Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valve подала заявку на регистрацию торговой марки Half-Life 3
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2
fen1x
Кажется, произошло знаковое событие для игровой общественности - компания Valve подала документы для регистрации торговой марки Half-Life 3 на территории Европы! Заявка включает компьютерное игровое программное обеспечение, компьютерное программное обеспечение, загружаемое посредством онлайн-сервисов, а также другие товары и сервисы.
Далее, произошла таинственная утечка данных из внутренней базы Valve о двух подразделениях компании, которые занимаются разработкой Half-Life 3. Первая группа состоит из 10 человек, а вторая из 46. Разумеется, Valve никак не комментирует эту информацию.

ZomBearUA
Оно всё ближе и ближе...
Igor_1941
Tails, ага еще на один день ближе и к зарплате тоже biggrin.gif
LargOS
Можно попросить линк источника?
А так если правда новость радостная. Давно жду.
Johny Klebitz
Цитата
Valve Jira Database Accessed Once More - HL3/L4D3/Source 2 Groups Expand

больше инфы тут
shurabich
Только-только подали заявку на регистрацию торговой марки? z_crazy.gif Наверное все это время над этим они только и работали... над составлением заявки и ее подачей... Ждем релиз HL3 к 2050. biggrin.gif
John13
Радостная новость - разработка Half-Life 3 стартовала! Еще какой то десяток лет разработки и можно будет вдоволь насладиться лучшей игрой всех времен!
Vetal17
И все же, это больше похоже на...ПРАВДУ и Valve готовятся к, даже не долгожданному, а к эпохальному анонсу! z_w00t.gif
Паяльниk
Пофиг.
RedMagic
Цитата(shurabich @ 02.10.2013, 14:59) *
Только-только подали заявку на регистрацию торговой марки? z_crazy.gif Наверное все это время над этим они только и работали... над составлением заявки и ее подачей... Ждем релиз HL3 к 2050. biggrin.gif

Не надо забывать что у Valve все силы сейчас направлены на Steam. Steam OS, Steam Machines и Steam Controller яркое тому подтверждение. А ещё разработка Sourse 2... А ведь в Valve не так уж и много людей работают, это вам не Ubisoft где у них 1000+ сотрудников.
Vetal17
Цитата(Паяльниk @ 02.10.2013, 16:21) *
Пофиг.

Ну-ну laugh.gif
RedMagic
Цитата(Vetal17 @ 02.10.2013, 15:20) *
И все же, это больше похоже на...ПРАВДУ и Valve готовятся к, даже не долгожданному, а к эпохальному анонсу! z_w00t.gif

HL2 признали игрой десятилетия, а что же тогда будет с HL3? Игра века? smile.gif
Vetal17
Цитата
у Valve все силы сейчас направлены на Steam.

Нет. Почему ?
Цитата
произошла таинственная утечка данных из внутренней базы Valve о двух подразделениях компании, которые занимаются разработкой Half-Life 3. Первая группа состоит из 10 человек, а вторая из 46.

Скриншот и новость - http://www.dualshockers.com/2013/10/01/hal...g-tracker-site/
RedMagic
Цитата(Vetal17 @ 02.10.2013, 15:29) *
Цитата
у Valve все силы сейчас направлены на Steam.

Нет. Почему ?
...

В каком-то интервью смотрел / читал. Не помню в каком, поэтому не могу сослаться на первоисточник.
Алекс
Цитата(STALKER2011x @ 02.10.2013, 16:25) *
а что же тогда будет с HL3? Игра века?

угу, потому как выйдет через век )))
Dajemor
ГТА 5 вышла теперь опять все ждут хл3
Vetal17
И все же JIRA сегодня была доступна, на очень короткое время. Простое совпадение ? Вряд ли cool.gif
С инсайда:
Добавлено:
Цитата
В дополнение к истории с утекшей у Valve в июне информацией из системы отслеживания ошибок (JIRA), сегодня она, на некоторое время, вновь стала доступна. Посетители успели снять скриншот с интерфейса выбора проектов, где засветились две группы разработки: уже известная "Half-Life 3" (46 человек) и не засвеченная ранее "Half-Life 3 Core" (10 человек).
Чекист
А почему никто не стреляет шампанским из грави пушки? Свершилось же! biggrin.gif
Vetal17
Цитата(Чекист @ 02.10.2013, 17:12) *
А почему никто не стреляет шампанским из грави пушки?

Все в шоке потому что biggrin.gif
Вот хорошая статейка с Kotaku (взял с инсайд-форума и оставил только про ожидание всей индустрии Half-Life 3):
Цитата
Кроме того, конечно же в сети появились тысячи разочарованных твитов, что Valve все же не анонсировала Half-Life 3, хотя об этом было известно еще на прошлой неделе.
Как пишет Клифф Блежински: "Помните время, когда Valve делала игры, а не платформы? Я искренне воодушевлен о необычных движениях Valve. Однако... я просто хочу Half-Life 3. Афигеть, да!?"

Гарри Ньюман пишет: "Первая реакция, что Steam Controller будет ужасен и не будет работать. Но я уверен, что будет и он удивит нас. Valve – не дураки."

Много негативных комментариев о дизайне и гейминге в игры, много удивленных, много и тех, кто уже хочет получить контроллер себе в руки.

Так или иначе, но я уверен, что Steam Controller будет великолепен с Half-Life 3.

http://kotaku.com/the-internet-reacts-to-v...ller-1412340389
И видимо Valve таки поняли, что надо действовать cool.gif
pro100
Ну и когда толстяк уже анонсирует игру ? z_crazy.gif
RedMagic
biggrin.gif
Vetal17
Цитата(STALKER2011x @ 02.10.2013, 17:37) *

biggrin1.gif
Вот что Галенкин пишет:
Цитата
За ночь случилось аж две утечки про Half-Life 3, такого не было никогда.

Во-первых, Valve подала заявку на регистрацию текстовой торговой марки Half-Life 3 в Европе.

Это очень необычно. Как правило для номерных сиквелов регистрируют только графическую торговую марку, потому что права прекрасно защищает оригинальная торговая марка. Так есть текстовая торговая марка Half-Life, но нет текстовой торговой марки Half-Life 2.

Исключения бывают – регистрируют торговые марки с римскими цифрами, словами и даже арабскими цифрами на всякий случай. Но это исключения и вообще-то нет особой причины для Valve регистрировать торговую марку Half-Life 3 (да еще и в воскресенье) – разве что они хотят, чтобы вы это нашли и порадовались.

А во-вторых, вчера в сети опять же совершенно случайно оказалась внутренняя Jira Valve (система трекинга для задач). И там тоже есть Half-Life 3, сюрприз-сюрприз.

Давайте порадуемся.




http://galyonkin.com/2013/10/02/valve-poho...et-half-life-3/
--Kalan--
Цитата(Чекист @ 02.10.2013, 17:12) *
А почему никто не стреляет шампанским из грави пушки? Свершилось же! biggrin.gif

У кого как, а у меня оно кончилось из-за всех тех раз, когда вот-вот должен был быть анонс Халвы ))) Теперь я черствый сухарь, который поверит только официальному заявлению от Valve. Ну, или трейлеру rolleyes.gif biggrin.gif
VIGUR
А Галёнкин говорит: "Похоже Valve скоро анонсирует Half-Life 3". А ведь вот облом то будет, когда все окажется как всегда... biggrin.gif sad.gif
hill
а что то за история была про анонс хл3 на выставке. а потом перед самой выставкой валв удалили хл3 из анонса? вроде в этом году это было. или то фейк был?
VIGUR
hill, это было в прошлом году на Gamescom 2012. Тогда объяснили тем, что организаторы по ошибке занесли HL3 в список проектов.
hill
Цитата(VIGUR @ 02.10.2013, 21:43) *
hill, это было в прошлом году на Gamescom 2012. Тогда объяснили тем, что организаторы по ошибке занесли HL3 в список проектов.


а, то есть валв там не причем вобще?
VIGUR
hill, вот хронология тех событий: http://www.hl-inside.ru/comments/?1344943250
Valve заявляет, что организаторы сами добавили, а организаторы говорят, что Valve сами попросили сначала добавить, а потом, в последний момент, снять игру. В общем, судя по всему, это действительно была ошибка, либо даже троллинг со стороны организаторов Gamescom, так как в данном случае не очень похоже, что Valve организовали это...
PS: После самой выставки пошли слухи, что игра все-таки была показана, но за закрытыми дверьми. Даже всплывало пару размазанных якобы "скриншотов" снятых на телефон. Однако, тогда быстро выяснилось, что это фейк и шутка журналиста, видимо, ради собственного пиара.
Vetal17
Цитата(VIGUR @ 02.10.2013, 18:15) *
А ведь вот облом то будет, когда все окажется как всегда... biggrin.gif sad.gif

А вот скорее всего не будет облома, т.к. Valve до сих пор ничего не комментируют. Уже бы или Даг, или Гейб опровергли спекуляции.

Еще разок обобщу: регистрация домена - есть; новость на всех крупных и не очень ресурсах - есть; SteamOS, Steam Machines, Steam controller - есть; хорошая утечка из Jira Valve - есть; Source Engine 2 в разработке - есть; комментарии Valve - нет;
ps - спокойной ночи всем cool.gif
Loki
И окажется Half-life 3... новым left4dead 3 laugh.gif
Bezymnimaks
Цитата(Loki @ 02.10.2013, 23:28) *
И окажется Half-life 3... новым left4dead 3 laugh.gif

Ну это вообще тогда край будет. И так уже шесть лет со второго эпизода прошло, а народ до сих пор в догадках, фаны тоже не со стальными яй... простите нервами.
VIGUR
Цитата(Vetal17 @ 02.10.2013, 22:27) *
Valve до сих пор ничего не комментируют.Уже бы или Даг, или Гейб опровергли спекуляции.
Еще мало времени прошло. Не весь интернет еще взбурлил. rolleyes.gif Дай Дагу и Гейбу еще немного времени... laugh.gif
Цитата(Vetal17 @ 02.10.2013, 22:27) *
Еще разок обобщу
Каковы твои прогнозы, если будет официальное заявление (подтверждающее или опровергающее, не суть), то когда это случиться?
Vetal17
Цитата
Каковы твои прогнозы, если будет официальное заявление (подтверждающее или опровергающее, не суть), то когда это случиться?

Хотелось бы быть оптимистом и надеяться на анонс до конца этого года. Но, все же знают Valve и тут просто не угадаешь, что и когда smile.gif
Может даже ARG запустят перед анонсом rolleyes.gif
berch
Цитата(Vetal17 @ 03.10.2013, 11:27) *
Цитата
Каковы твои прогнозы, если будет официальное заявление (подтверждающее или опровергающее, не суть), то когда это случиться?

Хотелось бы быть оптимистом и надеяться на анонс до конца этого года. Но, все же знают Valve и тут просто не угадаешь, что и когда smile.gif
Может даже ARG запустят перед анонсом rolleyes.gif

Анонс, скорее всего, будет, но что-то существенное покажут только на E3.
Vetal17
Цитата
Анонс, скорее всего, будет, но что-то существенное покажут только на E3.

Ну если вспомнить Portal 2 и какое шикарное ARG они замутили просто перед анонсом, может и до Е3 много чего будет. Это ж Valve smile.gif
Mihanick
Если всё это не очередной фейк, то даже не верится что дождались трёшки (ждём официального анонса). А то будут геймпады свои продавать с интегрированной HL3 biggrin.gif
Slider-xXx
Цитата(Mihanick @ 03.10.2013, 15:03) *
Если всё это не очередной фейк, то даже не верится что дождались трёшки (ждём официального анонса)
без офф анонса, считаю, что все фейк... и только анонс даст 100% гарантию, что следующая игра в мире ХЛ будет.
Алекс
Цитата
Может даже ARG запустят перед анонсом

ARG не будет, они зделают это "по своему"... Думаю просто где-то выйдет Гейб, и в полной тишине скажет: "Хэдкрабы наступают..." laugh.gif
Vetal17
Slider-xXx, заметь, оф. опровержения от Valve не было, значит большая вероятность, что трейдмарк завели именно Valve. Ну и плюс якобы случайная утечка из Jira, которая случайно открылась и так же случайно закрылась, но кто-то все же успел выудить инфу о двух командах разработки HL3 rolleyes.gif
RusStarik
А у меня всё просто.
VIGUR
Valve все-таки должны как-то прокомментировать ситуацию! Просто так молчать нельзя. Пусть скажут хотя бы, что это не они, и это ошибка, либо они, но это не связано с анонсом, а "просто так" на будущее зарегистрировали... Но хотя бы что-то...
Алекс
VIGUR, думаю они не будут коментировать до полномоштабного анонса. А вот если б была шутка - то сказали...
VIGUR
Алекс, тогда когда ждать анонса? На Christmas Holidays? Или вообще уже аж в следующем году? Настолько долго отмалчиваться не смогут. Лучше бы сразу сказали: "Да, игра в разработке, но анонс будет когда-то позже..." Или так: "Ждите и всё будет. smile.gif"
По любому, думаю, комментарии по поводу регистрации трейдмарка должны быть...
Vetal17
Если Valve действительно готовятся явить Миру HL3, вполне возможно, что тизерок на VGA'13, они любят VGA smile.gif
А может и раньше. Я вообще ничего не хочу загадывать. Точнее хочу и надеюсь, но... э т о ж е V a l v e biggrin1.gif
Freeman-des
Советую умерить пыл, а то потом обидно будет.
VIGUR
Цитата(Vetal17 @ 03.10.2013, 17:16) *
тизерок на VGA'13
Это слишком мелочная выставка для первого показа такой игры как HL3. И вообще, в современном мире, когда все узнают новости в Интернете, уже нет смысла анонсировать проекты для журналистов на выставках, это же ведь не начало 2000-ых, когда анонсы готовили на выставках, чтобы их показали журналисты печатных игровых изданий, которые туда приезжают. Ведь кто сейчас новости узнает из печатной Игромании, к примеру? rolleyes.gif Тем более, мне кажется, что для Valve проще будет сейчас пригласить журналистов на показ к себе в офис и спокойно показать там, чем готовить стенд на выставке, где у журналистов мало времени и они должны успеть на многие демонстрации... Ведь не зря сейчас все больше и больше игровых компаний отказываются от посещения выстовок и либо создают свои регулярные ивенты, либо просто не участвуют нигде. smile.gif Вот смогли же ведь Valve без всякой выставки громко анонсировать свои устройства и SteamOS, значит и игру смогут так же. Это даже более неожиданно будет, а значит больший сюрприз в итоге, ведь почти на каждой выставке и так постоянно спекуляции и слухи об анонсе игры от Valve, т.е. значит, что анонс на выставке - это слишком очевидно для всех и не вписывается в "мы сделаем это по-своему". smile.gif


Цитата(Freeman-des @ 03.10.2013, 17:25) *
Советую умерить пыл, а то потом обидно будет.
Фанаты уже привыкли, что в отношении HL в итоге все оказывается "как всегда", так что скорее всего так и будет. smile.gif Лично мне слабо верится, что в этот раз уже точно "дождались"... Слишком уж какой-то слабый повод - регистрация трейдмарка, да еще и в Европе... Сколько раз уже все более весомо было, но в итоге оказывалось "как всегда". rolleyes.gif
На мой взгляд, шанс на анонс продолжения HL вместе с недавними "тремя большими анонсами" был намного выше. И если тогда уже этого не случилось, то ждать еще будем долго...
Vetal17
VIGUR, кстати да, насчет выставок верно. А насчет "мы сделаем это по-своему", то я не уверен, что это актуально. Просто так взять и анонсировать HL3 в интернете, это как-то...не правильно что ли. Не тот калибр laugh.gif
VIGUR
Vetal17, а просто так взять и анонсировать SteamOS, SteamBox вместе с так называемым "Гейбпадом" - тот калибр? wink.gif Думаю, что это может случиться как угодно. И большой роли способ подачи по сути не играет. Важнее будет ли сам факт анонса вообще? biggrin.gif
kiperenok
Я не понимаю что вы все так кипятком ссыте от этой халф лайв ? Я дошел до сюда это максимум час игры, и на большее меня не хватило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.