Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как зарабатывать много денег
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Степан
Люди, как вы думаете или знаете ли, как заработать много денег в России или за рубежом, получая последний год гуманитарное образование и два языка - английский и немецкий и не имея опыта интеллектуальной работы и желания (да и не берут) работать продавцом-менеджером-барменом-госслужащим?
В моём понимании много денег - это от 50000 в месяц.
Я нашёл только вариант водителя.
Если кто поможет сориентироваться - вообще хорошо, заранее спасибо.
VesteR
по названию темы подумал, что это какой-то очередной развод biggrin.gif
А если по делу, то извини. Я никак не могу подсказать, так как не сталкивался с такой проблемой, пока. Потому что еще обучаюсь.
FIL
Иметь о**уенные свзяи, иначе никак.
Ким
Штирлиц, 50 тысяч долларов или рублей?
Если рублей, то.. какое у тебя образование?
aHdPeI_73RUS
У нас в городе точно такие деньги не заработать. Если только в интернете.
LexxoR
Стать предпринимателем, например. Есть государственные программы поддержки начинающих безработных предпринимателей с бесплатным обучением, помощью в составлении бизнес-плана и финансовой помощью.
Ким
Мне вот 50 точно не хватает. И 100 тоже. Нормально - 300 в месяц.
Езжай не север)
-=LeKtoR=-
Начни работать на какого-нить дядю и наращивать связи.

У нас за 30 тыщ во Владивостоке уже времени свободного крайне мало (торговый представитель допустим),за 50 тут или сезонная работа (а-ля литье/шины) или же прыгать выше головы и свое дело открывать. (Но с этим кризис,жалуются во всех сферах практически). Мое ИМХО которое я наблюдаю.
autistic
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 04:45) *
Если кто поможет сориентироваться - вообще хорошо

в этом вопросе тебе никто помочь не сумеет, многие люди так и не находят себя до конца дней и всю жизнь занимаются не своим делом. единственно что мгу тебе посоветовать я - сходи к хорошему психологу, поможет определить твой профиль. а многаденег это для слабаков.
Hentaijke
Цитата(LexxoR @ 31.12.2013, 10:23) *
Стать предпринимателем, например.

Малый бизнес задушили.
Цитата(FIL @ 31.12.2013, 07:17) *
Иметь о**уенные свзяи, иначе никак.

Именно.
Ронин
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 05:45) *
гуманитарное образование и два языка - английский и немецкий

Если диплом катируется зарубежом, то сваливай нафиг из России. Или, как вариант, работай переводчиком, если хорошо знаешь языки.
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 05:45) *
работать продавцом-менеджером-барменом-госслужащим

На этот случай есть анекдот:
"Я не понимаю, чего все так рвутся получать высшее образование? Вот у нас в офисе из двадцати пяти человек только у двух имеется высшее образование - у уборщицы и курьера..."
WodkaGT
Цитата
Начни работать на какого-нить дядю и наращивать связи.

+
Цитата
Если диплом катируется зарубежом, то сваливай нафиг из России.
Hulk
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 04:45) *
это от 50000 в месяц.

У нас на заводе в цеху так получают. (фрезеровщики, токаря и тд)
Степан
Я учусь на культуролога, специально эту профессию не выбирал, была целая история с определением. Переводчиком меня никто не стал брать без лингвистического диплома. За границей гуманитарии вообще не нужны - посмотрел по сайтам, а посредника, который бы смог тебя переправить, найти невозможно - везде лохотрон с предоплатами. Пробовал открывать свой бизнес по настройке компьютеров, не окупилось, никому это не нужно. Государственная поддержка, о которой тут говорили, заключается в том, что тебе сначала надо потратить 500,000 рублей, а потом тебе их вернут...
Ким, а за что столько платят на Севере? И кем работаете вы?
Кто-то из ответивших работает хотя бы за 50 тыс.? Рублей, естественно.
Думаю, 50000 долларов только в развитых странах можно получать, и то если ты крупный хирург или строитель.
У меня все надежды сейчас на работу водителем, получаю права.
А работа в интернете - это реально? Неужели где-то не развод?
Ким
Штирлиц, я работаю электромонтёром, не путать с электриком. Чисто зарплата(без трат на квартиру, еду в месяц) выходит чуть больше 50 тысяч. Но я работаю в Петербурге.
Многие знакомые работают на Севере. Кстати, там нужны водители категории С, а так ж всякие экскаваторщики, крановщики etc. А так же рабочие, сварщики, электрики. Работа там по вахтам - месяц там, месяц дома, или два там, два дома (работа на крайнем Севере). Там зарплата может достигать и 300 тысяч, смотря кем. Ну, водитель - примерно 100к месяц, тоже смотря какой.
Степан
Спасибо.
Ким
Штирлиц, вообще ради денег можно туда поехать, но я такой климат на дух не переношу)
Salasar
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 14:50) *
А работа в интернете - это реально?

Фрилансером можно работать, хайпы можно по шаблону конструировать, можно в кореле и фотошопе отрисовкой заниматся, есть много интересных тем
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 14:50) *
За границей гуманитарии вообще не нужны

Гуманитарий это абсолютно женская область, никому они не нужны, 90% не по специальности в итоге
FIL
У нас 23,000 отличный заработок считается.
ЧАО
Все хотят получать много денег. Но "с нуля", без опыта, это не реально. Если, конечно, ты не сын олигарха. smile.gif
Устроиться водителем с новыми правами даже в не каждое такси удастся...

Начинай с малого, тянись к большему.
Степан
Где взять опыт, если никуда не берут.
jamakasi
Штирлиц, развивать знания английского и немецкого и идти переводчиком к большим дядькам или устраиваться переводчиком наемным и кататься по заграницам сопровождая человека.
Самый идеальный вариант это садиться и разрабатывать бизнесплан, позже брать кредит и открывать свое дело, года за 3-4 сможешь стабилизировать и погасить кредит, расслабиться и получать постоянно свои копейки.
Еще один вариант это брать кредит и покупать квартиру\дом в сочи(или любом курорте) и сдавать в аренду посуточно, окупится очень быстро за пару сезонов.
macron
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 15:42) *
Где взять опыт, если никуда не берут

Кто же тебя без опыта сразу на полтинник возьмет? Ориентируйся для начала на 15-25, устройся куда-нить, да хоть компы обслуживать, а через 5-10 лет, когда станешь опытным и обрастешь хоть какими-то связями, строй более серьезные планы.
Параллельно за эти годы можешь еще языки подучить, если оно надо.
ЧАО
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 16:42) *
Где взять опыт, если никуда не берут.

Совсем никуда не берут? Или не берут туда, где хорошую зарплату платят?
Опыт зарабатывать надо.
Цитата(jamakasi @ 31.12.2013, 16:58) *
Самый идеальный вариант это садиться и разрабатывать бизнесплан, позже брать кредит и открывать свое дело, года за 3-4 сможешь стабилизировать и погасить кредит, расслабиться и получать постоянно свои копейки.

Не лучший совет для "незаконченного" гуманитария. Тем более, чтобы составить годный бизнес-план тоже опыт требуется. Некоторые фирмы за него сторонним платят, если своим экономистам ума не хватает. Не говоря уже о том, чтобы кредит под него получить...

Ну не бывает, чтобы пешка сразу в дамки.
Скиф
ЧАО, хреново, что эту прописную истину очень многие из современной молодежи не понимают. *башить надо как вол, чтобы добиться желаемого, а не ждать манны небесной. Вот и весь секрет. Заставлять себя работать каждый день, работать в полную силу, на результат.

Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 16:42) *
Где взять опыт, если никуда не берут.

Ну конечно никуда не берут. Планку снизь тысяч до 15-20, тогда и увидишь варианты. Там уже можешь начинать "выбирать". И нарабатывать опыт. Если к этому навык есть. Если нет - учиться навыку нарабатывать опыт.
Степан
Вариант брать кредит и сдавать квартиру я уже давно отбросил, кредит - дело очень затратное. Если и делать такое, то только после года стабильной работы где-либо.
ЧАО
Скиф, кумиры поменялись, работа нынче не в почёте, быстроденьги последнее замутили.

Штирлиц, я когда заканчивал, вечерами по профессии стаж и опыт нарабатывал, а по ночам на хлеб зарабатывал. Со своей девушкой месяцами не виделся, потому что по выходным отсыпался.
Ты хочешь всё сразу. Это понятное желание, но, к сожалению, для многих недостижимое. Или к счастью... wink.gif
Степан
Я просто узнаю, выясняю обстановку, ничего сразу не хочу.
Ты, судя по всему, технарь, тебе и легче и опыт по ночам нарабатывать, и всё прочее.
ЧАО
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 18:07) *
Ты, судя по всему, технарь

По диплому нет. По итоговой профессии почти. smile.gif
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 18:07) *
Я просто узнаю, выясняю обстановку

Начни с малого, потренируйся. У тебя всё впереди! Водителем раньше 3-х лет вождения даже не пытайся - дороже выйдет. Никогда не знаешь заранее, что окажется ближе по душе, и что будет приносить прибыль. Развозчиком всегда успеешь стать.
Caprice Classic
Штирлиц, как временный, достаточно хороший заработок, могу посоветовать стать репетитором, если конечно уровень языков хороший.
Из плюсов: не надо никуда ходить, ученики сами приходят на дом; хорошие деньги, и заработок зависит только от тебя; постоянный поток учащихся. Ну, разве что, летом работы меньше. Из минусов: работа не на долгосрочную перспективу, отсутствие карьерного роста, и.т.д. Ну сам понимаешь вообщем smile.gif
Salasar
Штирлиц, я тебе в Новом году пожелаю найти себя, и не скитаться по форумам за чужими советами кем быть

Успехов!
FL!NT
Штирлиц, Верный способ, стань чиновником или депутатом.)))
VIGUR
Лично я могу посоветовать идти в айти индустрию. У нас сейчас это практически единственный вариант честно зарабатывать приличные деньги. В торговле тоже можно, но там больше риски и весьма длинный путь от минимума до хорошего положения (раскрутка), да и в торговле рано или поздно придется столкнуться с криминалом и тому подобными замутами. Так что айти сферу очень советую, за этим будущее, тем более в наших странах. И не бойся того, что гуманитарий. Наоборот, знание языков очень сильно поможет. У меня самого давний друг думал, что станет переводчиком, а в итоге понял, что на этом не заработаешь, решил стать дизайнером (тогда лет 6-7 назад это было популярно), начал изучать Флеш, пошел на курсы, начал делать простенькие баннеры, но в итоге перешел в программирование на Action Script (язык, который используется во Флеше), а сейчас вообще уже успешно программирует под Objective-C, разрабатывает приложения для iPad и iPhone, и совершенно не жалеет, что стал программистом. При этом, он свободно общается с иностранными клиентами, т.е. знания иностранного языка ему очень помогло.
Также одна моя подруга успешно отучилась на лингвиста в весьма престижном вузе страны, но поняла, что по сути реально может пойти только учителем где-то в школу. Сейчас она работает начинающим тестером на большой аутсорс-компаниии в нашем городе. Ей помогли бесплатные курсы айти в нашем городе, созданные специально для переквалификации людей других профессий, которые хотят работать в современной индустрии.
В общем, дерзай. wink.gif Но, главное, чтобы работа нравилась, если поймешь, что это точно не твое, то лучше себя не насиловать неинтересным делом.
aHdPeI_73RUS
Цитата(Штирлиц @ 31.12.2013, 15:50) *
А работа в интернете - это реально? Неужели где-то не развод?

Реально) Главное важно знать где =)
Степан
И ты знаешь?

S.a.n.4.e.s.
Знакомый работает в Москве торговым представителем(по врачам ходит), получает примерно 50к рублей, но около 20 сразу уходит на квартиру. Если надо, могу узнать поподробнее.
В такси можно неплохо зарабатывать, но надо либо идти на чужую машину, либо покупать подешевле и убивать.
Сосед работает вахтовиком на севере(не знаю кем), получает очень прилично.
Степан
Да, узнай, если не трудно, в личку тогда мне напиши. Спасибо.
Когда-то хотел быть врачом...
А почему в такси надо убитую машину?
jamakasi
Цитата(ЧАО @ 31.12.2013, 16:34) *
Не лучший совет для "незаконченного" гуманитария. Тем более, чтобы составить годный бизнес-план тоже опыт требуется. Некоторые фирмы за него сторонним платят, если своим экономистам ума не хватает. Не говоря уже о том, чтобы кредит под него получить...

Ну не бывает, чтобы пешка сразу в дамки.

Знакомый вполне успешно провернул дело, зерегистрировал фирму по пожарной безопасности, получил лицензию, взял кредит на пол ляма для закупки оборудования, вполне успешно развивается уже больше 2х лет.
autistic
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 01.01.2014, 00:40) *
Знакомый работает в Москве торговым представителем

Цитата(jamakasi @ 01.01.2014, 17:55) *
Знакомый вполне успешно провернул дело

знакомый от этого умер
jamakasi
refuse, Пруф для Фомы неверуещего.
Barmaleo
Цитата(jamakasi @ 01.01.2014, 17:55) *
Знакомый вполне успешно провернул дело, зерегистрировал фирму по пожарной безопасности, получил лицензию, взял кредит на пол ляма для закупки оборудования, вполне успешно развивается уже больше 2х лет.

Цитата
Уставный капитал по состоянию на 1 июля 2012 года 10000 руб.
Скиф
Barmaleo, какой дурак будет на старте покупать оборудование как основные средства юр. лица, и вносить в уставной капитал? В большинстве ООО-шек (малый бизнес) как раз необходимые для регистрации 10 тысяч, ничего странного в этом нет.
Avel
Цитата
В моём понимании много денег - это от 50000 в месяц

Цитата(FIL @ 31.12.2013, 06:17) *
Иметь о**уенные свзяи, иначе никак.

Воу, воу. Речь всего о полтосе, а не 200-300к. Высшее техническое образование тут вполне подойдет
Barmaleo
Цитата(Скиф @ 01.01.2014, 20:06) *
Barmaleo, какой дурак будет на старте покупать оборудование как основные средства юр. лица, и вносить в уставной капитал? В большинстве ООО-шек (малый бизнес) как раз необходимые для регистрации 10 тысяч, ничего странного в этом нет.

С капиталом все понятно, с кредитом проблемы. Я конечно знаю один банк, который под силос в ямах кредитует, но там исполнение госпрограммы поддержки сельхозпроизводителей любой ценой, а тут даже если программа малого бизнеса, сумма кредита великовата.
autistic
Цитата(jamakasi @ 01.01.2014, 18:42) *
Пруф для Фомы неверуещего.

не в том посыл, я не говорил что не верю smile.gif
Николас Раш
Если уж вопрос зашел о бизнесе, то реально ли в наше время открыть автосервис по восстановлению машин и дальнейшей перепродаже?
jamakasi
Цитата(Николас Раш @ 01.01.2014, 20:26) *
Если уж вопрос зашел о бизнесе, то реально ли в наше время открыть автосервис по восстановлению машин и дальнейшей перепродаже?

Конкуренция слишком большая будет. Надо искать отрась в которой очень мало конкурентов, тогда гарантировано будет прибыль пусть даже и не очень большая по первой.
Николас Раш
Цитата(jamakasi @ 01.01.2014, 20:41) *
Цитата(Николас Раш @ 01.01.2014, 20:26) *
Если уж вопрос зашел о бизнесе, то реально ли в наше время открыть автосервис по восстановлению машин и дальнейшей перепродаже?

Конкуренция слишком большая будет. Надо искать отрась в которой очень мало конкурентов, тогда гарантировано будет прибыль пусть даже и не очень большая по первой.

Ты мой город не знаешь, 2,5 мастерские которые нихрена не работают да ещё и автоэлектрика нет.
Salasar
Есть мнение

ЧАО
Цитата(jamakasi @ 01.01.2014, 17:55) *
Знакомый вполне успешно провернул дело, зерегистрировал фирму по пожарной безопасности, получил лицензию, взял кредит на пол ляма для закупки оборудования, вполне успешно развивается уже больше 2х лет.

Знакомый поступал именно в изложенном порядке?

У нас в городе уже лет 10, как не регистрируют фирм по "пожарной безопасности" - все кормушки давно поделены.
Цитата(jamakasi @ 01.01.2014, 18:42) *
Пруф для Фомы неверуещего.

СК-Вулкан...
Так строительная фирма или всё-таки по пожарке?
Цитата(Николас Раш @ 01.01.2014, 22:02) *
автоэлектрика нет

Автоэлектрик даже у нас нарасхват. Потянешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.