Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Steam OS - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Steam
Страницы: 1, 2, 3
jamakasi
Свершилось господа. Пятница ... 13е... стимОС. Выходные будут увлекательными biggrin.gif
l3kar
Надо будет накатить ОС на бук, посмотреть что за зверь, и проверить как работает стриминг игр.
Если все 300 прототипов будут отправлены американцем, значит обзоры должны появится очень быстро.
Бандерівець
Цитата(l3kar @ 12.12.2013, 18:57) *
стриминг игр.

Не совсем понял, что это?!
Sany
Нескучные обои будут? laugh.gif
l3kar
Цитата(SendeR @ 12.12.2013, 19:25) *
Не совсем понял, что это?!

Steam In-Home Streaming
sloo2009
Цитата(SendeR @ 12.12.2013, 20:25) *
Цитата(l3kar @ 12.12.2013, 18:57) *
стриминг игр.

Не совсем понял, что это?!

трансляция игрового процесса другим пользователям посредством сети интернет, как-то так )
shad0w
Цитата(l3kar @ 12.12.2013, 18:57) *
Надо будет накатить ОС на бук, посмотреть что за зверь, и проверить как работает стриминг игр.
Если все 300 прототипов будут отправлены американцем, значит обзоры должны появится очень быстро.

Разве стриминг уже доступен бета-тестерам? С ноября вообще никаких новостей.
deonisii
Сорри, может я что-то не правильно понял unsure.gif .
Там вроде как написано про 300 прототипов в пятницу. Про SteamOS говорится, что она будет доступна в ближайшем будущем, когда точно не уточняется. Думаю не стоит в пятницу ждать саму ОС.
Но, повторюсь, может я ошибаюсь.

Цитата(l3kar @ 12.12.2013, 17:57) *
Если все 300 прототипов будут отправлены американцем, значит обзоры должны появится очень быстро.
Хочется верить в это. Но они могли что-то и подписать. Надеюсь ошибаюсь.
С другой стороны, зачем им тогда профили "помечать", их же заклюют. Значит скорее всего что-то расскажут/покажут.
Как бы там ни было, на CES, в начале января, Valve точно что-то расскажет smile.gif .

Савва Пчеловод
Цитата
SteamOS will be made available when the prototype hardware ships. It will be downloadable by individual users and commercial OEMs. (But unless you’re an intrepid Linux hacker already, we’re going to recommend that you wait until later in 2014 to try it out.)


Скачать ОС можно будет уже завтра , а в январе покажут новые steam machines.
MrObs
Цитата(Савва Пчеловод @ 12.12.2013, 20:58) *
Скачать ОС можно будет уже завтра
Бааа, чё делается то, аболдеть. shocking.gif

А стриминг консольных игр будет? biggrin.gif
jamakasi
Как только будет доступна сразу проведу боевые тесты если оно ко мне на ноут встанет, интересует как оно поведет себя на старом железе и разных скоростях локалки.
Marauder
Цитата(MrObs @ 12.12.2013, 21:00) *
Цитата(Савва Пчеловод @ 12.12.2013, 20:58) *
Скачать ОС можно будет уже завтра
Бааа, чё делается то, аболдеть. shocking.gif

А стриминг консольных игр будет? biggrin.gif

Ну со стим ос и стим бокса точно нет, а вот на пс4 и хбафкс хуан так точно есть посредством твитча например
Mrmb
Я бы предпочел, чтобы они допилили ось и сделали казуальный вариант установки smile.gif Пусть лучше от линукса там только ядро будет и так далее, но сам Steam OS будет удобным.
Green
Цитата(Mr.mb @ 13.12.2013, 00:55) *
сделали казуальный вариант установки

Это какой же? Установка Debian и ему подобных "далее-далее-далее-...-готово". Куда уж проще. Думается мне, что ГейбОС не будет сложнее.
RedMagic
Цитата(sloo2009 @ 12.12.2013, 18:14) *
Цитата(SendeR @ 12.12.2013, 20:25) *
Цитата(l3kar @ 12.12.2013, 18:57) *
стриминг игр.

Не совсем понял, что это?!

трансляция игрового процесса другим пользователям посредством сети интернет, как-то так )

Через локалку, через интернет слишком большая задержка так что если это и будет реализовано - то в будущем.

Цитата(Mr.mb @ 12.12.2013, 22:55) *
Я бы предпочел, чтобы они допилили ось и сделали казуальный вариант установки smile.gif Пусть лучше от линукса там только ядро будет и так далее, но сам Steam OS будет удобным.

Говорят что СОС основана НЕ на убунте:
Цитата
As promised, the OS is built on Linux (not based on Ubuntu, we're told, but entirely custom), though you'd never know it as the only interactive layer is all Steam.

http://www.engadget.com/2013/11/04/valve-s...chine-hands-on/
Mrmb
Цитата(STALKER2011x @ 13.12.2013, 13:11) *
Говорят что СОС основана НЕ на убунте:

Ну сами Valve сказали, что если и будет ранний релиз, то для продвинутых юзеров линукса, остальным советуют подождать до следующего года
RedMagic
Цитата(deonisii @ 12.12.2013, 18:37) *
...
Цитата(l3kar @ 12.12.2013, 17:57) *
Если все 300 прототипов будут отправлены американцем, значит обзоры должны появится очень быстро.
Хочется верить в это. Но они могли что-то и подписать. Надеюсь ошибаюсь.
С другой стороны, зачем им тогда профили "помечать", их же заклюют. Значит скорее всего что-то расскажут/покажут.
Как бы там ни было, на CES, в начале января, Valve точно что-то расскажет smile.gif .

Профили тех чьи значки уже обновились можно посмотреть тут: http://www.achievementstats.com/index.php?...mp;stageId=2273
Mrmb
Цитата(Green @ 13.12.2013, 13:04) *
Это какой же? Установка Debian и ему подобных "далее-далее-далее-...-готово". Куда уж проще. Думается мне, что ГейбОС не будет сложнее.

Я просто не имел дел с линуксом, КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ? biggrin.gif
Vetal17
Цитата
Ну сами Valve сказали, что если и будет ранний релиз, то для продвинутых юзеров линукса, остальным советуют подождать до следующего года

Именно. Сам буду ждать релиза, пока же ставить SteamOS смысла не вижу.
Но то факт, что Valve уже выпускают бету и прототипы рассылают, не может не радовать. Прям очень быстро все запиливают, что для Valve не характерно biggrin.gif

Хотя надо дождаться первых отзывов от владельцев прототипов, тестов и видео на ютубах. Очень уж хочется посмотреть на паровую операционку онли геймс rolleyes.gif
RedMagic
Цитата(Mr.mb @ 13.12.2013, 08:20) *
Цитата(Green @ 13.12.2013, 13:04) *
Это какой же? Установка Debian и ему подобных "далее-далее-далее-...-готово". Куда уж проще. Думается мне, что ГейбОС не будет сложнее.

Я просто не имел дел с линуксом, КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ? biggrin.gif

Ну если очень кратко - то вот какие biggrin.gif

Хотя Valve скорее всего скроют всё это от рядовых пользователей и сделают это всё с юзер френдли интерфейсом.
jamakasi
Цитата(STALKER2011x @ 13.12.2013, 10:24) *
Хотя Valve скорее всего скроют всё это от рядовых пользователей и сделают это всё с юзер френдли интерфейсом.

Вентели говорили что все будет близко к подобию стима, т.е. скорее всего в релизе не надо будет даже драйверов самому ставить.
Привет, Андрей
Цитата(jamakasi @ 12.12.2013, 16:31) *
Свершилось господа. Пятница ... 13е... стимОС. Выходные будут увлекательными
Ну да...

Цитата(Mr.mb @ 13.12.2013, 08:20) *
Я просто не имел дел с линуксом, КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ?

shell-консоль и команды типа: sudo apt-get install pkgname

Много команд...
SIMPSON-NEKEK
Есть немного информации:
1. Скачка с момента выхода будет доступна по этой ссылке:
http://steampowered.com/steamosbeta
2. Возможно SteamOS выйдет в 21:00/22:00 по MSK
3. Скриншоты есть тут: http://steamdb.info/blog/34/
SIMPSON-NEKEK
А вообще, для тех, кто хочет повеселится, запустите Steam с параметрами как тут:
Steam.exe -bigpicture -steamos -testoobe
jamakasi
Цитата(SIMPSON-NEKEK @ 13.12.2013, 20:55) *
А вообще, для тех, кто хочет повеселится, запустите Steam с параметрами как тут:
Steam.exe -bigpicture -steamos -testoobe

Мего круто)
p5ych0
SIMPSON-NEKEK, интерфейс прям как в биг пикчере, при нажатии на иконку "бета" открывается браузер по адресу http://www.steampowered.com/steamosbeta, но эта страница не открывается.

Только не нажимайте "выключить" biggrin.gif
SIMPSON-NEKEK
Цитата(p5ych0 @ 13.12.2013, 21:28) *
Только не нажимайте "выключить" biggrin.gif

А что будет? Выключение? Или же что-то иное? Я не пробовал biggrin.gif
p5ych0
SIMPSON-NEKEK, ага, компьютер выключится. Правда я успел нажать отмена biggrin.gif
Коннор
p5ych0,
Цитата
Только не нажимайте "выключить" biggrin.gif

+1 Уже поздно, нажал раньше чем увидел этот пост. smile.gif

Теперь выхожу через "Alt + F4".
Бандерівець
В Киеве уже скоро 21,00 и где ос?
SIMPSON-NEKEK
Цитата(SendeR @ 13.12.2013, 21:44) *
В Киеве уже скоро 21,00 и где ос?

Есть куча слухов, что она может вообще на следующий день у многих выйти, некоторые говорят о "Тихоокеанском времени", что у многих это уже следующий день.
Loki
Цитата(SIMPSON-NEKEK @ 13.12.2013, 20:55) *
А вообще, для тех, кто хочет повеселится, запустите Steam с параметрами как тут:
Steam.exe -bigpicture -steamos -testoobe

Курсор слишком мощный, надо бы по меньше biggrin.gif
Ну а так да, очень круто smile1.gif
l3kar
Цитата(KoNoRIMCI @ 13.12.2013, 22:43) *
Теперь выхожу через "Alt + F4".

Выход -> К рабочему столу
Коннор
l3kar,
Нет такого.

Loki,
В самый раз, если в качестве монитора использовать телевизор и управлять геймпадом с дивана.

l3kar,
Цитата
Выход -> К рабочему столу

Чтобы этот пункт появился, его сначала нужно включить в настройках.
SIMPSON-NEKEK
Видимо они задерживаются, т.к. только сейчас появилась тема с вопросами и ответами, которых ещё нет.
http://steamcommunity.com/groups/steamuniv...14395741989999/
(На официальной группе)
Vetal17
SIMPSON-NEKEK, Valve Time dry.gif
Mirus
вот оно http://store.steampowered.com/steamos/beta/
syndagent
Цитата
(AMD and Intel graphics support coming soon!)

как и следовало ожидать, ну попробую на бук с нв поставить, хотя общий дизайн стимос в виде прошивки для тв огорчает
jamakasi
С дровами как я и говорил:
Цитата
Q: SteamOS doesn't support my hardware. How do I install new graphics and chipset drivers?
The drivers for SteamOS are provided as part of the system image and integrated by Valve. Valve will be integrating new and updated drivers over time. The process for installing new drivers should not
be different from any other distribution in that the Debian community or Valve will re-package new driver releases and re-distribute them. If an end-user wants to install a new driver package on top of their existing SteamOS installation we expect to remain largely compatible with the Debian packaging scheme.

Опечалило что для установки строго необходим UEFI биос который у меня отсутсвует на компе и ноуте =(.
--Kalan--
Я за новостями по OS не следил, объясните, это просто включил ПК и видишь только Steam или там еще чего есть? unsure.gif
jamakasi
Цитата(--Kalan-- @ 14.12.2013, 10:47) *
Я за новостями по OS не следил, объясните, это просто включил ПК и видишь только Steam или там еще чего есть? unsure.gif

Самостоятельная ось на основе дебиана 7.1.
Представляяет собой форк дебиан 7.1. и называется Steam OS Alchemist.
Внутри собственные переработанные пакеты и собственный шелл в виде стим биг пикчер но с огромными улучшениями до полноценной ОС.
Из возможностей запуск любых игр для линукса, стриминг игр от пк с виндой на стим ОС в гостинной у тв, собственные пакеты дров(ненадо их ставить и обновлять), куча мелких плюшек в виде достаточно быстрой загрузки системы, шустрого браузера и т.п.
John13
Видеообзор если кто увидит киньте ссылку в эту тему.
jamakasi
Цитата(John13 @ 14.12.2013, 11:06) *
Видеообзор если кто увидит киньте ссылку в эту тему.

Общий смысл и интерфейс можно пощупать обновив стим на венде до беты и запустим его "Steam.exe -bigpicture -steamos -testoobe "
Если лень то есть небольшой ролик с такой версии(лажа и лучше способом выше пощупать все):
MrObs
jamakasi, а ролик что выше дал, это с тестовой Steam коробочки?
jamakasi
Цитата(MrObs @ 14.12.2013, 11:19) *
jamakasi, а ролик что выше дал, это с тестовой Steam коробочки?

Нет, с запущенного стима через Steam.exe -bigpicture -steamos -testoobe.

Нашел обзор именно оси установленной:


PS: слава богу что десктоп режим остался, сильно радует.
MrObs
Цитата(jamakasi @ 14.12.2013, 12:24) *
Нет, с запущенного стима через Steam.exe -bigpicture -steamos -testoobe.
Понятно, спасибо.

Цитата(jamakasi @ 14.12.2013, 12:24) *
Нашел обзор именно оси установленной
Выглядит всё более чем достойно.
jamakasi
Цитата(MrObs @ 14.12.2013, 11:32) *
Выглядит всё более чем достойно.

На самом деле это еще первая версия и из обещанного пока мало, обещали что будут все необходимые фишки типо картинко смотрелки и видеоплеера, возможно так же будет и свой файл менеджер.
MrObs
Цитата(jamakasi @ 14.12.2013, 12:35) *
На самом деле это еще первая версия и из обещанного пока мало, обещали что будут все необходимые фишки типо картинко смотрелки и видеоплеера, возможно так же будет и свой файл менеджер.

jamakasi, да это ясно, в релизной пользовательской версии, всё будет.)
Бандерівець
кто-то на виртуалку пробовал ставить?
Mrmb
скиньте кто-нить в хорошем качестве превью, если есть smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.