Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия в ожидании войны.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
hill
США нашли доказательства применения химического оружия в Сирии.

В воскресенье, 1 сентября, госсекретарь США Джон Керри объявил, что получены доказательства применения химического оружия под Дамаском. Керри сообщил, что эксперты получили пробы из Сирии, и анализ этих проб доказывает применение зарина в пригороде Дамаска 21 августа. "Мы получили пробы крови и волосы, на которых есть следы газа зарина", - сказал он в эфире телеканала NBC. Как сказал госсекретарь, эти пробы получены от людей, которые оказывали помощь пострадавшим от атаки. Напомним, российский президент Владимир Путин не верил в применение химоружия и требовал доказательств, а французская разведка нашла в Сирии более тысячи тонн химического оружия.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/ssha-poluchili-neopr...rii-321796.html

Американский президент Барак Обама отдаст приказ о нанесении удара по Сирии даже в том случае, если конгресс проголосует против военной акции.

Об этом сообщил в ночь на воскресенье телеканал Fox News со ссылкой на заявления официальных американских представителей.

Один из официальных сотрудников госдепартамента сообщил каналу, что решение Обамы о военной акции будет в любом случае будет выполнено, независимо от того, проголосует за это конгресс или нет.

"Другие высокопоставленные представители администрации сказали, что Обама оставил открытыми двери для такой возможности. Они заявили, что президент хотел бы получить одобрение конгресса на военную операцию против режима Асада в ответ на использование им химического оружия, он подождет и посмотрит, что скажет конгресс, перед тем как принимать окончательное решение о применении военной силы", говорится в сообщении Fox News.


США, Англия, Франция, Турция vs Сирия, Россия, Китай.

итак, бахнут или нет ?
AKMC47U
Цитата(hill @ 01.09.2013, 21:31) *
США, Англия, Франция, Турция vs Сирия, Россия, Китай.

Не хватает КНДР на второй стороне. smile.gif
Sandy
А что, Израиль к этому отношения иметь не будет?
DarkST
Sandy
DarkST, Демократично.
--Kalan--
hill, конечно бахнут, это же США. Их хлебом не корми, только дай где-то установить "демократию". Потом небось окажется, что Французская разведка ошиблась, а пробы эксперты США сами себе сделали (для них это не сложно).
Sandy
Остается лишь пожелать удачи Америке и надеяться на лучшее happy.gif
Zorndaik
Цитата(--Kalan-- @ 01.09.2013, 20:53) *
Их хлебом не корми, только дай где-то установить "демократию".

Причем впоследствии там образуется либо тирания, либо марионеточное правительство. Набижали на Корею - получили КНДР и тиранию. Набижали на Югославию - получили недогосударство Косово и вечную территориальную грызню. Набижали на Ирак - ну вы понели, аналогично и в Ливии, все иностранцы свалились, а страна радостно уходит в фундаментализм. В Египте идеал демократии просидел всего год, успев только принять законы, ставящие его выше даже конституции, теперь там снова намечается война. Немножко выделяется Осетия, видимо из-за специфики набигавших. На очереди Сирия...
--Kalan--
Zorndaik, ну это само-собой. Они этого и хотят, уничтожить страну, устроить себе еще один плацдарм для военных баз, я имел ввиду опорные пункты доброты. Да и нефть там есть, не так много, но есть (ведь Америка без нефти умрет, мгновенно). Покачают немного, базы развернут, а потом на Иран пойдут, там тоже демократии не хватает...

P.S.
А потом еще люди удивляются, что ж это американцев так все не любят...
tom-m15
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 21:45) *
А что, Израиль к этому отношения иметь не будет?

Израиль только если со стороны США.
Igor_1941
--Kalan--, не химическое оружие, там со времен совка. Этакий подарок социализма laugh.gif
tom-m15
Главный вопрос на миллион. Успела ли Россия поставить Сирии ЗРК С-300ПМ. Если да, то американцев ждет теплый прием.
Hentaijke

--Kalan--
tom-m15, да, но они высаживаться вроде как не собираются. Хотят с кораблей разнести все к черту, а только потом, может быть войдут бравые и храбрые пехотинцы...
Zorndaik
tom-m15, слыхал, что там российский авианосец где-то рядом, "в рамках плановых учений".
Igor_1941
tom-m15, главный вопрос -это оторвется голова у Башара Асада, при повешении, как у Саддама Хусейна или нет?
tom-m15
--Kalan--, Поэтому я и пишу про зенитки. С самолетов же будут бомбить, полюбому.
Sandy
Цитата(tom-m15 @ 01.09.2013, 21:44) *
Поэтому я и пишу про зенитки. С самолетов же будут бомбить, полюбому.

Еще бы. Это вам не Газа, которая только и может, что касамы бросать и с "Града" стрелять.

Цитата(Igor_1941 @ 01.09.2013, 21:43) *
главный вопрос -это оторвется голова у Башара Асада, при повешении, как у Саддама Хусейна или нет?

Было бы зрелищнее.
Капитан Flecktarn
Если Россия не вмешается - то все, об наше правительство будут вытирать на западе ноги. Это вам не Куба.
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 21:56) *
Остается лишь пожелать удачи Америке и надеяться на лучшее

Эм, это шутка, ориентированная на определенную аудиторию, попытка троллинга или глупость?
Sandy
Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 22:05) *
Эм, это шутка, ориентированная на определенную аудиторию, попытка троллинга или глупость?

Выбери что-нибудь из вышеперечисленного, на свое усмотрение.

Мне было бы спокойнее, если бы страна, в которой я живу не вмешивалась бы во все это. Исходя из того, что в прошлый раз, во время проведения операции "Облачный столп", Америка и еще некоторые страны впряглись за Израиль, и все затихло. Так что...

Хотя, скорее всего я просто в этом ничего не понимаю. Ибо пока что стараюсь держаться подальше от политики.
Капитан Flecktarn
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:15) *
Исходя из того, что в прошлый раз, во время проведения операции "Облачный столп", Америка и еще некоторые страны впряглись за Израиль, и все затихло. Так что..

Я не большой знаток еврейско-арабских отношений, посему полез в Википедию. Там стороны конфликта - евреестан и боевики.
Война в Сирии , думаю, вас не коснется. Провокация с зарином была направлена против Ашада. Против хозяев "оппозиция" не пойдет, поэтому израиль и уж тем поболее пендостан не зацепит.
Sandy
Korneev, В принципе да, поскольку Израиль к этой войне значительного отношения, вроде бы, не имеет, то возможно. Хотя от них можно ждать всего, что угодно.
Николас Раш
Израиль на Востоке, как шило в заднице. А по большому счету, это "государство" появилось только благодаря СССР.
Sandy
Цитата(Дохтарг @ 01.09.2013, 22:23) *
Израиль на Востоке, как шило в заднице. А по большому счету, это "государство" появилось только благодаря СССР.

Я не большой знаток истории, поэтому промолчу.

Но если Израиль додумается впрячься за Америку, то будет весело...
Капитан Flecktarn
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:22) *
Korneev, В принципе да, поскольку Израиль к этой войне значительного отношения, вроде бы, не имеет, то возможно. Хотя от них можно ждать всего, что угодно.

Не от арабов, а от вас, лол)) Как отметил Камблю (Или Ким, я уже не разбираюсь), твое государство на той территории - как шило в жопе, гости они там. Поэтому у арабов есть все основания гонять Израиль ссаными тряпками. Но, думаю, Сирия не присоединится к этой эстафете, своих проблем полно.
Кстати у вас началась демобилизация среди резервистов. Ваши военные чины решили не ввязываться в конфликт.
--Kalan--
Korneev, Россия не вмешается.
Sandy
Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 22:27) *
Как отметил Камблю (Или Ким, я уже не разбираюсь)

Это Джигурдец.
Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 22:27) *
Поэтому у арабов есть все основания гонять Израиль ссаными тряпками.

Тем не менее, арабы со своей стороны несут гораздо большие потери, чем с нашей. Ибо пока они кидают касамы, их территорию бомбят с самолетов. Хотя, если Сирия, Египет, Ливан и т.п. объединятся и пойдут на Израиль... Конец будет предсказуем.

Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 22:27) *
твое государство на той территории - как шило в жопе, гости они там.

Ну по сути получается что так - одно еврейское государство в окружении арабских стран.
Николас Раш
Сатану отправить в Иран втихаря и устроить ничаяный пуск.
Капитан Flecktarn
Цитата(--Kalan-- @ 01.09.2013, 23:28) *
Korneev, Россия не вмешается.

Бесхребетное правительство в очередной раз доказывает свою несостоятельность и прогибы под запад.
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:32) *
Тем не менее, арабы со своей стороны несут гораздо большие потери, чем с нашей.

Если бы какая-нить богом забытая Ливия получала бы такое же финансирование и военную помощь США - она бы тоже гоняла всех в своем регионе, так что особо не гордись за "свою" страну.
Скорее бы. Засиделись, голуби незванные)
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:32) *
Ну по сути получается что так - одно еврейское государство в окружении арабских стран.

Ой да не прибедняйся =D Это смешно, прибедняющийся еврей.
Sandy
Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 22:38) *
Если бы какая-нить богом забытая Ливия получала бы такое же финансирование и военную помощь США - она бы тоже гоняла всех в своем регионе, так что особо не гордись за "свою" страну.
Скорее бы. Засиделись, голуби незванные)

А тебе все не терпится, когда Еврейское государство сравняют с землей biggrin.gif
Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 22:38) *
Ой да не прибедняйся =D Это смешно, прибедняющийся еврей.

Я и не собирался) Как я уже говорил ранее - пока арабы решают свои проблемы, мы потихоньку атакуем их, поодиночке. В результате они теряют своих бойцов, свою технику. Так что прибедняться в данном случае нет смысла cool.gif

Да и вообще, антисемитизм - это очень плохо rolleyes.gif
Р.М.А.
Цитата(Дохтарг @ 01.09.2013, 23:36) *
Сатану отправить в Иран

На ней теперь спутники запускают, а Ирану запретили оружие поставлять.
Николас Раш
Цитата(Р.М.А. @ 01.09.2013, 22:49) *
Цитата(Дохтарг @ 01.09.2013, 23:36) *
Сатану отправить в Иран

На ней теперь спутники запускают, а Ирану запретили оружие поставлять.

Ну мало ли что запретили, ты это лучше пиндорастам скажи и евреям smile.gif сатаны нет, так другой носитель.
Freeman-des
Цитата
Бесхребетное правительство в очередной раз доказывает свою несостоятельность и прогибы под запад.

Я думаю, если ты попросишься отпрвиться на войну в Сирию, то тебе никто не откажет. Все остальные, думаю, с удавольствием посидят дома восхвалят Путина.
Sandy
Цитата(Дохтарг @ 01.09.2013, 22:51) *
и евреям

Да-да?

Цитата(Freeman-des @ 01.09.2013, 22:52) *
Я думаю, если ты попросишься отпрвиться на войну в Сирию, то тебе никто не откажет.

Лол, какая война? Все мы на словах Львы Толстые...
fen1x
Прекратили оскорбление наций в любой форме!
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:43) *
когда Жидостан сравняют с землей

Тебя особенно касается, рискуешь опять попасть вИзолятор на месяц, отмазки не принимаются.
Freeman-des
Цитата
Лол, какая война? Все мы на словах Львы Толстые...

Вот-вот. Прогибаемся мы тут под Запад видите ли, а если кто-то там из-за бугра хочет умирать за чужую страну, то это его дело.
Sandy
Цитата(fen1x @ 01.09.2013, 22:54) *
когда Жидостан сравняют с землей
Тебя особенно касается, рискуешь опять попасть вИзолятор на месяц, отмазки не принимаются.

Я там живу - мне можно) Ладно, удаляюсь, дабы не провоцировать никого.
Капитан Flecktarn
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:43) *
Как я уже говорил ранее - пока арабы решают свои проблемы, мы потихоньку атакуем их, поодиночке. В результате они теряют своих бойцов, свою технику. Так что прибедняться в данном случае нет смысла

Крысиная, недостойная звания "Солдат" тактика. Партизанам так воевать можно, но не государству. Хотя, вы же США косплеите, а они только бомбить и умеют (Ардены 1944 символичны).
Цитата(Freeman-des @ 01.09.2013, 23:52) *
Я думаю, если ты попросишься отпрвиться на войну в Сирию, то тебе никто не откажет.

УК РФ внезапно откажет. У нас запрещено наемничество, читаем "законы"=) Еще до прибытия в аэропорт перехватят, т.к. стране не нужен международный скандал. Думаем шире, нежели "Путин плохо", хорошо?)

Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:43) *
Да и вообще, антисемитизм - это очень плохо

Даладна? А мужики и не знали...
Sandy
Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 23:12) *
Даладна? А мужики и не знали...

Так тож мужики...

Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 23:12) *
Крысиная, недостойная звания "Солдат" тактика.

Что ты об этом-то знаешь? smile.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(Shad0wCandy @ 01.09.2013, 23:56) *
Ладно, удаляюсь, дабы не провоцировать никого.

Цитата(Shad0wCandy @ 02.09.2013, 00:14) *
Так тож мужики...

Ты все еще тут? о_О

Цитата(Shad0wCandy @ 02.09.2013, 00:14) *
Что ты об этом-то знаешь?

История, друг мой, история) "Щипают" противника обычно партизаны или диверсанты. Не думаю, что ЦАХАЛ или армия США состоит из них полностью.
Sandy
Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 23:12) *
Хотя, вы же США косплеите, а они только бомбить и умеют

Ты хоть бы хронологию событий полистал, что ли. Может тогда поймешь, кто обороняется, а кто атакует pity.gif А языками чесать мы все мастера, по себе знаю.

Цитата(Korneev @ 01.09.2013, 23:17) *
Не думаю, что ЦАХАЛ или армия США состоит из них полностью.

Конечно нет.
Николас Раш
Как конфета из чулана вылезла, так срач и флуд начался.
Sandy
Дохтарг, Все мы в этом поучаствовали, и ваш с Корнеевым антисемитизм сыграл в этом немалую роль. А крайнего найти любой дурак сможет wink_old.gif
tesseract
На самом деле, конфликт в Сирии зашел так далеко, что окончания вряд ли стоит ожидать в ближайшем будущем. Даже если отбросить пресловутые химические атаки, типа непонятно кто виноват - даже без этого слишком много народу перебито с обеих сторон, слишком высок градус противостояния, чтобы просто так взять и разойтись по домам. Опять же, первоначальные цели повстанцев сейчас мало кто вспомнит, а заинтересованных сторон уже больше, чем надо. Так что в лучшем случае - раздел страны по религиозному признаку, как наиболее цивилизованный вариант, но Асад на такое по понятным причинам не пойдет. В худшем - выход войны за границы Сирии, вплоть до новой мировой.

Ну а насчет участия России во всем этом стоит отметить, что от СССР ей досталось тяжелое бремя - поддерживать как всякий африканский, азиатский и тому подобный сброд и парашу, по типу КНДР и Венесуэлы, так и просто "дружественные страны и режимы", типа правящий режим в Сирии. И, что характерно, не всегда понятно, чего получается больше от такого отстаивания собственных стратегических интересов - пользы или ущерба. С той же Сирией как - вроде бы есть возможность обозначить собственный авторитет на нейтральной территории, вдали от собственных границ, поиграть мускулами (правда, поддержка стоит недешево). Типа, "Обама, сраный ковбой, не сметь стрелять по Дамаску!" А с другой стороны, если Асашай таки решит жахнуть тяжелой артиллерией, даже без участия европейских стран, то навряд ли Россия сможет дать симметричный ответ, скорее всего будет что-то похожее на реакцию США и Европы на вторжение России в Грузию. То есть, поплюется Путтен на нехорошего Обаму, поставит Асаду партию ЗРК, а сам продолжит воевать с гомосексами у себя на вотчине, так как это приятнее и безопаснее.
Капитан Flecktarn
Цитата(Shad0wCandy @ 02.09.2013, 00:30) *
антисемитизм

Ты словами-то не бросайся. Есть у меня знакомые евреи, с которыми у меня вполне нормальные отношения. Я не люблю конкретно тех представителей вашей нации, которые многовато о себе и своем "государстве" думают. Ну и конкретно тебя недолюбливаю, ибо ты флудер и как говорят "затычка в каждой бочке". И слова твои гроша ломанного (не говоря уже о тридцатке серебрянников) не стоят. Ты страницу назад обещал уйти из топика.

топикбан на 30 лет
tom-m15
Korneev, Прекращай провоцировать Shad0wCandy.
Цитата
Ну и конкретно тебя недолюбливаю, ибо ты флудер и как говорят "затычка в каждой бочке". И слова твои гроша ломанного (не говоря уже о тридцатке серебрянников) не стоят.

В свой адрес я уже мог бы интерпритировать это как оскорбление. Как решит Shad0wCandy, не знаю. Но в случае продолжения могут быть последствия по всей строгости.
Sandy
Цитата(tom-m15 @ 01.09.2013, 23:51) *
Как решит Shad0wCandy, не знаю.

Я пропущу все сказанное товарищем Korneev'ым, мимо ушей.

На первый раз.
Alwen
ИМХО Будет глупостью жахать по Сирии. Ибо это де-факто легализует бомбу у персов. США нужно поступить так, как от них никто не ожидает - помочь сирийской армии подавить вооруженную оппозицию. Представляю тогда лицо главного повелителя Ирана. laugh.gif
WaltherSS
Бомбардировка Сирии, похоже, состоится в ближайшие дни (часы?).
Ясно видно, КАК этого не хочет Запад, после своих больших успехов в Афгане и Ираке...
Но – ноблес оближ!

Просто США:
а) долго били себя в грудь, что вот «применение химоружия» – это красная черта, за которой ого-го;
б) теперь говорят, что все доказательства этого применения у них есть – что теперь отступить они не могут. То есть могут, но это – явная потеря лица.
Ну, а главные друзья Ирана и Сирии – Турция, Саудовская Аравия и прочие прямо с поводка рвутся догрызть...

Итак, с большой вероятностью можно считать, что удар будет.
Разлетится ли Асад на куски, будет ли (в каком формате?) наземная операция и т.д. – судить не берусь. Да меня это не особо и занимает. Асад так или иначе обречен, а сколько еще месяцев и десятков тысяч трупов нужно чтоб это произошло – угадать невозможно. Как невозможно угадать и то, какие именно головорезы придут ему на смену и как они начнут потрошить уже друг друга...

А вот позиция России – забавна.

Еще полгода-год назад казалось, что «умрем за Гибралтар».
Не только в ООН костьми ляжем, чтоб заблокировать любую резолюцию по Сирии, но и оружие дадим прямо, и грозить во все горло «непредсказуемыми последствиями» США будем и...
В общем, все – до грани вооруженного столкновения.

И вот, когда настал час Х. – в общем-то ТИШИНА.
Так, легкое потрескивание рассыхающихся полов МИДа. Кремль хранит гордое терпение. А это и значит по сути – благополучную СДАЧУ друга Асада.

Почему?

Да все потому же. Есть четкие пиар-флажки, обозначающие границы российского антиамериканизма. Они – в пределах ТВ-студии Останкино и зала заседаний ООН. А вот ВСЕРЬЕЗ портить отношения с Западом РФ не будет. Потому что не будет НИКОГДА – ни в Сербии, ни в Ираке, ни в Ливии. Ни в Сирии.

Всерьез портить значит – не пиар-трещать, а иметь реальные САНКЦИИ, исключение из «семерки», сворачивание разных контактов – от НАТО до Сколково и т.д.

Почему не будет?
Потому что на Западе «тайные сокровища Путина»? Да нет, давайте прогулочную группу детсада на время закроем. Страшные сказки хороши на ночь – «спокойной ночи, малыши». А при свете дня известно, что НИКТО, НИГДЕ, НИКОГДА НИКАКИМИ «тайными сокровищами» не воспользовался, есть они «где-то в сейфе» или только в СМИ...
И свою политику не закладывают под залог «тайных сокровищ».

Все куда проще.
Все – не в сейфах, а НА ПОВЕРХНОСТИ.

1. У России нет НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ СИЛ противостоять Западу – кроме грубых ВОЕННЫХ УГРОЗ.
А на это Россия не может пойти В ПРИНЦИПЕ – ровно по той же причине, по какой Запад В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ УГРОЖАТЬ РОССИИ. Карибского кризиса хватило всем – навсегда.

2. России НА ФИГ НЕ НУЖНЫ – ни Сербия, ни Сирия, ни Ирак, ни Афган, ни Ливия.
Это -– СТРАНЫ-ПОНТЫ. Нужны для пиара, для демонстрации Державного Понта. Для ТВ-понтов «борьба против» США – идеальна. Но ТОЛЬКО для ТВ-понтов. Только виртуально. К РЕАЛЬНОЙ жизни России – экономической, социальной, политической, культурной – эти «сирийские понты», как и военная база в Сирии, не имеют отношения.

А гнуть понты хорошо, когда это можно делать БЕЗНАКАЗАННО.
Но начинать ТВ-истерику когда они – ДЕЙСТВУЮТ, а ты – ТОЛЬКО ВОПИШЬ – это крайне НЕВЫГОДНО. Чем громче в такой ситуации БЕССИЛЬНО КРИЧИШЬ – тем слабее и глупее выглядишь. В глазах СВОЕГО «потребителя антиамериканской жвачки». И терять лицо перед СВОЕЙ патриотической общественностью Кремль, естественно, не хочет.

Как и правительства Запада не хотят терять лицо перед СВОЕЙ общественностью.
Только им – чтоб не терять понт – придется ДЕЙСТВОВАТЬ. А России – чтоб не терять понт – придется ЗАТКНУТЬСЯ. Ну, по инерции отругиваясь, конечно...

Размеры нашего Антиамериканизма теперь четко определены.
Это – ГАБАРИТЫ Сноудена. Вот тут мы – Орлы. Утерли нос Обаме. Но Сирия больше Сноудена – на нее антиамериканского замаха уже не хватит. Все на Сноудена ушло.©
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.