Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Steam Family Sharing
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Раздачи ключей, игр и гифтов Steam, Origin, Uplay
Страницы: 1, 2
Dajemor

Не для кого не секрет, что в Steam появилась возможность обмена играми названая Steam Family Sharing
Официальный FAQ

Я ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ! КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЮ FAMILY SHARING?
Чтобы подать заявку на участие в бета-тестировании, присоединитесь к группе Family Sharing в сообществе Steam. Тестирование Family Sharing начнется в середине сентября, когда тысяче аккаунтов Steam из этой группы разрешат делиться своими библиотеками. Вы узнаете, что вас приняли в бета-тестирование, когда получите письмо от Steam на ваш электронный ящик с приглашением опробовать новую возможность.


КАК ВКЛЮЧИТЬ FAMILY SHARING НА МОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ?
Примечание: эта функция доступна ТОЛЬКО УЧАСТНИКАМ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЯ FAMILY SHARING. Став участником, примите участие в бета-тестировании клиента Steam. Family Sharing включится после предоставления доступа к вашим играм двумя способами: либо через вкладку «Аккаунт» в настройках, либо удаленно, подтвердив заявку от другого пользователя по электронной почте.

ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО УСТРОЙСТВ, КОТОРЫМ Я МОГУ ДАТЬ ДОСТУП К СВОЕЙ БИБЛИОТЕКЕ?
Да. На данный момент вы можете предоставить Family Sharing максимум для десяти устройств одновременно.


МОЖНО ДЕЛИТЬСЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ИГРАМИ ИЛИ ТОЛЬКО ВСЕЙ БИБЛИОТЕКОЙ СРАЗУ?
Библиотеками можно делиться только целиком.

МОЖНО ЛИ ДЕЛИТЬСЯ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ ВСЕМИ ИГРАМИ В STEAM?
Нет, из-за технических ограничений некоторые игры в Steam могут быть недоступны. Например, если для них требуются дополнительные ключи активации, сторонние аккаунты или подписки, то такими играми делиться нельзя.


МОГУТ ЛИ ДВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДЕЛИТЬ БИБЛИОТЕКУ И ИГРАТЬ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ?
Нет, библиотекой может пользоваться только один аккаунт.


ЕСЛИ Я АВТОРИЗУЮ УСТРОЙСТВО, ЧТОБЫ ОДАЛЖИВАТЬ МОЮ БИБЛИОТЕКУ ДРУГИМ, ЭТО КАК-ТО ОГРАНИЧИТ МНЕ ДОСТУП К МОИМ ИГРАМ?
Вы — хозяин аккаунта, поэтому вы всегда можете получить к ней доступ и играть в игры в любое время. Если вы запустите игру в тот момент, когда другой пользователь уже играет в одну из ваших игр, ему дадут несколько минут, чтобы купить игру или выйти из неё.


ИНОГДА ИГРЫ, К КОТОРЫМ МНЕ ДАЛИ ДОСТУП, НЕДОСТУПНЫ. ПОЧЕМУ?
Игры, к которым вам дали доступ, можно запускать только на устройствах, которые были подтверждены хозяином библиотеки. Одолженные игры будут недоступны даже на авторизованном устройстве, если хозяин пользуется своей библиотекой в этот момент.

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ЗАГРУЖАЕМОМУ И ВНУТРИИГРОВОМУ КОНТЕНТУ, КОТОРЫЙ СВЯЗАН С ИГРОЙ?
Гость будет иметь доступ к дополнениям игр хозяина аккаунта, но в то же время он не сможет приобрести дополнения для основной игры, которой он не владеет. Любой игрок может приобретать, обменивать, зарабатывать или иным образом получать внутриигровой контент во время игры, но внутриигровыми предметами нельзя делиться между аккаунтами. Эти предметы остаются в собственности того аккаунта (пользователя), который приобрел или получил их, вне зависимости, чей это аккаунт — гостя или хозяина основной игры.

МОЖНО ДЕЛИТЬСЯ МЕЖДУ РЕГИОНАМИ КОНТЕНТОМ, НА КОТОРОМ СТОЯТ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ?
Нет, региональные ограничения для одалживаемого контента остаются в силе.

НАКАЖУТ ЛИ МЕНЯ, ЕСЛИ КТО-ТО БУДЕТ МОШЕННИЧАТЬ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧИТЫ В МОИХ ИГРАХ?
Ваши привилегии Family Sharing могут быть отозваны, а сам аккаунт может быть заблокирован системой VAC, если ваша библиотека будет использоваться для читерства или мошенничества. Мы рекомендуем вам авторизовывать только те компьютеры, чью безопасность вы можете проконтролировать. И, как обычно, никому не давайте свой пароль.

Инструкция
Не так давно Valve запустили новую функцию Steam Family Sharing, а сейчас проходит закрытое бета-тестирование этого сервиса. И я встречал и встречаю очень много вопросов по поводу того, как работает эта функция, поэтому решил расписать подробно, как здесь всё работает.

Во-первых, что это за Steam Family Sharing?

Подробнее о новом сервисе можно прочитать здесь.

Во-вторых, для кого этот сервис?

Сервис прежде всего предназначен для пользователей, которые имеют один компьютер на несколько человек, но у каждого свой аккаунт Steam для собственных достижений, прогресса и т.п. Раньше нужно было покупать каждому из них по копии игры, теперь же один из пользователей может расшарить свою библиотеку (каким образом — далее) на компьютере, а все остальные получат к ней доступ.

В-третьих, как получить приглашение на закрытое бета-тестирование?

Нужно вступить в группу SteamFam, там время от времени рассылают приглашения. Но самое надёжное — дождаться официального запуска (или открытого бета-тестирования, если оно будет), тогда уж точно вы получите на своём аккаунте всю заявленную функциональность.

После получение приглашения вам нужно будет активировать режим бета-тестирования в клиенте Steam, если вы этого не сделали ранее.




Единственное визуальное изменение — это новая кнопка в настройках клиента «Управление устройствами и Family Sharing». Она позволяет авторизовать текущее устройство (компьютер).




Если за вашим компьютером уже побывал какой-то пользователь, у которого уже есть возможность расшаривать игры, и который авторизовал ваше устройство, то ещё вы увидите на странице с играми игры из его библиотеки.




В-четвёртых, как же всё-таки расшарить свою библиотеку?

Это довольно просто. Нужно авторизоваться в своём Steam-аккаунте на компьютере, для которого вы хотите расшарить библиотеку (стоит заметить, что расшаривание происходит именно для устройств, а не для пользователей!), и добавить этот компьютер в список авторизованных устройств.




Теперь любой другой пользователь, который авторизуется на этом же компьютере, будет видеть в своей библиотеке игры из вашей библиотеки.

В-пятых, как же поиграть в игру из библиотеки другого пользователя?

Точно так же, как и в любую игру из своей библиотеки, только перед первым запуском любой игры из сторонней библиотеки вы должны отправить владельцу извещение о том, что хотите получить разрешение поиграть в его игры (если владелец ранее заходил с этого компьютера, но не авторизовал его).




Если владелец его одобрит, то можно играть практически в любые игры из библиотеки (далее без дополнительных извещений и одобрений). Но только до того момента, пока в игры из своей библиотеки не захочет поиграть владелец. В таком случае вам дадут несколько минут, чтобы завершить игру или купить её в магазине Steam.

После прочтения FAQ появляется сомнение надо ли мне оно?
Но все не так безнадежно как кажется.
Для авторитизации нового пк нужно давать логин и пароль. Это делает не возможным давать пользоваться играми тем людям которых плохо знаешь или людям с другого города, но на помощь к нам приходит teamviewer
он позволяет удаленно подключаться к пк, дает возможность управлять им и вручную, ввести пароль не говоря его конечному пользователю, активировать Steam Family Sharing и благополучно выйти с аккаунта.

Что же делать если очень хочется играть когда хозяин аккаунта играет уже?
Для этого нам помогает сам Steam, достаточно одному из пользователей перейти в автономный режим.

Так же в этой теме, можно попытаться найти себе напарника по обмене игр с аккаунтов.
Mrmb
Разве для этой системы нужно давать свой логин и пароль?
ZomBearUA
Цитата(Mr.mb @ 18.10.2013, 22:30) *
Разве для этой системы нужно давать свой логин и пароль?
Есть выход. Через программу TeamViewer, самому ввести логин и пароль на компьютере у того кому хочешь дать игры.
Два часа назад таким способом, одолжил свои ~400 игр, товарищу Dajemor, он играет.
l3kar
Сегодня вечером через Steam Family Sharing дал доступ к своей библиотеке брату.

Да, кстати, как я понял игры которые используют Game for Windows Live не участвуют в шаринке игр.
Da Man
Цитата(Tails @ 18.10.2013, 22:35) *
Есть выход. Через программу TeamViewer, самому ввести логин и пароль на компьютере у того кому хочешь дать игры.
Два часа назад таким способом, одолжил свои ~400 игр, товарищу Dajemor, он играет.

Спасибо всем писателям кей логгеров...
jamakasi
Стоит добавить что игры доступны далеко не все для шаринга, совершенно точно не шарятся все игры имеющие любую стороннюю защиту(GFWL, securom ...). Друг с моей библиотеки в 170 игр получил только 70 но тут еще вычитаются повторяющиеся игры которые есть у него тоже.
ZomBearUA
Цитата(Da Man @ 18.10.2013, 22:46) *
Спасибо всем писателям кей логгеров...

У тебя всё в ярких красках.
Ну допустим... но через Саппорт Стима, вернуть аккаунт не такая уж и проблема.
Da Man
Цитата(Tails @ 18.10.2013, 22:50) *
Ну допустим... но через Саппорт Стима, вернуть аккаунт не такая уж и проблема.

Я только предупреждаю пользователей, что бы им в голову не пришло шарить аккаунт кому попало.
К тому же пароль от стима может совпадать с паролем на других ресурсах, где уже не получится восстановить контроль...
l3kar
Цитата(Da Man @ 18.10.2013, 23:53) *
Я только предупреждаю пользователей, что бы им в голову не пришло шарить аккаунт кому попало.

Еще бы, можно и VAC-бан получить, если читеру дать доступ к своим играм.
Gerolt
z_crazy.gif как-то всё не много через жопу сделано. Особенно, в плане бана аккаунта, если дал кому-то не тому.
Странно, почему бы не сделать авторизацию у другого пользователя не через логин пароль, а через код подтверждения?
jamakasi
Цитата(Gerolt @ 19.10.2013, 00:25) *
z_crazy.gif как-то всё не много через жопу сделано. Особенно, в плане бана аккаунта, если дал кому-то не тому.
Странно, почему бы не сделать авторизацию у другого пользователя не через логин пароль, а через код подтверждения?

Потому что эта функция даже названием тонко намекает о своем предназначении "Family Sharing"
Dajemor
самое главное самому быть внимательнее) Talis хотел вообще нажать запомнить пароль на этом пк и я бы спокойно имел доступ к его инвентарю а там карточки, гифты, вещи, тп.
Поэтому использовать функцию на свой страх и риск ищите более проверенных людей.
Делайте разные пароли, меняйтесь играми и радуйтесь жизни)
а по поводу читов проверяйте VAC человека с которым меняетесь, не думаю что порядочный пользователь стремиться получить бан
и не давайте акк всем попало смотрите по своим кретериям что акк не липа там игр на 100$ или 20 уровень в стиме в конце концов 40 ачивок в team fortress используйте фантазию
P.S. особо жадные могут брать деньги)
P.S.S.вторая тема и очередное забрасывание тапками, обидно однако
Gerolt
семейный, не семейный шаринг, но передавать другим свой логин-пароль, это бред, с точки зрения безопасности аккаунта. Лучше разовый код активации или два, гостевые одноразовые логины-пароли, пусть даже будут генерироваться на стороне клиента, при помощи мелкой утилитки, написанной самим пользователем в паскале laugh.gif
l3kar
Цитата(Gerolt @ 19.10.2013, 01:23) *
семейный, не семейный шаринг, но передавать другим свой логин-пароль, это бред, с точки зрения безопасности аккаунта.

Не знаю каким макаром, но мой логин и пароль к Стиму кто-то смог подобрать. Но это им мало чем смогло помоч, зайти в него они не смогли.
Dajemor
Цитата(Gerolt @ 19.10.2013, 01:23) *
семейный, не семейный шаринг, но передавать другим свой логин-пароль, это бред, с точки зрения безопасности аккаунта. Лучше разовый код активации или два, гостевые одноразовые логины-пароли, пусть даже будут генерироваться на стороне клиента, при помощи мелкой утилитки, написанной самим пользователем в паскале laugh.gif

пока еще бета потом может поменяют возможность добавления пользователей
Цитата(Dajemor @ 18.10.2013, 23:18) *
либо удаленно, подтвердив заявку от другого пользователя по электронной почте.

мифический способ о котором я ничего не нашел)
RedMagic
Цитата(Tails @ 18.10.2013, 21:35) *
Цитата(Mr.mb @ 18.10.2013, 22:30) *
Разве для этой системы нужно давать свой логин и пароль?
Есть выход. Через программу TeamViewer, самому ввести логин и пароль на компьютере у того кому хочешь дать игры.
Два часа назад таким способом, одолжил свои ~400 игр, товарищу Dajemor, он играет.

Просто как вариант: можно заходить на удалённый ПК при помощи стандарной функции Виндовс - Подключение к удаленному рабочему столу

Потому как при подключении нового пользователя на конечном компьютере пользователя выбрасывает в окно логина (т.е. конечный пользователь не видит ничего что делает подключенный).
PS: Для успешного подключения на конечном компьютере должен быть пароль, как вариант - можно создать временный аккаунт администратора с паролем чтобы через него можно было подключится.

Цитата(Gerolt @ 18.10.2013, 22:25) *
z_crazy.gif как-то всё не много через жопу сделано. Особенно, в плане бана аккаунта, если дал кому-то не тому.
Странно, почему бы не сделать авторизацию у другого пользователя не через логин пароль, а через код подтверждения?

Ага, вот с этим немного разочаровали. В Google неплохо реализовали эту систему: чтобы войти в аккаунт, например, на хроме (где раньше вход на нем не выполняли) можно в своём аккаунте сгенерировать код доступа, а потом ввести его в новом хроме и он автоматически войдет в аккаунт без вода логина/пароля. Там же можно и закрыть доступ для конкретного кода доступа.
Dajemor
Цитата(STALKER2011x @ 19.10.2013, 11:18) *
Потому как при подключении нового пользователя на конечном компьютере пользователя выбрасывает в окно логина (т.е. конечный пользователь не видит ничего что делает подключенный).
PS: Для успешного подключения на конечном компьютере должен быть пароль, как вариант - можно создать временный аккаунт администратора с паролем чтобы через него можно было подключится.

а тут уже не защищен сам пользователь для которого это делается я не вижу что творит с моим пк тот человек может он папку сустем удаляет
Gerolt
STALKER2011x, данная функция отключена, по причине безопасности, не доверяю я включенным сервисам удаленного управления компьютером, в офисе они хороши, особенно за каким-нибудь аппаратным фаерволлом, но дома, ради семейной шары стима включать, не-не-не.
l3kar, проверяй систему на заражение, за одно лог из хайджека скинь. Может какой прокси прописан левый, хотя подобное прописывают в основном на вхомячковую и другие известные соц.сети. Хотя, есть подозрение, что через левый прокси, у друга увели акк от такнов*)
А еще не то в прошлом году, не то в позапрошлом, у валв же умудрились увести массово логины-пароли пользователей или то была утка? От самого Гейба, чтобы все начали юзать стимгуард?
RedMagic
Цитата(Dajemor @ 19.10.2013, 10:25) *
Цитата(STALKER2011x @ 19.10.2013, 11:18) *
Потому как при подключении нового пользователя на конечном компьютере пользователя выбрасывает в окно логина (т.е. конечный пользователь не видит ничего что делает подключенный).
PS: Для успешного подключения на конечном компьютере должен быть пароль, как вариант - можно создать временный аккаунт администратора с паролем чтобы через него можно было подключится.

а тут уже не защищен сам пользователь для которого это делается я не вижу что творит с моим пк тот человек может он папку сустем удаляет

Наверняка можно как-то разграничить доступ чтобы подключаемому пользователю было доступна только авторизация стима.

Цитата(Gerolt @ 19.10.2013, 10:39) *
STALKER2011x, данная функция отключена, по причине безопасности, не доверяю я включенным сервисам удаленного управления компьютером, в офисе они хороши, особенно за каким-нибудь аппаратным фаерволлом, но дома, ради семейной шары стима включать, не-не-не.
...

Это единоразовое включение данной функции для авторизации в стиме, потом её можно отключить. Да и вообще удалить тот временный аккаунт администратора что использовался для входа.
l3kar
Цитата(Dajemor @ 19.10.2013, 00:59) *
самое главное самому быть внимательнее) Talis хотел вообще нажать запомнить пароль на этом пк и я бы спокойно имел доступ к его инвентарю а там карточки, гифты, вещи, тп.

Если бы он потом зашел бы у себя в настройки Стима, потом в "Управление настройками Steam Guard", поставил бы галку у пункта "Сбросить авторизацию на остальных компьютерах", то даже с сохраненным паролем, ты ничего бы не смог сделать.
Dajemor
Цитата(l3kar @ 19.10.2013, 13:51) *
Если бы он потом зашел бы у себя в настройки Стима, потом в "Управление настройками Steam Guard", поставил бы галку у пункта "Сбросить авторизацию на остальных компьютерах", то даже с сохраненным паролем, ты ничего бы не смог сделать.

согласен, но у меня 2 пк и хватило бы времени что бы отправить гифт
Exkiller

Good, very good biggrin.gif
zRastamanz
да тоже пришло, жаль что нельзя чтобы допустим я играю в дотку и ктото поиграл в мою любую другую игру((
Dajemor
Цитата(zRastamanz @ 24.10.2013, 10:39) *
да тоже пришло, жаль что нельзя чтобы допустим я играю в дотку и ктото поиграл в мою любую другую игру((

если сингл то твой друг может перейти в автономный режим и играть
Sasquatch
Я тут только не понял малость:
Если аккаунт имеет VAC бан, то не может делиться своими играми?
dacma
Всем пирвет, выполнил сею инструкцию вчера, сегодня прислали уже бету, кто хочет расшарить аккаунт? через теамвивер? ну или хотябы научит пользоваться Steam Family Sharing
l3kar
Цитата(zRastamanz @ 24.10.2013, 10:39) *
да тоже пришло, жаль что нельзя чтобы допустим я играю в дотку и ктото поиграл в мою любую другую игру((

Да вроде так и можно. Нельзя играть в одну и туже игру одновременно.
Dajemor
Цитата(l3kar @ 24.10.2013, 17:27) *
Да вроде так и можно. Нельзя играть в одну и туже игру одновременно.

нет запрещено играть в игры в одно время в одну и туже или в разные
Только в Автономном режиме
Цитата(Sasquatch @ 24.10.2013, 15:48) *
Я тут только не понял малость:
Если аккаунт имеет VAC бан, то не может делиться своими играми?

вак бан останется на аккаунте
т.е. получивший от тебя игры будет с вак баном в той или иной игре

Цитата(dacma @ 24.10.2013, 16:28) *
Всем пирвет, выполнил сею инструкцию вчера, сегодня прислали уже бету, кто хочет расшарить аккаунт? через теамвивер? ну или хотябы научит пользоваться Steam Family Sharing

думаю стоит хотябы указать количество игр
dacma
Простите не подумал вот ссылка на игры http://steamcommunity.com/id/dacma/games?tab=all
slishik
Цитата(dacma @ 24.10.2013, 17:33) *
Простите не подумал вот ссылка на игры http://steamcommunity.com/id/dacma/games?tab=all

4uTep biggrin.gif
------------------
Я что то не догнал)
Что бы дать пользоваться своими играми, нужно сначала залогинится у него на компе?)
Son1c
Цитата(slishik @ 24.10.2013, 18:54) *
Что бы дать пользоваться своими играми, нужно сначала залогинится у него на компе?)

Угу biggrin.gif
slishik
Цитата(Son1c @ 24.10.2013, 19:04) *
Цитата(slishik @ 24.10.2013, 18:54) *
Что бы дать пользоваться своими играми, нужно сначала залогинится у него на компе?)

Угу biggrin.gif

Бред) Друзья и так знают))
-------------------------------
Мой профиль.... Правда приглашение на бэту еще не пришло)
FIST PUNCHER с дслкой на коня))
dacma
Цитата(slishik @ 24.10.2013, 19:54) *
Цитата(dacma @ 24.10.2013, 17:33) *
Простите не подумал вот ссылка на игры http://steamcommunity.com/id/dacma/games?tab=all

4uTep biggrin.gif
------------------
Я что то не догнал)

Вообщето я не читер, у меня угнали акк и появилась эта надпись, а тыт тут приговор тут вынес
Sasquatch
Цитата(Dajemor @ 24.10.2013, 18:20) *
Цитата(Sasquatch @ 24.10.2013, 15:48) *
Я тут только не понял малость:
Если аккаунт имеет VAC бан, то не может делиться своими играми?

вак бан останется на аккаунте
т.е. получивший от тебя игры будет с вак баном в той или иной игре

Так то это звучит логично, но вот когда я пытаюсь авторизировать комп, мне каждый раз выдает ошибку.

Понятия не имею что с ней делать ;(
Dajemor
Цитата(Sasquatch @ 24.10.2013, 20:44) *
Так то это звучит логично, но вот когда я пытаюсь авторизировать комп, мне каждый раз выдает ошибку.

http://steamcommunity.com/groups/familysha...66335966512374/
тут обсуждение с первой беты
Exkiller
Расшарили с друзьями игрухи, получилось 160 уникальных игр) Вот это пополнил коллекцию) Клёвая штука товарищи! Как говорится, must have! (Только не забывайте об осторожности, и я всё-таки призываю не шариться с малознакомыми людьми dry.gif )
jamakasi
Не знаю баг или фича. Вчера расшарил еще одному другу свою библиотеку, в голову пришла мысль а что будет если они запустят одну и туже игру из моей библиотеки и в итоге это прокатило. Получается такое что возможно если это както не пресекут то для издателей пойдут убытки т.к. теоретически если это не исправят то можно будет завести один мастер акк с 9 друзями, покупать на него игры, спокойно играть одновременно толпой сразу в купленную игру\игры.
PS Проверьте кто может еще раз, возможно это просто был баг. Вчера работало на l4d2.
MrObs
Цитата(jamakasi @ 25.10.2013, 13:03) *
Получается такое что возможно если это как-то не пресекут то для издателей пойдут убытки т.к. теоретически если это не исправят то можно будет завести один мастер акк с 9 друзями, покупать на него игры, спокойно играть одновременно толпой сразу в купленную игру\игры.
Пресекут. Ну или будут надеяться на порядочность. biggrin.gif
zRastamanz
Цитата(jamakasi @ 25.10.2013, 15:03) *
Не знаю баг или фича. Вчера расшарил еще одному другу свою библиотеку, в голову пришла мысль а что будет если они запустят одну и туже игру из моей библиотеки и в итоге это прокатило. Получается такое что возможно если это както не пресекут то для издателей пойдут убытки т.к. теоретически если это не исправят то можно будет завести один мастер акк с 9 друзями, покупать на него игры, спокойно играть одновременно толпой сразу в купленную игру\игры.
PS Проверьте кто может еще раз, возможно это просто был баг. Вчера работало на l4d2.

отличный баг но думаю со временем пофиксят...
Dajemor
Цитата(jamakasi @ 25.10.2013, 13:03) *
они запустят одну и туже игру из моей библиотеки и в итоге это прокатило.

да скорее баг но интересный
можно и самому пользоваться им)
только делаем так
у нас есть лфд2 на акке
мы расширяем с 3 друзьями
они запускают и играют но сам же зайти не могу а то всех выкинет
для этого мы расширяем сами свой комп(точно так же)
и заходим с другого твинка акка
вуаля кооп на 4 человека в лфд2 с купленной 1 игрой (экономия 600р)
LisichanskCity
А достижения зарабатываются если играешь в игры друга?Если да то кому они идут-тебе иль на аккаунт друга? smile.gif
Dajemor
Цитата(LisichanskCity @ 25.10.2013, 15:28) *
А достижения зарабатываются если играешь в игры друга?Если да то кому они идут-тебе иль на аккаунт друга?

достижения идут на акк того кто заработал их
LisichanskCity
Цитата(Dajemor @ 25.10.2013, 15:40) *
достижения идут на акк того кто заработал их

Понятно smile.gifНу хоть идут smile.gif Прост думал может они вообще работать не будут smile.gif
slishik
Готов делится)
http://steamcommunity.com/id/slishik/games?tab=all
LisichanskCity
Не совсем удобно конечно сделано...Я то думал нельзя в одинаковые игры играть одновременно а тут выходит что даже в разные нельзя еси я например кому то расшариваю и потом на своем профиле не могу поиграть ни во что так как еси ток зайду в какую то игру то сразу тому кому расшариваю попросят купить игру иль попросту он ничего не сможет запустить.Разве что только в автономном режиме.Эххх...Как то не продуманно сделали.А в автономном режиме играть это тоже самое что скачать пиратку с торрента.......
jamakasi
Цитата(LisichanskCity @ 25.10.2013, 23:23) *
Не совсем удобно конечно сделано...Я то думал нельзя в одинаковые игры играть одновременно а тут выходит что даже в разные нельзя еси я например кому то расшариваю и потом на своем профиле не могу поиграть ни во что так как еси ток зайду в какую то игру то сразу тому кому расшариваю попросят купить игру иль попросту он ничего не сможет запустить.Разве что только в автономном режиме.Эххх...Как то не продуманно сделали.А в автономном режиме играть это тоже самое что скачать пиратку с торрента.......

Вполне правильно сделано т.к. иначе это былобы безумно невыгодно как стиму так и издателям. А по поводу автономки несоглашусь, последняя игра пиратка которую качал и играл за последнии месяца 3-4 только утиные истории. Покупаю игры именно в стиме изза архиудобной системы в общем целом, не думаю про диски и установку долгую, не думаю о патчах, все обновляется и работает идеально. 2е друзей которым расшарил игры абсолютно также пользуются стимом и играют в мои игры по большей части в автономке.
LisichanskCity
jamakasi, Ну кому то удобно,а кому то и нет...Тот же элементарный стим чат которым пользуюсь становится бесполезен.Так как не всегда есть возможность пользоваться скайпом.Да и многие другие мелочи...Ну тут уж выбирать не приходиться.Что сделали то сделали.....
Mrmb
У меня есть 2 аккаунта, на второй расшарил свою библиотеку, но не все игры доступны, часть из них аккаунта друга. Ну то есть когда есть игра и у тебя, и у друга, почему-то на 2-й акк расшаривается та, которая у друга. Очень надеюсь, что они решат этот вопрос и дадут выбирать.
Dajemor
Цитата(Mr.mb @ 26.11.2013, 14:33) *
У меня есть 2 аккаунта, на второй расшарил свою библиотеку, но не все игры доступны, часть из них аккаунта друга. Ну то есть когда есть игра и у тебя, и у друга, почему-то на 2-й акк расшаривается та, которая у друга. Очень надеюсь, что они решат этот вопрос и дадут выбирать.

не сильно пойму в чем проблема) который раньше расшарился те игры идут основой так понимаю
решение есть
запрещают шарится
и заново шаришься сначала со своим акком а потом с другом
Mrmb
Dajemor, если бы сначала расшаривались игры друга, то моих на 2 аккаунте было бы значительно меньше, я проверил. Так что система очень не очевидна, не уверен что поможет, но попробовать стоит пожалуй.

я думаю они пока просто не знают о таком варианте, бета же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.