного, скорее отображение процессоров происходящих в индустрии, как хороших, так и не очень. Частично происходящее в индустрии производителей чипсетов и процессоров, мы затронули в материале про NVidia, а также статье про доклад Intel – рекомендую прочитать их, так как возвращаться к этим темам далее мы не будем.
Читать далее
deonisii
Как это работает? blink.gif
Что-то связаное с 3D камерами? И как это увидеть?



PS После этого Гейб рассказывает про SM и SOS. А до этого можно посмотреть как "делают игру" при помощи планшета и 3D камеры. Можно и все посмотреть biggrin.gif .
RusStarik
Цитата(deonisii @ 08.01.2014, 17:34) *
Как это работает?
Что-то связаное с 3D камерами? И как это увидеть?

Придержи восхищения. Это просто дополненная реальность - кита можно видеть крутя вокруг себя планшет/смартфон.
Я-то уж, по скриншоту и началу презентации, подумал, что в недрах Intel собрали-таки дельные голографические проекторы, а оно оказалось старой-доброй ДР. dry.gif
Коннор
deonisii,
Лично своими глазами они ничего не видели, только слышали звук. Видеть животное можно было через планшеты.
VesteR
Цитата(deonisii @ 08.01.2014, 23:34) *
"делают игру" при помощи планшета и 3D камеры. Можно и все посмотреть biggrin.gif .


мне кажется, что тут прикольнее... жми <<

Цитата(KoNoRIMCI @ 08.01.2014, 23:40) *
deonisii,
Лично своими глазами они ничего не видели, только слышали звук. Видеть животное можно было через планшеты.

Ну было бы лучше, если бы это все через очки видно было...
deonisii
Эх, опять накололи dry.gif .
А я уж губы раскатал, представил как в комнате жнецы на ковер садятся biggrin.gif .

Цитата
мне кажется, что тут прикольнее... жми <<

Тут более доделано. Прикольно конечно, "сделай игру из подручного хлама - унизь разработчиков" laugh.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.