Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загрузчик + Elemenraty OS
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Linux
den-ver
Народ, мессадж такой.
Стоит у меня на одном жд винда, и свежеустановленная красивая ElementaryO mac linux krasivue oboi.
До первой перезагруки все было хорошо.
Но теперь при запуске почему то вылез загрузчик винды, и он абсолютно не хочет видеть загрузчик линукса.
EasyBCD пробывал, не помогает.
jamakasi
den-ver, на каком винте у тебя загрузочник установлен, уверен что просто не тот приоритет установлен в загрузке
den-ver
А я уверен что я не уверенный пользователь линукса, балуюсь с ним просто для "саморазвития" и более стабильной работы Blender.
Я рубил диск, и дал кусок из 100г на линукс.
ext4, точка монтирования "/"
Никаких приоритетов не знаю =(
RedMagic
Цитата(den-ver @ 11.09.2013, 19:35) *
А я уверен что я не уверенный пользователь линукса, балуюсь с ним просто для "саморазвития" и более стабильной работы Blender.
Я рубил диск, и дал кусок из 100г на линукс.
ext4, точка монтирования "/"
Никаких приоритетов не знаю =(

Просто восстанови загрузчик линукса (grub), об этом не один десяток статей написаны. Он наверно криво поставился (либо не на тот диск, либо ещё что-то пошло не так).
PS: Если ставил с флешки - проверь не установился ли загрузчик на неё. Не знаю как у этой ОС, но инсталятор убунты почему-то всегда ставит загрузчик на флешку (даже если вручную указывать нужный диск), приходится грузится с вставленной флешкой (загрузчик то на ней, хотя с другой стороны это не баг, а фича - без флешки нельзя загрузить ОС, флешка становится как бы ключом к ОС) и вручную переставлять grub.
l3kar
Цитата(den-ver @ 11.09.2013, 21:06) *
Стоит у меня на одном жд винда...

Не восьмерка случайно?
den-ver
l3kar, Неа, 7ка.
Сегодня буду первый раз в жизни юзатся терминалом что бы восстановить грубияна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.