Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роскомнадзор берется за компьютерные игры
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
tom-m15
Роскомнадзор берется за компьютерные игры. Глава ведомства Александр Жаров считает, что подобный контент требует регулирования, несмотря на то, что требования к нему пока не прописаны в законе о защите детей от негативной информации.

«Это необходимо, так как контент в играх в силу вовлеченности ребенка в процесс игры и особенностей восприятия детской психики может быть крайне травматичен. Мое мнение, как человека и отца, - этот вопрос требует регулирования», - приводит слова Жарова ИТАР-ТАСС.

В настоящее время самыми успешными играми в истории индустрии считаются Call of Duty: Ghosts и Grand Theft Auto 5. Оба компьютерных хита, согласно российским рецензиям, содержат сцены жестокости и насилия.
Источник
доктор_Томпсон
Давайте запретим Россию? Она содержит жестокость и насилие в очень больших количествах.
Sandy
Цитата(доктор_Томпсон @ 28.12.2013, 19:28) *
Давайте запретим Россию? Она содержит жестокость и насилие в очень больших количествах.

Тогда уж довайте всю планету запретим.
VesteR
Цитата(доктор_Томпсон @ 28.12.2013, 21:28) *
Давайте запретим Россию? Она содержит жестокость и насилие в очень больших количествах.

Вот вот. Им уже прицепиться не к чему, вот и страдают фигней.
tom-m15
rip.gif
Da Man
А рейтинг для кого придумали?! У GTA рейтинг 18+. Лучше бы этот мудак как отец следил за тем, с каким рейтингом фильмы\игры смотрят\играют его отпрыски, а не выдумывал ахинею
Привет, Андрей
Цитата(tom-m15 @ 28.12.2013, 19:25) *
«Это необходимо, так как контент в играх в силу вовлеченности ребенка в процесс игры и особенностей восприятия детской психики может быть крайне травматичен. Мое мнение, как человека и отца, - этот вопрос требует регулирования», - приводит слова Жарова ИТАР-ТАСС.

Нифига у них не выйдет...
tohis
"Роскомнадзор берется за компьютерные игры"
Лучше бы за мозги взялся, пора!

Цитата(доктор_Томпсон @ 28.12.2013, 21:28) *
Давайте запретим Россию? Она содержит жестокость и насилие в очень больших количествах.

Надо не Россию, а тех бездельников у руля страны и пр. организациях, в которых делают вид, что они работают на благо общества!
Привет, Андрей
Цитата(tohis @ 28.12.2013, 20:07) *
Надо не Россию, а тех бездельников у руля страны и пр. организациях, в которых делают вид, что они работают

Имхо, так правильнее.
--Kalan--
Цитата
«Это необходимо, так как контент в играх в силу вовлеченности ребенка в процесс игры и особенностей восприятия детской психики может быть крайне травматичен. Мое мнение, как человека и отца, - этот вопрос требует регулирования»

Цитата(Da Man @ 28.12.2013, 19:50) *
А рейтинг для кого придумали?!

Я тоже хотел про это написать. Александр Жаров так усердно пилит народные деньги и даже не скрывает это. Игры давным-давно уже классифицированы и регулируемые такими ведомствами, как PEGI и ESRB. Появились они еще до зачатия роскомнадзора. А создания точно такого, но российского - является пустой тратой средств, ИМХО. Ненужно изобретать велосипед, нужно просто счетной палате (или кто там этим занимается) пройтись по деятельности сверх-озабоченного человека-отца, который не знает как еще присвоить себе денежек... dry.gif

P.S.
Вот вам GTA, вот вам КоД. Я как здравомыслящий человек-гражданин, не могу понять, почему человек-отец Александр Жаров не видит специальных значков unknw.gif

tohis
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 28.12.2013, 23:22) *
Цитата(tohis @ 28.12.2013, 20:07) *
Надо не Россию, а тех бездельников у руля страны и пр. организациях, в которых делают вид, что они работают

Имхо, так правильнее.

Оk)
abramcumner
Цитата(--Kalan-- @ 29.12.2013, 00:03) *
Вот вам GTA, вот вам КоД. Я как здравомыслящий человек-гражданин, не могу понять, почему человек-отец Александр Жаров не видит специальных значков unknw.gif

Ну так детишки у него в пиратку играют smile.gif Был же прикол с прошлым КОДом про террористов.
S.a.n.4.e.s.
А возрастные ограничения для кого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.