Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джон Кармак ушел из ID Software
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
dPlayer
Известный игродел и один из создателей жанра боевиков от первого лица Джон Кармак (John Carmack) покинул студию id Software, чтобы присоединиться к Oculus VR, компании, которая создаёт очки виртуальной реальности Oculus Rift. Там он будет займет должность технического директора.
«Мечта о виртуальной реальности беспокоила людей в течение десятилетий, но теперь, наконец, есть технологии и люди, которые должны обеспечить достижение того потенциала, который мы представляли, — комментирует своё решение господин Кармак. — Я очень рад приложить руку к тому, что станет, полагаю, технологией, которая преобразует индустрию».

Ссылки:
3DNews
Google
Беда беда, перезапуск Doom 4 думаю к этому же событию и привязан. Ведь именно Кармак препятствовал запуску ID более кассовых игр, заставляя их работать на думом и квейком.
nuan
Бежит с горящего корабля )
Green
Не ушел же. Он будет совмещать работу и там и там.

http://www.oculusvr.com/john-carmack-joins...lus-as-cto.html

https://twitter.com/idSoftware/status/365124044405739521
Da Man
dPlayer, что за хрень желтушную ты несешь?!
Naruto
О, еще один. Народ определенно не проверяет инфу, испускаемую русскими ньюсмэйкерами
Vetal17
Цитата(Green @ 08.08.2013, 16:27) *
Не ушел же. Он будет совмещать работу и там и там.

http://www.oculusvr.com/john-carmack-joins...lus-as-cto.html

https://twitter.com/idSoftware/status/365124044405739521

ФУХ! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Я заголовок прочитал, чуть не рухнул со стула unsure.gif biggrin.gif
Ну хорошо тогда, Кармак в такой команде и над таким крутейшим девайсом явно не помешает cool.gif
Naruto
[A]_Vetal17, Кармак еще до Окулуса, насколько мне память не изменяет увлекался подобным ( где-то читал статью про его версию подобных очков, еще во времена Дума 3). Так что я готов поспорить, что он с удовольствием прыгнул в команду Окулуса. К тому-же скорее всего ему уже наскучило пилить ид5, и следить за тем как Беседка бьет указкой по столу и говорит "Дум 4 должен выглядить по-другому"
shurabich
Помню после приобретения ID Software Bethesda базарила, мол всецело поддерживает творческую свободу коллектива и поэтому не будет стоять у них на пути в случае чего.... хотя черт его знает что там у них на самом деле... В любом случае Rage поругали, BFG Edition поругали(его то есть за что), а DooM 4 не выйдет еще черт знает сколько... Кармак наверное так прикинул, да и решил, что коль от былой славы почти ничего не осталось, а совершить новый переворот там, где он находится сейчас ему не удастся, то... наверное неплохо устремить свой взор туда где все только начинается. smile.gif
ZomBearUA
Скатертью дорога
LexxoR
Цитата
Скатертью дорога


Посты не читай
Сразу отвечай laugh.gif
HappyMenses
Типичный gameru.net
Montana
shurabich, тут уже дело давно не в славе. Кармак настолько насобирал зелени на "былой славе", что достаточно просто помогать способным молодым. Таким как Oculus VR tongue.gif Такая мощная голова подстать самому перспективному девайсу 2010х.
Naruto
А еще это означает, что Кармак прилепит 100% рабочий саппорт к ид5 и Думу4 =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.