Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наказывать геймеров в игре за чрезмерные преступления
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Цитата
Международный комитет Красного Креста призвал создателей компьютерных игр, в которых приходится вести боевые действия (так называемые "шутеры"), прописать в правил положения Женевской конвенции о нормах ведения боевых действий. Об этом сообщает BBC.
Многие "шутеры", как считают в Красном кресте, провоцируют на чрезмерное насилие, вплоть до совершения военных преступлений, включая расправы над мирными жителями и применение пыток. Более того, в некоторых играх можно убивать всех подряд, что, по мнению представителей гуманитарной организации, неправильно.
Чтобы избежать чрезмерного насилия, Красный комитет предложил наказывать геймеров в игре за чрезмерные преступления. В частности, главного героя могут казнить за убийства солдаты собственной армии. В первую очередь эти правила необходимо распространить на такие популярные шутеры, как Medal of Honour и Call of Duty.
Компания Bohemia Interactive Studio, известная по разработке игр Operation Flashpoint и Armed Assault, уже согласилась с инициативой Красного креста.

Но есть и позитивчик smile.gif
Цитата
...несколько лет назад американские ученые пришли к выводу, что шутеры способствуют повышению зоркости. Исследование, проведенное специалистами университета Рочестера (штат Нью-Йорк), показало, что у людей, играющих в динамичные компьютерные игры по часу в день в течение месяца, есть все шансы улучшить свое зрение на 20%.
В эксперименте приняли участие две группы студентов колледжа, мало либо совсем не игравшие в последние 12 месяцев. Все испытуемые прошли проверку зрения. Одной из групп было предложено ежедневно играть в Unreal Tournament - довольно сложную "стрелялку" от первого лица, - а другой, контрольной - в обычный Tetris, требующий не менее быстрой реакции, но в гораздо меньшей степени нагруженный визуальными эффектами. Спустя месяц вновь была проведена проверка зрения, показавшая, что у игравших в "экшн" показатели заметно улучшились, тогда как у участников из контрольной все осталось, как было.
Как пояснили ученые игрушки-шутеры заставляют мозг по-другому обрабатывать визуальную информацию. Поскольку современные видеоигры "до предела" напрягают нашу зрительную систему, мозгу приходится адаптироваться к новым условиям и улучшать способы переработки визуальной информации.

Источник

Возникли вопросы:
1. Касательно этой части
Цитата
главного героя могут казнить за убийства солдаты собственной армии.

Что-то я не припоминаю игр, где ГГ может мочить своих же солдат. Неужели я что-то пропустил?
2. По зрению. Замечали ли вы, что после интенсивной игры в шутеры у вас улучшается зрения?
nuan
Ну все приехали... Ну как так... Я че теперь во Flashpoint не могу застрелить разговорчивого Армстронга? Че за бред, почему я не могу убивать мирных жителей и насиловать их трупы? Это нарушает мою свободу!
deonisii
Первые две игры вообще пора закрыть rolleyes.gif .
Freeman-des
Цитата
Что-то я не припоминаю игр, где ГГ может мочить своих же солдат. Неужели я что-то пропустил?

Да, во Flashpoint можно (Арма и далее по списку). Если очень стараться, то и в первой Call of Duty можно было убить своих солдат.
доктор_Томпсон
Цитата(Freeman-des @ 29.09.2013, 19:13) *
Если очень стараться, то и в первой Call of Duty можно было убить своих солдат.

Да, и за совершение этих действия миссия заканчивается провалом. Так что я не совсем понял смысл данного заявления.

Цитата(fen1x @ 29.09.2013, 18:56) *
2. По зрению. Замечали ли вы, что после интенсивной игры в шутеры у вас улучшается зрения?

Здесь скорее внимательность улучшается, наблюдательность и т.п. Не думаю, что само зрение улучшится после долговременной игры.
autistic
в gta:sa можно отстреливать негритосиков из своей же банды, в фаллауте можно убивать напарников. если покумекать то таких примеров можно еще найти.
Freeman-des
Цитата
Так что я не совсем понял смысл данного заявления.

Насколько помню, мне удавалось и просто так убивать их.
Привет, Андрей
Пусть засунут себе тот крест поглубже. Такими темпами скоро вообще запретят стрелять в играх, оставят всякие казуалочки в стиле б-гомерзкого Алавара.... wink_old.gif
Zorndaik
Цитата(fen1x @ 29.09.2013, 14:56) *
В первую очередь эти правила необходимо распространить на такие популярные шутеры, как Medal of Honour и Call of Duty.

Проще попросту закрыть эти заезженные до дыр тайтлы и забыть о их возрождении как о страшном сне, ага rolleyes.gif
VVT
Богемии-то легко говорить. В ОФП и так при массовых расстрелах во имя спасения Родины карма опускалась ниже установленного значения и героя расстреливали свои же (даже подчинённые). И ещё при этом искренне возмущались попыткам обороняться. dry.gif

WodkaGT
В колде даже картошку в своего генерала кинуть нельзя было. А вы тут про расстрел biggrin.gif
Sandy
Цитата(fen1x @ 29.09.2013, 14:56) *
Международный комитет Красного Креста призвал создателей компьютерных игр, в которых приходится вести боевые действия (так называемые "шутеры"), прописать в правил положения Женевской конвенции о нормах ведения боевых действий. Об этом сообщает BBC.

Маразм.
Цитата(fen1x @ 29.09.2013, 14:56) *
Замечали ли вы, что после интенсивной игры в шутеры у вас улучшается зрения?

Хз, но то что оно не ухудшалось - это факт smile.gif
Mrmb
Предлагаю посадить Супермена на электрический стул, за соучастие и не преднамеренном убийстве десятков тысяч человек и причинению ущерба городу.

Какой же это эпический бред... они что думают, это виртуальный мир в котором ГГ прямо живет? И что, после казни ему больше нельзя играть, ведь ГГ умер.
Или каждый раз начинать заново после сбитого горожанина в GTA и смотреть кат-сцену суда без возможности скипнуть?
Если они не знают, то в играх давно наказываются, когда не по сюжету, если стрелять в своих или гражданских, во всех COD нужно начинать с контр. точки, а в той же GTA начинается погоня и героев вполне могут арестовать. Зачем они лезут-то сюда, такие вещи давно учитываются, просто ради достоверности, а не потому, что нельзя убивать пиксели, ведь из-за этого люди сразу идут стрелять в других людей! Во всем виноваты игры (с)
Индустрия саморегулируемая, у нее есть довольно мощное лобби, которое всячески обращает внимание на рейтинги родителей и следит за тем, чтобы был хороший моральный облик индустрии, например, всячески помогать больным людям с помощью игр, детям с ДЦП (в России между прочим) и т.д
И есть политики, не то, чтобы много, но они поддерживают игры. А есть мудаки, которые пользуются обвинением игр для того, чтобы поднимать свои рейтинги и начинался рейдж.
Sandy
Цитата(fen1x @ 29.09.2013, 14:56) *
В частности, главного героя могут казнить за убийства солдаты собственной армии.

Разве что за убийства своих.
Mrmb
СМИ занимаются тем же, см. Fox, которых стебут все кому не лень, даже сами Rockstar. Ладно бы если у них были сильные доводы, исследования, но ведь они сами прекрасно понимают, какая это хрень то, что они несут.
deonisii
Скажите как это называется?
Ты мелочен....
Sandy
Цитата(Mr.mb @ 29.09.2013, 19:55) *
они сами прекрасно понимают

Думаешь?)
Mrmb
deonisii, ты мне? учись уже ники ставить перед сообщением smile.gif

Сэнди, скорее всего
Sandy
Цитата(Mr.mb @ 29.09.2013, 19:51) *
И есть политики, не то, чтобы много, но они поддерживают игры.

Навальный, например)
Dajemor
после такого шутеры станут более линейными и конец всегда один расстрел
зачем играть если тебя все равно убьют
Капитан Flecktarn
Я попа убил в DayZ...
=(
Что мне теперь будет от красного креста за это:



а?
Sandy
ничего
Mrmb
Сэнди, многие играют, просто скрывают это, как будто это что-то постыдное. В каком-то смысле говорить "я играю в игры", тоже самое, что сказать: "я смотрю фильмы" или "я читаю книги". Жаль, что массы этого не понимают.
Ну то есть, это как рацион потребителя (как бы это не звучало), культурное обогащение, почему нет. Нельзя это разделять. Игры, кино, тв-шоу, книги, комиксы, театр, искусство, музыка - это все элементы культуры.
Sandy
Цитата(Mr.mb @ 29.09.2013, 20:21) *
многие играют, просто скрывают это, как будто это что-то постыдное.

Это смешно smile.gif
dPlayer
Как прекрасно, что до этих ебн*тых времен было создано столько прекрасных вещей и мне насрать на новые игры. Всегда можно установить какую-нибудь старую весчь и поиграть от души. А любители графона и свежачка пусть копаются в этом дерьме одобренном красным крестом, либеральными политиками, гомосексуалистами, христианами, мусульманами и прочем прочем сброде. Аминь rolleyes.gif
-=LeKtoR=-
Зрение обычно просят загружать компом после лазерной коррекции,чтобы оно привыкло к нагрузке.

Больше вроде ничего такого не слышал об улучшении зрении или другой пользы для глаз.
deonisii
Ха
Капитан Flecktarn
Цитата(-=LeKtoR=- @ 29.09.2013, 21:27) *
Зрение обычно просят загружать компом после лазерной коррекции,чтобы оно привыкло к нагрузке.

Разве? Я слышал, что послее нее вроде 2 недели нужно избегать лишней нагрузки.
Freeman-des
Цитата
В колде даже картошку в своего генерала кинуть нельзя было. А вы тут про расстрел biggrin.gif

Я говорю конкретно про дополнения Второй фронт к первой части игры. Насколько помню, при попытке убить офицера - этот офицер отвечает игроку огнем, и появляется сообщение о провале миссии. Но в некоторых миссиях можно было валить простых солдат, правда у них была большая шкала жизней, поэтому валились они туго.
Mrmb
Цитата(dPlayer @ 30.09.2013, 00:26) *
Как прекрасно, что до этих ебн*тых времен было создано столько прекрасных вещей и мне насрать на новые игры. Всегда можно установить какую-нибудь старую весчь и поиграть от души. А любители графона и свежачка пусть копаются в этом дерьме одобренном красным крестом, либеральными политиками, гомосексуалистами, христианами, мусульманами и прочем прочем сброде. Аминь rolleyes.gif

dPlayer, Время не стоит на месте и игры тоже, нарратив улучшается, появляются новые механики и душа на месте. Просто нужно немножко поискать такие игры. Brothers Tale of Two Sons, например, по рассказам игравших, дает такие эмоции и опыт, которые мало какая современная игра может дать.
dPlayer
Цитата(Mr.mb @ 29.09.2013, 22:57) *
нарратив

Даже и не знал такого слова. smile.gif Впрочем ничего особенного и куча синонимов на великом.
Цитата(Mr.mb @ 29.09.2013, 22:57) *
Просто нужно немножко поискать такие игры.

На винте... biggrin.gif
Цитата(Mr.mb @ 29.09.2013, 22:57) *
Время не стоит на месте и игры тоже

Видишь сам, что творится. К играм пытаются докопаться разные мудаки. Даже не сами мудаки, а тот, кто ими управляет и имеет профит с этого стада, что выше перечислил. Игра типа Постал 2 в США уже не сможет выйти, а я вот хочу поубивать арабов, очень хочу. А больше всего хочу, чтобы была свобода творчества, абсолютная. Я не обижусь, когда выйдет игра, где мою родную деревню расстреляют, как не обижался на кучу фильмов, игр и музыки, где совок и рашка были смешаны с говном - потому что думаю и рефлексирую, логически всё связываю и понимаю. А вот эти мудаки - нет. И они мне мешают, мне и всем нормальным людям, ставя свои запреты, потому что их хозяева рубят бабло на них и их протестах против крови, насилия, карикатур на мухомеда, портретов Гитлера, голых монашек-католичек, черномазых рабов, свастики и т.д. Как будто в реальности нет крови, насилия, карикатур на мухомеда, портретов Гитлера, голых монашек-католичек, черномазых рабов, свастики и т.д. Какого члена этот крест полез в игрострой? Кто в этой жизни верит в войну по правилам женевской конвенции? Какая война хоть раз велась по этим правилам? Верят только полные мудаки без своего мнения, без своего взгляда. И какого члена убирать эти элементы из игр? Увидят дети? Срань господня, ребенок и так всё увидит, ему никуда не деться. Мы все выросли на боевиках и думе/постале. Что тут, дети 80х-90х, мы уроды? Или неполноценные? Или руки трясутся? Это кого-то оскорбляет? Да меня оскорбляет само существование людей из списка выше, мне что щас, запретить их жизнедеятельность? А очень хочется. Ааа, мы видели кусочек правды. Что есть свастика, что черномазые были рабами, что когда-то геев садили по статье, что мусульмане убивали из-за просмотра футбольного матча, что юса арми ничуть не лучше басаевких головорезов. Это жизнь, она и так кровавое говно, а война - втройне кровавое говно. Кому глаза - то закрывают? Я всё.
Sandy
Цитата(dPlayer @ 29.09.2013, 22:53) *
Видишь сам, что творится. К играм пытаются докопаться разные мудаки. Даже не сами мудаки, а тот, кто ими управляет и имеет профит с этого стада, что выше перечислил. Игра типа Постал 2 в США уже не сможет выйти, а я вот хочу поубивать арабов, очень хочу. А больше всего хочу, чтобы была свобода творчества, абсолютная. Я не обижусь, когда выйдет игра, где мою родную деревню расстреляют, как не обижался на кучу фильмов, игр и музыки, где совок и рашка были смешаны с говном - потому что думаю и рефлексирую, логически всё связываю и понимаю. А вот эти мудаки - нет. И они мне мешают, мне и всем нормальным людям, ставя свои запреты, потому что их хозяева рубят бабло на них и их протестах против крови, насилия, карикатур на мухомеда, портретов Гитлера, голых монашек-католичек, черномазых рабов, свастики и т.д. Как будто в реальности нет крови, насилия, карикатур на мухомеда, портретов Гитлера, голых монашек-католичек, черномазых рабов, свастики и т.д. Какого члена этот крест полез в игрострой? Кто в этой жизни верит в войну по правилам женевской конвенции? Какая война хоть раз велась по этим правилам? Верят только полные мудаки без своего мнения, без своего взгляда. И какого члена убирать эти элементы из игр? Увидят дети? Срань господня, ребенок и так всё увидит, ему никуда не деться. Мы все выросли на боевиках и думе/постале. Что тут, дети 80х-90х, мы уроды? Или неполноценные? Или руки трясутся? Это кого-то оскорбляет? Да меня оскорбляет само существование людей из списка выше, мне что щас, запретить их жизнедеятельность? А очень хочется. Ааа, мы видели кусочек правды. Что есть свастика, что черномазые были рабами, что когда-то геев садили по статье, что мусульмане убивали из-за просмотра футбольного матча, что юса арми ничуть не лучше басаевких головорезов. Это жизнь, она и так кровавое говно, а война - втройне кровавое говно. Кому глаза - то закрывают? Я всё.

А им это не интересно, да.

Цитата(dPlayer @ 29.09.2013, 22:53) *
Как будто в реальности нет крови, насилия, карикатур на мухомеда, портретов Гитлера, голых монашек-католичек, черномазых рабов, свастики и т.д. Какого члена этот крест полез в игрострой?

IRL они против этого бессильны, вот и пытаются провернуть все это в игровой индустрии.

Разумеется
Цитата
ради нашего блага


Все эти запреты все равно не помогут. Да и мало кто их будет слушать. Лучше ограждать особо чувствительных индивидуумов от жестокого игрового мира, чем ограждать этот самый мир от вполне вменяемых людей smile.gif
Dajemor
Цитата(Сэнди @ 30.09.2013, 00:31) *
Все эти запреты все равно не помогут. Да и мало кто их будет слушать. Лучше ограждать особо чувствительных индивидуумов от жестокого игрового мира, чем ограждать этот самый мир от вполне вменяемых людей

мне интересно кто то сел по закону о пиратстве, рутрекер жив)

а так мне кажется что каждый сам выбирает себе выращивать овечек на ферме или брать автомат в КОДе
тем более стрелять в своих там
были случаи когда чувак брал лопату и всех убивал а потом сказал что думал что в постал играл и что? постал не закрыли
или сколько случаев с той же линейкой убийства в реале за клан в игре тоже инову не прикрыли почему то

просто представляю
лагнула мышь, выстрелил в своего, убили..

проще надо относится к играм
Kiray
Цитата(fen1x @ 29.09.2013, 15:56) *
Цитата
Международный комитет Красного Креста призвал создателей компьютерных игр, в которых приходится вести боевые действия (так называемые "шутеры"), прописать в правил положения Женевской конвенции о нормах ведения боевых действий. Об этом сообщает BBC.
Многие "шутеры", как считают в Красном кресте, провоцируют на чрезмерное насилие, вплоть до совершения военных преступлений, включая расправы над мирными жителями и применение пыток. Более того, в некоторых играх можно убивать всех подряд, что, по мнению представителей гуманитарной организации, неправильно.


Анекдотик biggrin.gif Чушь собаья, при здоровой психике у взрослого человека это не вызовет таких актов агрессии, да и толку вносить в положения Женевской конвенции? Тольку от нее нуль, все равно большинство её не исполняет... Теже солдаты США убивали и убивают мирных жителей и без шутеров)
RusStarik
Цитата(Kiray @ 30.09.2013, 07:14) *
Теже солдаты США убивали и убивают мирных жителей и без шутеров

Фе-е-е-ейк! Солдаты США спасители Вселенной и Земли от террористов, они никогда не трогали мирное население! z_haha.gif

По теме же... pity.gif Если мне в играх запретят загонять стадо электронных болванчиков в залитый бензином переулок и наблюдать как они корчатся в агонии пока их пожирает пламя, то я ж на улицу "выйду погулять". dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.