Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stream'чак с художником Valve
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
OlegatoR

4 августа в 21:00 по Московскому времени (20:00 по Киевскому) сайт PlayUA проведёт стрим с художником компании Valve Максимом Аристовым, братом хорошо нам известного геймдизайнера Вячеслава Аристова из 4A Games. Понаблюдав за геймплеем одной из игр, в создании которой принимал участие Максим, мы узнаем немного новой информации о компании Valve.
Стрим можно будет посмотреть прямо на главной странице портала PlayUA.
VIGUR
Было бы круто, если бы показали первые материалы HL3... Но этого естественно не будет. laugh.gif

PS:
Цитата(OlegatoR @ 28.07.2013, 21:42) *
Понаблюдав за геймплеем одной из игр, в создании которой принимал участие Максим
Думаю, это будет Dota2.
Dеv
Цитата(VIGUR @ 28.07.2013, 22:33) *
Думаю, это будет Dota2.


Скорее всего ты прав. Последние 2 года Максим работает именно над дотой smile.gif
Но это планируется больше как подкаст, т.к людям интереснее послушать работника этой компании, и всем будет все равно, что там будет на фоне smile.gif
fen1x
Тема вычищена. Авторы возможных оффтопов на темы украинского языка и прочих рискуют получить предупреждения и больше.
Dеv
Во время стрима с Valve, который состоится в это воскресенье, мы покажем кое-что, на что вы и надеяться не могли! Кто прозевает - полжизни потеряет. rolleyes.gif
Vetal17
Цитата(Dеv @ 02.08.2013, 08:59) *
Во время стрима с Valve, который состоится в это воскресенье, мы покажем кое-что, на что вы и надеяться не могли! Кто прозевает - полжизни потеряет. rolleyes.gif

Да ладно! laugh.gif Что же, будет намек на HL3 ? laugh.gif
LexxoR
Цитата
полжизни


Половина - Half

Жизнь - Life

Dеv - 3 буквы

HALF-LIFE 3 CONFIRMED
Vetal17
LexxoR, а то biggrin.gif
MrObs
АААААА!!! Это никогда не кончится!*держится за голову руками*
Dеv
Цитата(LexxoR @ 02.08.2013, 11:23) *
Цитата
полжизни


Половина - Half

Жизнь - Life

Dеv - 3 буквы

HALF-LIFE 3 CONFIRMED


везде намеки найдете smile.gif
Vetal17
Dеv, и что же он скажет ? Что о Half-Life 3 нельзя говорить и тем более ему ? laugh.gif
Dеv
Цитата([A]_Vetal17 @ 02.08.2013, 12:41) *

Dеv, и что же он скажет ? Что о Half-Life 3 нельзя говорить и тем более ему ? laugh.gif

я уже успел с ним поговорить об HL3, HL4, HL5... и т.д. smile.gif
и вроде бы вполне понятно, почему разработка игры не ведется smile.gif
Vetal17
Цитата
и вроде бы вполне понятно, почему разработка игры не ведется

Not possible acute.gif
Dеv
Цитата([A]_Vetal17 @ 02.08.2013, 12:58) *

Цитата
и вроде бы вполне понятно, почему разработка игры не ведется

Not possible


А как по твоему, маленькая фирма, которая в разы меньше даже, чем WarGaming, имея 5 активных проектов может трудится над таким большим проектом как Half-Life 3?smile.gif

Нам самым крупным проектом, не считая Steam, а именно DOTA 2 - работает ~30 человек.
В компании 300 человек, большая часть работает над Steam.
Vetal17
Dеv, Valve маленькая фирма ? happy.gif
Ну как, вот так и разрабатывают. Плюс тонны экспериментов.
Цитата
В компании 300 человек, большая часть работает над Steam.

Что-то я соменеваюсь, что вся Valve пашет над стим. Уверен, есть отдельная команда, которая занимается стимом, ну никак не вся Valve.
Dеv
Цитата([A]_Vetal17 @ 02.08.2013, 14:09) *

Dеv, Valve маленькая фирма ? happy.gif
Ну как, вот так и разрабатывают. Плюс тонны экспериментов.
Цитата
В компании 300 человек, большая часть работает над Steam.

Что-то я соменеваюсь, что вся Valve пашет над стим. Уверен, есть отдельная команда, которая занимается стимом, ну никак не вся Valve.


Valve - 300 человек. Это очень мало. У WG только в главном офисе сидит 800, а еще добавь к этому офисы по всему миру, BigWorld, и другие дочернии студии. А Valve - одни. + Европейский офис на 5 человек.
Посмотри как 4A Games рассказывали, что им было трудно с Metro: LL, там ~80 человек. Над одной дотой пахают 30 человек, а это глобальный проект, вечные расширения серверной площадки по всему миру и т.д.

Но я точно знаю, что над Steam работают большая часть команды, да и вообщем мы затронем этот вопрос на стриме.
VIGUR
Dеv, то это что? Продолжение HL не разрабатывается вообще? unsure.gif
Dеv
Цитата(VIGUR @ 02.08.2013, 15:44) *
Dеv, то это что? Продолжение HL не разрабатывается вообще? unsure.gif

Да, об этом Valve сообщали уже много раз smile.gif
А вот видео с грави-пушкой и цифрой 3 в лифте сняли действительно они smile.gif тролли

Об этом всём можно будет узнать на стриме smile.gif обязательно спросим.
Vetal17
Да никто ничего про Half-Life не скажет, расслабтесь wink_old.gif
VIGUR
Цитата(Dеv @ 02.08.2013, 16:12) *
видео с грави-пушкой и цифрой 3 в лифте сняли действительно они
Ну это же не скрывалось, что они.
Цитата(Dеv @ 02.08.2013, 16:12) *
Да, об этом Valve сообщали уже много раз
Valve никогда не заявляли, что они не разрабатывают продолжение HL.
Vetal17
VIGUR, не, ну с лифтом и гравипушкой забавлялся Марк Лэдлоу. Он же сам и выложил у себя на страничке.
VIGUR
[A]_Vetal17, да. Поэтому меня удивляет, что некоторые сомневались еще дело ли это рук сотрудников Valve или нет. rolleyes.gif
l3kar
Цитата(Dеv @ 02.08.2013, 14:04) *
В компании 300 человек, большая часть работает над Steam.

Было же 400 человек.... spiteful.gif
RedMagic
Цитата(Dеv @ 02.08.2013, 12:04) *
Цитата([A]_Vetal17 @ 02.08.2013, 12:58) *

Цитата
и вроде бы вполне понятно, почему разработка игры не ведется

Not possible


А как по твоему, маленькая фирма, которая в разы меньше даже, чем WarGaming, имея 5 активных проектов может трудится над таким большим проектом как Half-Life 3?smile.gif
...

Valve разрабатывают HL3 под грифом "совершенно секретно" совместно с правительством, над проектом трудится отдельная команда в одном из бункеров местоположение которого засекречено без любой связи с внешним миром. Обмен информацией производится через связного раз в полгода. Поэтому никто и не знает о HL3, даже внутри Valve.
шутка)
Dеv
Цитата(VIGUR @ 02.08.2013, 16:15) *
Valve никогда не заявляли, что они не разрабатывают продолжение HL.


Как-раз таки заявляли smile.gif
Вот недавно прошла порция слухов и Valve прокомментировали это
l3kar
Цитата(Dеv @ 02.08.2013, 18:22) *
Как-раз таки заявляли smile.gif
Вот недавно прошла порция слухов и Valve прокомментировали это

Пруф в студию. Если мне память не изменяет, они только опровергали слухи, не более.
Alex(xt)
Я поверю в то,что хл3 не разрабатывается только тогда,когда Гэйб и Ко. в видео интерьвью скажут по телевидению США,что "ХЛ3 не будет!!!!" не или не разрабатывается. Я кончено понимаю стим,бабки большие,но это моразм не делать хл3 и так всё прятать,как школота какая-то.
OlegatoR
Начало стрима через 20 минут
Скиф
Alex(xt), после фейла с предрелизным билдом Хл2 смысл во всей этой скрытности есть.
deonisii
А неизвестно на каком языке будет, рус, укр, англ?
OlegatoR
Цитата(deonisii @ 04.08.2013, 19:54) *
А неизвестно на каком языке будет, рус, укр, англ?

Укр-рус biggrin.gif Поймут все.
deonisii
Укр-рус это хорошо smile.gif .
Возможно вопросы будут задавать на укр, а отвечать будет на рус. Где-то уже такое было.

Голова в видео задергалась, она меня пугает biggrin.gif .

Началось!
sloo2009
если есть концепты, значит есть и игра в любом состоянии, я так думаю biggrin.gif
deonisii
Такое ощущение, что к интервью они не готовились. Сидят, простите, сопли жуют.
Человек готов был рассказать про "рождение" крайтека, фар края... живая история перед ними, а они про лефт4дэд, мм, там... ну... стим... камюните... дота... орижн.
Жаль. Не в то русло их понесло, обсуждают то, что на любом форуме написано, открой и да читай... sad.gif
RedMagic
Цитата(deonisii @ 04.08.2013, 19:44) *
Такое ощущение, что к интервью они не готовились. Сидят, простите, сопли жуют.
Человек готов был рассказать про "рождение" крайтека, фар края... живая история перед ними, а они про лефт4дэд, мм, там... ну... стим... камюните... дота... орижн.
Жаль. Не в то русло их понесло, обсуждают то, что на любом форуме написано, открой и да читай... sad.gif

Да ещё и ведущий и художник в некоторых вопросах вообще не ориентируются z_crazy.gif
Ну это ладно, жаль что вообще вопросы и правда задают не те - ведь ответы и так можно найти в интернете.
ZomBearUA
Говорить о Source 2 отказался. Но сказал? что там все замечательно z_haha.gif
RedMagic
За три года на фирме три раза... biggrin.gif

---
Ох лол, я знаю о Valve больше чем тот художник biggrin.gif
deonisii
Это они про него, Deep... unsure.gif
RedMagic
Закончилось. Как-то ничего по существо и не было сказано. Ну кроме видео от Гейба.
ZomBearUA
С дрожащими руками, полез смотреть в настройках Стима языки, хотел поставить Украинский, а не-е, нету еще sad.gif
LexxoR
Закончилось. Максим рассказал очень много интересных вещей (особенно запомнился момент с посещением офиса GSC и его последующего ограбления biggrin.gif ), но ведущие - никакие. Не могут импровизировать - надо было подготовиться.
RedMagic
Цитата(Tails @ 04.08.2013, 20:23) *
С дрожащими руками, полез смотреть в настройках Стима языки, хотел поставить Украинский, а не-е, нету еще sad.gif

Так ещё слишком мало перевели. Если он и есть - то только в бета версии клиента.
Цитата
UKRAINIAN

translated: <15%
approved: <15%

http://translation.steampowered.com/
deonisii
Да, жалко на самотек пустили, но все-равно спасибо за интервью.
jamakasi
Ведущий совершенно не подготовился, постоянные смешки и разговоры ниочем. Могли же собрать вопросы наиболее интересные пусть даже косвенные по типу соотношения команд работающих над хл3 и дотой. Банально поинтересоваться видит ли он Гейба и как он участвует\общается со всей конторой\командами.
Dеv
Да, мы были совсем не готовы, теперь ненавижу себя smile.gif
Но, мы исправимся и первым делом дадим возможность задать вопросы, самые интересные из которых будут отправлены в Valve и получат гарантированный ответ от работников компании, а также, возможно, проведем еще один стрим с еще одним человеком из компании Вентелей, но подготовимся лучше smile.gif
RedMagic
Цитата(Dеv @ 04.08.2013, 21:13) *
Да, мы были совсем не готовы, теперь ненавижу себя smile.gif
Но, мы исправимся и первым делом дадим возможность задать вопросы, самые интересные из которых будут отправлены в Valve и получат гарантированный ответ от работников компании, а также, возможно, проведем еще один стрим с еще одним человеком из компании Вентелей, но подготовимся лучше smile.gif

Самое главное - создайте предварительный сценарий стрима и старайтесь ему следовать. Ну и заранее подготовьте все вопросы / комментарии чтобы время не тратилось на их поиск. Ну а в целом не так уже и плохо. Только местами z_haha.gif
VIGUR
"У нас несколько проектов: те, о которых вы знаете, и те, о которых вы не знаете."
HL3 CONFIRMED!
PS: А Максим Аристов очень хорошо и грамотно рассказывает. Очень интересно слушать его.
SOMYK
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо Паше. (шутка)
Временами казалось что это Аристов пригласил ребят к себе в студию чтобы послушать их соображения о Валв... ну и вообще о жизни. И был очень терпелив к ним wink.gif
Vetal17
Цитата
HL3 CONFIRMED!

Дык давно уже, причем в самых неожиданных местах biggrin1.gif
Dеv
Цитата(STALKER2011x @ 04.08.2013, 23:11) *
Самое главное - создайте предварительный сценарий стрима и старайтесь ему следовать. Ну и заранее подготовьте все вопросы / комментарии чтобы время не тратилось на их поиск. Ну а в целом не так уже и плохо. Только местами z_haha.gif


Сценарий есть, но не у меня smile.gif
Я в основном занимаюсь организацией этих самых стримов и интервью.. либо того же обращения Гейба.

Все же общаться лично (1 на 1) с этими людьми достаточно легко, но не тогда, когда смотрят 150+ зрителей. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.