Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bound by Flame
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
--Kalan--
Разработчик: Spiders
Издатель: Focus Home Interactive
Жанр: RPG
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, PS4
Официальный сайт
Дата выхода: I квартал 2014 года

Новая ролевая игра от Spiders Studio бросит вас в эпицентр героического и отчаянного противостояния, в котором Альянс неумолимо сдает позиции под натиском армии мертвых. Из далекой ледяной твердыни верховные чародеи ныне управляют всем континентом, безжалостно подавляя любое сопротивление. Когда угаснет последняя надежда, именно вас изберет пламенный демон в качестве носителя его силы…

Скриншоты
Видео


deonisii
--Kalan--

syndagent
Ничего не понятно из превью... Хочу если будет как Готика и Ведьмак 2, но ооооочень не хочу если будет как ДА или Марс
Otto Eisenmann
Узнал об этой игре ещё с 3-4 месяца назад. Одним словом она мной ожидается.smile.gif
Naruto
Я купил, поиграл 3 часика - Ведьмак "бюджет эдишен". Боевая система вроде еще более упоротая, чем в Марс: Вар Логс. Смесь Ведьмака и Дрэгон Эйдж 2. Внешне выглядит на 3+/4-. Буду играть наверно ради сюжета, но, когда у злодеев такие имена как "Чиллер" и "Генерал Винтерс" у меня почему-то сразу впслывает в мыслях Ядреная Зима из Фридом Форса, и я без ухмылки не могу слушать эти диалоги.

Ах да, ее еще зачем-то какие-то идиоты в стиме сравнивают с Дарк Соулс пхахаха

--Kalan--


Игра какая-то совсем грустная получилась (правда я играл минут 20 всего). Боевка не торт, сюжета нету... Если забрать эти две составляющие, то что останется от слэшер-рпг? biggrin.gif
Упор они зачем-то сделали на перекаты - скука смертная! Перекат, перекат, перекат, ударил и опять перекат... О скотче, это же коридорный слэшер должен был быть z_crazy.gif
Сюжет своей нелепостью просто смешит. В начальной кат-сцене ГГ минут 5 дерется с ожившим трупом! laugh.gif Я в том смысле - он же зомби, он не должен уметь мастерски драться на мечах )) Лута, как я понял, тоже нету. Вместо него что-то на подобии системы из Mars: War Logs - нашел нужные компоненты, сделал нужную вещь в инвентаре и всё.

Зачем было изобретать велосипед, я не понимаю. Лучше б сделали по старой, доброй схеме: забористая боевка, поиск шмотья и красивые кат-сцены добивания. Этого было бы достаточно, для хорошей игры, пусть и среднего уровня. А так - игра сгодится только если совсем уж нечем заняться, ИМХО.
Naruto
--Kalan--, Перекаты 0_0 там же только блок или прыжок назад есть, перекатов нет впомине.

Боевка становится чууучть чуть веселее (наиграл 6 часов, прошел первый акт). Но это всеравно марс вар логс фэнтези эдишен, только теперь еще не сообщают, что глава заканчивается ,по-этому я часть квестов не смог здать sleep.gif

Лут есть - в сундуках, но его мало.
--Kalan--
Naruto, да, я ошибся немного ))) Не перекаты, а отскоки... А если не скакать как заведенный, то убьют быстро. В общем вся боевка сводится к "ударил-отскочил". Можно конечно мечем драться, там блок есть... Но если противников много, то это не вариант. Не понимаю я интереса в такой боевой системе unknw.gif Хотя, может просто нужно привыкнуть.
Naruto
--Kalan--, я наоборот только огнем и мечем и бью, блок блокируют все, кроме самых сильных аттах, а остальное дело тайминга, но боевая система всеравно скучная
--Kalan--
Naruto, я просто почему-то думал что будет что-то на подобии The First Templar, только в более классическом виде (в той игре пропорции были какие-то мелкие). А получилось что в Bound by Flame и RPG нету и слэшера нету unsure.gif Видимо придется ждать "Ведьмака", что б получить RPG, боевую систему и сбор амуниции biggrin.gif
Naruto
--Kalan--, Нууу РПГ = рол плеинг гейм.
Нам дают роль солдата в армии наемников "свободнорожденных клинков", собственно мы эту роль и отыгрывает. левел ап ест, сайд квесты есть, причем у некоторых есть разные способы их решения поидее. Так что все вполне подходит под рамки РПГ а-ля ДЭ2
Supple Hope
Поставил bound by flame. Ну и не очень. Нет, не считая консольной гаммы и мыла игра технически неплоха, но все остальное бессмысленно. Бессмысленные заставки, бессмысленные имена НПС, бесмысленная слешерная боевка "долби Х чтобы всех больно избивать". Иначе как демку возможностей студии не советую игру воспринимать. Ах да, ленивые разрабы практически не поменяли ублюдский интерфейс из марс вор логс.
Otto Eisenmann
Ребят, вы пишите что уже поиграли... Гуглю и не могу найти где ей скачать торрентом...
Otto Eisenmann
А, всё - нашёл. Качается. Люди пишут что прошли за часов 6, т.е. игра катастрофически короткая.
Otto Eisenmann
По немногу прохожу. Первое впечатление: игра скучноватая, не очень порадовала система боя. И ещё, где болты для арбалета достать?...
AneyVildghim
Цитата(Otto Eisenmann @ 21.05.2014, 18:52) *
И ещё, где болты для арбалета достать?...

Их нужно самому делать
ДмитрийТ
Цитата(--Kalan-- @ 10.05.2014, 10:16) *
Боевка не торт, сюжета нету..

слава богу слешера нет, но вот сюжет есть да и боевка нормальная, все зависит чем махать и как обгрейдить и кем стать хочешь только вот привыкнуть после Готике мне было трудновато к ней, развивать перса надо по одному боевому направлению + пироманта все сразу невыйдет, если нет желания суток трое просидеть в первой главе.

Я уже третий раз ее заново проходить начинаю, один неверный выбор и пипец, можно на игре ставить крест, за 6 часов пройти может и реально, но напомню что сталкера прошли люди куда как быстрее, так что скорость не показатель. стандартно часов 12-16 со всеми квестами если левел не качать специально и локи досконально не изучать.

--Kalan--
ДмитрийТ, ну не знаю, меня ни боевка ни сюжет вообще не зацепили, скучно, пресно... unknw.gif А на счет слэшера, так я имел ввиду не тотальное рубилово 40-метровым топором, а игру, упор которой сделан на боевую систему, раз ролевой составляющей с выборами нету (или она очень упрощена).
ДмитрийТ
Цитата(--Kalan-- @ 23.05.2014, 00:01) *
ни сюжет вообще не зацепили, скучно, пресно

Ну не знаю лично меня сюжет устроил, да и боевка то же, конечно не супер но играть можно, тут кому как ...

Да и с учетом что играть больше толком не во что, то в полне даже неплохая игра...
Otto Eisenmann
Цитата(AneyVildghim @ 22.05.2014, 22:11) *
Их нужно самому делать

Не подскажешь как?
Loki
Решил попробовать сей "орешек" на true или не true... Ну, для начала скачал пиратку, поиграл несколько часиков и...
И понял что нужно покупать лицуху biggrin.gif Чёрт побери! У меня точно такая же ситуация была и с Divinity II! Думал говно, фейл и не увлечёт... А оказалось то, "Ого-Го!"
ЗЫ: Единственное что опечалило, это "рандомные" длительные загрузки при переходе между локациями. Но это так, придирка biggrin.gif
ЗЗЫ: Эдвен няша, сразу вспомнил Морриган из ДрагоНаги biggrin.gif
forfunsimf
2 Loki - 20 баксов в стиме кстати )

добавил в свой списочек, подожду скидку
Otto Eisenmann
Блин, нудная игра и сложноватая... Уже неделю не включаю по причине того что не могу обучить новичков в первой деревне... С час пытался пройти все три боя, в итоге завис на последнем... dry.gif
Loki
Цитата(Otto Eisenmann @ 02.06.2014, 20:31) *
Блин, нудная игра и сложноватая... Уже неделю не включаю по причине того что не могу обучить новичков в первой деревне... С час пытался пройти все три боя, в итоге завис на последнем...

Ну... Главное ловкость рук и немного магии biggrin.gif И всё будет ок smile.gif
ЗЫ: Рога really тащит. После него, воином играть как-то... Совсем не то z_crazy.gif
Vasya534211864
Проходная RPG, но интресные моменты все же можно в ней найти, хотя проходить до конца не интересно.
AneyVildghim
Цитата(Otto Eisenmann @ 02.06.2014, 20:31) *
Блин, нудная игра и сложноватая... Уже неделю не включаю по причине того что не могу обучить новичков в первой деревне... С час пытался пройти все три боя, в итоге завис на последнем...

Их можно по-двое выманивать. Сначала воинов убиваете, потом лучников. Опять же лучше играть рогой и брать в компаньоны Сильву (чтоб лечила), ну или ту ведьму с болот, чтобы проклинала. Как вариант, полезть вперед на лучников, а уже потом воинов забить.
Кстати, разобрались с болтами? Они, как и зелья, делаются в том же меню, где вы можете посмотреть их количество (название точно не помню, так как прошел игру и забыл о ней).

Цитата(RastaMasta @ 06.06.2014, 15:54) *
Проходная RPG, но интресные моменты все же можно в ней найти, хотя проходить до конца не интересно.

Я в третьей главе всех врагов просто пробегал, так как надоело. Еще забавный момент: арбалет был бесполезен всю игру, но вот финального босса я убил именно из него: нарезал вокруг него круги и обстреливал, временами, правда, приходилось отвлекаться на, скажем так, чтобы не спойлерить, его помощника.
Otto Eisenmann
Цитата(AneyVildghim @ 06.06.2014, 21:19) *
Их можно по-двое выманивать. Сначала воинов убиваете, потом лучников. Опять же лучше играть рогой и брать в компаньоны Сильву (чтоб лечила), ну или ту ведьму с болот, чтобы проклинала. Как вариант, полезть вперед на лучников, а уже потом воинов забить.
Кстати, разобрались с болтами? Они, как и зелья, делаются в том же меню, где вы можете посмотреть их количество (название точно не помню, так как прошел игру и забыл о ней).

Спасибо за ответ. Ну если короче, третий раунд обучения прошёл, причём во всех трёх сначала резал лучников, потому что от них было больше проблем. По поводу изготовления болтов для арбалета тоже разобрался, правда все изготовленные улетели во время обучения новичков. smile.gif Вообще с ресурсами напряг, я фактически из-за этого и не качаюсь.
AneyVildghim
Цитата(Otto Eisenmann @ 06.06.2014, 21:36) *
Вообще с ресурсами напряг, я фактически из-за этого и не качаюсь.

Простые ресурсы делаются на месте из золота, в том окне, где вы можете посмотреть список имеющихся ресурсов. Более сложные делаются из простых, но они используются больше для изготовления улучшения для оружия и брони.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.