Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раньше было лучше и сейчас так уже не делают.
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
tom-m15
Вышедший ремейк игры 1994 года — настоящий плевок в лицо игрокам, которые ноют о том, что раньше было лучше и сейчас так уже не делают. Rise of the Triad — отвратительный коридорный шутер, в который осмелятся играть только самые яростные приверженцы классики.



Здесь дьявольская сложность, куча багов, застревания в текстурах. К тому же невосстанавливающееся здоровье и дурацкая система контрольных точек. Активировать сохранение с одним процентом жизни равносильно самоубийству, а откатиться получится только к началу уровня. Темп игра задает очень бодрый, но выдерживать его особо не хочется. Все время спотыкаешься о проблемы, от которых цивилизованный игровой мир давно избавился. Чтобы пройти дальше, нужно найти ключ. Ключ этот может быть запрятан в таких местах, до которых и с отрядом поисковых собак не доберешься. Некоторые головоломки пройти с первого раза невозможно: никаких подсказок нет, идешь спокойно по коридору — и вдруг проваливаешься вниз. И только на втором заходе замечаешь мельчайшую деталь, в которой и кроется загадка.

К огромной радости, таких игр уже нет и не будет. Современные шутеры нацелены на зрелищность и удобный геймплей, в них не нужно перезагружаться каждую минуту. Rise of the Triad показывает честный игровой процесс — никакого восстановления здоровья или помощи. Но кому это нужно?
Источник
deonisii
А люди на них нацелены, или альтернативы не будет? biggrin.gif
RusStarik
Цитата(tom-m15 @ 31.08.2013, 23:20) *
Тут, представим, цитата всего, что написано выше.

А чем, собственно, автор недоволен? huh.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(RusStarik @ 31.08.2013, 23:24) *
А чем, собственно, автор недоволен?

Он "вырос" на CoD-ах и кинце.
deonisii
Да собственно, автор, я еще добавлю, от куда такая ненависть к головоломкам, а?
Naruto
Я прошел первые два чаптера ( по 5 уровней на каждую главу) на харде. Да сложно, да, я пару раз матерился на игру, и да, довольно весело.
Автор пусть идет в топку
LexxoR
Цитата
куча багов, застревания в текстурах


И как это относится к старым играм? Я наоборот, когда играл в Quake 1\2, DooM 1\2, Blood и прочие игры, не встречал ошибки, зато сейчас по 10 штук на каждом шагу.

Цитата
К тому же невосстанавливающееся здоровье и дурацкая система контрольных точек. Активировать сохранение с одним процентом жизни равносильно самоубийству, а откатиться получится только к началу уровня.


Неудачная система сохранений - это проблема конкретных игр. Опять же "всех под одну гребенку".

Цитата
Все время спотыкаешься о проблемы, от которых цивилизованный игровой мир давно избавился. Чтобы пройти дальше, нужно найти ключ.


Даа, вот это подлость - чтобы пройти игру, надо что-то сделать, а не добежать из точки А в точку Б и смотреть очередную кат-сцену biggrin.gif

Цитата
Ключ этот может быть запрятан в таких местах, до которых и с отрядом поисковых собак не доберешься.


Я примерно догадываюсь - там нет огромного светящего значка с цифрами, указывающего расстояние и местоположение цели? biggrin.gif

Цитата
идешь спокойно по коридору — и вдруг проваливаешься вниз.


Кошмар, да за такое разработчиков надо на кол садить и в костер кидать! biggrin.gif


Вообще, недавно удалось ясно увидеть образ среднестатистического геймера во всей красе, после релиза своего мода. И если геймплейные проблемы - это вещь спорная, то некоторые моменты просто убивали наповал - люди начинали игру, и в самом начале, в правой части экрана, появлялись значки всех видов оружия, которые у него есть. Далее, оружие меняется просто и банально, как и во всех играх - колесиком мыши, либо цифровыми клавишами на клавиатуре. Но нет, это всё для слабаков - люди бегали по 15 минут с той пушкой, которая оказалась в их руках первой, и даже не думали проверить, есть ли у них что-то ещё z_crazy.gif Зато потом, когда во время боя они случайно обнаруживали, что у них есть полный арсенал, следовали упреки в том, что я "никак не намекнул" и даже "троллил" игроков biggrin.gif
Naruto


Подлый Троль! да как ты мог! Не простим! biggrin.gif



Ну насчет сохранений - да, они там не особо удобные. Насчет ключей - все логично, ноу проблемс
dPlayer
Цитата(tom-m15 @ 01.09.2013, 00:20) *
цивилизованный игровой мир

Цивилизованный игровой мир это что? Это куча тупых петровичей и школоты, которым, благодаря неимоверной легкости стали доступны видеоигры? Или это "игры" на смартфонах, давно обошедшие по кол-ву аудитории ПК и консоли вместе взятых? Или это тысячи обзорщиков и летсплейщиков на ютубе, крашеный мертвый игрожур, б**дские игровыставки?
Vetal17
dPlayer, нет, он просто хочет сказать, что Rise of the Triad унылое Г, которое никому не нужно wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.