Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Госдуме предложили отбирать автомобили у пьяных водителей
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий конфисковывать автомобили водителей, задержанных за езду в нетрезвом виде. Документ, подготовленный депутатом от ЛДПР Сергеем Ивановым, опубликован на сайте нижней палаты парламента.

В соответствии с законопроектом, конфисковывать автомобиль предлагается только в том случае, если водитель был задержан за нетрезвую езду два раза. После первого, как и в настоящее время, он будет лишен прав на срок от полутора до двух лет. Если после возвращения водительского удостоверения автомобилист снова попадется на этом же правонарушении в течение года, то он лишится машины, а его права отберут на три года.

При этом нынешний штраф в 50 тысяч рублей за повторное вождение в нетрезвом виде новый законопроект предлагает отменить, оставив только наказание в виде лишения прав. Помимо этого, конфискацию автомобиля документ предлагает сделать альтернативой административному аресту за пьяную езду без прав для отдельных категорий граждан, включая беременных женщин, инвалидов, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел.

Также машины можно будет лишиться только в том случае, если она находится в собственности у задержанного за пьяную езду водителя.

В апреле текущего года депутаты из ЛДПР уже предлагали отбирать автомобили у пьяных водителей, из-за которых произошли ДТП с жертвами. Однако в итоге соответствующий законопроект так и не был внесен в Госдуму.

С сентября в России изменились критерии оценки опьянения водителя. Появилось понятие суммарной погрешности измерений алкотестеров на уровне 0,16 миллиграмма этилового спирта на один литр выдыхаемого водителем воздуха – это примерно соответствует 0,35 промилле.

Ранее конфискация автомобилей у пьяных водителей, попавшихся на этом нарушении дважды в течение года, была введена в Белоруссии. Эта норма распространяется и на водителей, являющихся гражданами других государств.
Ruw
новые просторы для кидалов и вымоганий....
Yury
это такой способ разгрузить городские дороги ну и пьянь пускай думает десять раз перед тем как кошмарить в нетрезвом.
jamakasi
Цитата(Yury @ 18.11.2013, 15:47) *
это такой способ разгрузить городские дороги ну и пьянь пускай думает десять раз перед тем как кошмарить в нетрезвом.

В конечном счете ничего не изменится, быдло блатное как ездило и нарушало пдд так и будет делать это дальше. Пострадают только снова те кто и так ничего не нарушал, элементарно тормозят на дороге дыхнул хоть и знаешь что трезвый а он показал что пьян, требуешь экспертизу и кровь сдавать приезжаешь туда а там такойже врач "честный" который скажет что есть алкоголь, тебе говорят что не хочешь лишений и т.д. плати, платишь а деньги на попалам поделят этот мент и врач. В итоге захочется сдать повторно экспертизу в другом месте а тебя промусолят до ночи и только на следующий день можно будет ее сделать но в таком случае тест будет не годиться т.к. все "выветрица" и все. В общем откроют еще одну кормушку только более крупную вот и весь законопроект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.