Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имеет ли право на жизнь форум "Для дуэлей"?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Grimnebulin
Я считаю, что этот раздел идет вразрез с общечеловеческими понятиями. Указанный форум противоестественен по своей сути. Это грязная клоака, где каждый может быть оскорблен. В этом форуме процветают унижение человеческого достоинства и вербальный мусор. Статья 21 Конституции РФ защищает достоинство личности и гласит, что ничто не может быть основанием для его умаления. Также в конституционных нормах закреплено положение о том, что никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них (ст. 29 п. 3 Конституции РФ). Помимо законодательных норм есть и общечеловеческие нормы этики и морали, которые не допускают хамства, оскорбления и унижения достоинства личности.

В форуме «Для дуэлей» достоинство личности подвергается сомнению. Любой из пользователей форума лишь за высказывание собственного мнения может быть подвергнут унижению на «дуэли». Кроме того, по сути, сама «дуэль» сводится к понуждению к выражению мнений и убеждений либо к отказу от них. Причем чаще к выражению в грубой форме, поскольку скорее всего ответом на хамство будет только хамство.

Свобода слова - это свобода выражать свои мысли. Да, это неотъемлемая часть прав человека и гражданина. Но это право ограничено, как я уже говорил выше, запретом на умаление достоинства личности. Права и свободы одного человека не должны ущемлять свободы другого, и это тоже конституционная норма. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Ни больше, ни меньше.
fen1x
Полностью поддерживаю GhostDog-а. Этому разделу нет места на нашем форуме.
Голосую "нет"
Boogeyman
Идея интересна, но её реализация плохая. Как и бывший Проект Джона форум раздел оставляет плохо впечатление о Гейминаторе. В форуме процветает ругань, а это большой минус.
Также я лично не против этого раздела, но я проголосовал против, так как я лично считаю, что этот раздел недоделан. Нужно срочно пересмотреть правила этого раздела. В противном случае его нужно просто убрать.
botan
Согласен с Бугом, идея в идеале хорошая, но только если цель дуэлянтов обсуждение некоторого вопроса, а не личностей друг - друга. Да и вообще должно дело быть добровольное - хочешь участвуй хочешь нет.
BlackCat
Цитата
Статья 21 Конституции РФ защищает достоинство личности и гласит, что ничто не может быть основанием для его умаления. Также в конституционных нормах закреплено положение о том, что никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них (ст. 29 п. 3 Конституции РФ).

GhostDog, Так а в чем проблема? Не хочешь, не иди. Никого не принуждают.

Форум должен быть.
V@NEK
Проголосовал за существование, но после обстоятельного объяснения понял, что речь идет о данных правилах, т.е. о тех, что уже существуют, так что прошу мой голос не учитывать, точнее сделать противоположным, так что мой голос, для данных правил НЕТ, но если эти правила грамотно доработать, то все будет нормально
Grimnebulin
KISA, ну ты же считаешь себя будущим юристом, так? wink.gif Изучи внимательно приведенные ссылки на законодательные нормы. rolleyes.gif

О принуждении речь не идет, но мы вправе говорить о вынужденном вступлении в то, что названо "дуэлью"; отказ от вступление в "дуэль" не регламентирован и уже по сложившемуся мнению позорен. Это ты считаешь нормой?

Я не чужд доброму спору. Но скандальный спор должен быть по существу некой проблемы, при несовпадении мнений по вопросу. Но не по поводу достоинств или недостатков личности конкретно взятого пользователя. Я не осуждаю резкость во мнениях, но только в том случае, если это касается обсуждаемого вопроса, но осуждаю критику личности. Форуму "Для дуэлей" нет места на нашем форуме.
Красич
конечно, имеет.
Почему пользователь не может высказать то, что думает о своем оппоненте?
В первую очередь, виноватым следует считать не того, кто начал дуэль, а того, кто перевел ее в деконструктивное русло. Никто не призывает никого материться, оскорблять, выражаться и тому подобное. Спорьте так, как умеете. Можете обложить человека без мата, вперед, играйте. Не можете - пеняйте на себя.
Dakota
Голосовал против.
По-началу, идея меня немного всбесила: это ж бред - подумал я. Но после первых "боёв", которые, разумеется, начал Крыс, действо пришлось по вкусу. В общем идея могла бы быть удачной, в принципе она таковой и является, но реализована она, на данный момент, плохо.
Необходимо убрать счётчик сообщений в данной теме и, разумеется, вызываемый на дуэль должен иметь право от неё отказаться. Вот тогда это будет более действено и обосновано.

Красич
Как интересно. Пока основной инициатор дуэлей именно ты. Причём, ты заставляешь свою жертву в чём то оправдоваться. А с какой собственно стати? Если человек выражал на твой счёт собственное мнение, то он совершенно необязан его обосновывать. К тому же, для разборок с человеком один-на-один вполне может хватить ЛС.
Красич
Dr.WEB., молодца, это здравые мысли.
Правда, счетчик и в болталке надо отрезать, железно, ну да ладно.

Dr.WEB., ну, можете попробовать заставить оправдываться меня, я не противsmile.gif
Дело в другом, просто у меня, как забитого всеми, претензииsmile.gif))
Да и в целом, увидев, как общается Боря, я оценил ситуацию абсолютно верноsmile.gif
А нормальная дуэль...Ну что ж, не перестану утверждать, я сделал попытку нормально сразиться, ее на корню зарубили. Увы и ах, приходится терпеть.

Внутри интервала 15 минут сообщения положено редактировать.
Красич
Dr.WEB., ну, можете попробовать заставить оправдываться меня, я не противsmile.gif
Дело в другом, просто у меня, как забитого всеми, претензииsmile.gif))
Да и в целом, увидев, как общается Боря, я оценил ситуацию абсолютно верноsmile.gif
А нормальная дуэль...Ну что ж, не перестану утверждать, я сделал попытку нормально сразиться, ее на корню зарубили. Увы и ах, приходится терпеть.
кот нейтрон
против... тоесть как против мне он не нужен... если он кому-то нужен пусть дуэляться... если меня кто-то вызовет я не буду дуэлиться как бы я не уважал-неуважал этого человека... потому что не вижу смысла... глупая затея...
Sting
В принципе - мне всё равно, но если с самого начала в дуэлях начали учавствоать люди, которые не способны вести цивилизованную беседу - это плохо, и потому я говорю - нет.
Borland
Голосую за категорическое НЕТ.
BlackCat
Цитата
ну ты же считаешь себя будущим юристом, так?  Изучи внимательно приведенные ссылки на законодательные нормы

GhostDog, Изучила еще 3 года назад wink.gif

Цитата
О принуждении речь не идет, но мы вправе говорить о вынужденном вступлении в то, что названо "дуэлью"; отказ от вступление в "дуэль" не регламентирован и уже по сложившемуся мнению позорен. Это ты считаешь нормой?
Конечно человек должен иметь возможность отказаться и за отказ его не должны признавать проигравшей стороной. Доработка и доведение "до ума" форума - это совсем другое дело, здесь я за. Но также я за этот форум. Почему кто-то должен не иметь возможности выяснить отношения или разобраться во мнениях? Разговаривать между прочим можно никого не оскорбляя. (Если не верите, почитайте мои сообщения там)
Heid
Я проголосовала "да", но я согласна с остальными - правила надо несколько видоизменить. Чем плоха сама идея? Зачем выносить дрязги в темы, если есть место где во всем можно разобраться, но во многих дуэлях идут просто оскорбления, а отнюдь не выяснения сути вопроса. Вот эту самую "суть вопроса" и надо урегулировать.
fen1x
Господа, форум "Для Дуэлей" временно удален для переработки его концепции и правил. Ваши пожелания будут учтены. smile.gif
Всем спасибо за голосование и советы. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.