Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпиада 2014
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
tom-m15
В Греции началась эстафета огня Олимпиады-2014



В греческой Олимпии началась эстафета олимпийского огня в преддверии Игр-2014 в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости.

Первым факелоносцем стал 18-летний греческий лыжник Яннис Антониу, который передал эстафету российскому хоккеисту Александру Овечкину. Глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко попросил Овечкина не бежать слишком быстро, сообщает «Интерфакс». «Пусть все насладятся мощью российского оружия, которое они все увидят и прочувствуют уже в Сочи в 2014 году», — сказал Чернышенко.

Греческий этап эстафеты завершится 5 октября в Афинах, где огонь будет передан российской стороне. Чартерным рейсом факел перевезут в Москву, откуда стартует российская часть эстафеты. Факел будет пронесен через 2900 населенных пунктов и преодолеет в общей сложности более 65 тысяч километров. Помимо всего прочего олимпийский факел планируется доставить на Международную космическую станцию. Однако во время этого рейса он в целях безопасности будет потушен.

Всего на российском этапе эстафеты огонь будут нести примерно 14 тысяч участников, в том числе четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Факелоносцы представляют все 83 субъекта Российской Федерации. Также в российской части эстафеты поучаствуют 136 иностранцев — граждан США, Бразилии, Японии, Кореи, Швеции, Украины, Великобритании и Испании. Эстафета завершится 7 февраля 2014 года на церемонии открытия Игр в Сочи.
Источник
nuan
Ну понеслось (((
StiLeT
Отличное вложение бюджетных средств. У нас только 2,5 ляма выделили для проведения мероприятий по случаю эстафеты огня. Город судорожно готовят. Маразм короче.
nuan
Я вам гарантию даю... Будет как в Греции:
линк
настроили, а потом все забросили...
Дороги... Деньги на объекты...
Нет слов.
Они позиционируют это так, что после события, все будет ф-ционировать дальше... Но кому это будет нужно???
За такие деньги тоже можно получить и в других странах...
Alwen
Считаю что неадекватно много денег и сил вбухиваются в "показуху". В Кабардино-Балкарии, например, в этом отказались от строительства третьей очереди гондольного подъемника, направив все ресурсы на строительство комфортабельных отелей для "факелоносцев". А ведь деньги на строительство (3-й очереди) они по полной программе собирали в прошлом сезоне у туристов, задрав ценник на уже построенные подъемники почти в 2 раза.
ЧАО
Сноубордиста для олимпийской сторублевки Банка России нашли на польском сайте обоев для рабочего стола


В России разгорается новый скандал с нецелевым использованием бюджетных средств на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Сноубордиста для олимпийской сторублевки Банка России нашли на польском сайте обоев для рабочего стола. В изображении сноубордиста на новой купюре в 100 рублей, выпущенной Банком России и посвященной зимним Олимпийским играм в Сочи, пользователи социальных сетей узнали свободно распространяемую заставку для рабочего стола компьютера с популярного польского сайта. Вместе с тем, как отмечают пользователи, в бюджете на разработку дизайна новой купюры были заложены деньги на выезд на место для съемок, гонорар съемочной группы и прочие расходы, связанные с изготовлением изображения для купюры. Официальные представители Банка России пока никак не откомментировали появившуюся информацию.

Источник
аНЯ
ЧАО, во дают........
ЧАО
Цитата(аНЯ @ 04.11.2013, 19:53) *
ЧАО, во дают........

А что дают?
Не в первый раз так явно палятся и? Ну откатят ещё чуток. Собаки лают караван идёт.
VIGUR

А в Бразилии тем временем народные протесты против проведения чемпионата мира по футболу...
ЧАО
VIGUR, откуда данные?

Цитата
На подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи будет израсходовано в общей сложности 214 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин. «Из них 100 миллиардов — чисто государственное финансирование, а 114 миллиардов — деньги инвесторов.
Для сравнения, бюджет зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году составил 2 миллиарда долларов, а в Турине в 1996 году — 2,7 миллиарда евро (менее 3,5 миллиардов долларов). Таким образом, с учетом нынешнего курса доллара на Московской бирже, на подготовку Олимпиады-2014 официально уйдет 6,39 миллиардов долларов.А если учитывать транспортную инфраструктуру, то, по словам Рейляна, — уже около 30 миллиардов долларов.
Олимпиада-2014 станет второй в мировой истории по расходам. Самые дорогие Игры, по версии авторитетного мирового агентства Bloomberg, прошли в Пекине. Власти Китая потратили на них 43 миллиарда долларов. Из них 20 миллиардов ушло на создание инфраструктуры — строительство Олимпийской деревни и стадиона на 80 000 мест.
Олимпиада в Ванкувере по расходам — на пятом месте. На игры в 2010 года канадцы потратили 6 миллиардов долларов.

Источник
VIGUR
ЧАО,
Цитата
Согласно данным экспертов, которых опросило агентство «Прайм», прогнозный объем финансирования строительства олимпийских объектов и создания в Сочи необходимой инфраструктуры составляет 1,526 триллиона рублей (примерно 51 миллиард долларов), сообщает РИА «Новости».

В том числе на госкорпорацию «Олимпстрой» приходится 174,9 миллиарда рублей, инвесторов - 1,005 триллиона рублей, администрацию Краснодарского края и Сочи - 109 миллиардов рублей, на федеральные органы власти - 237 миллиардов рублей.

По состоянию на 1 января 2013 года всего было освоено 1,136 триллиона рублей (74,5% от плана): «Олимпстрой» - 111,7 миллиарда рублей (63,95%), инвесторы - 737 миллиардов рублей (73,4%), администрация Краснодарского края и Сочи - 77,7 миллиарда рублей (71,2%), федеральные органы власти - 209,7 миллиарда рублей (88,5%).

Большая часть расходов пришлась на создание инфраструктуры города: только 200 миллиардов рублей (около 6,7 миллиарда долларов) пошло на строительство самих олимпийских объектов, все остальное составили расходы на подготовку региона к приему гостей. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, на первом месте по расходам стоит транспортная инфраструктура, на которую пришлось две трети затрат.

Основными инвесторами сочинской стройки стали государственные ОАО «Российские железные дороги» , ОАО «Газпром» , ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» и ОАО «Сбербанк России» , а также получившие кредиты Внешэкономбанка частные холдинги «Базовый элемент» и «Интеррос».

Источник
Gerolt
VIGUR, blink.gif всего 17 миллионов живут за чертой бедности, я думал эдак раза в четыре больше. Да и прожиточный минимум на сколько помню составляет 4,8к деревянных. В общем и тут смягчили*)
ЧАО
VIGUR, ты с математикой дружишь? wink.gif
"1,526 триллиона рублей (примерно 51 миллиард долларов)"
"на первом месте по расходам стоит транспортная инфраструктура, на которую пришлось две трети затрат"; "200 миллиардов рублей пошло на строительство олимпийских объектов" - "все остальное составили расходы на подготовку региона к приему гостей"?
VIGUR
ЧАО, откуда я знаю. Это не я новости пишу. smile.gif
ЧАО
Цитата(VIGUR @ 05.11.2013, 01:06) *
Это не я новости пишу.

Но ты их цитируешь.

Ещё и картинку провакационную вставляешь не в одну тему.
аНЯ
Цитата(ЧАО @ 04.11.2013, 19:44) *
Не в первый раз так явно палятся и? Ну откатят ещё чуток. Собаки лают караван идёт.

это и печально
ЧАО
Альтернативный календарь на 2014 год, посвящённый олимпиаде в Сочи.


Продолжение
tom-m15
Президент узнал, какой будет церемония открытия Игр-2014


Приезжавший недавно в Сочи новый глава МОК Томас Бах заявил российским олимпийцам: «Вам очень повезло, что президент страны лично уделяет столько внимания подготовке в предстоящим Играм!» И даже упрекнул россиян, что они это не ценят. Чем ближе Олимпиада, тем больше места она занимает в президентском графике.

В среду Владимир Путин инспектировал достроенные наконец в Красной поляне комплекс трамплинов и медиадеревню, в четверг — на совещании выслушивал доклады о ходе работ на олимпийских объектах. Сегодня он отправился на стадион «Фишт», где пройдут ключевые события Олимпиады — Церемонии открытия и закрытия.

Еще полгода назад «Фишт», унаследовавший свое имя от адыгейского названия местной горы, числился в отстающих. На фоне прочих уже полностью достроенных спортсооружений Имеретинской долины он вопиюще торчал ребрами недоделанной крыши. Объясняли это тем, что сценаристы церемонии открытия внесли существенные изменения в конструкцию стадиона, а строителям пришлось тратить время на удовлетворение новых требований.

В конце ноября работы на «Фиште» завершились, а внутри 40-тысячной арены уже шел монтаж сцены для этой самой церемонии. Новостные бригады телеканалов убедительно просили сцену не снимать — секрет! Но даже при большом желании понять что-либо в нагромождениях на арене было решительно невозможно. Кроме того, неутомимый сочинский дождь проник и сюда — с крыши вниз безостановочно капала вода.
- Тут нет ничего страшного, это не крыша протекает, это специально оставлен технологический зазор для монтажа оборудования, - ответил на вопрос корреспондента «КП» представитель строившей стадион компании. - Когда все будет смонтировано, течь перестанет.

Владимир Путин вышел на трибуну в сопровождении гендиректора Первого канала Константина Эрнста, который теперь еще и генеральный продюсер церемонии открытия.

- Совместными усилиями удалось создать абсолютно уникальный стадион, - описывал президенту открывшийся перед ним вид Эрнст. - Аналогов ему в Европе практически нет. Он совмещает в себе потенциал стадиона и огромной культурно-зрелищной площадки.
- Вы были и архитектором в известной степени, - вспомнил историю с задержкой Путин. - Под ваш сценарий открытия и закрытия и делали стадион.

- Это уже не стадион, - не согласился Эрнст. - Это уже другого рода объект. Создана крыша, на которой вы видите девять направляющих, это девять «железных дорог». На них расположена 81 управляемая компьютером каретка. Они позволяют перемещать по стадиону очень тяжелый груз.

После Олимпиады «Фишт» превратится в футбольную арену, на которой будет проводить свои матчи сборная России. В 2018 году на нем будут играться матчи группового этапа чемпионата мира. А вот какая судьба постигнет огромный факел Олимпиады, который стоит сейчас перед «Фиштом», пока неизвестно, да и рано еще об этом думать.

- Вот здесь под вами выход на арену, - показал рукой на основание трибуны Эрнст. - Мы хотели изменить традиционный принцип выхода спортсменов на стадион, и это будет использовано нами в том числе и в церемонии открытия Олимпиады.
Журналисты еще больше навострили уши, но Эрнст слишком опытен, чтобы проговориться.

- Сейчас мы вам покажем элементы будущей церемонии, но без участия масс-медиа, - продолжил глава Первого канала. - По условиям договора с МОК мы обязаны держать сценарий в секрете от публики.

Ради этой самой секретности последовавшее за осмотром «Фишта» совещание по подготовке и проведении церемонии открытия Олимпийских игр прошло за закрытыми дверями. Секрет, который раскрыли президенту, все остальные узнают через 70 дней.
WaltherSS
Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. :peka:
ЧАО
Западные СМИ обратили внимание на «уникальный» опрос на официальном сайте Сочи-2014, предлагающий читателям выбрать, с какой степенью нетерпения они ожидают Олимпийских игр.

Редакция англоязычного сайта задала читателям вопрос: «Ждете ли вы начала Олимпийских Игр?». Выбрать предлагается из следующих вариантов ответов:
- Да, с нетерпением жду еще с победы в Гватемале! Не могу поверить, что осталось так мало времени!
- Очень жду! Игры — великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира!
- Жду, потому что увлекаюсь спортом и слежу за каждыми Олимпийскими Играми
- Жду, потому что надеюсь на хорошие результаты наших спортсменов!
- Другой вариант».
Источник


По разным источникам последний пункт на момент удаления опроса набрал от 40 до 69%. Кэш опроса.
abramcumner
Цитата(ЧАО @ 10.01.2014, 22:07) *
По разным источникам последний пункт на момент удаления опроса набрал от 40 до 69%. Кэш опроса.

А что такой разброс-то большой? smile.gif
В том же кэше все видно: 52% при 9к голосов.
dertyl
Примерно треть денег, потраченных на подготовку Олимпиады-2014 в Сочи, была украдена. Об этом заявил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR. Источник
ЧАО
Цитата(abramcumner @ 10.01.2014, 22:15) *
А что такой разброс-то большой?

Зависит от времени написания статьи. Чем позже, тем больше. smile.gif
Цитата(dertyl @ 10.01.2014, 22:15) *
Примерно треть денег, потраченных на подготовку Олимпиады-2014 в Сочи, была украдена.

Я удивляюсь его дипломатичности. Ведь он, насколько я понимаю, основывался только на доклад Немцова, а в нём фигурирует цифра в 21 раз - по количеству уже проведённых Олимпиад. smile.gif
И самый главный вопрос - кому Немцов этот доклад предоставил?
dertyl
Цитата(ЧАО @ 10.01.2014, 22:29) *
Я удивляюсь его дипломатичности. Ведь он, насколько я понимаю, основывался только на доклад Немцова, а в нём фигурирует цифра в 21 раз - по количеству уже проведённых Олимпиад. smile.gif
И самый главный вопрос - кому Немцов этот доклад предоставил?

Для сравнения, бюджет зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году составил 2 миллиарда долларов, а в Турине в 1996 году — 2,7 миллиарда евро (менее 3,5 миллиардов долларов).Источник
ЧАО
Цитата(dertyl @ 10.01.2014, 22:35) *
Для сравнения

Я согласен, что данная Олимпиада для нашей страны выходит очень дорого. Тем более, что есть более важные и неотложные задачи. Но всё-таки давайте сравнивать сравниваемое, а не минимум с максимумом. В угоду кому-то...


За флуд не по теме буду наказывать. gunsmilie.gif
dertyl
Цитата(ЧАО @ 10.01.2014, 22:50) *
Цитата(dertyl @ 10.01.2014, 22:35) *
Для сравнения

Я согласен, что данная Олимпиада для нашей страны выходит очень дорого. Тем более, что есть более важные и неотложные задачи. Но всё-таки давайте сравнивать сравниваемое, а не минимум с максимумом. В угоду кому-то...


За флуд не по теме буду наказывать. gunsmilie.gif

Ну тогда давайте сравним с предыдущим максимумом... самая дорогая зимняя олимпиада была в Японии(потратили что-то около 17млрд). И теперь еще раз вспомним про 51 млрд... sad.gif
Salasar
Ну хрен его знает, я проходил весь олимпийский парк пешком, катался на лыжах на красной поляне, порадовало.

А то что украли, ну а где не украли?
ЧАО
Цитата(dertyl @ 10.01.2014, 22:57) *
самая дорогая зимняя олимпиада была в Японии(потратили что-то около 17млрд)

Пруф?
dertyl
Цитата(ЧАО @ 10.01.2014, 23:13) *
Цитата(dertyl @ 10.01.2014, 22:57) *
самая дорогая зимняя олимпиада была в Японии(потратили что-то около 17млрд)

Пруф?

тык
StUnDeR
Столько бабла вбабахали и распилили, чтобы две недельки соревнований получить.
Боюсь, что там все сделано х.. очень плохо, это же Россия. Как бы не опозориться
Salasar
Цитата(StUnDeR @ 10.01.2014, 23:44) *
что там все сделано х.. очень плохо

Там все сделано на уровень выше чем любые аналогичные объекты в мире, горный кластер и Роза хутор - очень круто, прибрежный кластер от входа до выхода я прошел минут за 40
ЧАО
Цитата(dertyl @ 10.01.2014, 23:31) *
тык

Краткость сестра таланта.

Почитал сайт. В статьях ни одного имени автора, сами новости путаются в показаниях. А о $51 млд уже год назад, оказывается, было известно...
Вот именно за такую "информацию" и буду давать топик-бан. smile.gif Вы хоть читайте, что цитируете. Анализируйте и перепроверяйте свои источники.
dertyl
Цитата(ЧАО @ 11.01.2014, 00:02) *
Цитата(dertyl @ 10.01.2014, 23:31) *
тык

Краткость сестра таланта.

Почитал сайт. В статьях ни одного имени автора, сами новости путаются в показаниях. А о $51 млд уже год назад, оказывается, было известно...
Вот именно за такую "информацию" и буду давать топик-бан. smile.gif Вы хоть читайте, что цитируете. Анализируйте и перепроверяйте свои источники.

По поводу пруфа согласен, вот сайт на котором расходы, приближенные к реальным.
Но сути это не меняет, на олимпиаду в Сочи уже потрачены колоссальные средства.(по сравнению с той же олимпиадой в Пекине).
ЧАО
Цитата(dertyl @ 11.01.2014, 00:29) *
По поводу пруфа согласен, вот сайт на котором расходы, приближенные к реальным.

Ты знаешь реальные расходы?? Колись! И про доказательства не забудь.

Теперь по поводу нового пруфа. На нём меню "атрибутика" о многом говорит...
dertyl, топик-бан, как и обещал.
Igor_1941
ЧАО, а ты в доле? А то очень подозрительно, тебя послушать, так на олимпиаду было потрачено 2руб. 31 коп. biggrin.gif
ЧАО
Цитата(Igor_1941 @ 11.01.2014, 01:19) *
ЧАО, а ты в доле?

Конечно в доле, не переживай. Хотя тебе лично какая разница?

Но это всё офф-топ. А за него тут банят. smile.gif
sloo2009
Цитата(Salasar @ 10.01.2014, 23:57) *
Там все сделано на уровень выше чем любые аналогичные объекты в мире, горный кластер и Роза хутор - очень круто, прибрежный кластер от входа до выхода я прошел минут за 40

такие обьекты делают в сроки, так что в высоком качестве сильно сомневаюсь, посмотрим сколько оно продержится после олимпиады и что с этим надо все делать, содержание такого к-ва обьектов по суммам выходит очень не маленькое, пройдет олимпиада - а там видно что будет
abramcumner
Цитата(dertyl @ 11.01.2014, 00:29) *
По поводу пруфа согласен, вот сайт на котором расходы, приближенные к реальным.

Вообще-то там нет никаких расходов, приближенных к реальности.
А уж над их расчетами перерасхода даже не знаешь то ли плакать, то ли смеяться.
Salasar
Цитата(sloo2009 @ 11.01.2014, 01:29) *
такие обьекты делают в сроки

На момент 17 декабря все объекты за исключением одного стадиона уже были достроены и выглядели более чем функционально, собственно на одном даже турнир прошел. В Розе когда я катался было огромное количество иностранцев и на лыжах по трем подъемникам рассекал Лукашенко с кучей охраны.

Что касается дальнейшего использования - контракт с Ф1 подписан до 2019 года, на том этапе строительства который я видел был почти построен питлейн. Ф1 - это всегда огромное количество иностранцев которые приедут поболеть за своих.

Представители мок на встрече так же пояснили что объекты станут базой для подготовки наших и иностранных спортсменов к будущим соревнованиям.
Цитата(sloo2009 @ 11.01.2014, 01:29) *
содержание такого к-ва обьектов по суммам выходит очень не маленькое,

Люди в Адлере частенько используют бензогенераторы и уголь, как раз из за недостатка электричества, все перетянули в прибрежный кластер.

Может мои посты покажутся какими то фанбойскими или типа того, но мне там действительно понравилось, честно говоря я ожидал что все завалят и будет какое-то гавно, но Путин похоже считает это чем-то ну очень важным судя по размаху проделанной работы.
Freeman-des
Как неоднократно говорили по разным СМИ - Олимпиада 2014 это символ новой России на международной арене, России Путина, поэтому он и печется так.
Скиф
Кто-нибудь из местных будет смотреть эту Олимпиаду по тв либо присутствовать лично?
Roden Croft
Цитата(Salasar @ 10.01.2014, 22:57) *
Цитата(StUnDeR @ 10.01.2014, 23:44) *
что там все сделано х.. очень плохо

Там все сделано на уровень выше чем любые аналогичные объекты в мире, горный кластер и Роза хутор - очень круто, прибрежный кластер от входа до выхода я прошел минут за 40


Где что сделано качественно? Я из достоверных источников знаю, как например, строились и строятся объекты электроэнергетики в Сочи, что подрядчики уже украли всё что можно и свалили в туман. А теперь заказчики сами затыкают те косяки, которые есть. И то что сотрудники Олимпстроя получают очень даже хорошие зарплаты, в 2 и более раз выше, чем, например в остальном Краснодарском крае, а всю работу теперь за них делают командированные, которые получают обычную зарплату...
Да и по бюджету ФОИВ уже стала ощущаться Олимпиада, ибо бюджет в конце года порезали...
Что же нас ждёт после Олимпиады - греческий сценарий или ещё хуже??? mad.gif
Salasar
Roden Croft, ты сейчас типа америку всем открыл?

Я говорю о том что видел лично, по моему личному мнению то что я видел сделано очень качественно, ни на какие объекты энергетики меня никто не приглашал, единственный объект энергетики от Газпрома который я видел стоял на президентской смотровой площадке и выглядел очень внушительно, по поводу работоспособности данного объекта ничего ответить не могу территория закрытая.

Что касается энергетики в своем посте ранее я уже прокомментировал общее состояние инфраструктуры вне олимпийского парка - там сейчас люди углем дома топят, все очень плохо.
Цитата(Roden Croft @ 11.01.2014, 12:03) *
ибо бюджет в конце года порезали...

Естественно порезали, Hyatt Regency строит перед Розой хутором отели на 20 тысяч мест под игорную зону.
Roden Croft
Цитата(Salasar @ 11.01.2014, 11:16) *
Roden Croft, ты сейчас типа америку всем открыл?

Что касается энергетики в своем посте ранее я уже прокомментировал общее состояние инфраструктуры вне олимпийского парка - там сейчас люди углем дома топят, все очень плохо.


Естественно, ведь по-настоящему об обеспечении энергией побережья так никто и не думал. У Краснодарского края как почти что не было собственных источников (Краснодарская ТЭЦ и мелочи, что построили на побережье не в счёт - они и 20% потребностей не закрывают), так и нет. А то, что всё побережье сидит на 1-й подстанции, пускай и очень большой, об этом и думать не хочется...
Насчёт качества изнутри - отдельный разговор. Может быть месяца 3 объекты и простоят, ча вот что будет дальше...
ЧАО
Цитата(Скиф @ 11.01.2014, 08:34) *
Кто-нибудь из местных будет смотреть эту Олимпиаду по тв либо присутствовать лично?

Я буду смотреть. smile.gif Уж хоккей с биатлоном обязательно.
Ким
Посмотрел ценник и решил таки смотреть по TV)
Salasar
Цитата(Скиф @ 11.01.2014, 08:34) *
эту Олимпиаду по тв

По любому, весь хоккей уж точно
Скиф
У меня в планах глянуть биатлон, хоккей и фигурное катание, остальное не интересует. Равно как и открытие с закрытием. Опять и снова будут понты, понты, понты.
Ronik
Цитата(Freeman-des @ 11.01.2014, 03:57) *
Как неоднократно говорили по разным СМИ - Олимпиада 2014 это символ новой России на международной арене, России Путина, поэтому он и печется так.

Имидж России только Путину, а её гражданам нужны только большие зарплаты, во как)
Vetal17
Цитата
Олимпиада 2014, Сочи

Самый эпичный распил бабла наверное за всю новейшую историю pity.gif
Эта олимпиада чуть позже так 'аукнется', что взвоют все.
Цитата
России Путина

Ужасное явление XXI века.
Цитата
Что же нас ждёт после Олимпиады - греческий сценарий или ещё хуже???

Наверное как первое, так и второе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.