Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пилите, Шура, пилите! или "документация к x-ray"
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
RedMagic
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:09) *
...
Код
...


найти ошибку.


Ошибка вот тут?

Код
class test : abc, version//отсутствовало
{
    private:
        int abc;
        int def;
        unsigned int version;

    public:
        test() :abc(), version() {}
        unsigned int get_version() { return version; }
}
abramcumner
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 12:42) *
Ошибка вот тут?
abc, version//отсутствовало

Нет smile.gif Это нормальный и рекомендуемый способ инициализации членов класса.
cjayho
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 10:42) *
Ошибка вот тут?

Код
class test : abc, version//отсутствовало
{
    private:
        int abc;
        int def;
        unsigned int version;

    public:
        test() :abc(), version() {}
        unsigned int get_version() { return version; }
}


ну это все то же шило на мыло). если внимательнее глянуть, то в конструкторе нету инициализации переменной def smile.gif
RedMagic
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:45) *
...
ну это все то же шило на мыло). если внимательнее глянуть, то в конструкторе нету инициализации переменной def smile.gif

Хм, я даже как-то на это не обратил внимания. Ведь не факт что def нужно инициализировать именно в конструкторе smile.gif
cjayho
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 10:49) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:45) *
...
ну это все то же шило на мыло). если внимательнее глянуть, то в конструкторе нету инициализации переменной def smile.gif

Хм, я даже как-то на это не обратил внимания. Ведь не факт что def нужно инициализировать именно в конструкторе smile.gif


Не знаю как визуал студия, но тот же gcc с флагом -Weffc++ выдаст варнинг если private переменная не инициализируется в конструкторе.
autistic
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 12:45) *
в конструкторе нету инициализации переменной def

с какой радости это ошибка? во-первых незачем инициализировать то что не нужно, во-вторых, если это нужно, то следовало бы в примере это показать, ну и в третьих эта переменная может инициализироваться в методах init()/shutdown() так зачем делать двойную работу?? это си, детка, мыслить тут нужно согласно философии этого языка smile.gif
cjayho
Цитата(refuse @ 12.11.2013, 10:53) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 12:45) *
в конструкторе нету инициализации переменной def

с какой радости это ошибка? во-первых незачем инициализировать то что не нужно, во-вторых, если это нужно, то следовало бы в примере это показать, ну и в третьих эта переменная может инициализироваться в методах init()/shutdown() так зачем делать двойную работу?? это си, детка, мыслить тут нужно согласно философии этого языка smile.gif


Нет кода ужаснее на свете, чем код сишника, начавшего писать на плюсах. Плюсы - это не сишный код с классами, а нечто более иное по логике smile.gif.
RedMagic
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:52) *
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 10:49) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:45) *
...
ну это все то же шило на мыло). если внимательнее глянуть, то в конструкторе нету инициализации переменной def smile.gif

Хм, я даже как-то на это не обратил внимания. Ведь не факт что def нужно инициализировать именно в конструкторе smile.gif


Не знаю как визуал студия, но тот же gcc с флагом -Weffc++ выдаст варнинг если private переменная не инициализируется в конструкторе.

VS молчит, я даже проверил smile.gif Просто неясно для чего нужна эта переменная и когда и кем она используется. Может она должна инициализироватся специальной функцией или ещё что-то в таком роде.
В любом случае давайте ещё примеры, это уже разобрали smile.gif
autistic
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 12:56) *
Нет кода ужаснее на свете, чем код сишника, начавшего писать на плюсах.

расскажи об этом кармаку biggrin.gif
cjayho
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 10:58) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:52) *
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 10:49) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:45) *
...
ну это все то же шило на мыло). если внимательнее глянуть, то в конструкторе нету инициализации переменной def smile.gif

Хм, я даже как-то на это не обратил внимания. Ведь не факт что def нужно инициализировать именно в конструкторе smile.gif


Не знаю как визуал студия, но тот же gcc с флагом -Weffc++ выдаст варнинг если private переменная не инициализируется в конструкторе.

VS молчит, я даже проверил smile.gif Просто неясно для чего нужна эта переменная и когда и кем она используется. Может она должна инициализироватся специальной функцией или ещё что-то в таком роде.
В любом случае давайте ещё примеры, это уже разобрали smile.gif



насчет того что vs молчит - это очень плохо. Вот например что мне выплевывает gcc:

Код
cjayho@office:~/Робочий стіл$ gcc -Weffc++ ./test.cpp
./test.cpp: In constructor ‘test::test()’:
./test.cpp:9:9: warning: ‘test::def’ should be initialized in the member initialization list [-Weffc++]


это я оставил только то что связано с той ошибкой насчет инициализации.
RedMagic
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 11:02) *
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 10:58) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:52) *
Цитата(STALKER2011x @ 12.11.2013, 10:49) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 10:45) *
...
ну это все то же шило на мыло). если внимательнее глянуть, то в конструкторе нету инициализации переменной def smile.gif

Хм, я даже как-то на это не обратил внимания. Ведь не факт что def нужно инициализировать именно в конструкторе smile.gif


Не знаю как визуал студия, но тот же gcc с флагом -Weffc++ выдаст варнинг если private переменная не инициализируется в конструкторе.

VS молчит, я даже проверил smile.gif Просто неясно для чего нужна эта переменная и когда и кем она используется. Может она должна инициализироватся специальной функцией или ещё что-то в таком роде.
В любом случае давайте ещё примеры, это уже разобрали smile.gif



насчет того что vs молчит - это очень плохо. Вот например что мне выплевывает gcc:

Код
cjayho@office:~/Робочий стіл$ gcc -Weffc++ ./test.cpp
./test.cpp: In constructor ‘test::test()’:
./test.cpp:9:9: warning: ‘test::def’ should be initialized in the member initialization list [-Weffc++]


это я оставил только то что связано с той ошибкой насчет инициализации.

warning это просто предупреждение, а не error. Среда разработки просто предупреждает, если программист знает что делает - то такие предупреждения можно игнорировать, хотя конечно лучше их избегать.
autistic
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 13:02) *
насчет того что vs молчит - это очень плохо. Вот например что мне выплевывает gcc:

в студии ворнинги точно так же настраиваются как и в гцц http://msdn.microsoft.com/en-us/library/thxezb7y.aspx
только ворнинг это не ошибка, а предупреждение. и да, на неиспользуемую переменную конпелятор тоже выдаст ворнинг.
cjayho
Цитата(refuse @ 12.11.2013, 11:09) *
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 13:02) *
насчет того что vs молчит - это очень плохо. Вот например что мне выплевывает gcc:

в студии ворнинги точно так же настраиваются как и в гцц http://msdn.microsoft.com/en-us/library/thxezb7y.aspx
только ворнинг это не ошибка, а предупреждение. и да, на неиспользуемую переменную конпелятор тоже выдаст ворнинг.


Игнорирование варнингов - одна из основных причин нестабильности написанной программы.
Насчет неиспользуемых переменных - я второй раз повторяю что листинг неполный.
Srv
Давай ещё)
abramcumner
Студия никак не отслеживает неинициализированные члены класса ни с /w4, ни c /wall. Поэтому вопрос с точки зрения сталкера чисто умозрительный. Если только ЛА не перенесла его под линукс smile.gif
Искать вручную такие моменты - дело бесполезное. Может быть какой-нибудь статический анализатор покажет.

А так-то всем ясно, что использование неинициализированной переменной ведет к трудно-уловимым ошибкам.
dPlayer
Цитата(Zorndaik @ 12.11.2013, 11:46) *
А потом Скайлоадер в своем Блоге разработчика ревёт фанбоям в жилетку: "ой ну почему нас все не любят?" "ой кругом хейторы одни" "ой нас все помоями поливают на форумах" "ах, кругом одна злобная щколота с ножами снайперскими". Ей-Богу, вроде бы взрослые дяди, у многих уже семья и дети есть, а ведете себя хуже истеричной школоты.

Это же

Цитата(MrObs @ 12.11.2013, 12:13) *
ту сборку

Да нет конкретно "той сборки". Есть сборки наподобие 1935 - контентные, фактически. И есть спец сборки - с тестовыми картами, где сверхумный ИИ шарится по лабиринтам (кстати Юрий же говорил, что нпс умели обходить динамические препятствия huh.gif ) и выполняет Главной Квэст т.п. Все вместе это почти и не обьединяли)) Кто-то из игрожура, ещё в 2004 говорил - в сталкере крутая физика и графика, умный ИИ. Но это все на тестовых картах. Игровые же пустуют. Или как-то так. Блин это был предновогодний обзор игр, которые должны выйти. Не помню журнал.
Vincent Vega
Как там вычислять дату создания билда, помнит кто? После 1935 какой был билд?
Узнаем дату 1935 и следующего, поймем, что происходило в этот промежуток времени и была ли возможность допилить сюжет, алайф и т.д. после 1935 и была ли "та самая" сборка.

Капитошка
cjayho

Если судить по отзывам на вашу "проверку", то у ЛА очень большие проблемы с программистами, раз набрали таких как вы: лучших из худших.

Вот уж точно, как сказал Лохотрон, проверку был должен проводить Skyloader, чтобы не позориться перед профессионалами laugh.gif
RedMagic
Цитата(Srv @ 12.11.2013, 11:36) *
Давай ещё)

Требуем ещё задач laugh.gif
PS: Как я понял в основном требуется только codereview рендерной части движка?
MrObs
dPlayer, была именно та, одна, на ряду с многочисленными не полными тестево показательными.
И была она "полной", так-как её основная задача была показать "всё и вся", игру, в том виде и на тот момент.
RedMagic
Цитата(Капитошка @ 12.11.2013, 11:53) *
cjayho

Если судить по отзывам на вашу "проверку", то у ЛА очень большие проблемы с программистами, раз набрали таких как вы: лучших из худших

Хорошие программисты за так работать не будут. Ну только если проект интересный, тогда может быть.
HaroN
Цитата(Капитошка @ 12.11.2013, 12:53) *
cjayho

Если судить по отзывам на вашу "проверку", то у ЛА очень большие проблемы с программистами, раз набрали таких как вы: лучших из худших.

Вот уж точно, как сказал Лохотрон, проверку был должен проводить Skyloader, чтобы не позориться перед профессионалами laugh.gif


Ещё один "диванный аналитик". Так может покажете мастеркласс?
cjayho
Цитата(Капитошка @ 12.11.2013, 11:53) *
cjayho

Если судить по отзывам на вашу "проверку", то у ЛА очень большие проблемы с программистами, раз набрали таких как вы: лучших из худших


Эм. Этот вывод вы сделали на основе знаний с++, или только на основе высказываний, прозвучавших в этом треде?
RedMagic
Цитата(Капитошка @ 12.11.2013, 11:53) *
cjayho
...
Вот уж точно, как сказал Лохотрон, проверку был должен проводить Skyloader, чтобы не позориться перед профессионалами laugh.gif

Профессионалов на этом форуме можно пересчитать на пальцах одной руки (это те про которых я слышал, может на самом деле их чуть больше).
alg0r1tm
Цитата(Loxotron @ 12.11.2013, 10:30) *
Цитата
Ну это дело надо на нескольких форумах спросить, например, АМК и т.д

рабом нынче никто не хочет ко мне идти, и поклоняться гению дезодора в храме Всевысшей Билдоматери за упокой проекта, так что попытаем счастья среди фанатиков здесь


Это все уже давно лечится в клиниках. А вообще, все это попахивает коллективной некрофилией, с поклонением какому-то полоумному человеку, или коварному школьнику.
Разве я не прав?
Лохотрон
Цитата
Это все уже давно лечится в клиниках. А вообще, все это попахивает коллективной некрофилией, с поклонением какому-то полоумному человеку.

похоже таблички sarcasm от dPlayer недостаточно... biggrin1.gif

HaroN
Цитата
коллективной некрофилией


Вы так говорите, как будто делать моды это что-то плохое.
alg0r1tm
Цитата(HaroN @ 12.11.2013, 13:09) *
Цитата
коллективной некрофилией


Вы так говорите, как будто делать моды это что-то плохое.


я про "билдоманию"
cjayho
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 12:00) *
Цитата(Капитошка @ 12.11.2013, 11:53) *
cjayho

Если судить по отзывам на вашу "проверку", то у ЛА очень большие проблемы с программистами, раз набрали таких как вы: лучших из худших


Эм. Этот вывод вы сделали на основе знаний с++, или только на основе высказываний, прозвучавших в этом треде?


Я собственно к чему интересуюсь - по-моему кое-кто тут пошел на выручку любимому "профессионалу" не задумываясь. Что ж, похвально, однако хотелось бы услышать замечания по сути а не беспочвенные обвинения в некомпетентности, где основой служит только простенький тестик, выдуманный навскидку.
dPlayer
Цитата(MrObs @ 12.11.2013, 13:55) *
И была она "полной", так-как её основная задача была показать "всё и вся", игру, в том виде и на тот момент.

Угу, 3 разработчика, включая Большакова, её не видели. Кто её собирал-то? Технички в кладовке? laugh.gif Спрошу ещё, что руссобиту отправили. Примерно когда это случилось?
HaroN
Цитата(alg0r1tm @ 12.11.2013, 13:10) *
я про "билдоманию"


Ну а в этом-то, что плохого? Люди ищут "того самого сталкера". Только вот "тот самый сталкер" сейчас выглядит как "призрак коммунизма". Но это ведь чувства, мечты, ностальгия, сподвижение на какие-либо свершения. Разве это плохо?
alg0r1tm
HaroN, в этом нет смысла...
MrObs
Цитата(dPlayer @ 12.11.2013, 14:11) *
Угу, 3 разработчика, включая Большакова, её не видели. Кто её собирал-то? Технички в кладовке? Спрошу ещё, что руссобиту отправили. Примерно когда это случилось?

dPlayer, насчёт Руссобитовской, ничего не могу сказать, попадалось что это времён 2002-2003его, и большие сомнения, на сей факт. Но без почвы ничего не рождается, а значит что-то было. Но я не в курсе.
А вот итоговая 2004го, это другая песня, Prof'ом озвученная.
HaroN
Цитата(alg0r1tm @ 12.11.2013, 13:22) *
HaroN, в этом нет смысла...


Смысл есть во всём. Но большинству, смысл может быть невидим, и непостигаем, по причине несовершенства человеческого разума.

Пример: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EHX7NZS8zAI
Капитошка
Цитата(cjayho @ 12.11.2013, 14:11) *
а не беспочвенные обвинения в некомпетентности, где основой служит только простенький тестик, выдуманный навскидку.

Этот простенький текст с ошибками показывает ваш уровень "программиста", что даже его вы не смогли без своих собственных ошибок придумать, при том, что по нему хотите тестить других. А как вам на это указали, стали прикрываться "вы не поняли, я вам не всё показал". Чего вы полезли вперёд Skyloaderа? Он ваше славу затмевает? Так это и так понятно по его прошлым работам.
SkyLoader
К сожалению, что увидено мною за эти пять страниц, уже не развидеть.

Цитата(Zorndaik @ 12.11.2013, 11:46) *
А потом Скайлоадер в своем Блоге разработчика ревёт фанбоям в жилетку: "ой ну почему нас все не любят?" "ой кругом хейторы одни" "ой нас все помоями поливают на форумах" "ах, кругом одна злобная щколота с ножами снайперскими". Ей-Богу, вроде бы взрослые дяди, у многих уже семья и дети есть, а ведете себя хуже истеричной школоты.

Ох, ну да. Я по вашему должен насильно пилить все эти блоги, зная, что никому они нахрен не нужны, что их обосрут? Я себе это что ли делаю? Это мне нужно? Я думал, что это нужно другим людям. Но если люди поливают твою работу помоями, то зачем попросту тратить время и силы на людей, которые не понимают даже элеметарного сарказма в устах Лохотрона в его посте. Знаете какие планы я строил, когда вступил в команду? Для начала хотел создать тему на этом форуме, где модмейкеры могут попросить добавить методы\функции для работы с тем или иным классом игры в ЛА, недоступном ранее. Но, познакомившись с "дружелюбной" аудиторией я решил немного с этим повременить. Время шло, аудитория (включая модмейкеров) в моих глазах становилась все агрессивнее и агрессивнее. Ну и тут понятно: зачем делать что-то человеку, который относится к тебе негативно. Что-то доказать? Я не из таких. Такая же история и с подачей какой-то информации в виде блога. Я решил попробовать, и сие провалилось. Собственно теперь информация будет поступать от тестеров и деза с винтарем, я больше участвовать не буду, обливайте дальше.
autistic
SkyLoader, это все лирика, задание-то будет? biggrin.gif
Proboynik
Ну что, надыбали новый билд? НЕЕЕТ?!!!
***
ИМХО. Билд 2004 года (ТСС) и есть у тех, кто пилит Лост Альфу. А используют его именно потому,
что разрешила GSC, так как было поставлено условие - или сливаем, или вы помогаете, а мы делаем ТСС, попутно подогревая интерес к серии игр Сталкер.
И как бы не хвалили Лохотрона и других держателей билдов, это было жестоко, жестоко и бесчеловечно, когда люди рыскали по сервакам, искали мифические билды,
писали посты на форумах тоннами, а кто-то в это время, ночью, под одеялом, шпилился в 1935 и тихонько хихикал. Потом эти звери в человеческом обличии, писали громкие
опровержения в интернете, что никаких билдов нет, что сыщики билдов - больные люди, что все данные "сгорели на винтах".... но, мы ждали, надеялись и искали!


ЗЫ. Надеюсь, все поняли, что это была ШЮТКА? biggrin.gif
***
Теперь нам впаривают то, что слито все и более ничего нет, что к 2004 году была только техдемка с парой уровней. Но мы не верим этому! ГЫ-ГЫ
Мы будем искать, мы будем сканить ваши серваки, мы будем кляньчить и тырить, потому, что нам нужен =Т . С . С .=

***
Отсюда качали билд мечты - http://files.gsc-game.com:3128/oldbuild/
Сайты на одном домене:
1 cop.stalker-game.com
2 gsc-game.com
3 www.stalker-game.com
4 soc.stalker-game.com
5 cs.stalker-game.com
6 stalker-portal.ru
7 www.gsc-game.ru
8 cop.stalker-game.ru
9 kinostalker.com
10 www.stalker-game.ru
11 sdk.stalker-game.com
12 yastalker.com
13 www.litstalker.ru
14 cs.stalker-game.ru

MrObs
SkyLoader, на нападки не нужно обращать внимание, тем кому это нужно воспримут.
Нужно спокойнее. Взаимодействовать с теми кто заинтересован, и двигаться вперёд.
Proboynik
Небольшой анонс для интересующихся историей создания серии игр STALKER. (человек попросил запостить)
***

GSC-Fan расскажет с иллюстрациями о том, как создавались видеоролики для S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти.



Ruw
Цитата(Proboynik @ 12.11.2013, 17:10) *
GSC-Fan расскажет с иллюстрациями о том, как создавались видеоролики для S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти.


Весьма любопытно, понятно дело, что слайдшоу с наложением эффектов, но интересно.

Хотелось бы увидеть раскадровки-комиксы роликов ТЧ
на подобие этих http://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1004568
по идее должны же еще какие-то быть, где-то и для ЧН похожие могли остаться
Повезло, что хоть как-то процесс создания заставок для ТЧ был задокументирован S.T.A.L.K.E.R. - Behind the Game - Inside Plastic Wax
jamakasi
SkyLoader, как ни старайся всегда найдется орда тех кто будет орать что все тлен, без этого никуда. Надо игнорировать такое. Если твою мысль\идею\творчество поддержали человек 10 то это уже говорит что все проделанное было не зря. В случае кодерства еще тяжелее т.к. понимающих людей очень мало и если все хорошо то никто не поймет\не вспомнит о великих делах но зато каждый будет считать долгом обосрать работу чего бы это не стоило. В общем надо забивать на все и дело ть то что тебе нравится и получается smile.gif
autistic
Цитата(jamakasi @ 12.11.2013, 17:32) *
В случае кодерства еще тяжелее т.к. понимающих людей очень мало и если все хорошо то никто не поймет\не вспомнит о великих делах но зато каждый будет считать долгом обосрать работу чего бы это не стоило.

ты не поверишь, в суровой заедушной реальности продакт манагер, за редким исключением, имеет весьма отдаленное представление о программировании, однако это не мешает ему требовать выполнения поставленных задач в срок и нагибать программистов laugh.gif
Sandy
SkyLoader, И правильно, а то совсем зажрались.
Капитошка
jamakasi, Shine, MrObs

Какие слова, я расплакалась cray.gif

Я если по существу, дело здесь не в безблагодарности, а в том, что у тех, кто шарит есть свои проекты. Так почему они должны их бросать и надеяться на непонятно когда выйдущую ЛА и быть заложниками дезов? Оглянитесь, серьёзные моды уже давно догнали/опередили ЛА по фичам. Потому и нет у них к ней никакого интереса, тем более в её развитии. Так что идея Skyloadera изначально была провальной и странно, что он этого не понимал, а теперь обижается.
jamakasi
Цитата(refuse @ 12.11.2013, 16:46) *
Цитата(jamakasi @ 12.11.2013, 17:32) *
В случае кодерства еще тяжелее т.к. понимающих людей очень мало и если все хорошо то никто не поймет\не вспомнит о великих делах но зато каждый будет считать долгом обосрать работу чего бы это не стоило.

ты не поверишь, в суровой заедушной реальности продакт манагер, за редким исключением, имеет весьма отдаленное представление о программировании, однако это не мешает ему требовать выполнения поставленных задач в срок и нагибать программистов laugh.gif

Вот поэтому я сам себе продакт менеджер и подрабатываю мелкими аутсурс проектиками в своем городе а за одно еще в паре мест приходящим админом. И знаешь никто не нагибает и не указывает что делать, времени свободного тоже хватает.
Sandy
Цитата(Капитошка @ 12.11.2013, 15:54) *
Так почему они должны их бросать и надеяться на непонятно когда выйдущую ЛА и быть заложниками дезов? Оглянитесь, серьёзные моды уже давно догнали/опередили ЛА по фичам.

Кто спорит-то? wink_old.gif

Если уж на то пошло, мы еще не видели всех фич ЛА rolleyes.gif
Капитошка
никто не спорит, но кое-кто обиделся, что его порыв к сталкеркоммунити не оценили
Sandy
Цитата(Капитошка @ 12.11.2013, 15:54) *
дело здесь не в безблагодарности

Дело не только в этом.
Капитошка
Цитата(Shine @ 12.11.2013, 17:58) *
Если уж на то пошло, мы еще не видели всех фич ЛА rolleyes.gif

так и другие команды не всё показывают wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.