Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пользователи не стали покупать новые компьютеры из-за выхода Windows 8
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
tom-m15


По мнению представителей Microsoft, новая операционная система Windows 8, релиз которой состоялся в сентябре прошлого года, должна была сдвинуть с мертвой точки рынок персональных компьютеров. Разработчики новинки ставили на то, что новая ОС разбудит у пользователей интерес к новой компьютерной технике. Тем не менее, чуда не случилось, и спустя год ситуация остается почти такой же.

По словам аналитиков из компании IDC, в 2013 году продажи настольных компьютеров наоборот снизились на 10%, поскольку пользователи не видят необходимости заменять старые компьютеры.

Примечательно, что Windows 8 сыграла в сложившейся ситуации свою роль. Так, учитывая количество модификаций и изменений, которые претерпела операционная система Windows, пользователи отказываются от приобретения новых устройств под ее управлением, отдавая предпочтение привычным более ранним версиям платформы.

«Появление гибридных устройств 2-в-1, в которых совмещены функции планшета и ноутбука, многие из которых работают под управлением Windows, а также фирменные планшеты от Microsoft, должны обеспечить новый виток в развитии платформы Windows и предоставить вендорам новые рынки сбыта в экосистеме персональных компьютеров, – заявил аналитик IDC Лорен Ловерде (Loren Loverde).

По словам эксперта, несмотря на то, что в текущем году рынок персональных компьютеров достиг 300 млн единиц, планшеты под управлением Windows добавляют к этому показателю всего несколько процентов в год.

«Несмотря на то, что процент перехода пользователей на Windows 8.1 пока очень незначителен, хорошие новости состоят в том, что с каждым днем количество миграций на новую платформу стабильно увеличивается», — подытожил Ловерде.
Источник
LargOS
Хорошая попытка Мелкософт....НО НЕТ!!!
deonisii
Начали бы игры делать как раньше, в таком же количестве... и чуть лучшем качестве, тогда и новые компьютеры покупали. А то сейчас не то что новый покупать, а просто апгрейдить особого смысла нету*.

*т.е. смысл есть, но не особо biggrin.gif

Vetal17
Цитата
Пользователи не стали покупать новые компьютеры из-за выхода Windows 8

Мде pity.gif
Сам на Win8 сижу давно, с момента релиза. Сейчас стоит Win 8.1, отличная винда, не лучше и не хуже Win7 (плюс Win8/8.1 гораздо шустрее семерки).
Хотя покупать винду надо не в магазине, а на торрентах wink_old.gif

Тут конечно тоже как посмотреть. Если платить за Win8 (да и вообще за винду) деньги, причем очень приличные, то так можно сказать про все версии Windows - они дорогущие и своих денег попросту не стоят. Все хавали (даже Висту), а тут оказалось, что Win8 УГ.
Da Man
Нахрена козе баян? Это я к тач интерфейсу, как основному на РС. Это не естественно и не удобно. И я искренне надеюсь, что МС понесет еще большие убытки из-за такого хода. Потому что сейчас нет ни одного нормального ноутбука на хасвеллах без этого мудацкого глянцевого тачскрина.
chriotmao
Ну кому как, а я если и буду покупать планшет, то только под windows, ведройд вообще не нравится...
Все таки винда роднее, какой бы она не была.ИМХО
Vetal17
Da Man, на Win8.1 посмотри, потом кричи про тач.
Avel
Купил себе планшет и ноутбук, оба обновлены до win8.1 - все очень нравится =)
Da Man
Цитата(Vetal17 @ 06.12.2013, 14:40) *
Da Man, на Win8.1 посмотри, потом кричи про тач.

У меня на ноуте Вин 8.1 стоит...
Vetal17
Da Man, ну а в чем проблема тогда ? Все эти разговорчики про 'плиточки для планшетов!!111', 'тач интерфесы на ПеКа!!!1' считаю абсолютно необоснованными и больше походят на троллинг.
Da Man
Цитата
ну а в чем проблема тогда ?

В том, что мне эта херня нафик не нужна на десктопе - оно неудобно!
В том, что из-за этого говна не выпустили еще ни одного нормального ноутбука - т.е. без дерьмового глянцевого экрана
Hentaijke
Цитата(Da Man @ 06.12.2013, 20:47) *
В том, что мне эта херня нафик не нужна на десктопе - оно неудобно!
В том, что из-за этого говна не выпустили еще ни одного нормального ноутбука - т.е. без дерьмового глянцевого экрана

Пора бы им переписать Windows с нуля.
shurabich
Новая винда не смогла повысить спрос на железо? И слава богу! Наконец то наметилась тенденция к тому, чтобы оптимизировать ОС и как минимум не повышать ее системные требования, при этом добиваясь более высокого быстродействия.... А то раньше то как было... раз за разом из одной версии в другую... требования к железу только росли, а вот стабильность и совместимость не всегда были на высоте(как пример переход от ХР к Висте).

P.S.
И вообще... порой забавно получается... у некоторых игр системные требования оказываются куда ниже, чем у ОС... ну то есть того, что хватало на игру, скажем, в Doom 3 под ХР не хватает на тупо нормальную работу Висты в холостом режиме. z_crazy.gif
Da Man
Цитата(shurabich @ 06.12.2013, 20:23) *
Наконец то наметилась тенденция к тому, чтобы оптимизировать ОС и как минимум не повышать ее системные требования, при этом добиваясь более высокого быстродействия...

Вин 8.1 и они хорошо оптимизировали. У неё требования меньше, чем у 7-ки. Работает быстрее. Только убогий метро мешает
zibit_93
А зачем, если 8 работает намного быстрее кривой тяжелой семерки?
RedMagic
Цитата(Hentaijke @ 06.12.2013, 19:06) *
Цитата(Da Man @ 06.12.2013, 20:47) *
В том, что мне эта херня нафик не нужна на десктопе - оно неудобно!
В том, что из-за этого говна не выпустили еще ни одного нормального ноутбука - т.е. без дерьмового глянцевого экрана

Пора бы им переписать Windows с нуля.

Проще сказать чем сделать. Это потребует буквально огромных инвестиций и уйму времени. А потом ещё отладка, тестирование, решение проблем совместимости... Проще и дешевле работать с тем что уже есть.
S.a.n.4.e.s.
Вышла восьмёрка - поставил и тут же удалил. Вышла 8.1 - стоит до сих пор. С ХР на 7 в своё время так же переезжал. Просто ко всему надо привыкать.
А продажи пк и не будут расти, когда есть такое большое разнообразие устройств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.