Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локации
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R. > Project ONS
Билдоман
Выбираем подходящие версии локаций для работы, составляем глобальную карту новой Зоны.
tankist
Я уже писал, но повторюсь, что для начала игры (если считать за него вот набросок диздока) очень подойдут не вошедшие в игру катакомбы из ЧН, что были после госпиталя и в обрезанном виде перешли в ЗП. Вот ссылка на них 1 и 2
исходники где-то здесь в разделе ЧН
Vincent Vega
Цитата(tankist @ 02.08.2013, 10:36) *
Я уже писал, но повторюсь, что для начала игры (если считать за него вот набросок диздока) очень подойдут не вошедшие в игру катакомбы из ЧН, что были после госпиталя и в обрезанном виде перешли в ЗП. Вот ссылка на них 1 и 2
исходники где-то здесь в разделе ЧН

Катакомбы пойдут, можно даже после них госпиталь пустить
VEX
Может для внезоновой локации взять одну из лок «Обреченного города»? Там локации кокраз сделаны под такой вариант, теже рынки, магазины и т.п есть. А вообще лучше начало сделать ночью, народа на улице много не надо, этим и объяснится. Наспавнить света в некоторые окна пятиэтажек, типа кто не спит еще, и ГГ будет идти по ночной улице.
Marauder
Цитата(VEX @ 05.08.2013, 18:50) *
Может для внезоновой локации взять одну из лок «Обреченного города»? Там локации кокраз сделаны под такой вариант, теже рынки, магазины и т.п есть. А вообще лучше начало сделать ночью, народа на улице много не надо, этим и объяснится. Наспавнить света в некоторые окна пятиэтажек, типа кто не спит еще, и ГГ будет идти по ночной улице.

Мы ждем тебя в скайпе. Добавь меня и я закину тебя в конфу.
Vincent Vega
Цитата(VEX @ 05.08.2013, 18:50) *
Может для внезоновой локации взять одну из лок «Обреченного города»? Там локации кокраз сделаны под такой вариант, теже рынки, магазины и т.п есть. А вообще лучше начало сделать ночью, народа на улице много не надо, этим и объяснится. Наспавнить света в некоторые окна пятиэтажек, типа кто не спит еще, и ГГ будет идти по ночной улице.

А я про что писал? ночь с луной в моем сценарии не только для красоты, но и просто экономия возможностей т.к. днем надо симулировать жизнь, а ночь(если бы делали как я писал скажем 88 год это нормально, тогда на улицах было очень тихо и народ не шарился как щас и мусора не былоsmile.gif и зона не ГСЦшное уныние, а своя авторская на основе книг Стругацких, не только Пикник я здесь имею ввиду, а вобще творчество их)
еще предлагал сделать пару нпс с сигаретой , просто силуэты где-нибудь возле подьезда, куда зайти нельзя, например видно их из окна квартиры ГГ, можно даже сделать , чтобы кто-то во дворе на гитаре играл, можно тоже в недосягаемом месте , а можно и нпсов сделать, вобще гейм-дизайн использовать на проф. Уровне, а не отстойный предбанник затаскивать.
Еще есть знакомый который партиклами занимается , он может всяких штук сделать типа летящих газет с параши или мух и светлячков возле фонарей. И т.д. и т.п.
Можно спутник сделать тупо мерцающая точка летящая в космосе или самолет пролетающий высоко в небе, опять же ничего сложного в реализации, зато какой эффект и заполнение окружающего пространства! Во всех играх серии нехватало жизненных ситуаций, тупо нпс, аномалии, монстры, все :excl: верх идей.
Тачки роезжающие можно добавить если трасса или вобще дорога есть гденить на карте подходящая. А если ФЛИНТА привлеч(он такое реализовал, есть видео) , так можно и поезд сделать проезжающий, это будет полный ахуй для игрока, да еще со звуком нормальным, стук колес гудок погромче! Епт!Далее:
В некоторых окнах горят огни, на улице поставить фонари, освещение сделать желтовато-оранжевое как и было в СССР, при этом качественно настроенные бампы и освещенные луной текстуры домов дадут просто фантастическую красоту!
Вот это я понимаю мод, а щас херню какую-то напланировали, сроду не то чем я хотел заниматься, вобще не пойму нафиг мне этот ЗП нужен, я всегда любил только ТЧ какие бы плюсы там у зп не были.
Понимаю Мародер хочет рулить проектом(я ни сколько не против, руководитель проекта должен быть), но гейм-дизайн и сценарий да все по графону предоставьте мне, тогда получим хороший проект , интересный.
Это ультиматум такой , при всем глубоком уважении к членам команды, прошу предоставить мне править гейм-дизайном , либо я покину проект, т.к. я хочу расти дальше и делать реально интересные вещи и нестандартные решения применять.
Я так понял в команде никто в постановке сцен вобще ничего не понимает, все что я тут написал сделать можно, как два пальца обоссать, свет, два нпс, фонари на карту, звук гитары - все, получаем сказку, и это только на одной локации! Я таких идей могу не мало предложить, все они не стоят большого труда...
Ну что будем делать нормальный мод или херней будем страдать?
--------------
Тоо там за локация, в обреченном городе? Есть скрины?
Вот пример той ночи которая будет в городке, просто представьте что это вид из окна ГГ и мысленно уберите эти баровские строения и представьте вид на улицу с фонарями например.
Кроме того мы можем сделать эту локацию играбельной в следующий раз когда ГГ в нее вернется и сделать ее уже заброшенной и играбельной уже в любое время суток и доступной для исследования.
https://images.gameru.net/image/d83e055de0.png
StUnDeR
Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
отстойный предбанник

Бл*ть, ну ты что, вообще не читаешь сообщений? При чем тут предбанник, ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ, а не предбанник. Что же ты такой упертый, сообщения в упор не видишь

Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
Я так понял в команде никто в постановке сцен вобще ничего не понимает, все что я тут написал сделать можно, как два пальца обоссать, свет, два нпс, фонари на карту, звук гитары - все, получаем сказку, и это только на одной локации! Я таких идей могу не мало предложить, все они не стоят большого труда...

No comments. Я уже не сдерживаюсь от мата

Я все это сделаю и реализую на пожарке, просто перестань ныть, ок?
Vincent Vega
Также предлогаю с этого момента держать разработку в тайне, никакой больше информации, ни сюжет ни список локации, вобще ничего, спросят , что делаем, отвечаем: мод=) сейчас уже все ровно и можем спокойно работать. Только не надо говорить, что я много выложил, Мародер дико меня доставал по этому поводу, ты просто не понимал , что я это делал только для привлечения более-менее профессиональных людей , что мне сделать удалось и интерес у таковых появился, И теперь у нас есть еще люди которые готовы помочь , но не хотят принадлежать к какой либо команде, на их частную помощь мы можем расчитывать , так что у кого возникнут трудности, вопросы скажите мне, в частности есть моделлер и левел-дизайнер.


Цитата(StUnDeR @ 06.08.2013, 01:47) *
Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
отстойный предбанник

Бл*ть, ну ты что, вообще не читаешь сообщений? При чем тут предбанник, ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ, а не предбанник. Что же ты такой упертый, сообщения в упор не видишь

Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
Я так понял в команде никто в постановке сцен вобще ничего не понимает, все что я тут написал сделать можно, как два пальца обоссать, свет, два нпс, фонари на карту, звук гитары - все, получаем сказку, и это только на одной локации! Я таких идей могу не мало предложить, все они не стоят большого труда...

No comments. Я уже не сдерживаюсь от мата

Я все это сделаю и реализую на пожарке, просто перестань ныть, ок?

Что тебя так бесит? Ну нахер она нужна эта пожарка когда можно сделать город! Скажи?
Если тебя так бесят мои идеи , что ты на оскорбелния готов перейти , то я пожалуй свалю пока не поздно, видно тебя раздражение захавало dry.gif чтож вы блин такие все нервные.
И я не ною слышишь, короче с таким отношением вертел я вашу компанию на болте. Слушать вобще не способны какие-то истерики, как дети я тут блять с фотиком бегаю заводы фотаю пишу сценарий и концепты рисую , вы там ворлд ин клнфликт ебашите, нафиг она мнен нужна ваша пожарка пресловутая, идея просто топоровей не придумаешь. И зп - как для школоты.
Vincent Vega
Я бы попросил не использовать мои идеи и сюжет в вашем проекте, т.к. буду использовать их в своем.
Marauder
Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 02:08) *
Также предлогаю с этого момента держать разработку в тайне, никакой больше информации, ни сюжет ни список локации, вобще ничего, спросят , что делаем, отвечаем: мод=) сейчас уже все ровно и можем спокойно работать. Только не надо говорить, что я много выложил, Мародер дико меня доставал по этому поводу, ты просто не понимал , что я это делал только для привлечения более-менее профессиональных людей , что мне сделать удалось и интерес у таковых появился, И теперь у нас есть еще люди которые готовы помочь , но не хотят принадлежать к какой либо команде, на их частную помощь мы можем расчитывать , так что у кого возникнут трудности, вопросы скажите мне, в частности есть моделлер и левел-дизайнер.


Цитата(StUnDeR @ 06.08.2013, 01:47) *
Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
отстойный предбанник

Бл*ть, ну ты что, вообще не читаешь сообщений? При чем тут предбанник, ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ, а не предбанник. Что же ты такой упертый, сообщения в упор не видишь

Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
Я так понял в команде никто в постановке сцен вобще ничего не понимает, все что я тут написал сделать можно, как два пальца обоссать, свет, два нпс, фонари на карту, звук гитары - все, получаем сказку, и это только на одной локации! Я таких идей могу не мало предложить, все они не стоят большого труда...

No comments. Я уже не сдерживаюсь от мата

Я все это сделаю и реализую на пожарке, просто перестань ныть, ок?

Что тебя так бесит? Ну нахер она нужна эта пожарка когда можно сделать город! Скажи?
Если тебя так бесят мои идеи , что ты на оскорбелния готов перейти , то я пожалуй свалю пока не поздно, видно тебя раздражение захавало dry.gif чтож вы блин такие все нервные.
И я не ною слышишь, короче с таким отношением вертел я вашу компанию на болте. Слушать вобще не способны какие-то истерики, как дети я тут блять с фотиком бегаю заводы фотаю пишу сценарий и концепты рисую , вы там ворлд ин клнфликт ебашите, нафиг она мнен нужна ваша пожарка пресловутая, идея просто топоровей не придумаешь. И зп - как для школоты.


1)Винц, я ни разу не преуменьшаю твоих заслуг, но ответь пожалуйста на один вопрос. Сколько тебе лет? Из тебя юношеский максимализм так и прет.
2)Ты забраковал идею с нашей локацией вне зоны в зародыше, при том, что не представляешь, как мы хотим все реализовать.
3)Я тебе говорил, что у тебя как у сценариста полный картбланш - выбирай локации, какие считаешь нужными для использования с учетом того, что мы сможем провести легкий декор на них.
4)Есть кому партиклами заниматься - замечательно.
5)Ты отбрасываешь все наши идеи. Это называется деспотизм. А мы тоже хотим самореализации. У тебя есть полный картбланш по всем локациям. Что там изменять нужно будет для сюжета - все в твоих руках (по твоим рисункам и схемам). А мы всего лишь захотели воплотить свое видение городка. Или думаешь ты один обладаешь нетривиальным видением?
6)Никто не отказывается от твоих идей. Я тебе за сегодня раз пять написал - пиши сюжет и идеи. ПИШИ. Напишешь и мы с удовольствием его изучим и прокомментируем.

Я занимался модмейкерством практически с самого его зачатия, работал над первыми версиями SRP, потом над SEUR, RSNR и АМК. Я сотрудничал и продолжаю сотрудничать с ребятами из GSC (которые теперь Vostok), я помогал в работе над ЗП, у меня есть настоящий опыт в геймдеве.
И когда я говорю, что воплотить придуманные 7 локаций невозможно с нашими ресурсами - значит это невозможно.
Это не моя прихоть или каприза. Если я говорю, что это не реализовать - то это не реализовать в том виде, в котором ты хочешь.

Итак, либо ты считаешься с мнением и идеями всей команды и мы работаем дальше, либо ты пытаешься собрать свою команду для реализации своей идеи, для которой нужен штат человек в 25 работающих над ней 24/7.
Надеюсь на твое понимание и ожидаю комментарий на каждый мой пункт от 1 до 6.
Спасибо за внимание.
StUnDeR
Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 02:08) *
Также предлогаю с этого момента держать разработку в тайне, никакой больше информации, ни сюжет ни список локации, вобще ничего, спросят , что делаем, отвечаем: мод=) сейчас уже все ровно и можем спокойно работать. Только не надо говорить, что я много выложил, Мародер дико меня доставал по этому поводу, ты просто не понимал , что я это делал только для привлечения более-менее профессиональных людей , что мне сделать удалось и интерес у таковых появился, И теперь у нас есть еще люди которые готовы помочь , но не хотят принадлежать к какой либо команде, на их частную помощь мы можем расчитывать , так что у кого возникнут трудности, вопросы скажите мне, в частности есть моделлер и левел-дизайнер.


Цитата(StUnDeR @ 06.08.2013, 01:47) *
Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
отстойный предбанник

Бл*ть, ну ты что, вообще не читаешь сообщений? При чем тут предбанник, ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ, а не предбанник. Что же ты такой упертый, сообщения в упор не видишь

Цитата(Vincent Vega @ 06.08.2013, 01:09) *
Я так понял в команде никто в постановке сцен вобще ничего не понимает, все что я тут написал сделать можно, как два пальца обоссать, свет, два нпс, фонари на карту, звук гитары - все, получаем сказку, и это только на одной локации! Я таких идей могу не мало предложить, все они не стоят большого труда...

No comments. Я уже не сдерживаюсь от мата

Я все это сделаю и реализую на пожарке, просто перестань ныть, ок?

Что тебя так бесит? Ну нахер она нужна эта пожарка когда можно сделать город! Скажи?
Если тебя так бесят мои идеи , что ты на оскорбелния готов перейти , то я пожалуй свалю пока не поздно, видно тебя раздражение захавало dry.gif чтож вы блин такие все нервные.
И я не ною слышишь, короче с таким отношением вертел я вашу компанию на болте. Слушать вобще не способны какие-то истерики, как дети я тут блять с фотиком бегаю заводы фотаю пишу сценарий и концепты рисую , вы там ворлд ин клнфликт ебашите, нафиг она мнен нужна ваша пожарка пресловутая, идея просто топоровей не придумаешь. И зп - как для школоты.

Зп - как для школоты - безосновательный вывод. Ну а в общем мне похуй над чем работать. Ну а на счет города, кто его делать будет, ты или я? Разница между месяцем и годом есть же?


Матом я тебя не поливал, прошу прощения, если чем обидел, но когда человеку повторяет 10й раз одно и то же - это не может не вывести из себя
sergy172
Наверное уже в третий раз, обращу внимание на рассказ "Забытый эксперимент".
По моему в тему.
http://strugacki.ru/book_53.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.