Компании 1С-СофтКлаб и CCP Games анонсировали EVE Online: Рубикон – двадцатое бесплатное обновление для самой успешной научно-фантастической массово-многопользовательской онлайновой игры EVE Online. Релиз обновления намечен на 19 ноября.
Бессмертные пилоты-капсулёры вступили в открытое противостояние со сверхдержавами Нового Эдема. Вернуться к прежнему положению дел уже не удастся — и несмотря на всю опасность этого шага, его следует признать необходимым. Перейдя «Рубикон», капсулёры рано или поздно смогут добиться настоящей свободы и настоящей власти над миром, достойных повелителей новой эры.
В EVE Online: Рубикон игроки, обладающие достаточной силой, смогут развернуть настоящую партизанскую войну, вторгнуться на территорию противника и нанести ущерб его экономике, проведя диверсию далеко за линией фронта. Наемники, диверсанты и хулиганы освоили тактику комариных укусов, благодаря которой даже небольшие отряды кораблей смогут доставить множество хлопот владельцам доселе неуязвимых твердынь.
Рубикон продолжает следовать намеченному в Одиссее вектору расширения возможностей для исследования, в том числе благодаря введению новой серии фракционных кораблей, идеально подходящих для изучения и покорения почти 8 000 звездных систем вселенной EVE. В мире, который меняется каждый день, никогда не завершатся работы по приведению кораблей в соответствие с требованиями момента; в частности, на этот раз модернизацию предстоит пройти перехватчикам, заградителям и рейдерам.