Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмену "антипиратского" закона поддержали 100 тысяч человек
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
fen1x
Цитата
Петицию за отмену "антипиратского" закона, размещенной на сайте "Российская общественная инициатива" (РОИ), поддержали 100 тысяч человек. Теперь эту инициативу должна будет рассмотреть Госдума, отмечает РБК.
Текст петиции появился на сайте РОИ 4 июля. Ее авторы требуют отменить закон, который, по их мнению, "нацелен против развития интернета в России". Свою позицию противники документа аргументирует тем, что он не содержит четких определений, и, к тому же, перекошен" в пользу правообладателей, а процедуры, которые в нем прописаны, технически нереализуемы.
"Антипиратский" закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале июля этого года, в силу он вступил 1 августа. Данный документ обязывает ответственных лиц блокировать сайты, где без разрешения правообладателя размещены различные фильмы, сериалы, телепередачи и другие видеоматериалы.

http://www.utro.ru/articles/2013/08/11/1136926.shtml

Ну, и как, по вашему мнению, отменят ли этот закон, тем самым признав, что его принятие было глупостью?
Gerolt
dry.gif на онлайнпетицию.ру положили болт, назвав не законной. Тут тоже по балаболят и ничего не будет особого. Или назовут всех ворами, кто поддержал отмену. Как назвали википедию - педофильским лобби, когда они выступили против черных списков. Да и пашечка со своей вхомячковой тоже примолк и даже никаких плашек на сайт не ставил.
Arhet
Писали, что уже отправили на доработку после петиции. Конечно, какой-то закон нужен, чтобы ну уж совсем внаглую не тырили. Но как по мне, это проблема лично нашего кинематографа, а не пиратов. Почему когда выходят иностранные фильмы, в сети одни экранки. Выходит наш фильм на экраны кинотеатров, вмиг на торрентах появляется двд.
abramcumner
Цитата(Arhet @ 11.08.2013, 16:52) *
Писали, что уже отправили на доработку после петиции.

Что за байки???!!! Мало того что сейчас дорабатывать просто некому - уважаемые депутаты ГД отдыхают. Так и после сбора голосов петицию сначала рассмотрит экспертный совет. Который кстати еще не рассмотрел первую петицию.
О доработке закона осенью сказали сразу же после принятия, как и о множестве законов до этого.
Ну и доработок не будет, будет расширение на аудио/игры/книги и прочие объекты авторское права.

Цитата(Arhet @ 11.08.2013, 16:52) *
Выходит наш фильм на экраны кинотеатров, вмиг на торрентах появляется двд.

Очевидно же - жадность побеждает разум - не дождавшись конца проката начинают продажу двд, иначе откуда ему взяться.
autistic
Цитата(abramcumner @ 11.08.2013, 17:19) *
не дождавшись конца проката начинают продажу двд, иначе откуда ему взяться.

а откуда берутся различные режиссерские версии и прочие эксклюзивы. оттуда и берется, ну и с заводов по изготовлению болванок, коррупция же smile.gif

Цитата(Arhet @ 11.08.2013, 16:52) *
Почему когда выходят иностранные фильмы, в сети одни экранки.

WEB-DLRip позабыл, я вот недавно сезон убийц посмотрел в довольно приличном качестве.
abramcumner
Цитата(refuse @ 11.08.2013, 17:31) *
а откуда берутся различные режиссерские версии и прочие эксклюзивы. оттуда и берется, ну и с заводов по изготовлению болванок, коррупция же smile.gif

Эээээ, специально выпускаются издателем. Или ты думаешь, пираты сами монтируют фильм biggrin.gif

Покапитаню чуток.
Огромное количество выходящих фильмов не показывается в кинотеатрах, а выпускается на двд или в последнее время продается онлайн или показывается по телевизору. В таких случаях экранок просто нет, а есть DVDRip/WEB-DlRip/SATRip-ы.
Ну и если экранка и двдрип появляются одновременно, значит издатель не видит прибыли от проката и запускает фильм на всем, что доступно.
Arhet
abramcumner, бум http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116471&tid=98634
abramcumner
Цитата
Сто тысяч собранных подписей за отмену антипиратского закона позволят доработать его с участием профессионального сообщества, пообещал заместитель председателя парламентского комитета по информационной политике Андрей Туманов. Он пояснил, что принятый неспециалистами закон работать не будет, передает ИТАР-ТАСС. Андрей Туманов высказался за то, чтобы в разработке законопроектов участвовали профессионалы и посетовал, что депутаты принимают законы, "не совсем" разбираясь в вопросе.

Думаешь, как проголосовал Андрей Туманов по антипиратскому закону? Подсказываю: на "З", на "А" кончается. biggrin.gif
Bill
Я один не ощутил на себе анти-пиратского закона? unsure.gif
WaltherSS
Цитата(Bill @ 11.08.2013, 19:33) *
Я один не ощутил на себе анти-пиратского закона? unsure.gif


Ну тыж ФСБ - сатрапам режыма закон не нужын rolleyes.gif
-=LeKtoR=-
Цитата
Я один не ощутил на себе анти-пиратского закона?

А у меня вот зудит в одном месте,могут разогнаться еще.
S.a.n.4.e.s.
Вот и у меня двоякое ощущение:
С одной стороны - пока закон работает через одно место, как большинство других
Но с другой - этот закон даёт властям огромные возможности по ущемлению интернета в любой момент
Tron
не удержалсяsmile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=R2hJMvZHqYA
в отношении &"имя ресурса"&
Kiray
Что Вы все развели демогогию? Вы хоть ознакомились с самим текстом закона, точнее с поправками в один из ФЗ? Который оппозиция и окрестила "антипиратским законом biggrin.gif" Там ни чего нет ущемляющего Internet, только более глубокое пояснения некоторых терминов, исправлены некоторые юрид. недочеты и введена более серьезная ответственность за правонарушения в сфере авторских прав (что я лично считаю правильным, хватит заниматься плагиатом). Хватит читать всякие новости сомнительной прессы ("Желтой"), и слушать придурков оппозиционеров, которые орут на улице подобную (при это получая финансирование с Задапа) хню, чтобы у Вас сформировать такое мнение и подорвать авторитет власти.
Tron


не,ну это уже не смешно
[20:56:36] Николай: http://www.noesisengine.com/
[20:58:13] Николай: уже не в первый раз.
Я помню хотел на сайт,какого-то инди движка зайти
[20:58:40] Николай: аналогично,антипиратский-"защита детей от всякой херни"


Кроме как "Каааазлы",ничего не напрашивается
StUnDeR
Цитата(Tron @ 12.08.2013, 21:00) *


не,ну это уже не смешно
[20:56:36] Николай: http://www.noesisengine.com/
[20:58:13] Николай: уже не в первый раз.
Я помню хотел на сайт,какого-то инди движка зайти
[20:58:40] Николай: аналогично,антипиратский-"защита детей от всякой херни"


Кроме как "Каааазлы",ничего не напрашивается

Гыгы, у меня все работает
Что на Онлайме, что на МГТСе
abramcumner
Цитата(Tron @ 12.08.2013, 21:00) *
не,ну это уже не смешно

Смешно же. Какое отношение имеет эта блокировка к антипиратскому закону?
RusStarik
Цитата(Tron @ 12.08.2013, 21:00) *
не,ну это уже не смешно
[20:56:36] Николай: http://www.noesisengine.com/
[20:58:13] Николай: уже не в первый раз.
Я помню хотел на сайт,какого-то инди движка зайти
[20:58:40] Николай: аналогично,антипиратский-"защита детей от всякой херни"

Кроме как "Каааазлы",ничего не напрашивается
Мобильный hreno-net от МТС - работает сайт. unsure.gif
Tron
Цитата(abramcumner @ 12.08.2013, 21:08) *
Цитата(Tron @ 12.08.2013, 21:00) *
не,ну это уже не смешно

Смешно же. Какое отношение имеет эта блокировка к антипиратскому закону?

То,что началось все с блокировки ресурсов "наркоманов"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.