Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Две группы хакеров совершили DDoS-атаку на Origin и Steam
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
faifers

Сегодня ночью на сервисы Origin и Steam было совершено нападение. Ответственность за падение первого взяла на себя группа хакеров под названием DERP. Кто отвечает за отключение второго, мы не в курсе. Твиттер-аккаунт chFtheCat утверждает, что DDoS-атака на Steam — его рук дело.

Своих истинных мотивов хакеры не раскрывают. Скорее всего, сделано это было забавы ради. Но не по договоренности. DERP видит в Origin «ненужного соперника» Steam. И поэтому решила на время положить его.

Восстановление работоспособности Origin у специалистов Electronic Arts много времени не заняло. А вот Steam по-прежнему недоступен.
chriotmao
Заняться нечем, ёмаё.
Цитата
Забавы ради

Хорошая такая забава. На кол.
faifers
Кажися Steam уже заработал biggrin.gif
Ким
faifers, только страничка распродажи
RusStarik
Цитата(faifers @ 03.01.2014, 12:58) *
DERP
Herp derp. 9_6
Ну в повале ориджина я б не отказался поучавствовать, но класть стим? Хм... Может ЕА его положили?
--Kalan--
Цитата
Своих истинных мотивов хакеры не раскрывают.

Просто у школоло каникулы и пустые карманы, вот они от скуки и сходят с остатков своего скудного ума pity.gif

RedMagic
Цитата(faifers @ 03.01.2014, 10:58) *
... DERP видит в Origin «ненужного соперника» Steam. И поэтому решила на время положить его...

Вот только ориджин сейчас работает, а стим - нет biggrin.gif
PS: Уже и стим заработал.
Modera
Цитата
DERP видит в Origin «ненужного соперника» Steam. И поэтому решила на время положить его.

наркоманы :|
faifers
Цитата(Ким @ 03.01.2014, 11:10) *
faifers, только страничка распродажи

Только страничку распродажи и положили.Сам клиент,и сообщество работали
Скиф
Так вот из-за кого тупняки интернет-версии.
=S.E.R.G.=
У меня сейчас все кроме моего профиля работает. Даже в инвентарь зайти не могу, что бы посмотреть что мне там дали утром.
Коннор
=S.E.R.G.=,
У меня всё открывается, как и 5-ть часов назад. Если бы не новость, то и не узнал о DDoS на Steam.
=S.E.R.G.=
Цитата(KoNoRIMCI @ 03.01.2014, 16:50) *
=S.E.R.G.=,
У меня всё открывается, как и 5-ть часов назад. Если бы не новость, то и не узнал о DDoS на Steam.


Профиль заработал, а инвентарь нет.

P.S. А нет, профиль тупит, не всегда открывается.
faifers
Вслед за Origin и Steam отключились североамериканские Battle.net и League of Legends. Ответственность за вторую DDoS-атаку взяли на себя члены DERP. Хакеры подтвердили «захват цели» в Твиттере.

Как видите, ситуация накаляется. Ждем ответа со стороны пострадавших компаний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.