Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Assassin’s Creed: Liberation [HD]
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
--Kalan--
1765 год. Накал революционных настроений на севере вынуждает испанцев взять под свой контроль южный штат Луизиану. Но у них на пути встает Авелина – беспощадный ассасин, который в борьбе за свободу использует различные способности и оружие из своего арсенала. Уничтожая врагов с помощью различных приемов ассасина или заманивая их в смертельные ловушки, Авелина вселяет ужас в сердце любого, кто встанет у нее на пути.
Ассасина Авелину ждет незабываемое путешествие, которое перенесет ее с многолюдных улиц Нового Орлеана к затерянным руинам майя и к топям, где витает магия вуду. Ей предстоит сыграть важную роль – всколыхнуть огонь революции в Новом Орлеане на заре нового государства. Авелина сражается не за личную свободу, а за свободу тех, чья жизнь и надежды были растоптаны.


Видео

Страница в Steam
Haiiro Ookami
Довольно короткая игрушка с небольшими локациями (локации сопоставимы по размеру со второй частью, правда, некоторые совсем уж маленькие). Но есть фишки, которые ранее не встречались:
- три вида костюма (служанка, госпожа, ассассин): каждый можно применять по своему;
- духовая трубка с ядом (подстреленный начинает нападать на всех подряд);
- флирт (заманиваем врагов в укромное место и убиваем);
- плавать под водой;
- когда ходишь в костюме госпожи, всякие бандиты хотят поживиться твоими деньгами и телом, поэтому нападают, когда просто проходишь мимо них. Иногда довольно задалбливает, так как невозможно спокойно пройти из точки А в точку Б, не убив нескольких идиотов. Правда, если флиртануть с каким-нибудь стражником, он будет телохранителем и поможет.
--Kalan--
Сравнение HD и обычной версии

Shoкer
Представляет-ли какую нибудь ценность в плане сюжета, или можно упустить?
--Kalan--
Цитата(Shoкer @ 12.01.2014, 11:48) *
Представляет-ли какую нибудь ценность в плане сюжета, или можно упустить?

Цитата(wikipedia)
Действия игры будут происходить в 18 веке, в Новом Орлеане в 1765-1777 годами, между окончанием Франко-индейской войны и середины Американской революции. Главная героиня игры — франко-африканская девушка-ассасин Авелина де Гранпре. Также она напарница Коннора Кенуэя.
Haiiro Ookami
Цитата(Shoкer @ 12.01.2014, 14:48) *
Представляет-ли какую нибудь ценность в плане сюжета, или можно упустить?

Если касаемо главного сюжета - нет. Там нет современного мира, не узнаете ничего нового про уже знакомых героев серии. Просто небольшая история про девушку-ассассинку и не более того.
--Kalan--
deonisii
--Kalan--
У тебя сейвы работают?
--Kalan--
deonisii, да, у меня ведь пиратка biggrin.gif
deonisii
А у моей "лицензии" не работают. Надо другую скачать biggrin.gif .

Фигово что озвучки нету. На первый взгляд игра похожа на мод.
deonisii
Наконец-то прошел игру, мне понравилась.
Конечно не стоит забывать, что игра создавалась для виты и это всего лишь порт. Да, там мало кат-сцен, а те что есть довольно простенькие. Да, слабая музыка. Да, графика не так хороша, но смотрится вполне. Разве что дальность прорисовки напрягает. Сюжет довольно обычен. Да, недостатки там есть. Но вот геймплей мне понравился. Во время прохождения, ловил себя на мысли, что частенько вспоминаю первые игры серии(АС2).
Фишка с переодеванием понравилась(почему в других играх не делали). Каждая внешность имеет свои плюсы и минусы. Ну например. За леди пристально никто не наблюдает, может подкупать солдат и проникать в закрытые места. Плюс, может охмурять ротозеев и таскать их с собой в качестве охраны или для маскировки(изображают влюбленную парочку). Но в тоже время, она банально не умеет прыгать, совершенно. Любой заборчик ей приходиться обходить, ни говоря уже про паркур(только лестницы). И не дай бог упасть в воду, вылезти можно только в одном месте(на верфи). Рабыня может спокойно прыгать, бегать и даже драться, практически обычный ассасин. Но в тоже время за ней пристально следят, малейшая неуместная выходка и шкала розыска растет. Хотя можно взять какой-нибудь ящик, стать носильщиком, и вы будите как "домике", плюс с ним можно пройти в закрытые участки. Ну а одежда ассасина, она и в африки одежда ассасина. Бегай, прыгай, плавай, дерись, плюс куча оружия и комбо убийства. Единственное, в ней вы всегда в розыске(на 1 уровне из 4), обнулить ее нельзя. Сбросить до первого уровня пожалуйста, за деньги, а обнулить нет, за вами всегда наблюдают. Кстати, рабыня и леди по разному понижают уровень розыска. Первая срывает листовки, а вторая убивает свидетелей.
Оружие. Его достаточно. Опять же вооружение у "разных персонажей" отличается. Если ассасин может носить с собой все сразу, ножи, пару мечей, кнут и трубку, то леди ограничена скрытыми клинками и зонтиком(стреляет дротиками). В магазине можно купить уникальный дамский пистолет, который может носить леди и рабыня. У всех трех персонажей есть свои уникальные линейки заданий, и есть уникальные предметы для коллекционирования. Впрочем, общие побочные задания и предметы для коллекционирования тоже есть.
Что касается мира. Есть две с половиной карты. Город и болота, среднего размера, и маленькая карта Чичен-Ица(на мой взгляд симпатичней чем некоторые города майя в АСБФ). Еще есть маленькое зимнее задание в Нью-Йорке, с Коннором (при наличии "вуду пака" его можно пройти как за Авелин, так и За Коннора).
К сожалению, практически нету новых костюмов, несколько штук дают за выполнения персональных заданий(каждому по наряду), но дефолтные можно перекрашивать. Плюс, для наряда ассасина есть несколько треуголок и возможность сменить ее на капюшон.
Касаемо тамплиеров и нашего времени. Последнего в игре нету, а вот храмовники есть, собственно мы с ними и враждуем. Спойлерить не буду, но скажу что есть несколько заданий на поиск "истины". И если их не найти и не сделать, то вроде как должна быть плохая концовка, правда не откроется и не будет дополнительной сценки(т.е "плохая" концовка будет в любом случаи, но если пройти доп.задания на "истину", то будет еще один финальный "ролик").
Вообщем мне понравилось играть smile.gif .
Именно играть, не смотреть на графику, не ждать каких-то умопомрачительных кат-сцен и поворотов сюжета, а просто бегать, исследователь... играть. Кстати, в этой игре на карте не отображаются коллекционные предметы, только сундуки. Остальные, куклы вуду, лечебные грибы, яйца аллигатора (хм.. не шути, промолчи, опасно...) и пр., не отмечены на карте. Они появляются на мини-карте только когда находишься не далеко от них. Собирать сложнее, но интересней.

PS В игре есть небольшой баг. Он не мешает пройти игру на 100%, но не дает собрать сундуки на 100% (мне кажется, разработчики просто забыли приписать сюжетные сундуки к подсчету процентов. Но полную синхронизацию можно получить и без них.
PPS И еще момент. Первое задание от контрабандиста на болотах. Он просит найти три лагеря аборигенов. Их нужно просто найти, посмотреть на них(V), ни в коем случае не драться с ними и не открывать(!) сундуки . Просто посмотреть и вернуться к контрабандисту, сдать квест. А убивать всех и обыскивать сундуки уже потом, по ходу игры. Если открыть сундуки раньше, то потом, во время поиска всех точек, они уже будут открыты и вы не сможете взять деньги из них второй раз, и в дальнейшем не найдете последний сундук с 5000 и не закроете задание. Такой небольшой глюк.
Haiiro Ookami
Цитата(deonisii @ 21.01.2014, 21:37) *
Но в тоже время, она банально не умеет прыгать, совершенно. Любой заборчик ей приходиться обходить, ни говоря уже про паркур(только лестницы).

Лазать она, кстати, может. Просто надо знать одну хитрость.

Для меня было большим удивлением, когда я попал сюда и понял, что оказался в безвыходной ловушке:

П.с.: все скрины с Виты.
deonisii
Какой-нибудь баг? Или есть какие-нибудь возвышенности/лестницы с которых можно перелезть сразу на стену/карниз?
Хм, или ты "спрыгнул" с дома на дерево, а с него попал на карниз?

А как обстоят дела на вите с сундуками, можно все 100% собрать?
И еще вопрос. Когда ты открываешь квестовые сундуки(например достать "чертеж для пушек" или "вещи роба"), то они засчитываются в общий процент?
Я вообще пытался карты сундуков найти, для виты, но не судьба, не нашел. Хотел сравнить количество на РС и на вите, сколько в городе, сколько на болоте, в Чичен-Ице, в NY.
Haiiro Ookami
deonisii, это не баг. С этим на Вите даже ачивка была - убить десять стражников на крышах в этом костюме. Полазать пришлось изрядно. Достаточно просто залезть на крышу, подойти к краю, где есть рядом какое-нибудь соседнее здание, и свалиться вниз. Она зацепиться за стену, и дальше можно лазать. Правда, если вылезти на горизонтальную плоскость, то придется заново искать, где спрыгнуть.
Сундуки все идут в зачет. Не помню точное количество, но если их, например, 200, то вместе с квестовыми будет больше, например, 203/200. То есть квестовые идут сверх 100% обычных.
А карты есть, например тут.
deonisii
А в РС-версии квестовые сундуки походу не учитываются, только те что просто разбросаны на карте.
Там нету карт сундуков, я смотрел. Их чето нигде нету.

Глюк получил, при переходе на болото платье осталось biggrin.gif (леди нельзя играть на болоте) .


Haiiro Ookami
Цитата(deonisii @ 23.01.2014, 00:48) *
Там нету карт сундуков, я смотрел. Их чето нигде нету.

На плейграунде сундуки есть:
-=LeKtoR=-
Почти прошел АС4,там была инфа об Авелине после событий в игре.

Так вот,в либирейшен есть интересные моменты/связи с прошлыми частями/неожиданные повороты?И на сколько длинная игра? (Я АС4 проходил 2 месяца,не торопясь,вылизывая все)
deonisii
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.02.2014, 15:06) *
в либирейшен есть интересные моменты/связи с прошлыми частями/неожиданные повороты?
Практически нечего такого нету. Есть небольшая миссия с Коннором из АС3. Тамплиеры присутствуют, но больше для галочки, нежели для полноценного "исторического сюжета". Эта, отдельная игра, про жизнь девчонки, про ее личную борьбу.
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.02.2014, 15:06) *
И на сколько длинная игра?
Сюжет не очень длинный, но много побочных заданий. Для разных личин(нарядов) есть свои. Плюс, есть возможность проходить некоторые, не все, задания разными способами, в зависимости от того что на тебе одето. На исход это не влияет, но забавно. Много вещей для коллекционирования.
Конечно это не АС4, игра слабее, но мне лично понравилась. Мое мнение чуть выше.
--Kalan--
Я так понимаю Liberation тоже коснулся ремастер. Но, немного улучшенный свет и тени этой игре не помогут ))))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.