Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените железки эпохи динозавров ;)
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Chopku
Всем привет, убрался в комнате и нашёл пару ненужных компьютерных железок,подумал,может обменять их на валюту,а её на что-нибудь вкусноеwink.gif В ценах ваще не шарю,так что выручайте)
------------------------------Видеокарты----------------------------------
1)256Mb <AGP> DDR ASUS N7600GS/HTD/256M (RTL) +DVI+TV Out <GeForce 7600GS>
2)Winfast A6600TD (AGP, 128мб)
----------------------------------Оперативка---------------------------------
3)TwinMOS 256MB PC2100 (PC2700) DDR Memory (1шт)
4)Elixir DDR 400 DIMM 256Mb PC3200U (2шт)
5)Hynix PC3200U-30330 1GB DDR 400MHz (1шт)
6)Samsung 1024mb (PC3200U - 30331 - E0 1GB DDR PC3200 CL3) (1шт)
----------------------------------Дисководы-----------------------------------
1)Pionner DVD-106SZ/2 Dvd Rom
2)NEC ND-4570A
3)
4)
----------------------------------Материнки-------------------------------------
ASUS P4P800 SE
asus p5pl2 +
EliteGroup N2U400-A / L rev1.0 SocketA(462) < nForce2 400 Ultra> AGP+LAN ATX 3DDR< PC-3200>+ какой-то проц впихнут,не рискнул смотреть biggrin.gif

---------------------------------Процы-----------------------------------------
Intel Pentium D 805 Smithfield (2667MHz, LGA775, L2 2048Kb, 533MHz)
Intel Celeron D 310 Prescott (2130MHz, S478, L2 256Kb, 533MHz)
---------------------------------БП----------------------------------------------
Lc-B350ATX 350W
autistic
вряд ли это возможно продать. если что-то и удастся, то на мороженое должно хватить.
Chopku
Жаба душит выкидывать это) я столько собирал это у всех подряд laugh.gif
autistic
можно сиротам отдать каким-нибудь, правда в несобранном состоянии оно и им не надо smile.gif

upd.
а вообще, baraholka.ru тебе в помощь
Chopku
Это всё даже работает,недавно включал,проверял)в гараж что ли собрать плейер кинцы смотреть)
jamakasi
Это далеко не динозавр, у меня где то у бабушки валяется рабочий БК101 и шарп на 8086 с мертвым жеским на 1гб(который еще огромный как книга). Все никак не сгоняю оценить обстановку и состояние их залежалости.
nekit2793
Цитата(Chopku @ 15.12.2013, 13:23) *
убрался в комнате и нашёл пару ненужных компьютерных железок

Улыбнуло) Да продать такое тяжеловато будет, хотя есть люди, которые спецом страьё скупают. Думаю лучше всего будет, как предложил refuse, надыбать где-нибудь корпус, собрать, накатить туда лицушную винду (кто-нибудь может поделиться ключом, ведь много есть людей, покупающих ноуты с ключом, а потом перебивающих винду на версию покруче) ну или линукс минт/убунту на крайняк, и отдать в какой-нибудь детский дом, вот только моник надыбать ещё где-нибудь.
MrObs
Моники ЭЛТ, да уже и не только, вполне ещё рабочие, иногда у подъездов/контейнеров с мусором оставляют.)

P.S. Не так давно, в подъезде, кто-то из соседей телек поставил, правда мёртвый ужо, трубка того, но "кишки" я из него выдрал благополучно, в хозяйстве сгодится.))))

И да, в любом городе, есть "шарашки", которые этим занимаются, у них моник в отличном состоянии, элт, за 300 рублёв можно взять, ЖК, чуть дороже. Люди же обновляют технику сейчас часто.
helter
вы что зажрались, нормальное железо то что на 478 сокете, в хохляндии планка 1гб - 100гр стоит и видуха AGP 150
asus p5pl2 + вобще вполне современная
MrObs
К случаю сказать, я в недалёком прошлом, в командировке на одном предпириятии был, а там "перевооружение" проводили, так там сис.блоки/клавы/мониторы/ и ещё чёрт знает чего, полный полуприцеп площадку навалили. Так я подошёл, говорю, это куда, они на свалку, я говорю а что в школы там или ещё куда можно ведь, а они поулыбались. Потом это всё на полигон свезли, да и бульдозером "размазали".

Потом в их отделе САП, по обслуживанию и наладке, пообщался, "железяк" вполне рабочих было тьма, в спианном. А взять хрена, даже своим не дали, отделу безопасности чёткие команды были даны, ВСЁ В УТИЛЬ. Вот вам и детские дома, с интернатами.

По хорошему, государство в состоянии, все эти учреждения обеспечить, без напряга.

P.S. Прошу прощения за оффтоп.
Бандерівець
Если бы ты жил в Харькове то ты бы легко все продал ~ 65$
Chopku
Хм.всем спасибо)что-нибудь придумаю )
Привет, Андрей
И где тут железки эпохи динозваров? Вот если бы у тебя был спекки...
macron
Гы-гы, динозавры... Я вот, когда основная тачка занята, работаю на Celeron-400 с видеотоновской клавой. На ней еще переключатель 88 - 286. biggrin.gif
krovosnork
Цитата(SendeR @ 15.12.2013, 09:59) *
Если бы ты жил в Харькове то ты бы легко все продал ~ 65$

Кто же у нас за такую цену железяки скупает? Музеи?
Modera
Это круче чем мой старый комп.
trucach
Заходя в тему, я ожидал увидеть такие слова как 486. Celeron 266mhz 32-64 мб озу. 8 мб видео карта.

А тут более менее свежее biggrin.gif
Chopku
trucach, не,такие древности на пиво меняют обычно,тут посвежее,надеялся что можно будем обменять на условные единицы)
Бандерівець
Цитата(krovosnork @ 15.12.2013, 18:06) *
Цитата(SendeR @ 15.12.2013, 09:59) *
Если бы ты жил в Харькове то ты бы легко все продал ~ 65$

Кто же у нас за такую цену железяки скупает? Музеи?

Ты не поверишь даже zx spectrum покупают
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2905156
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.