Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система репутации Xbox One
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Цитата
Некоторое время назад Microsoft объяснила, как будет работать система репутации Xbox One, а на днях новыми подробностями о ней поделился представитель компании Майкл Данн, опубликовавший сообщение на официальном сайте Xbox. Он рассказал, что у пользователей, не желающих сталкиваться с читерами и другими непорядочными игроками, не возникнет никаких проблем: система позволит легко выявлять их, и люди, доставляющие другим неприятности, ощутят последствия своих действий.
По уровню репутации пользователь может быть отнесен к одной из трех категорий: «Хороший игрок», «Требуется работа над собой» и «Избегай меня». Каждой из категорий будет соответствовать свой цвет: зеленый, желтый и красный соответственно. Узнать, к какой из групп принадлежит игрок, другие смогут, заглянув в его профиль...
Алгоритм позволит выявлять игроков, которые раз за разом мешают другим в Xbox Live. В худшем случае такие игроки с низкой репутацией попадут в категорию «Избегай меня»...
Данн уверяет, что алгоритм достаточно продуман, чтобы распознавать ситуации, когда кто-то из пользователей может подвергнуться травле, и не допустить случаев понижения репутации из-за нескольких негативных отзывов. «Даже на хороших игроков могут ежемесячно поступать несколько жалоб, и это нормально. Алгоритм будет оценивать полученную информацию, и, если внезапно дюжина людей жалуется на одного пользователя, система рассмотрит различные факторы, прежде чем принять решение.

http://ru.ign.com/news/3845/sistema-reputa...tegorii-igrokov

Как вы думаете сработает ли такая система и есть ли смысл внедрять ее в ММО игры?
abramcumner
Цитата(fen1x @ 01.08.2013, 16:53) *
Как вы думаете сработает ли такая система и есть ли смысл внедрять ее в ММО игры?

Система с жалобами, есть во всех ммо. В вове, в танках. Работать будет также - то есть плохо. Из-за следующего:
Цитата
Алгоритм будет оценивать полученную информацию, и, если внезапно дюжина людей жалуется на одного пользователя, система рассмотрит различные факторы, прежде чем принять решение.

Не будет четкой реакции на твою жалобу. Ты жалуешься, а система рассматривает различные факторы smile.gif То есть система тебя просто игнорит.
Начинать надо с того, чтобы пользователь четко видел, что его жалоба учтена, хотя бы формально с выдачей сообщений: "ваша жалоба принята на рассмотрение" и через какое-то время выдавался результат этого рассмотрения. Ну и в случаях подтверждения нарушений, хорошо бы видеть какое-то наказание, а не отмазку "к пользователю применены санкции, но мы не скажем какие и когда".
RusStarik
Ни разу ещё не встречал дельно работающих подобных систем. dry.gif
Проще сделать личное выставление различным игрокам "игнора". Не понравился какой-то чел - добавил его в свой "игнор-лист" и всё, больше ты рандомным выбором ни в одной игре с ним не столкнёшься, только если через выбор серверов. Плюс к этому, если тебя добавили в игнор больше половины игроков на сервере - ты на сервер не попадёшь даже если не рандомом выбирать. И просто и удобно и действенно - в конце концов всякие "уникумы" останутся навечно торчать в лобби в ожидании тех, кто впервые запускает свою приставку и ещё даже не знает про эти самые игнор-листы. laugh.gif
Avel
Цитата
Проще сделать личное выставление различным игрокам "игнора".

Не проще, при инсталляционной базе в 75 000 000 поток больных детей, матерящих даже свою тень, будет бесконечным
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.