Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PS4 vs. Xbox One
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
tom-m15




В продолжение вечного противостояния....
Специально по просьбам трудящихся заранее добавил пунк о PC, но все же прошу вас не касаться по мере возможности данной платформы и уделить свое внимание исключительно коробчонкам. Так же настоятельная просьба с сегодняшнего дня перевести любое сравнение платформ 8го поколения в данную тему, избегая оного в темах посвященных обсуждению консолей.


Wedbush Securities: PS4 будет популярнее Xbox One, пока стоимость не уравняется.


Обе консоли нового поколения поступили на рынки США и Европы, причём PlayStation 4, обладая заметно более низкой розничной стоимостью, демонстрирует превосходство по продажам над Xbox One. На конференции Game Monetization USA Summit в Сан-Франциско, посвящённой бизнесу компьютерных игр, известный аналитик из Wedbush Securities Майкл Пачтер (Michael Pachter) дал ряд оценок и прогнозов относительного новых игровых консолей.

«Причина победы Sony над Microsoft заключена только в цене. Microsoft будет отставать в новом поколении, пока не снизит стоимость. Если Microsoft опустит цену до тех же $400, я думаю, что и продажи станут соответствовать PS4», — считает господин Пачтер. Это заявление не означает, что аналитик не придаёт значения более высокой мощности PS4 или наличию Kinect 2 в поставке Xbox One, а также любым другим обсуждениям, которые ведутся со времени летней игровой выставки E3, — он лишь считает, что у каждой консоли есть свои достоинства, которым ещё предстоит себя проявить.

В то время как мультимедийные возможности PlayStation 4, по его словам, остаются ещё неясными, более высокая производительность и значительный объём памяти дают этой консоли возможность иметь графическое преимущество в будущем. Xbox One, напротив, — впечатляющее мультимедийное устройство с функциями Kinect 2, Skype и возможностью управления телевизионными каналами. Но всё это повысило стоимость консоли.

Комментируя заявление, что PS4 и Xbox One будут проданы тиражом в сотни миллионов экземпляров каждая, он отметил, что с учётом высокой стоимости самих игровых систем, а также игр, цена которых составляет $60 и выше, вряд ли установочная база игровых консолей когда-нибудь превысит 500 млн устройств. Майкл Пачтер объясняет это также появлением большого числа новых игровых устройств — в первую очередь, смартфонов и планшетов.

Аналитик даёт следующие долгосрочные прогнозы по рынку игровых консолей: за весь жизненный цикл Wii U будет продана не более чем 30-миллионным тиражом, PS4 остановится на 100—120 млн экземпляров, а будущие успехи Xbox One оцениваются им в 90—110 млн. Впрочем, это выше планки в 80 млн, которую установили на данный момент PS3 и Xbox 360.

Продажи Wii U не приводят в восторг господина Пачтер, но он допускает возможность возобновления роста с выходом новых интересных игровых проектов. Он также убеждён, что Nintendo теряет огромную возможность, которая позволила бы компании получить гигантские доходы и привлечь к своему бренду миллионы новых поклонников, которые бы заинтересовались 3DS и Wii U: для этого, по его мнению, необходимо сделать доступными и бесплатными на смартфонах и планшетах старые игры GameBoy Advance, а более свежие проекты для DS продавать за $3—$5.

«Я не знаю, почему Ивата всё ещё остаётся трудоустроенным», — подытожил Майкл Пачтер, указывая на нежелание руководителя Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) использовать эти преимущества, хотя рынок портативных консолей компании продолжает сокращаться, а Wii U до сих пор не удаётся достичь значительных успехов.

«Новое поколение консолей, вероятно, последнее. Мы полагаем, что вместо новых консолей будет популярна модель частых обновлений. ПК собирается вернуться и стать центром игрового окружения», — сказал Майкл Пачтер в связи с возобновляющимся интересом к ПК.

Наконец концепцию Smart TV аналитик считает и вовсе бесполезной идеей, не дающей ничего нового по сравнению с подключением большого экрана к ПК или планшету. Он считает, что в будущем в доме будет множество экранов, управляемых с помощью карманного суперкомпьютера (смартфона).
RusStarik
Что ж, я начну.
happy.gif

Что вариант "Я бьл и остаюсь преданным фанатом PC!" делает в опросе с названием "Какую консоль 8го поколения вы считаете лучшей?"? huh.gif
tom-m15
RusStarik, Это как бы "против всех".

Оффтоп
Цитата
Открывая спойлеры в моих сообщениях вы отказываетесь от всех претензий к любому их содержимому.

Ты же понимаешь, что модераторов это не касается? smile.gif
Коннор
Я остаюсь фанатом ПК, но покупать буду PS4.
Mrmb
KoNoRIMCI, ты уже фанат PS4! biggrin.gif НАЗАД ДОРОГИ НЕТ
Коннор
Mr.mb,
О компе тоже забывать не собираюсь. Из железа буду апгрейдить максимум видеокарту. smile.gif
Da Man
4k games. Anyone? Не? QHD. Any one? Шо, тоже не?
Ах да, консоли это 720! Это круто!
4к телики уже стоят меньше 500 баксов. И если вы собираетесь играть на них в игры с разрешением 720р то у вас как минимум не все в порядке с головой...
Ну вы понели, где я вертел эти консоли smile.gif
Коннор
Дело каждого. Мне и 1080p хватает с головой. О 4K даже не думаю...

Цитата
4k games. Anyone? Не? QHD. Any one?

В нормальные игры при разрешении 4K не поиграешь. Мне "связка из трёх титанов" не интересна. Заканчиваю оффтоп.
Da Man
Цитата
Мне и 1080p хватает с головой. О 4K даже не думаю...

Когда-то и 800х600 хватало и никто не думал о большем smile.gif
Дело же не в этом. А в том, что новые консоли выходят вместе с новыми стандартами для ТВ - 4к, но при этом они могут выдавать картинку только в 720р (в лучшем случае 1080р) это прошлое поколение, которому уже 7-8 лет.

Цитата
В нормальные игры при разрешении 4K не поиграешь.

На 290Х поиграешь. А если дорого, то в следующем году уже появятся более доступные 4к ready гпу. Но на консолях ничего не поменяется в следующем году...
tom-m15
Da Man,
Цитата
Специально по просьбам трудящихся заранее добавил пунк о PC, но все же прошу вас не касаться по мере возможности данной платформы и уделить свое внимание исключительно коробчонкам.
John13
Говорят, еще какие то стимбоксы есть..
happy sniper
Цитата
Wii U (сексуальные меньшинства надо тоже уважать smile.gif )

А вот тут, пардон, оскорбление владельцев Вию...
Коннор
John13,
Стимбоксы - это те же ПК.
D00mbringer
Цитата

Цитата

Цитата

Цитата
LG 55LA965V от 129 900 руб.

окай laugh.gif

Для ПК 1080р1440р самый крутой формат отныне и навеки, всё что больше в быту не юзабельно(на самом деле 27" уже слишком много).
tom-m15
Цитата(happy sniper @ 08.12.2013, 16:16) *
Цитата
Wii U (сексуальные меньшинства надо тоже уважать smile.gif )

А вот тут, пардон, оскорбление владельцев Вию...

Если на форуме найдется хоть один владелец wii u я перед ним извинюсь!
Salasar
Цитата(Da Man @ 08.12.2013, 14:50) *
4к телики уже стоят меньше 500 баксов.

wat? z_6.gif У меня 80" full hd, 900p на нем смотрится просто потрясающе не смотря на низкий ppi, он далековат от лучшего конечно, но, я видел вживую 4k LG и Sony, меня совершенно не убедило к покупке
Цитата(Da Man @ 08.12.2013, 15:09) *
Но на консолях ничего не поменяется в следующем году...

Xbox 360 отлично прожил у меня в гостинной 6 лет безо всяких изменений
dPlayer
Херня это а не консоли, быдлокоробки. Ещё и поддержка прошлого поколения выпилена. А вот вииЮ стоит особняком - с вии совместимость полная, а еще можно запилить хомбрю и гамать в опенджель игры с других платформ, например Ку2))


Цитата(KoNoRIMCI @ 08.12.2013, 16:59) *
4K

Это об этом?
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...gAiLiuT1g#t=448
Avel
Жду выхода Xbox One, но еще столько времени =(
l3kar
Цитата(Salasar @ 08.12.2013, 16:52) *
Xbox 360 отлично прожил у меня в гостинной 6 лет безо всяких изменений

И все эти 6 лет были актуальны шуточки про мыло. Впрочем, они останутся актуальными и для нового поколения.
Da Man
Цитата(D00mbringer @ 08.12.2013, 15:47) *
Цитата
LG 55LA965V от 129 900 руб.

окай laugh.gif

http://www.amazon.com/dp/B00DOPGO2G/ref=as...ASIN=B00DOPGO2G
То, что в рашке барыжные цены еще ничего не значит. Мода задается не там.

Цитата(Salasar @ 08.12.2013, 15:52) *
Xbox 360 отлично прожил у меня в гостинной 6 лет безо всяких изменений

У моего деда шкаф на чердаке отлично прожил 40+ лет безо всяких изменений...
Salasar
Цитата(l3kar @ 08.12.2013, 18:53) *
И все эти 6 лет были актуальны шуточки про мыло

На PS3

Цитата(Da Man @ 08.12.2013, 18:56) *
У моего деда шкаф на чердаке отлично прожил 40+ лет

Naruto
Da Man, А ничего, что этот Сейки, помимо того, что 3есортной компании, так еще 30герц частота обновления ? на нем особо ни во что не поиграешь, так, для работы в фотошопе можно использовать. Об этом уже кучу постов наломали на оверах.
Salasar
Цитата(Naruto @ 09.12.2013, 01:08) *
так еще 30герц частота обновления ?

Главное - привести весомый аргумент что консоли гавно и full hd умирает, я немало удивлюсь если данный хлам вообще включается
Naruto
Salasar, Включается, и работает, но для игр говорят, что совсем уже не торт, оно выглядит отлично...пока не сдвинишься с места. в 1080 работает отлично, а 4к так, для галки и десктопа
Salasar
Naruto, 30 герц это примерно половина того что выдает видеокассета, можно красивые картинки посмотреть в статике

Что касается серьезного разговора, то в магазинах для запуска режима демо в 4k к каждому телевизору ставится ресивер (10кг), который играет ровно на один телевизор.

Напомню, что для full hd хватает одного сплиттера на 8 телевизоров и копеечного видео плеера с флешкой для исходника.

В телевизорах 4k этого поколения резко улучшилась плавность изображения, не четкость, а плавность, такого реально нет нигде, но, не один по факту не дотягивает до уровня картинки Samsung 8500, не говоря уж про серьезные модели Sony

И еще, 4k просто омерзительно апскейлят 720p

На этом, извините, все, больше тему мусолить я не буду чтоб не выгнали
D00mbringer
Цитата
То, что в рашке барыжные цены еще ничего не значит. Мода задается не там.

3 уродца в категории до 1000$. Остальное за теже 100-300к. Прохладно.

Цитата
что консоли гавно

дык, нечего доказывать - за туже цену можно будет более производительный Steam Box взять или ПК проапгрейдить.

Цитата
full hd умирает

Ну в категории мониторов это единственное решение. Есть еще 27" которые только на стену вешать. Сам бы взял 24" 1440/1600р, но не наблюдаю таких.
Da Man
Цитата
Naruto, 30 герц это примерно половина того что выдает видеокассета, можно красивые картинки посмотреть в статике

Фильмы снимают в 24 фпс wink.gif
З.Ы. Еще не хватало, что бы консольщики говорили о 60+ Гц, сами при этом никогда не видев выше 30.
Mrmb
Da Man, смешной аргумент про кино в 24 кадра smile.gif а так, не видим да, особенно в некст-ген версии райвалс лол

и вообще, бери выше, 60 фпс прошлый век. 120 герц и пару титанов и в путь! в корейских шутерах итого под 200 фпс может быть. только вот парадокс, лучше ни от этого не выглядят, как были говном, так и есть smile.gif
Avel
Цитата(Da Man @ 09.12.2013, 03:55) *
Цитата
Naruto, 30 герц это примерно половина того что выдает видеокассета, можно красивые картинки посмотреть в статике

Фильмы снимают в 24 фпс wink.gif
З.Ы. Еще не хватало, что бы консольщики говорили о 60+ Гц, сами при этом никогда не видев выше 30.

бггг, во-первых, в 25 минимум, во-вторых, чересстрочная развертка требует минимум 50 герц
[Codepoet]
Цитата(tom-m15 @ 08.12.2013, 16:47) *
Цитата(happy sniper @ 08.12.2013, 16:16) *
Цитата
Wii U (сексуальные меньшинства надо тоже уважать smile.gif )

А вот тут, пардон, оскорбление владельцев Вию...

Если на форуме найдется хоть один владелец wii u я перед ним извинюсь!

Я владелец Wii U biggrin.gif ответил-то я не из-за того, чтобы tom-m15 извинялся или еще что-то в этом духе: мне просто интересно, за что так вокруг не любят эту вполне себе неплохую консольку.
tom-m15
[Codepoet], Почему не любят? Я употребил данное выражение как аналогию... Ну допустим "реликтовый вид". То, что happy sniper воспринял это как возможное оскорбление владельцев данной консоли уже его проблемы.
И да, смайлик в конце тоже как бы указывает на эмоциональную окраску данной фразы.
jamakasi
Цитата(Da Man @ 09.12.2013, 03:55) *
Цитата
Naruto, 30 герц это примерно половина того что выдает видеокассета, можно красивые картинки посмотреть в статике

Фильмы снимают в 24 фпс wink.gif
З.Ы. Еще не хватало, что бы консольщики говорили о 60+ Гц, сами при этом никогда не видев выше 30.

Игр полно с поддержкой 60+ Гц, игр с 60 фпс тоже немного но есть, были даже на пс1-2 такие.
[Codepoet]
tom-m15, лично у меня никаких претензий нет) Я в общем-то спросил всех, кто читает тему.

И да, мне тут одногруппник рассказал такую штуку, что Xbox One или PS4 из коробки имеет функцию devkit'а wacko.gif мол, где-то в меню можно включить... Конечно же, это слух, но кто-нибудь, может что-то добавить по этому поводу? Просто неверится совсем в это
jamakasi
[Codepoet], Dev Kit из нового хуана. . Читал на днях про это но понял только одно, ничего это вообще не дает кроме большого риска что консоль больше не включится и возможности сохранения краш дампов. Про возможность переключения пс4 в девкит не слышал.
Mrmb
tom-m15, ну вот, один владелец Wii U есть smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.