Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Resident Evil 5 стала самой продаваемой игрой в истории Capcom
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
tom-m15
Capcom обнародовала свой финансовый отчет за последние полгода. Согласно представленным в нем данным, самой продаваемой игрой в истории японского издателя стал экшен Resident Evil 5.



На сегодняшний день игра, вышедшая в 2009 году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3, разошлась по миру тиражом 6,5 млн экземпляров. Пятая часть Resident Evil свергла с пьедестала культовый файтинг Street Fighter 2, на счету которого 6,3 млн проданных копий. Замыкает тройку наиболее финансово успешных проектов компании Resident Evil 6 с 5,2 млн реализованных экземпляров.

Общие продажи Capcom за отчетный период увеличились на 16,9% ($542 млн), а чистая прибыль возросла на 20% ($50 млн). Достижению таких показателей во многом поспособствовал 3DS-эксклюзив Monster Hunter 4, который за шесть месяцев разошелся 3-миллионным тиражом. В свою очередь, главным провалом был признан шутер Lost Planet 3, который, по мнению компании, не справился с конкуренцией на европейском и американском рынках.
Источник
--Kalan--
Вот что распродажи в Steam делают... biggrin.gif А по мне, так что 5-я, что 6-я части никуда не годятся. В одной нельзя стрелять на ходу, вторая слишком японская.
jamakasi
Да они вообще забыли что такое RE, единственное что более или мение похожее вышло за все время это Revelation в плане геймплея и сюжетка Леона в RE6 то что в ней двольно мало шутерства и враги по большей части зомби. Сделали бы порты и ремейки первых частей типо зеро и код вероники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.