Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желтый GM.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
dPlayer
Не секрет, что иногда из 10 обсуждаемых тем, 8 являются недавно созданными темами не игровой направленности с кричащими заголовками. Эти темы, в большинстве своём, живут пару дней и заполняются на 1-3 страницы. Довольны ли вы таким положением дел, что, по вашему стоит изменить? Удалить профиль tom-m15, запретить подобные темы, а может создать несколько тем типа "политика", "звезды шоу бизнеса" bad.gif , "ситуация в мире", "свежие новости из цирка ГосДумы РФ" и постить всё это там?
RusStarik
Если оформлено в соответствии с условными нормами, то ничего против не имею. Порой и среди "желтухи" что-то занятное проскакивает. sleep.gif
Единственное, IMHO, было бы неплохо если б они удалялись через недельку после того, как в них прекращалась активность. Появились, прогорели и пропали. Темы-спички. happy.gif
ZomBearUA
Поддерживаю автора. Надоело это видеть на игровом форуме.
abramcumner
Против.
У этой темы тоже кстати кричащий желтушный заголовок. Предлагаю ее запретить и разойтись.

Цитата(dPlayer @ 19.11.2013, 08:31) *
Не секрет, что иногда из 10 обсуждаемых тем, 8 являются недавно созданными темами не игровой направленности с кричащими заголовками.

Даже близко такого нет. Сейчас в недавно созданных темах: всего 11, игровых 7, неигровых 4(одна из которых эта).
В последних 11 сообщениях: 6 игровых, 2 развлечения, 3 неигровых(жкх, эта и фф 2013).
Массовости вообще в упор не вижу.

Цитата
Эти темы, в большинстве своём, живут пару дней и заполняются на 1-3 страницы.

Как и большинство новостей, в том числе и игровых.
RedMagic
Поддерживаю последний вариант, иногда среди "желтушных" тем попадаются интересные. Другое дело что надо просто поддерживать баланс, чтобы игровых тем было больше чем тем не связанных с играми. Так что по возможности лучше сперва создавать игровые темы, я и сам теперь стараюсь в первую очередь создавать игровые темы.
PS: Напоминаю для тех кто ещё не знает - любой зарегистрированный пользователь форума может создавать темы связанные с играми в этом разделе - Новости пользователей, только не забудьте сначала воспользоваться поиском либо хотя бы просмотрите список последних игровых тем, чтобы не было повторов.
ЧАО
Опрос некорректный.
Цитата
Поддерживаете ли вы массовое создание "желтых", политических, провоцирующих и т.п. тем?

Что значит "массовых" и "жёлтых"?
Нет пункта "мне всё равно".

Цитата(dPlayer @ 19.11.2013, 08:31) *
Не секрет, что иногда из 10 обсуждаемых тем, 8 являются недавно созданными темами не игровой направленности с кричащими заголовками. Эти темы, в большинстве своём, живут пару дней и заполняются на 1-3 страницы. Довольны ли вы таким положением дел, что, по вашему стоит изменить? Удалить профиль tom-m15, запретить подобные темы, а может создать несколько тем типа "политика", "звезды шоу бизнеса" bad.gif , "ситуация в мире", "свежие новости из цирка ГосДумы РФ" и постить всё это там?

Может, вообще запретить создание тем "неигровой" направленности? А может, просто не заходить в не интересующие тебя темы? Форум многогранен.
RedMagic
Цитата(RusStarik @ 19.11.2013, 06:39) *
...
Единственное, IMHO, было бы неплохо если б они удалялись через недельку после того, как в них прекращалась активность. Появились, прогорели и пропали. Темы-спички. happy.gif

Непопулярные темы просто скатываются в самый низ, а обсуждаемые всплывают вверх. Так что смысла в удалении нет. Максимум в закрытии дабы в дальнейшем не было некропостинга.

Цитата(ЧАО @ 19.11.2013, 08:18) *
...
Нет пункта "мне всё равно".
...

Добавил.
autistic
темы камрада tom-m15 желтыми не считаю, необходимо обсуждать события в мире и обществе даже на игровом форуме, иначе и без того невыразительная геймерская биомасса в возрасте 18-25 лет окончательно превратится в животных.

голосование не честное, т.к. "да" поделили на 2 части, тогда как "нет" идет единым пунктом и визуально кажется намного более популярным вариантом отаета.
Zorndaik
Цитата(refuse @ 19.11.2013, 11:01) *
окончательно превратится в животных.

Имхо именно при обсуждении политических тем геймерская биомасса превращается в животных намного быстрее, ня!
autistic
Цитата(Zorndaik @ 19.11.2013, 12:11) *
именно при обсуждении политических тем геймерская биомасса превращается в животных намного быстрее

какие ваши доказательства?

Цитата(Zorndaik @ 19.11.2013, 12:11) *
ня!

вот-вот, типичные проявления ничем не интересующегося ололокающего и някающего стада smile.gif
RusStarik
Цитата(Zorndaik @ 19.11.2013, 12:11) *
геймерская биомасса превращается в животных
При таком описании выходит, что это прогресс. laugh.gif

К слову, кто может подсказать хороший международный новостной ресурс? huh.gif
И что б с рассылкой на почту и приложением для дройда. biggrin.gif
Montana
RusStarik, мне лентача(lenta.ru) с головой хватает.
jamakasi
Темы хоть и желтые но довольно интересные. Как вариант было бы хорошо в шапке форума сделать отдельную вкладку "Желтая лента" для политоты и маленький подраздел на форуме куда свалить все новости и обсуждения не относящиеся к железу\играм, тогда тем кому не надо и не увидят в шапке свежих тем "желтых" а для тех кто непротив почитать выдержки из мира будет интересно.
Zorndaik
Цитата(jamakasi @ 19.11.2013, 12:43) *
Темы хоть и желтые но довольно интересные. Как вариант было бы хорошо в шапке форума сделать отдельную вкладку "Желтая лента" для политоты и маленький подраздел на форуме куда свалить все новости и обсуждения не относящиеся к железу\играм, тогда тем кому не надо и не увидят в шапке свежих тем "желтых" а для тех кто непротив почитать выдержки из мира будет интересно.

Можно достичь компромисс так же, как его когда-то достигли с пони: выделить для этих новостей подраздел, не отображающийся в фиде. И пусть себе петушатся в этом подразделе на здоровье.
Igor_1941
Если запрещать политоту, то давайте и пони туда же
Капитан Flecktarn
Имхо, нельзя ограничивать кругозор.
Montana
Геймеры жалуются на ограничивающих их политиков и в ответ накладывают эмбарго на политоту в игровом форуме biggrin.gif
Igor_1941
Цитата(Montana @ 19.11.2013, 13:39) *
Геймеры жалуются на ограничивающих их политиков и в ответ накладывают эмбарго на политоту в игровом форуме


+1

Тему можно закапывать biggrin.gif
tom-m15
Ладно, вмешаюсь я в этот весь балаган, пока не пришли админы и не надавали по шапке мне - за излишнюю демократию и автору топика за общий бред и не корректность темы. Раз уж подняли такой срач, то можно на эту тему и подискутировать.

Цитата(dPlayer @ 19.11.2013, 08:31) *
Не секрет, что иногда из 10 обсуждаемых тем, 8 являются недавно созданными темами не игровой направленности с кричащими заголовками. Эти темы, в большинстве своём, живут пару дней и заполняются на 1-3 страницы. Довольны ли вы таким положением дел, что, по вашему стоит изменить? Удалить профиль tom-m15, запретить подобные темы, а может создать несколько тем типа "политика", "звезды шоу бизнеса" bad.gif , "ситуация в мире", "свежие новости из цирка ГосДумы РФ" и постить всё это там?

Судя по цитате данный топик/опрос имеет большой % направленности по мою душу. Мне просто лень что то доказывать по этому поводу, но если в списке моих созданных тем ты найдешь хотя бы 10% политических я пойду тебе на встречу и удалюсь с портала.

Если же нет, то боюсь за клевету придется наказать тебя.
Sandy
Все-равно.
Lance
Что плохого в обсуждении не-игровых тем? Если тема не интересна - она сама уйдет вниз, а если из-за каких-то новостей возникают провокации и скандалы - это проблемы принимающих в них участие, и их же ответственность за нарушение правил форума. Но из-за этого запрещать создание не-игровых тем с интересными новостями на мой взгляд будет полнейшим бредом.
MiXeD500
Попробую расставить по кучкам от своего лица (редко я вообще что-то пишу):
группа новостей 1
Политота как "болталка" о "Жириновском" и его очередном "высере" с переходом на личности и пустом трёпе о смысле жизни и перебрасывании говна - нет нет, это нам не нужно в ленте новостей. Как пони - пусть лежит в отдельном месте и туда идут те, кому это нужно обсудить, кто знает зачем идет. Простите, если будет что-то стоящее - в следующую группу, что ниже.

Далее. группа новостей 2
Глобальные новости мира, политические новости России и ближних стран типа "новый закон, который перевернет жизнь каждого" - обсуждение допустимо на уровне остального игрового форума. Точно также действует правило: "не твоя тема? иди мимо, ты не пуп земли чтобы всем запрещать разговаривать". Это я к тем, кто лезет в КАЖДЫЙ тред на форуме и высказывает там свое мнение НЕ ПО САБЖУ а обсуждая очередную "мамку" очередного "аффтора-мудака".
За такое просто кикать из темы. Люди всегда всё понимают и всё заслуженно.

Подведу итог:
У нас на форуме достаточно умных и воспитанных людей, которые не ограничивают себя темой сталкИра и мафии. Говорить с такими людьми интересно. Читать таких людей тоже интересно, чем я и занимаюсь каждый день, вот уже несколько лет.
Исход ясен: важное в топ, а то что переходит в рамки болталки - в болталку. Всё.
хм. а как разграничивать подобные темы будут их создатели меня не интересует, я просто зайду и увижу или не увижу тему в топе.

Надеюсь я не слишком резок или еще чето, поправьте, я не спал долго, пишу поток сознания. biggrin.gif

upd: мне это напомнило, простите за сравнение, просто типичную проблему между русскими и приезжими с востока (или как это, ну вы поняли).
Зачем разбираться с людьми, которые устраивают дебоши, если можно намного проще - найти главного виноватого и выкинуть его и всех "гостей" за порог.
Так и тут. Люди срутся в теме - АЙЯЙЯЙ какие плохие темы создает автор! Нужно запретить предметы - возбудители! А то наши неуравновешенные посетители забьют собой всё свободное пространство! Мы же не в силах просто сказать "заткнись" каждому малышу. мм?
Sandy
У меня идея happy.gif - давайте каждый сам для себя решит, в какие темы ему можно заходить, и какие избегать, чтобы не травмировать свою нежную психику "желтухой" и политсрачами. А за вбросами и разборками пускай админы и модераторы следят. Тему втопку sleep.gif
Привет, Андрей
Я не против таких тем, я против того количества, в каком их постят сейчас. Поубавить на 40-50%, и будет норм
de_fact
Противник подобных тем на игровом форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.