Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учиться вождению разрешат только после экзамена в ГИБДД
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15

Российское правительство приступило к подготовке постановления, согласно которому будет изменена процедура сдачи экзаменов в ГИБДД. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на старшего инспектора по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Госавтоинспекции Романа Самсонова, кандидатам в водители придется сдавать не один, а два экзамена.

По словам Самсонова, кандидатам в водители после прохождения курса теоретической подготовки в автошколе придется сдать соответствующий экзамен в ГИБДД, а затем снова отправляться на обучение. Только после первого экзамена учеников допустят до обучения вождению на дорогах общего пользования. После этого кандидатам нужно будет получить в автошколе свидетельство об окончании курса полностью, а потом снова прийти в ГИБДД на последний экзамен. Только после всей этой процедуры будут выдаваться права.

В Госавтоинспекции считают, что новая процедура позволит улучшить подготовку водителей, но и сроки учебы в автошколе, вероятно, изменятся.

«Сейчас на теоретическую подготовку отпущено 106 часов. Но закон об образовании предусматривает различные формы обучения, например, дистанционную. За один месяц можно пройти курс теоретической подготовки, правила изучить, получить навыки первоначального обучения. Может быть, в целом сроки немного увеличатся - недели на две», – заявил Самсонов.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 сентября сдавать теоретический экзамен в ГИБДД придется также тем водителям, которые были лишены прав. Однако его планируется сделать легче, чем для учеников автошкол, исключив из билетов вопросы по медицине и психологии.
Источник
S.a.n.4.e.s.
Вроде с одной стороны правильно, а с другой - зачем? У нас например вождение начиналось после нескольких (около 5) теоретических заданий, когда мы знали основы. Да и теория+практика на мой взгляд эффективней. Да и после небольших ошибок пункты правил запоминаются лучше.
В конце концов вождение проходит с инструктором, он должен следить за соблюдением пдд.
FOX
Просто теперь чтобы город начать сдавать, придется сначала ещё бабла отвалить... laugh.gif

ГИБДД: НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!
dPlayer
Цитата(FOX @ 03.08.2013, 16:36) *
ГИБДД: НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!

Перемещайся на тракторе - православный гостехнадзор позволяет их получить максимально быстро и просто, а если и это не устраивает купить их легче, чем вузовский диплом в метро. biggrin.gif
ФримычЪ
Вчера получил права. До педалей дотрагивался в ходе экзамена два раза. Все. Я не думаю что что-то поменяется из-за появления лишней мороки с вторым экзаменом, ага.

Я, например, могу смело сказать. Меня НЕ обучили вождению автомобиля в условиях городского трафика (будут доучивать знакомые, да и просто вокруг р-на по машине катать буду). А новый экзамен лишь увеличит затраты на владение заветной пластиковой карточкой, которая и так стоит не мало (мне обошлась почти в 20к).
Weense
Все равно все также предложат решить вопрос...., не важно до экзамена или после laugh.gif


Цитата
Меня НЕ обучили вождению автомобиля в условиях городского трафика

Мне не первом занятиии по вождению сказали садись и едь по городу, из 20 занятий 17 погороду и 3 раза был на автодроме, за что инструктору благодарен, т.к. уважения на дорогах нашего города нет совсем.
ЧАО
Цитата(ФримычЪ @ 03.08.2013, 15:59) *
будут доучивать знакомые

Лучше несколько дополнительных занятий с хорошим инструктором. smile.gif
Цитата(Weense @ 03.08.2013, 17:13) *
уважения на дорогах нашего города нет совсем

Уважения нет практически везде - ни на дороге, ни в магазине. Ни среди водителей, ни среди пешеходов.

И экзамен надо принимать не на площадке, а в городе. И без инструктор в машине, который может педальки понажимать да руль подкрутить.

А ещё бы я добавил в обязательном порядке (и к теории, и к практике) вопросы и отдельно зачёты по круговому движению.

ФримычЪ
ЧАО, да откуда же у студента, живущего на хоть и повышенную но все таки одну стипендию, деньги после такого откровенного грабежа? 20тыс., это ни в какие ворота не лезет.
ЧАО
Цитата(ФримычЪ @ 03.08.2013, 21:46) *
ЧАО, да откуда же у студента, живущего на хоть и повышенную но все таки одну стипендию, деньги после такого откровенного грабежа? 20тыс., это ни в какие ворота не лезет.

20 тыщ на инструктора или автошколу?

Автошкола зачастую не даёт ничего - это ещё один способ отбора денег, играя на желаниях. И те же инструкторы, работая за отдельную плату, учат большему. И берёт 800-1000 за 2-х часовое занятие.
Так что, да - дорого!

А ещё дороже, когда "недоучки" на кредитных авто выезжают в город.

Но всё-таки, инструктор за доп плату научит больше и лучше, чем друзья/знакомые. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.