Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это первая демонстрация геймпада от Valve
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
RedMagic

Цитата
Играют в Portal 2 и, что интереснее, в Civilization V. Да, все это было по-настоящему, никто не шутил — такая версия нашего будущего существует на самом деле. И, кажется, играть в этом будущем будет удобно. Внешний вид геймпада еще неокончательный.

Источник
l3kar
spiteful.gif
RedMagic
biggrin.gif
OlegatoR
Неужели геймпад для игры в шутеры? blink.gif Свершилось.
RedMagic
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2013, 20:45) *
Неужели геймпад для игры в шутеры? blink.gif Свершилось.

Но если подумать, чисто теоретически точность позиционирования может быть меньше т.к. на стандартном управлении (клавиатура + мышь) мы управляем всеми пальцами (ну грубоговоря) и кистями, а здесь - только большими пальцами. Короче надо ждать первых полных обзоров уже готового устройства.
l3kar
Ради интереса зашел на youtube посмотреть геймплей Portal 2 с xbox 360. И там видно, что движении камеры идет рывками в отличии от плавного движения на Steam Controller'e.

Кстати, в начале видео написано, что это Steam Controller Demonstration 001. Будем ждать следующих демонстраций.
SOMYK
Цитата(STALKER2011x @ 11.10.2013, 22:49) *
мы управляем всеми пальцами (ну грубоговоря) и кистями,

Cовершенно верно. Рука работает кистью а мелкие движения дорабатывает пальцами. То есть имеется как бы два слитных контроля разной точности. В этом уникальность мыши и её преимущество в целеуказании. Её возможности до сих пор не использованы на полную, например вращение оружия при слепой стрельбе из-за угла или удар мечом под нужным углом, - всё это до сих пор типа "невозможно реализовать".
Наверно нужно создать ещё один контроллер чтобы это навело кого-нибудь из разработчиков на мысль что мышь можно использовать как двухпозиционный контроллер одновременно.
Naruto
Выглядит как "более точный контроллер" чем стандартный а-ля ящиковский или плойковский. Как было жутк неудобно, так судя по всему и будет, ибо он всеравно замирал прилично так, пытаясь целиться в контре
D00mbringer
Цитата
Неужели геймпад для игры в шутеры

пока что выглядит как геймпад для игры в TBS и RPG, возможно ММО. До шутеров и RTS пока далеко - явно не хватает скорости и диапазона(хотя точность может быть даже выше чем мышиная), но уже на два порядка лучше чем дуалшок.
RusStarik
z_crazy.gif Я недоволен.
Чем люблю котролееры, так возможностью плавно крутить камеру вокруг собственной оси бесконечно долго при том сделав всего одно единственное движение(т.е. откловинв джойстик в одном из направлений). Ежели тут такого не будет(ведь показывали пока лишь то, как он работает в играх без поддержки этого контроллера), то оно мне и бесплатно не нужно ибо геймпад от PS3 такое может, от PS4 может, а для остальных нужд есть клавомыш. dry.gif
happy sniper
Цитата(RusStarik @ 12.10.2013, 06:39) *
крутить камеру вокруг собственной оси бесконечно долго

Тут у меня стал вопрос - зачем?
l3kar
Цитата(RusStarik @ 12.10.2013, 07:39) *
z_crazy.gif Я недоволен.
Чем люблю котролееры, так возможностью плавно крутить камеру вокруг собственной оси бесконечно долго при том сделав всего одно единственное движение

Любой твой каприз за твои деньги бесплатно. Об этом уже говорилось, что у контроллера будет большая поддержка в плане конфигурации.
stratosultra
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2013, 21:45) *
Неужели геймпад для игры в шутеры? blink.gif Свершилось.

Клавиатура? Мышь? Да давно уже в продаже. Спешите приобрести laugh.gif
OlegatoR
Цитата(stratosultra @ 12.10.2013, 17:24) *
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2013, 21:45) *
Неужели геймпад для игры в шутеры? blink.gif Свершилось.

Клавиатура? Мышь? Да давно уже в продаже. Спешите приобрести laugh.gif

На диване/в кресле с ними неудобно же.
Привет, Андрей
Цитата(OlegatoR @ 12.10.2013, 17:28) *
На диване/в кресле с ними неудобно же.

Клаву на колени, мышку - на книжку, книжку - на подлокотник wink_old.gif
RedMagic
Цитата(Captain Facepalm @ 12.10.2013, 16:32) *
Цитата(OlegatoR @ 12.10.2013, 17:28) *
На диване/в кресле с ними неудобно же.

Клаву на колени, мышку - на книжку, книжку - на подлокотник wink_old.gif

И чтобы всё это было ещё беспроводное. Тогда в самый раз smile.gif
happy sniper
STALKER2011x, я и с проводами умудряюсь неплохо устроится.
Но как-то лежа на диване джой использовать намного удобней. Раньше, играя в Казаки, всегда хотелось откинутся и расслабится. Неужели я смогу это сделать rolleyes.gif
La_Costa
Оффтоп:
Цитата(Captain Facepalm @ 12.10.2013, 19:32) *
Клаву на колени, мышку - на книжку, книжку - на подлокотник wink_old.gif

Моя поза перед плазмой.
/Оффтоп
Мне кажется, что геймпад для стратежек - не то. Совершать огромное кол-во действий бегаю по меню - не так-то просто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.