Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SteamOS
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2
chriotmao


Операционная система Steam анонсирована!


"Пока мы работали над функциями сервиса Steam для гостиной, мы пришли к выводу, что наилучшим решением для наших пользователей является целая операционная система, разработанная специально для Steam. В SteamOS вы найдете надежную архитектуру Linux, адаптированную для игр на большом экране. Эта система в скором времени будет доступна бесплатно."

Все ваши игры в каталоге будут доступны для игры через стриминг (как это делает Sony обратной совместимостью в PS4).

upd.
Следующий анонс от Valve состоится в среду в 21:00. Ожидаем что это будет Steam Box ... однако остается открытым другой вопрос - что будет третьим анонсом?
Напомним, сегодня стало известно что все анонсы будут связаны с сервисом Steam, а не с самими играми.

Источник

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу сего laugh.gif
ZomBearUA
У Валв крыша поехала
1_A
Цитата(Tails @ 23.09.2013, 20:13) *
У Валв крыша поехала

почему бы и нет?
-=SN@KE_Dog=-
Цитата(EnTaGgg @ 23.09.2013, 21:12) *
Все ваши игры в каталоге будут доступны для игры через стриминг (как это делает Sony обратной совместимостью в PS4).

Вот чего больше всего не хватает. Будем ждать. wink_old.gif
l3kar
Цитата
Ожидаем что это будет Steam Box ...

А нужен ли он теперь?
Можно пойти в магазин, накупить железа, а потом накатить на него SteamOS. Вот и весь Steam Box.
shurabich
Что ж... когда выложат в сеть - обкатаю на отцовском компе... ему все равно кроме браузера и CSS больше ничего не надо. biggrin.gif
RedMagic
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 19:21) *
Цитата
Ожидаем что это будет Steam Box ...

А нужен ли он теперь?
Можно пойти в магазин, накупить железа, а потом накатить на него SteamOS. Вот и весь Steam Box.

В этом и вся прелесть.
happy sniper
Ждем Вендекапец laugh.gif
Продублирую тут вопрос - интересно, а на планшетник ее можно будет установить?
По сути она лишь стримит игры на телевизор, если я правильно понял.
jamakasi
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 21:21) *
Можно пойти в магазин, накупить железа, а потом накатить на него SteamOS. Вот и весь Steam Box.

Можно купить неттоп, накатить стимос и играть в новинки на максах
Цитата
Все ваши игры в каталоге будут доступны для игры через стриминг (как это делает Sony обратной совместимостью в PS4).
shurabich
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 21:21) *
Цитата
Ожидаем что это будет Steam Box ...

А нужен ли он теперь?
Можно пойти в магазин, накупить железа, а потом накатить на него SteamOS. Вот и весь Steam Box.


Тут все зависит от начинки и от того во сколько вся эта радость обойдется... будет дорогая, но слабая - никто не купит... будет доступная и мощная - успех обеспечен... поживем -увидим.
Dimon
Ну вот я всё пропустил.
RedMagic
Цитата(happy sniper @ 23.09.2013, 19:24) *
Ждем Вендекапец laugh.gif
Продублирую тут вопрос - интересно, а на планшетник ее можно будет установить?
По сути она лишь стримит игры на телевизор, если я правильно понял.

Насколько я понимаю - нет. Но это же linux, со временем умельцы установят его на планшеты (убунту и дебиан же ставят). А потом уже на сам телевизор. И на холодильник. И на кофемолку. И даже на калькулятор biggrin.gif
l3kar
Цитата(happy sniper @ 23.09.2013, 21:24) *
По сути она лишь стримит игры на телевизор, если я правильно понял.

Нет, может и сама игры крутить, но только те, которые были портированы на lunix.
Avel
Ох, ещё один форк убунты, ну зачееееем?
l3kar
Цитата(STALKER2011x @ 23.09.2013, 21:27) *
Насколько я понимаю - нет. Но это же linux, со временем умельцы установят его на планшеты (убунту и дебиан же ставят). А потом уже на сами телевизор. И на холодильник. И на кофемолку. И даже на калькулятор biggrin.gif

А теперь представь, что ее портируют на PS4 и Xbox one. Вот у Sony и MS припечет не детски.
Цитата
Ох, ещё один форк убунты, ну зачееееем?

RedMagic
Кстати, никто не заметил что сокращённое название Steam OS звучит как "SOS"? laugh.gif

Цитата(Avel @ 23.09.2013, 19:30) *
Ох, ещё один форк убунты, ну зачееееем?

Разве это плохо? Новые ветки появляются, старые умирают. Постоянная динамика и развитие smile.gif
happy sniper
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 20:30) *
что ее портируют на PS4 и Xbox one

А зачем? Таким макаром в экслюзивы этих консолей уже не поиграть,
В итоге проще купить недорогой ноут или тот-же SteamBox.
200 (ожидаю, что цена будет примерно такая) баксов и он станет конкурентной консолью с огромной библиотекой игр. А уж площадка для молодых разработчиков в виде стимгринлайта, ежедневные скидки, ивенты с карточками ,региональные цены...
Главное, чтобы все это прошло удачно. Осталось лишь ХЛ3 экслюзивно для Линукса выпустить и они заставят меня уйти с винды навсегда.
Avel
STALKER2011x, конечно плохо, это называется распылять силы и плодить сущности. Есть, вот, минт - ей пользуется полтора землекопа. Убунта только собрала силы и объединила коммьюнити - так её опять драконят.
RedMagic
Цитата(happy sniper @ 23.09.2013, 19:35) *
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 20:30) *
что ее портируют на PS4 и Xbox one

А зачем? Таким макаром в экслюзивы этих консолей уже не поиграть,
В итоге проще купить недорогой ноут или тот-же SteamBox.
200 (ожидаю, что цена будет примерно такая) баксов и он станет конкурентной консолью с огромной библиотекой игр. А уж площадка для молодых разработчиков в виде стимгринлайта, ежедневные скидки, ивенты с карточками ,региональные цены...
Главное, чтобы все это прошло удачно. Осталось лишь ХЛ3 экслюзивно для Линукса выпустить и они заставят меня уйти с винды навсегда.

Это если ставить вместо стандартной ОС, если параллельно с ней (ОС консоли + SOS) то её установка будет оправдана, кто же не захочить расширить возможности консолей при помощи SOS.
chriotmao
Картинка SOS мне что-то очень напоминает. Похожая картинка, шрифты.
Неужели это Яблоко? wink_old.gif
NoSarcasm
А если без сарказма, то вся эта композиция напоминает мне IOS7
l3kar
Цитата(happy sniper @ 23.09.2013, 21:35) *
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 20:30) *
что ее портируют на PS4 и Xbox one

А зачем? Таким макаром в экслюзивы этих консолей уже не поиграть,
В итоге проще купить недорогой ноут или тот-же SteamBox.

Вопрос в цене. ПК с аналогичным железом все таки стоит дороже чем PS4 и Xbox one.
А причем тут ноут? Он сможет только стримить, но точно не запускать "тяжелые" игры.
RedMagic
Цитата(Avel @ 23.09.2013, 19:38) *
STALKER2011x, конечно плохо, это называется распылять силы и плодить сущности. Есть, вот, минт - ей пользуется полтора землекопа. Убунта только собрала силы и объединила коммьюнити - так её опять драконят.

ИМХО, но в этом как раз и вся прелесть. Каждый может пересобрать систему под себя и дать возможность другим людям пользоваться её. Для примера возьмем тот же Андроит с его прошивками - CyanogenMod дает больше возможностей в отличии от стандартной прошивки. Конечно тут без минусов не обойтись, но в этом и есть основная прелесть - можно дать другим пользователям выбирать чем пользоваться. Если им нравится - проект развивается, нет - умирает.
ShimeR VVV
Я в шоке!
Куда? Зачем?
happy sniper
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 20:42) *
Он сможет только стримить, но точно не запускать "тяжелые" игры.

Ну не всем нужны тяжелые игры.
Они свою Ось позиционируют виде "бесплатной операционной системы, созданной для телевизора и гостиной". Значит либо железка должна быть маленькая, либо уже на телевизорах будет стоять SOS.
Либо все это будет протекать по wi-fi, хотя я не знаю можно ли стримить пк на телевизор с помощью беспроводной сети.
А не, все будет вот так
Цитата
Вы сможете играть во все свои игры для Windows и Mac на устройстве со SteamOS. Просто включите свой существующий компьютер и запустите Steam клиент как обычно. Устройство со SteamOS сможет запустить стриминг этих игр по вашей домашней сети, прямо на ваш телевизор!

От железки не отделаешься.
Da Man
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 20:21) *
А нужен ли он теперь?
Можно пойти в магазин, накупить железа, а потом накатить на него SteamOS. Вот и весь Steam Box.

То железо, что ты накупишь будет в 3 раза дороже стим бокса
RedMagic
Цитата(happy sniper @ 23.09.2013, 19:48) *
..хотя я не знаю можно ли стримить пк на телевизор с помощью беспроводной сети.

Вроде можно. По крайней мере я на планшете смотрел 1080p фильм который хранился на ПК через Wifi. Пропускной способности хватало.
l3kar
Цитата(happy sniper @ 23.09.2013, 19:48) *
..хотя я не знаю можно ли стримить пк на телевизор с помощью беспроводной сети.

Можно. Chromecast умеет так делать.



Цитата(Da Man @ 23.09.2013, 21:49) *
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 20:21) *
А нужен ли он теперь?
Можно пойти в магазин, накупить железа, а потом накатить на него SteamOS. Вот и весь Steam Box.

То железо, что ты накупишь будет в 3 раза дороже стим бокса

Так цена Стимбокса нам и не известна. И она точно будет не маленькой.
Avel
STALKER2011x, кто будет его развивать? Жадные дети после партейки в доту? ПеКа с Виндовс уже умеет стримить лет десять, апгрейд железа там вроде тоже никто не отменял. Какая-то бессмысленная трата сил, почему не вложиться в основную ветку убунты?
VIGUR
Цитата(happy sniper @ 23.09.2013, 20:48) *
либо уже на телевизорах будет стоять SOS.
Кстати, это вполне вероятно благодаря открытости платформы. Проиводителям телеков не надо будет платить дополнительные лицензионные отчисления.
RedMagic
Цитата(Avel @ 23.09.2013, 19:55) *
STALKER2011x, кто будет его развивать? Жадные дети после партейки в доту? ПеКа с Виндовс уже умеет стримить лет десять, апгрейд железа там вроде тоже никто не отменял. Какая-то бессмысленная трата сил, почему не вложиться в основную ветку убунты?

Возможно Valve просто хотят создать свою ОС только для развлечений и отдыха. Убунта обладает гораздо большими возможностями, но они не каждому нужны. А вот ОС которая позволяет играть в стимовские игры + смотреть фильмы и сериалы и слушать музыку (ну по крайней мере Valve обещали) довольно неплохо уживется. Тот же XBMC выступает неплохой "графической оболочкой" для просмотра фильмов и сериалов на старом ноутбуке/ПК подключенным к ТВ. И люди вполне активно используют его для постройки домашнего медиа-центра. А теперь можно будет построить не только медиа-центр, но и буквально "игровую консоль". Так что я считают ОС от Valve хорошим шагом. А вот каким он окажется и к чему приведет - посмотрим.
Бандерівець
Это случайно не тот самый пистон который по 1000$ будет продаватся laugh.gif ?
3 анонс будет HL3
RedMagic
Цитата(SendeR @ 23.09.2013, 20:23) *
Это случайно не тот самый пистон который по 1000$ будет продаватся laugh.gif ?

Piston != SteamBox
Da Man
Цитата(l3kar @ 23.09.2013, 20:54) *
Так цена Стимбокса нам и не известна. И она точно будет не маленькой.

Она точно будет маленькой, иначе никто не купит
autistic
смотрю с приходом и распространением гаджетов unix-like ос набирают все большую популярность, а вот винда наоборот постепенно угасает.
--Kalan--
Цитата
SteamOS будет абсолютно бесплатной (как для пользователей, так и для лицензий для разработчиков) и создана с учетом всех особенностей и функциональности системы Steam. Valve уверяет, что достигла больших успехов в обработке графики, в настоящее время активно работая над обработкой звука и уменьшением задержки при использовании средств ввода на уровне операционной системы.

Это все здорово, но зачем? Неужели кто-то превратит свой домашний ПК в чисто игровую... консоль? mellow.gif Или нужно будет так: захотел поиграть - перезагрузился в SteamOS, поиграл, перезагрузился обратно... crazy.gif
"Все что угодно, лишь бы не делать Half-Life 3" - думаю это идеальная эпитафия для Гейба. Он уже совсем плюнул на фанатов халвы и занимается всякой ерундой... sad.gif
autistic
Цитата(--Kalan-- @ 23.09.2013, 23:57) *
Неужели кто-то превратит свой домашний ПК в чисто игровую... консоль?

почему бы и нет, наличие консоли не исключает возможности одновременного использования пека, к тому же еще один системный блок обойдется дешевле консоли. да и наверняка это будет полностью функционирующая ось, сродни какой-нить сборке линукса, только с пакетом по от valve в комплекте.
--Kalan--
refuse, а за чем покупать еще один ПК, чем основной то не угодил? laugh.gif Или ты хочешь один для игр, другой для музыки, а третий для книг? crazy.gif
autistic
Цитата(--Kalan-- @ 24.09.2013, 00:13) *
а за чем покупать еще один ПК

ну, а я про что?

Цитата(--Kalan-- @ 24.09.2013, 00:13) *
один для игр, другой для музыки, а третий для книг?

и в этом нет ничего удивительного, кстати, продаются же мультимедийные компьютеры.
sloo2009
Цитата(--Kalan-- @ 24.09.2013, 00:13) *
а за чем покупать еще один ПК, чем основной то не угодил? laugh.gif Или ты хочешь один для игр, другой для музыки, а третий для книг? crazy.gif

купил 3 , через пару месяцев а нафига мне они 2 , ведь один все дела делает (ну правда книги на монике читать не удобно biggrin.gif )
Freeman-des
По-моему, у них только один вариант заставить всех загнаться по поводу этого Бокса и этой ОС - это выпустить на это добро эксклюзивом Half-Life 3.
VIGUR
Цитата(--Kalan-- @ 23.09.2013, 22:57) *
захотел поиграть - перезагрузился в SteamOS, поиграл, перезагрузился обратно... crazy.gif
Это, кстати, нормальный вариант, ведь Винда и ее графическая оболочка и сервисы прилично тянет ресурсы компа. И все-таки Винда - универсальное средство, а SteamOS - узкоспециализированное. А мы знаем, что узкоспециализированные заточенные средства всегда лучше и оптимизированее в направлении под которое они заточены, чем универсальное средство.
Хотя, на самом деле, мне кажется, что SteamOS - это будет операционка под тонкие клиенты, которая будет только принимать стрим из основного компа и/или загружать игры для Linux, а таких сейчас все-таки очень мало.
Slider-xXx
Цитата(Tails @ 23.09.2013, 20:13) *
У Валв крыша поехала
а разве линукс в таком виде как он сейчас подходит для нормальной работы/отдыха??? я уже 1.5 года убеждаюсь, что нет.
так что не удивлен ни на грамм! можно сказать что то в этом духе ждал от них.
МОЛОДЦЫ!!!
Shoкer
Гейб пытается превратить ПеКа в консоль, изобретая велосипед. Не знаю кто кроме самих Валв и всяких инди будет вкладываться, добавляя в свои движки настоящую поддержку Люникс систем.
dPlayer
Цитата(Shoкer @ 24.09.2013, 03:43) *
кто кроме самих Валв

А4 вроде как собирались, не?
А вообще серьезный шаг для Линукса, стимось и стимбокс после их релиза сделают для популяризации линупса больше чем все другие шаги всех других людей за всю историю этого самого линупса) На мобилках линупс уже давно поимел всех и вся, теперь давит на десктопах. Но я так и не могу понять для кого и куда эти стимбоксы и стимоси? Конкуренция современным консолям, кторые превратились в большие медиацентры?
l3kar
Цитата(--Kalan-- @ 23.09.2013, 23:57) *
Неужели кто-то превратит свой домашний ПК в чисто игровую... консоль? mellow.gif Или нужно будет так: захотел поиграть - перезагрузился в SteamOS, поиграл, перезагрузился обратно... crazy.gif

Ты так пишешь, как будто тебя под страхом смерти заставят удалить Steam и поставить SteamOS второй ОСью.
-=LeKtoR=-
Честно сказать,я думал тут еще будет NVIDIA замешана,у них тоже какой то анонс с аппаратной частью должен быть...Ждем OriginOS
Bill
Цитата(l3kar @ 24.09.2013, 13:01) *
Ты так пишешь, как будто тебя под страхом смерти заставят удалить Steam и поставить SteamOS второй ОСью.

l3kar
Markus Persson в твитере написал:
Цитата
Valve is saving the entire gaming world, but I all I can do is mumble passive aggressively about crowbars.

Цитата
Seriously, this overly drawn out steambox announcement thing is amazing news. Win8's been worrying me. <3 valve


А вообще, сейчас самое интересно это посмотреть на реакцию разработчиков и издателей.
Sandheroe
Цитата(Shoкer @ 24.09.2013, 02:43) *
Гейб пытается превратить ПеКа в консоль, изобретая велосипед. Не знаю кто кроме самих Валв и всяких инди будет вкладываться, добавляя в свои движки настоящую поддержку Люникс систем.

В будущее стима тоже немногие верили поначалу.
Slider-xXx
судя по пиктограммам внутри кругов (http://store.steampowered.com/livingroom/) следующий анонс будет стимбокс, а третий пояснит совместимость СОС с какой то другой ОС...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.