Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А может это ты?..
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Mega Destroyer
«Иная. Иная? Иная! Я Иная!!!»

Она пнула кучку желтых листьев правой ногой и слегка подпрыгнула. Все тело ныло от долгого сидения в офисе, хотелось разбежаться, подпрыгнуть высоко-высоко и… взлететь. Да, ей хотелось взлететь к этому синему-синему небу. К этому яркому-яркому солнцу. Посмотреть на землю сверху вниз и вернуться обратно. Искать таких же, как она. Иных.

«Неужели, все это правда, - удивлялась она. – На земле есть колдовство, магия, вампиры и прочая нечисть».

«Да, правда, - соглашалась она сама с собой. – Есть. И более того, наверняка кто-то из них сейчас проходит мимо и думает, мол, какая симпатичная девушка, да еще и неинициированная Иная». Она опасливо покосилась на проходящего мимо молодого человека с тощенькой светлой бородкой в помятом костюме, который с повышенным интересом разглядывал что-то за ее спиной. «Нет, он не подойдет, - ей почему-то взгрустнулось. – Они никогда не подходят. Да и не слишком-то этот тип похож на Иного».

Она бодро прошла мимо и продолжила рассуждать сама с собой.

«Надо же, Иные решили написать книжку про самих себя, чтобы как можно больше неинициированных поняло что к чему. Таких как я. Они ведь не могут проверить всех?»

«Конечно, не могут. Это невозможно».

«Вот и меня раньше не проверили. А теперь обязательно проверят. Надо только дождаться, когда какой-нибудь Иной пройдет мимо – тогда он сразу определит, что меня надо инициировать».

«Конечно, определит. Вот попробуй что-нибудь из Их магии. Сумрак там вызвать…»

«Нет, Сумрак я трогать не буду. Мало ли что… Я лучше попробую мысли прочитать».

«Отлично, давай читать мысли. Только не буду же я пялиться на встречных? Садись в автобус, милая, и пялься сколько тебе угодно».

Как раз в этот момент она подошла к остановке, хитро улыбнулась, глядя на озверевшую после трудового дня толпу, и мысленно велела подойти нужному автобусу.

Автобус действительно тут же вывернул из-за угла, и в толпе родилось смутное перестроение, указывающее на то, что автобусу не суждено уехать сегодня отсюда пустым. Водитель, видно, тоже это прекрасно понимал, поэтому проехал чуть дальше, чем следовало бы, и остановился прямо перед замеревшей девушкой. И раскрыл двери.

Она нежно и мягко улыбнулась водителю и уселась на сиденье возле окна прежде, чем шустрые бабульки с остановки добежали до дверей и с криком «Шо ж ты, ирод, мимо аштановки проскакивашшь» запрыгнули внутрь. Автобус мгновенно наполнился до отказа, но народ почему-то не прекращал попыток утрамбоваться. Водитель уже какое-то время пытался закрыть двери и достучаться до шумной усталой толпы криком о том, что если автобус развалится, то не уедет никто.

Ей почему-то стало грустно и муторно на душе. Казалось, что в мире не осталось ничего, кроме едко огрызающихся пассажиров, которых и людьми-то сейчас назвать было сложно. И лишь когда автобус сумел закрыть двери и тронуться, она с облегчением вздохнула и постаралась отвлечься от дурных эмоций, которые так и плыли к ней волнами от раздраженных и усталых "людей".

«Люди. Как же я вас ненавижу, люди. Вы слишком мелочны, слишком склочны и глупы. Действительно лишь пища для вампиров. Как хорошо, что я все-таки не отношусь к вашей породе».

«А вдруг все-таки относишься?» - едкий холодок пробежал у нее по спине.

«Нет!, - ей хотелось закричать. – Я не человек. Я не могу быть такой… такой мелкой! Я Иная! Я – ведьма! Я умею и знаю больше, чем кто либо из них когда либо задумывался!»

«Конечно, ты не человек, - этот тихий и мирный внутренний голос все-таки ее успокоил. – Ты уже неоднократно себе это доказывала и сможешь доказать в любой момент. Всегда. Вот подошел же автобус. И сесть ты смогла. А теперь забудь об этих… людях и поэкспериментируй на них. Возможно, что в автобусе есть и другие Иные, вот им-то и надо показать, что ты уже кое-что умеешь».

Она обвела взглядом всех пассажиров. Старичок в шляпе и с тросточкой. Сидит. Смотрит в окно. Поглядывает на нее и улыбается. Даже, кажется, подмигивает. Может Иной? Надо взять на заметку.

Рядом с ним сидит старушка в косыночке. Божий одуванчик. Даже трогать боязно – рассыплется.

На переднем сидении две женщины. Болтают. Кажется средних лет. Но им в глаза посмотреть нельзя, они же спиной сидят.

Вот оно! Улыбка вновь вернулась на место и даже настроение чуть улучшилось, хотя и оставалось по большему счету все таким же пакостным. Парень, стоящий рядом с передним сидением, симпатичный блондин в замшевом пиджаке. То, что надо.

Она поискала взглядом его глаза и постаралась заглянуть в них. Как это делать, она не очень-то представляла, но положилась на интуицию.

Сначала было тихо. Вернее, тихо-то как раз не было, но она постаралась отвлечься от всего, что слышали ее уши и сосредоточиться на выполняемой работе. Мешало одно – в голове постоянно вертелась мысль «а вдруг не получится?», причем мысль была какая-то особенно противная, никак не желала исчезать, но тем не менее после нескольких минут стоических усилий со стороны девушки, мысль стала звучать потише.

В этот момент парень, видно, почувствовал, что за ним наблюдают, и посмотрел на девушку. Она поспешно отвела глаза и стала ругать себя последними словами, мол, почему не почувствовала, что он хочет повернуться. Впрочем, этот парень тоже не слишком-то заинтересовался ее физиономией, поэтому он отвернулся, а она смогла продолжить свое наблюдение.

Она не заметила, как это произошло. Мир стал тише, движения замедленнее, а воздух сгустился. Впрочем, что именно произошло, она тоже не очень-то поняла. Вокруг парня что-то светилось. Вернее, не совсем светилось, а окружало его как легкая туманная дымка. Она поморщилась и постаралась сосредоточиться на том, что творилась в ее голове. Но чужих мыслей не было. Вернее, там вертелись какие-то мыслишки, но то, что они не принадлежали этому парню, она могла поклясться. Например, она думала, что неплохо было бы купить Маринке какую-нибудь булочку, а то та, небось, обиделась за вчерашнее. Или что деньги опять кончаются, что не есть хорошо, а зарплата будет только через неделю.

Она вздохнула и помотала головой, чтобы избавиться от наваждения. Все прошло.

«Да уж, видно, нельзя такие способности развивать без Учителя. Кстати, было бы очень неплохо его найти. А где его ищут? Может книгу какую купить?»

Мысль купить книгу была неплоха. Она посмотрела на часы и решила, что успеет заглянуть в книжный магазинчик неподалеку от дома, правда, придется выйти на одну остановку раньше. То есть сейчас. И она начала спешно протискиваться к выходу, не заметив, что блондин в замшевом пиджаке как-то по-особому задумчиво смотрел ей вслед.
Mega Destroyer
В книжном она подошла к разделу, где обычно покупала гороскопы. Стенд был заполнен самыми разными книгами по магии, черной и белой, большой и великой. С сомнением просмотрев пару брошюрок про амулеты Величайшего Мага Юрия Лонго и Всемогущие Заговоры на любовь, она сняла с полки «Большую книгу магии».

«То, что надо, - решила она. – Раз большая, значит, много полезного. Раз не в слишком красочном переплете, значит, не особо дорогая». Конечно, цена в двести рублей была не маленькой, но книга наверняка того стоила, и, выскребывая из карманов последнюю мелочь, она прошла к кассе.

«Так, надо, пожалуй, начать с раздела магии денег». Она в уме подсчитывала доходы и расходы и с ужасом понимала, что на еду на сегодня денег катастрофически не хватает. Если Маринка узнает, что она купила какую-то белиберду, то в долг до зарплаты не даст, что было самое ужасное. Придется занимать на работе. Она вздохнула и своим привычным быстрым шагом двинулась домой.

- Девушка, так сумку не держат.

Она вздрогнула и обернулась. Ее догонял тот самый блондин в замшевом пиджаке из автобуса. Поравнялся с ней и улыбнулся.

- Так сумку не держат, - повторил он. – Даже я смогу ее вырвать.

- Ничего, я держу крепко. – Она попыталась унять сумбур мыслей в голове. «Блондин. Заметил. Иной. Прицепится. Учитель. Грабитель. Шанс. Убежать…»

- Сумочку надо вешать на плечо.

- Да, мама мне это говорила, - она криво усмехнулась. На первый план в голове вышла одна-единственная мысль, зато самая что ни на есть классическая: «Что делать и кто виноват?»

- У вас очень умная мама, - блондин продолжал шагать в ее темпе, искоса на нее поглядывая.

- Да… Иногда… - Она внезапно как-то яростно посмотрела на блондина, потому что внезапно почувствовала себя идиоткой: «купила в магазине Очень Большую Книгу Магии и тащу ее у всех на виду».

Парень усмехнулся и внезапно пробормотал:

- Ладно. Мне пора.

И отстал.

Она удивленно проводила его взглядом и вздохнула. «Они никогда не рискнут с тобой познакомиться».
Mega Destroyer
Иван прошел немного и обернулся. Симпатичная девушка быстрым шагом удалялась в другую сторону.

«Вань, чего ты, - спросил он сам себя. – Знал же, что не стоит к ней подходить, какая-то она злая. Небось замужем давно. Зачем тогда глазками стреляла? Не, скорее всего, незамужем, но парень есть. Так тебе и надо, балда, научись с девушками общаться, потом знакомься».

Он еще раз вздохнул и побрел в другую сторону. Мириться со своей девушкой Мариной. А так как деньги кончились, надо будет купить ей какую-нибудь булочку. Она их так любит…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.