Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переразгон
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Dakota
Мне принесли довольно старый комп. 4х летней выдержки.
Попросили разобраться с винчом, а именно сделать из трёх дисков обратно один и разогнать. С винчом разобрался быстро. Стал гнать.

Итак, что есть: старая мать JetWay VIA Apollo Pro VT 82C693A AGPset (VB9), Celeron 600.

BIOS -> CHIPSET FEATURES SETUP -> **Current Host Clock...**

В **Current Host Clock...** выставлял герцовку. По умолчанию было 66. Я поставил 80 и... ну собственно и всё. Кто гнал, те сталкивались, скорее всего. Включаться уже не хочет. ТО есть всё работает, но сигнала на монитор и собственно самой загрузки нет. Включаешь, все куллеры работают, лампочки питанияя горит, потом подмигивает красная лампочка загрузки и всё, одни куллеры и зелёная лампочка. Монитор просто мигает.
Ладно, думаю, щас сбросим БИОС, поменяем перемычки и всё. Сделал. Ничего. Странно, а вроде должно работать... unsure.gif

В общем, прошли сутки. Прихожу домой. Включаю. тоже самое, однако теперь красная лампочка загрузки горит постоянно.

Что ещё делать??? Делать нужно срочно!!!
botan
мож мама умерла...
чего там спикер пищит?
Dakota
Спикер пищит, если ему что-то не нравится, то есть чего то нехватает. А тут всё нормально, потому и не пищит.
Нет, такое бывает, это нормально. Но обычно перемычки сразу помогают, а тут - нет.
К тому же, если бы сдохла мать, то небыло бы питания ни на куллеры, ни на лампочки.
botan
ну пищать то он должен полюбому, даже при нормальной загрузке.

я вот о чем..

AWARD BIOS

Beep - Sound - Message
1 - short - System booting is normally.
2 - short - CMOS setting error
1 - long-1 short - DRAM ERROR
1 - long-2 short - Display card or monitor connected error
1 - long-3 short - Keyboard Error
1 - long-9 short - ROM Error
Long continuous - DRAM hasn't inset correctly.
Short continuous - POWER supply has problem.


AMI BIOS

1 - short - DRAM Flash Error
2 - short - DRAM ECC Check Error
3 - short - DRAM Detect Fail
5 - short - CPU Error
6 - short - Keyboard Error
8 - short - Display card memory Error
9 - short - ROM Error
1 - long-3 short - DRAM Damage
1 - long-8 short - Display card or monitor connected error


я меня такая маза была с одной мамкой, все компоненты рабочие, кулер крутится, огоньки мигают smile.gif, тока монитор не включается. Оказалась некая dram error smile.gif
Dakota
Молчит.
Было и что бы молчала wink.gif.

Цитата
я меня такая маза была с одной мамкой, все компоненты рабочие, кулер крутится, огоньки мигают , тока монитор не включается. Оказалась некая dram error

И что стало?
botan
как потом выяснилось, какие-то глюки с разьемами для памяти...
Dakota
botan,
Память я не трогал. только винч.

Новая штука. Сейчас включил и монитор загорелся (в смысле заработал), но был просто чёрный экран, вместо выключенного с мигающей лампочкой. Но ничего больше не стало. Выключил, включил - на мониторе опять только лампочка мигает.
botan
Dr.WEB.,
а как насчет батарейку вытажить их мамки на пару часиков, по идее если все ок, биос должен сброситься.

З.Ы, по идее если контакты в гнезде бтарейки закоротить то хватит и минуты smile.gif хотя я не пробовал smile.gif
Dakota
botan,
Я её на сутки вынимал
botan
тада жопа, походу что-то с мамкой, если конечно все остальные комплектующие в порядке
глобарес
надо биос перепрошить
Dakota
глобарес,
Ты его выключенным будешь перешивать? blink.gif

Цитата
тада жопа, походу что-то с мамкой, если конечно все остальные комплектующие в порядке

Как выяснилось - в порядке. Один раз он включился целиком rolleyes.gif
Rider_J
Вытащи память. Если много пыли, продуй разъем. Включи комп без памяти, проверь правильно ли мать пищит. Поставь память. Вытащи видюху, включи без нее, проверь правильность писка матери. Если писк соотвентствует ошибкам, значит мать в порядке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.