Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: #DRIVECLUB
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2
Montana


Разработчик: Evolution Studios
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Racing, Simulator
Платформа: PS4
Дата выхода: Начало 2014 года

    

Английская команда разработчиков Evolution Studios, известная по серии аркадных гоночных покатушек MotorStorm продолжает творить под эгидой Sony. Очередным проектом студии станет авто-симулятор Driveсlub, эксклюзивно выходящий на платформу PlayStation 4. Разработчики позиционирует свой проект как первый и ни на что непохожий гоночный симулятор от первого лица с крутыми технологическими решениями, самыми дорогими и эксклюзивными спорткарами, а также лучшими трассами мира. Заранее нахваливают и графику, способную наравне конкурировать с грядущим Gran Turismo 6. Кроме того, игра будет, так сказать, социально адаптированной с множеством сетевых функций, благодаря которым люди смогут вызывать друг друга на гоночные поединки, бить рекорды других игроков, гордо делиться результатами с друзьями и даже хвастаться недавно приобретенными автомобилями. Подобное нам предлагает уже сейчас игровая соц.система Autolog в последних играх серии Need for Speed.

Что касается аспектов игрового процесса, то на данный момент известно немного, а сами разработчики не спешат открывать все секреты. Но кое-какие данные все же обнародовали. Например, в отличие от остальных автосимуляторов в Driveсlub будет всего лишь один вид обзора – вид из кабины. Посадка в автомобиль и выход из него выполнены в виде небольших кат-сцен. Перед заездом игрок сможет обойти машину, заглянуть под капот и рассмотреть в подробностях внутренности спорткара. Существует вероятность того, что обладатель специальной камеры, которая не входит в комплект, сможет манипулировать осмотром без применения джойстика, обходясь движением рук, как это происходит в Forza Motorsport.

Трейлеры




Странно, что темы главного конкурента Forza Motorsport 5 нет на форуме. GT6 сильно "академичная" и расчитанная на другую публику немного. Обсуждаем smile.gif
RusStarik
Цитата(Montana @ 11.11.2013, 12:16) *
Странно, что темы главного конкурента Forza Motorsport 5 нет на форуме.
Не понимаю я этого сравнения. Ну да, обе аркадки и обе эксклюзивы, вот только Forza - AAA флагман консоли, а Driveсlub - бюджетные покатушки с друзьями, a.k.a. "PSHome на колёсах". Во всяком случае, таково моё мнение. sleep.gif
Цитата(Montana @ 11.11.2013, 12:16) *
Существует вероятность того, что обладатель специальной камеры, которая не входит в комплект, сможет манипулировать осмотром без применения джойстика, обходясь движением рук, как это происходит в Forza Motorsport.
Ещё ходят слухи, что Evolution Studios заимела несколько девкитов OR, что более интересно. happy.gif

Всё что пока что могу сказать об игре(после 5 минут общения с ней на ИгроМире)... Мне крайне не нравится исключительно низкая внешняя камера. Как я понял, последнее время модно таковые делать. dry.gif
MrObs
Цитата(Montana @ 11.11.2013, 12:16) *
Например, в отличие от остальных автосимуляторов в Driveсlub будет всего лишь один вид обзора – вид из кабины.
Не думаю. Любителей аркадных гоночных игрулек с видом "сверху" и "с морды/капота" большое количество.
А это естессно ЦА, потенциальные покупатели.
тык
D00mbringer
Цитата
Любителей аркадных гоночных игрулек .... "с морды/капота" большое количество

Кого-то раздражает два руля перед мордой dry.gif

Мне кажется DC надо не с Форзой сравнивать, а с Grid и Shift.
MrObs
Цитата(D00mbringer @ 11.11.2013, 13:15) *
Кого-то раздражает два руля перед мордой
Естессно. В каком-то симе попадалось, вариант камеры с кокпита без руля, то бишь только приборка полнофункциональная, если с "баранкой" самое то.
Montana
RusStarik, пока Sony не может ничего другого предоставить. GT совсем другая и Polyphony забила на PS4 пока что.
Mrmb
Цитата(RusStarik @ 11.11.2013, 15:01) *
Мне крайне не нравится исключительно низкая внешняя камера. Как я понял, последнее время модно таковые делать.

такое же мнение
Цитата(D00mbringer @ 11.11.2013, 15:15) *
Мне кажется DC надо не с Форзой сравнивать, а с Grid и Shift.

Ну не с шифтом, грид - да, причем второй. Шифт довольно хардкорный автосим.

И, кстати, есть же вид сзади, а не только из кабины.
D00mbringer
Цитата
Шифт довольно хардкорный автосим

первую часть на клаве проходил, помнится. Хз где ты хардкорный сим увидел - очень хорошая полуаркада, как и Grid 1. Второй грид вообще аркада на уровне последних NFS.
Mrmb
D00mbringer, ммм физика, да, вот это все там правда как в автосиме, может попсовый, но все же симулятор. Хотя вторая часть в мелочах очень не нравится: несоответствие трасс и авто, которые на них ездят, опять вымышленные турниры, слишком агрессивный AI. А GT, как правильно заметил монтана, академический, абсолютно стильный и серьезный, без фигни.
Коннор
tohis
А графон как-никак завозят потихоньку))
D00mbringer
Цитата
А графон как-никак завозят потихоньку))

ты это по мыльному 720р ролику понял? На фоне форцы и GT с прошлого(!) поколения выглядит печально, про форцу 5 и NFS последний я даже не говорю. Почему экз для самой мощной консоли в поколении выглядит как мультиплатформа с предыдущего?
RusStarik
Цитата(D00mbringer @ 22.01.2014, 21:36) *
Почему экз для самой мощной консоли в поколении выглядит как мультиплатформа с предыдущего?
Может по-тому, что от этой бюджетной аркады многие слишком много ждут? huh.gif
D00mbringer
Цитата
Может по-тому, что от этой бюджетной аркады многие слишком много ждут

Лонч тайтл же. Напомню, когда анонсировали PS4 её и килл зону как две главных игры на платформе пиарили(ну еще кнака, но не будем о убогих =)
RusStarik
Цитата(D00mbringer @ 22.01.2014, 22:31) *
но не будем о убогих
Кнек класная аркада. Скучал по таким. Да ещё и сложный, что бесил порой знатно. megalol.gif
Цитата(D00mbringer @ 22.01.2014, 22:31) *
Напомню, когда анонсировали PS4 её и килл зону как две главных игры на платформе пиарили
Напомню, что DRIVECLUB должен был быть "бесплатным лаунч тайтлом". wink.gif
Заменила его пара RESOGUN + Contrast, скорее всего, равносильная замена.
Ну а то, что пиарили как мега-эксклюзив, так у Sony с этим действительно какие-то проблемы... Они или не пиарят вообще, или пиарят до такой степени, что весть и до, контуженных на всю голову, жирафов-танкистов доходит. laugh.gif
D00mbringer
Цитата
что DRIVECLUB должен был быть "бесплатным лаунч тайтлом"

нет же. Его f2p-версию(читай:без 2/3 контента) собирались давать за подписку в PS+.
RusStarik
Цитата(D00mbringer @ 22.01.2014, 23:07) *
нет же. Его f2p-версию(читай:без 2/3 контента) собирались давать за подписку в PS+.
Цитата(RusStarik @ 22.01.2014, 22:51) *
DRIVECLUB должен был быть "бесплатным лаунч тайтлом".
Заменила его пара RESOGUN + Contrast
Я говорил иначе? huh.gif
Ковычки и упоминание двух других плюсовских игр не спроста же.
tohis
Цитата(D00mbringer @ 22.01.2014, 22:36) *
Цитата
А графон как-никак завозят потихоньку))

ты это по мыльному 720р ролику понял? На фоне форцы и GT с прошлого(!) поколения выглядит печально, про форцу 5 и NFS последний я даже не говорю. Почему экз для самой мощной консоли в поколении выглядит как мультиплатформа с предыдущего?

К вашему сведению сударь, я не разглядываю графику в роликах с моноклем. Если после просмотра ролика вам что-то не понятно или у вас проблемы с английским, ждите версию с доступным для вас языком. А так всё ясно и понятно (ну по крайней мере я всё понял), что в игру добавили на данный момент. Сравнивать DC c серией GT нонсенс, так как DC аркада. А по части графики DC выглядит лучше, чем серый и унылый NFS. NFS выпускают по принципу самокопирования, в этот раз это по сути Hot Pursuit, только с другим названием. Если по вашему мнению DC с предыдущего поколения, ну тогда FORZA 5 тоже! Я не могу вспомнить ни одной игры на некстгене, когда игра демонстрировала сногшибающую графику на старте, консоли всегда демонстрировали графон где-то через 1,5-2 года, а все соки выжимали лишь в конце жизненного цикла. Я лично от DC много и не жду, меня и так всё устраивает. Тем более игра будет бесплатной для подписчиков +са. Ждал игру ещё на старте, но её перенесли, чтобы довести до ума и добавить лоска, что разработчики как раз и продемонстрировали в ролике. Если игра чем-то вас не устроила или просто не нравится, ждите Forza Horizon 2. Уверен, что она не будет хуже й1 части.
RusStarik
Цитата(tohis @ 22.01.2014, 23:36) *
Я лично от DC много и не жду
Лично я надеюсь, что она будет отчасти похожа на старинные NFS, с кастомизацией(в частности, не всяких там спойлеров/подвесок, а скинов/окрасок), с уклоном на социальщину... И с видом из кабины... Ну а вдруг передумают и уберут его! z_crazy.gif

Цитата(tohis @ 22.01.2014, 23:36) *
Тем более игра будет бесплатной для подписчиков +са.
Я вот не слышал этому подтверждения после переноса, что меня беспокоит. Да, план был её выкатить на старте продаж PS4 всем, кто желает играть по сети в другие игры(т.е. имеющим подписку на Plus), пусть и с какими-то там ограничениями, но какие у них теперь планы по поводу её выхода я не в курсе. sad.gif
Ещё и про PlanetSide 2 совсем Sony замолчали. dry.gif
D00mbringer
Цитата
Ковычки и упоминание двух других плюсовских игр не спроста же.

я к тому, что игру не позиционировали как бесплатную игру, а как ААА.

Цитата
Сравнивать DC c серией GT нонсенс, так как DC аркада.

Все ААА гоночки аркадны. Симы с геймпада не играются. Сравниваю я графику - трассы ничем не лучше представленных в FMS4 и GT5,5, полигонов машинкам не хватает. После огрызка в 720р даже кажется, что видеоряд хуже представленного во время анонса.

Цитата
А по части графики DC выглядит лучше, чем серый и унылый NFS

Rivals выглядит лучше. Детализация машинок может и не намного лучше(экстерьер в NFS всё же лучше), а вот локации в NFS значительно более детализированные(а еще это опен ворлд).

Цитата
FORZA 5 тоже

Forza 5 по части графики уступает разве что Project Cars(детализация машин там просто крышесносящая).

Цитата
Я не могу вспомнить ни одной игры на некстгене, когда игра демонстрировала сногшибающую графику на старте

Первая и вторая плойки выдавали лучшую графику относительно остальных платформ. Третья и гроб шли с топовыми ПК вровень, можно вспомнить красивейшую PGR3.
tohis
А вроде наоборот, ААА и всем бесплатно, а если быть чуточку точнее, условно бесплатная и не прям уж всем, а тем у кого +. Ну и халява будет несколько месяцев всего, ну так я прочитал в какой-то новости. Те кто купит ритейл диск, получат какие-то феньки и плюшки). Была у меня PGR3, которая только в динамике была красивая визуально, стоило только притормозить, как все изъяны были видны на глаз. Вот 4я была куда лучше. Неужели я говорил, что в GT, для игры предпочтительней геймпад??? У самого для этой игры G25. Возможно полигонов машинкам и не хватает, но возможно ещё поправят. Судить по видео я бы не стал, так как считай её и так на шару в psn подгонят, покупать за фулпрайс нам её никто не навязывает. Forza 5 выглядит как Forza 4 HD в самой игре, только в автовисте шикарно, утверждаю так как играл лично у знакомого.
D00mbringer
Цитата
Те кто купит ритейл диск, получат какие-то феньки и плюшки

те кто купят диск получат игру, а за подписку дадут демку с частью трасс и машин. Фулл версия явно будет over50$.

Цитата
Была у меня PGR3, которая только в динамике была красивая визуально, стоило только притормозить, как все изъяны были видны на глаз.

речь о том, что на момент релиза(лонч тайтл для х360) это была самая красивая гоночная игра. А для PS4(до выхода очередной туризмы, офк), судя по всему, самой красивой игрой будет Need for speed. Куда катиться мир?

Цитата
Неужели я говорил, что в GT, для игры предпочтительней геймпад

в настоящие симы ты на геймпаде играть просто не сможешь. В этом отличие.

Цитата
Forza 5 выглядит как Forza 4 HD в самой игре, только в автовисте шикарно, утверждаю так как играл лично у знакомого

Играли с облаком, надо полагать? Машины по поликам сопоставимы с автовистой из FMS4, а там самая высокая детализация машин. трассы по детализации ЗНАЧИТЕЛЬНО ушли вперёд.
tom-m15
Релиз PS4-эксклюзива Driveclub отложен на неопределенный срок


Гоночный симулятор DriveClub от Evolution Studios, выход которого должен был состояться одновременно с началом продаж PlayStation 4 в Северной Америке, уже второй раз задерживается.

Ранее предполагалось, что игра выйдет весной-летом этого года, но, судя по всему, разработчики вряд ли успеют к этому сроку. На днях исполнительный директор Sony Worldwide Studios Скотт Роде (Scott Rohde) в интервью порталу IGN сообщил, что разработка DriveClub началась заново, практически с нуля. Компанию не устроило то, какой получалась игра.

«Иногда бывает так, что все вроде бы идет по плану, а потом, когда приближается релиз, понимаешь, что игра не соответствует поставленным стандартам — мы лишь окажем всем медвежью услугу, если выпустим ее как можно скорее», — заявил Роде. От вопроса журналиста о том, когда теперь ждать выхода Driveclub, исполнительный директор Sony Worldwide Studios предпочел уклониться. Тем не менее, в компании пообещали, что в скором времени будут опубликованы новые подробности.
Источник
Коннор

Дата выхода игры 8 октября 2014 года.
Коннор
Цитата(GameMag.ru)
Чаще всего нас спрашивали о «начинке» PlayStation Plus версии игры, которая содержит одну локацию (Индия), 11 трасс, 10 автомобилей, а также доступ ко всем игровым режимам.

Мы думаем, что вы получите море удовольствия от нашей игры, выход которой намечен на 7 октября. Если вы активный пользователь PlayStation Plus, играющий в бесплатную версию и вам захотелось обновить ее до полной, то сделать это можно по цене в $49.99, что даст доступ ко всем 5 локациям, 55 трассам, 50 автомобилям и к 50 событиям.
Коннор
Леса Канады - Новый геймплей



Скачать видео в хорошем качестве (~360 МБ)
RusStarik
Два разных вида из кабины редко где встречал. Но не совсем пойму зачем он в аркаде - я б не стал с рулём в них играть. sleep.gif
Будь в игре больше контента и будь она симулятором, и будь она вообще next-gen GT от полифоников, купил бы сразу и не раздумывая. laugh.gif

Но опробовать PS+ версию руки уже тянутся. happy.gif
Коннор
Добавили вид из кабины - правильно сделали.

В полной версии 5 локаций, 55 трасс, 50 автомобилей.
RusStarik
Цитата(KoNoRIMCI @ 16.05.2014, 21:48) *
5 локаций, 55 трасс, 50 автомобилей

Я и говорю - мало контента. Чувствую, будет много DLC. Или очень много... dry.gif
D00mbringer
Цитата
Но не совсем пойму зачем он в аркаде - я б не стал с рулём в них играть.

В DriverSF и Grid было очешуительно играть с видом из кабины, даже на клаве/геймпаде.

В игре только даунхилл трассы?
Коннор
tom-m15
Что? Новые гонки от создателей Motorstrom

Где? Честер, Великобритания

Чтобы попасть в небольшой городок Честер, нужно проехать около двух сотен миль мимо ровненьких заборов, участков аккуратно подстриженной травы и развалившихся на ней толстобоких коров. По забавному стечению обстоятельств именно здесь, в английской глубинке, где каждый второй ездит на работу на скромной малолитражке или вообще на велосипеде, делают, пожалуй, главную гоночную игру этого года.

Читать далее
Коннор
Коннор
Дождь в игре - два коротких видео





XOne мне интересен только из-за Forza 5 и Forza Horizon 2, но чувствую это не на долго. blink.gif
Коннор
Динамическая погода

Dr.Cox
Кто знает,когда будет доступна бетка для пс4?
Коннор
tom-m15
В Driveclub появится новый спорткар Mercedes-AMG GT




В PlayStation Blog US сотрудник Mercedes Фолькер Цайс (Volker Zaiss) заявил, что новейший спорткар Mercedes-AMG GT добавят в гоночный симулятор Driveclub от компании Evolution Studios.

Несмотря на то, что реальный автомобиль поступит в продажу в 2015 году, владельцам гоночной аркады предоставят его виртуальную версию в виде бесплатного DLC после релиза игры. По словам сотрудника Mercedes, в проекте спорткар воссоздадут с максимальной точностью.

«Несмотря на то, что я не такой фанат автомобилей, как инженеры AMG, которые ответственны за производительность Mercedes-AMG GT, мне тоже нравится водить машины. Когда слышишь звук мотора и чувствуешь силу, которая толкает тебя вперёд, это по-настоящему захватывает. В Driveclub пользователи испытают те же чувства», — утверждает Цайс.

Перед релизом игры Mercedes-Benz проводит соревнование journeyofstars.com, по духу близкое Driveclub. Здесь желающие могут создать собственный клуб, пригласить в него друзей со всего мира и соревноваться за лидирующие позиции в рейтингах.

Премьера Driveclub состоится 8 октября 2014 года на PlayStation 4.
Коннор
Игра ушла на золото. С первым обновлением добавят погодную систему и фото-режим.
Dr.Cox
Игра потрясающе выглядит!Если еще и система повреждений будет на уровне,то не будет ей аналогов в принципе.
SaneX
http://a.pomf.se/qzutfi.webm

Коннор


Gentleman
Цитата(Dr.Cox @ 28.09.2014, 17:07) *
Игра потрясающе выглядит!Если еще и система повреждений будет на уровне,то не будет ей аналогов в принципе.


Ох, много роликов видел, выглядела превосходно. Была одна из игр, обязательных к покупке. Но ближе к релизу я чёт приуныл. Лучше скачаю бесплатную PS+ версию.
Вот вам и пережатые ролики с ютуба. Под спойлер слабонервным не заходить z_crazy.gif

драйвклабушек




Покатаюсь в демке, надеюсь в динамике лучше всё выглядит.
Коннор
Придирки. Конечно в динамике будет выглядеть лучше.

Вам в гоночной игре нужно "правильное" трёхмерное окружение из n-ого количества полигонов? Даже если всё это вы не увидите? Полёты и разглядывания в фото-режиме не в счёт.

Одна из игр, из-за которой я хочу взять PS4. Забыл о существовании XOne после анонса Ryse на PC, одним Forza не переманишь.
Коннор
Такое внимание к мелочам, а задетая растительность (кусты) попадает в салон. blink.gif
aHdPeI_73RUS
Удалось поиграть на игромире, очень понравилось управление, не такое хардкорное как Project Race, ну и не совсем аркадное как в бесплатной игре от Mail.ru. Графика как по мне симпатичная, детали машин проработаны хорошо , вид из кабины есть, мне этого достаточно. Управление мне кажется даже на NFS SHIFT похоже, но могу ошибиться ведь в шифт играл на клавиатуре.
foto
 
 
Коннор
Оценки игры.

Релиз PS Plus версии DriveClub отложен

Sony официально подтвердили, что релиз PS Plus версии Driveclub отложен из-за проблем с серверами.

Ситуацию с релизом прокомментировал один из разработчиков игры Пол Растчински (Paul Rustchynsky). Он сообщил, что существует проблема с серверами, которые не справляются с нагрузкой вызванной запуском игры. В данный момент разработчики сосредоточены на предоставлении возможности играть в онлайне для пользователей, которые приобрели полную версию игры. Что бы не ухудшать проблему было принято решение не выкладывать в сеть PS Plus версию.

Как только удастся решить проблему с серверами, в сеть будет выложена версия для PS Plus.
Источник


Digital Foundry vs DriveClub.
Dr.Cox
Цитата(KoNoRIMCI @ 08.10.2014, 19:23) *
Оценки игры.

Релиз PS Plus версии DriveClub отложен

Sony официально подтвердили, что релиз PS Plus версии Driveclub отложен из-за проблем с серверами.

Ситуацию с релизом прокомментировал один из разработчиков игры Пол Растчински (Paul Rustchynsky). Он сообщил, что существует проблема с серверами, которые не справляются с нагрузкой вызванной запуском игры. В данный момент разработчики сосредоточены на предоставлении возможности играть в онлайне для пользователей, которые приобрели полную версию игры. Что бы не ухудшать проблему было принято решение не выкладывать в сеть PS Plus версию.

Как только удастся решить проблему с серверами, в сеть будет выложена версия для PS Plus.


Digital Foundry vs DriveClub.

Ну заеб**ь!Все через жопу,как всегда..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.