Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Project Malta] Новый проект 4A Games: обсуждения, слухи, догадки
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
dPlayer
Ну, все, у кого есть или планируются к покупке VR устройства остаются, остальные всегда могут встретиться в разделе Билды.
CyLLlKA


Hellroon
Цитата(1001v @ 06.10.2016, 16:37) *
Hellroon, ты сейчас похож на уязвленного фанбоя. Слово "критика", между прочим, к моему посту слабо относится, так что его ты тоже зря приплел.

Цитата(Hellroon @ 06.10.2016, 09:09) *
Критиковать книгу Глуховского в топике про игру? мм)

А где тут игра? Игры нет никакой. Тут обсуждается будущий проект, и обсудить книгу 2035 как возможный прототип к сценарию новой игры было бы вполне уместно, на мой взгляд. Но я надеюсь, никто этого делать не будет.

Цитата(MrObs @ 06.10.2016, 16:10) *
в большинстве случаев

Я думаю, это не тот случай.


Сюжет третьей части будет после 2035 wink.gif
dPlayer
Сдаётся мне, после отмены "Сталкера в космосе" остатки наработок перетекли в Арктику, и итоговая картинка и, возможно, часть контента выглядят точно так же, как выглядел бы "Сталкер в космосе".
Что говорит девушка в самом начале? Постапокалиптик Раша?
tom-m15
Не, я помню что разрабы жаловались на то, что надоело тоннели дизайнить, но до такой степени не ожидал))
CyLLlKA
на оффсайте есть пару 10К скринов
tom-m15
CyLLlKA, чето у меня в голове не складывается. Неужели вы столько лет VR проект клепали?
Дата выхода ласт найт 14 мая 2013 года. На редукс версию явно не вся команда была брошена. Отдохнули, попили пива... С 3 квартала начали разработку (если не раньше гораздо).
Прошло 3.5 года.
Сам Oculus Rift (он же родоначальник VR проектов) в то время только киты Oculus Rift DK1 начал рассылать. А серьезно раскруткой занялись только после медийного бума, когда в марте 2014 их купил Facebook.

Я могу ошибаться конечно, но есть мысля что это не единственный проект...
VIGUR
tom-m15, а это вроде как и не секрет, что не единственный проект... Давно говорили, что будет новая ВР-игра и продолжение Метро. Также еще делали прототип "Сталкера в космосе", который даже некоторым журналистам довелось увидеть.
tom-m15
VIGUR, а.. Тогда ладно. Я конечно уверен что Цукенберг мешками денег за ааа проекты готов платить, но VR.. Окупятся ли?

Добавил в шапку ссылку на скрины в 10к.
Наш картинохостинг не потянул sad.gif
CyLLlKA
Ребята узБагойтесь smile.gif!
ARKTIKA - Она не "вместо", она "вместе"... с "другими" проектами smile.gif
hill
ожидал чего-то более впечатляющего dontgetit.gif надеюсь будет что-то еще в скором времени от 4А.
tom-m15
CyLLlKA, дык уже это, нету силушек терпеть! z_cry.gif
Анонс сделали, а когда выйдет? Медийную поддержку дип сайвер и фейсбук оформят?
Хорошо бы, чтобы побольше людей попробовало. Глядишь понравиться, глядишь захотят еще хоррора от 4A)
Картинка на видео лучше, чем у LL, или мне кажется? А если так, то может Metro: Redux 2 оформите? naughty.gif
CyLLlKA
Цитата(tom-m15 @ 07.10.2016, 00:32) *
CyLLlKA, дык уже это, нету силушек терпеть! z_cry.gif
Анонс сделали, а когда выйдет? Медийную поддержку дип сайвер и фейсбук оформят?
Хорошо бы, чтобы побольше людей попробовало. Глядишь понравиться, глядишь захотят еще хоррора от 4A)
Картинка на видео лучше, чем у LL, или мне кажется? А если так, то может Metro: Redux 2 оформите? naughty.gif


Ниодин ролик и ниодин скришнот, даже в 100К не передаст ощущений от ВР, там все воспринимается по другому, там акцент на других вещах.

п.с. Даже моя мама играла, она ничего не поняла, но ей понравилось smile.gif
п.п.с -"Моей маме тоже понравилось!" (с)Prof
tom-m15
CyLLlKA, есть у меня один опыт общения с 3d очками. В целом понравилось! Самое главное, что организм воспринимает резкие перемещения и изменения относительно горизонтали за настоящее. Забавно, можно упасть smile.gif
Тык

Dargalon
Это не просто какая-то игра или демка. Это AAA игра в VR, а это уже сооовсем другой уровень чем то, что было ранее на этой платформе. Жаль что многие комментаторы не в теме крутости VR.

Кстати об одном из. пред. комментариев, новые минимальные характеристики для VR:

960
i3
8 RAM

цена такого компа сейчас = $500
tom-m15
Цитата(Dargalon @ 06.10.2016, 23:52) *
960
i3
8 RAMцена такого компа сейчас = $500

Поделить на 2 в фулХД... Не, на такой девайте разве что порнушку смотреть.
Для очков надо стабильные 60фпс, иначе эффекта погружения не будет.

А как там с поддержкой конкурентов? HTC, Sony? Есть уже какие то стандарты?
RayTwitty
Цитата(1001v @ 06.10.2016, 21:08) *
Мне одному кажется, что летающие перчатки во всех играх это какой-то идиотизм?

Да не, норм. Давно тестирую в сталкере VR-руки, проблем не было
Dargalon
Цитата(tom-m15 @ 06.10.2016, 22:57) *
Поделить на 2 в фулХД... Не, на такой девайте разве что порнушку смотреть.
Для очков надо стабильные 60фпс, иначе эффекта погружения не будет.


Нужно 90 FPS а не 60 это раз, а во вторых вот:

http://www.polygon.com/virtual-reality/201...ft-minimum-spec
LexxoR
Цитата(Dargalon @ 07.10.2016, 03:52) *
Это не просто какая-то игра или демка. Это AAA игра в VR, а это уже сооовсем другой уровень чем то, что было ранее на этой платформе. Жаль что многие комментаторы не в теме крутости VR.

Кстати об одном из. пред. комментариев, новые минимальные характеристики для VR:

960
i3
8 RAM

цена такого компа сейчас = $500


VR очки и компьютер для майнкрафта? Мсье знает толк в гейминге laugh.gif
ColdStorm
понятно почему тизерили руки) Но все таки неожиданная тематика, думал скай-фай в космосе будет
Скиф
Молодцы, крупный ААА на ВР - это движение индустрии вперед. Правда, мне лично ВР малоинтересен, но если откинуть в сторону личные предпочтения - это по-настоящему хорошая работа, продолжайте в том же духе. Не всё же Габенам каким-нибудь индустрию вперед толкать.. biggrin.gif
Ронин
Игра чисто под ВР? Да вы шутите.. Хотя можно было бы и то, и другое, тогда был бы прорыв, но увы
Я разочарован sad.gif
ZomBearUA
VR? А понятно.
Ну спасибо за Метро. До свидания.
happy sniper
А вот это интересно. VR.. Не сказать, что внезапно, сейчас уже многие взяли курс на виртуальную реальность, но доля неожиданности есть.. Конечно "сталкер в космосе" более одидаемый проэкт лично у меня, но в арктику бы сыграл. Тем более впечатления от окулус рифта у меня остались крайне положительные.
Вот мне интересно - есть какие-то ограничения на нахождение в виртуальной реальности? Ведь если игра затягивает можно в ней и на 5 часов остаться и на больше. И каково быть тестером такой игры? Это ж и физическая подготовка должна быть нормальная biggrin.gif
RedMagic
Цитата(RayTwitty @ 06.10.2016, 23:58) *
Давно тестирую в сталкере VR-руки, проблем не было

Реквестирую сталкер в VR totstalkir.gif
SkyLoader
Не совсем понятно, какова цель ориентироваться на столь малую аудиторию. Если, конечно, только не ставить автоматы с игрой в торговых центрах biggrin.gif

Надеюсь что в этой игре, что во втором проекте не будет политоты, касающейся текущего положения дел в мире. Учитывая, как все-таки фейбучная лента забивается политпостами от Профа, я все же искренне надеюсь, что это проявляться не будет. {RoissyAVperde}
Nova
Ну конечно же все ждали от форычей новую игру только для узкого сегмента VR, а как же иначе?! Вот иду я с работы такой, думаю, а в чтобы такое пошпилить и тут раз - игра для сраных очков, мода на которые сдуется через 1,5-2 года, пока они не подешевеют до цен хорошей мышки.

Что за хрень такая с игроделами? Нет, они реально думаю что тир, в которым ты участвуешь только в виде пассажира на тележечке, интереснее обследования локаций стандартным путем через клывомышь или палки радости? Или они всерьез думают что вр-очки - обыденность для геймеров? Мимо. Куплю ка я нормальные Titanfall 2, Battlefield 1, новый CoD, Dishonored 2, а весной новый Ghost Recon с огромным куском реальной Боливии. И буду по старинке, глядя в монитор, играть в огромных локация и самому выбирать даже в рельсовых шутерах каким именно коридором я пойду. И не парясь по вопросу почему у меня в воздухе висят огрызки рук.
CyLLlKA
Цитата(Nova @ 07.10.2016, 09:54) *
Ну конечно же все ждали от форычей новую игру только для узкого сегмента VR, а как же иначе?! Вот иду я с работы такой, думаю, а в чтобы такое пошпилить и тут раз - игра для сраных очков, мода на которые сдуется через 1,5-2 года, пока они не подешевеют до цен хорошей мышки.

Что за хрень такая с игроделами? Нет, они реально думаю что тир, в которым ты участвуешь только в виде пассажира на тележечке, интереснее обследования локаций стандартным путем через клывомышь или палки радости? Или они всерьез думают что вр-очки - обыденность для геймеров? Мимо. Куплю ка я нормальные Titanfall 2, Battlefield 1, новый CoD, Dishonored 2, а весной новый Ghost Recon с огромным куском реальной Боливии. И буду по старинке, глядя в монитор, играть в огромных локация и самому выбирать даже в рельсовых шутерах каким именно коридором я пойду. И не парясь по вопросу почему у меня в воздухе висят огрызки рук.

Ответ на это на предыдущей странице.
А вообще да, о вкусах устриц ходят легенды...
RedMagic
Цитата(CyLLlKA @ 07.10.2016, 09:33) *
Ответ на это на предыдущей странице.

Надо было добавить это при презентации проекта. Со стороны действительно складывается ощущение что 4A заняты только этим проектом, отсюда такой и негатив.
Asterix
Выглядит прикольно! Но почему только для VR? Неужели студия не хочет заработать?
Или игра будет поставляться вместе с Oculus? wink.gif
Sub
Цитата(STALKER2011x @ 07.10.2016, 09:52) *
Надо было добавить это при презентации проекта.

Нет, не надо было
Забавно читать "аналитику" про мертвую нишу и "мода сдуется". Безусловно, вам виднее, чем Цукербергу, Рубину и Кармарку.
А если серьезно, ребята, учитесь уважать чужой труд. Для вас это "азазаз нипаиграть у меня шлёма нет", а мы вкладываем в это дело годы, душу и здоровье. Имейте совесть
CyLLlKA
Цитата(STALKER2011x @ 07.10.2016, 10:52) *
Цитата(CyLLlKA @ 07.10.2016, 09:33) *
Ответ на это на предыдущей странице.

Надо было добавить это при презентации проекта. Со стороны действительно складывается ощущение что 4A заняты только этим проектом, отсюда такой и негатив.

Писалось уже не однократно. Но не хотя люди читать, даже то, что под носом...smile.gif
Sub
Цитата(happy sniper @ 07.10.2016, 08:09) *
Вот мне интересно - есть какие-то ограничения на нахождение в виртуальной реальности? Ведь если игра затягивает можно в ней и на 5 часов остаться и на больше. И каково быть тестером такой игры? Это ж и физическая подготовка должна быть нормальная biggrin.gif

Новые версии шлема ГОРАЗДО комфортнее для использования
Плюс есть определенные правила дизайна игр под шлемы и если игра изначально разрабатывается с учетом этих рекомендаций, ВР не вызывает особого дискомфорта. А дальше уже дело тренировки. Человек такая скотина - ко всему привыкает.
Cossack-HD
Nova, ну во первых, как "узкий рынок VR" может стать широким, если его не расширять? laugh.gif
Во вторых - настрой у тебя эгоистический. Т.е. "лучше бы ничего не делали, чем сделали VR?" Если разработчик делает "для себя", то получится более интересный продукт, чем если разработчик будет лизать пятки ЦА, которая сама не знает, что хочет.
В третьих, тут уже сказали, что VR проект - это одна из веток нового IP.
В четвёртых, я уверен, что Цукерберг знатно закидал "фору" баблосом, потому что Oculus начал скатываться в УГ. А тут ещё и контроллеры рук, которых Oculus'у так нехватало. Даже если бы 4A делали "только VR", я бы всё равно за них порадовался.

У меня нет хайпа по невышедшим играм, я не строю никаких ожиданий по поводу невышедших игр и всем советую поступать так-же. Battlefield 4 вышел под "клаву и мышь", но первый год почему-то в него нормально поиграть не получалось wink.gif
Ронин
А как вообще в ВР-играх и конкретно в вашей осуществляется передвижение? На пару шагов в стороны да присяд, а дальше как?
1001v
Какая будет продолжительность игры?
abramcumner
Цитата(Cossack-HD @ 07.10.2016, 10:38) *
В третьих, тут уже сказали, что VR проект - это одна из веток нового IP.

Хорошо бы все это в шапке собрали. Project Malta это, как я понял, Арктика?

CyLLlKA или Sub, Арктика только с Окулусом будет работать или еще какие-нибудь шлемы будут поддерживаться? И она получается будет ПК-эксклюзив?
Sub
abramcumner
Designed exclusively for Oculus Touch
tom-m15
abramcumner, соберем, все соберем.
Я правда с паяльником в гости к 4A приехал бы. Вот тогда нашлось бы чем шапку забить biggrin.gif

Выстрелят 3д очки, или повторят путь кинектов и иже с ними это большой вопрос. До конца ответить на него сейчас не сможет никто.
Точнее я бы сказал так: Свою нишу VR найдет. Хотя бы потому что человечество найдет тысячи возможностей использовать очки. В музеях (виртуальных и настоящих), в самолетах, поездах и тд и тп. Мир на игрострое клином не сошелся.
А это значит что будут объемы выпуска. Это означает что будут нужны разработчики. Это означает что и сами очки и труд по производству контента будет снижаться в цене. А там и очки по цене мышки не за горами.
Вырастут мощности компьютеров. 500$ превратятся в 50. Это будущее ребята, научитесь заглядывать в него хотя бы на 5 лет вперед. И то, что 4A это понимают и стараются быть первыми в новой нише похвально и достойно уважения само по себе. Даже в отрыве от качества продукта, которое я уверен будет высоким. И как я уже написал ранее, это позволит расширить аудиторию поклонников студии.
Cossack-HD
Цитата(Sub @ 07.10.2016, 13:48) *
Designed exclusively for Oculus Touch

Хреново laugh.gif
7.9
Цитата(tom-m15 @ 07.10.2016, 11:57) *
Выстрелят 3д очки, или повторят путь кинектов и иже с ними это большой вопрос. До конца ответить на него сейчас не сможет никто.


Так уже и "выстрелили" -- как "окно 6D-монитора". Хорошая и очень нужная вещь получилась.

А вот "кинетические приблуды" не выстрелят. Не будет (простой, массовый) пользователь часами стоя дрыгаться, даже для развлечения, это совершенно очевидно. Зато всякие (не нужные -- ведь и так всё ясно) исследования и проверки такого рода "кинетики" с последующим её втюхиванием, повиснут на всём этом хорошем деле нехилым повышением стоимости.
RedMagic
Цитата(Scarabay @ 07.10.2016, 11:18) *
А как вообще в ВР-играх и конкретно в вашей осуществляется передвижение? На пару шагов в стороны да присяд, а дальше как?

Предполагаю, что при помощи Oculus Touch, о котором уже неоднократно упоминали выше.


Цитата(7.9 @ 07.10.2016, 12:51) *
Не будут пользователи часами стоя дрыгаться, даже для развлечения, это совершенно очевидно

И именно поэтому VR в будущем будет выглядеть вот так biggrin.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(1001v @ 07.10.2016, 11:18) *
Какая будет продолжительность игры?

У тебя есть ВРка?
1001v
Цитата(Капитан Flecktarn @ 07.10.2016, 17:21) *
У тебя есть ВРка?

Нет, просто интересуюсь.
NEXOR
Цитата(Ray @ 07.10.2016, 10:11) *
Но почему только для VR? Неужели студия не хочет заработать?


Как раз на этом они и заработают, чем на Метро, где нужно почти все отдавать Кохам.
Cartoteka
Честно говоря, мне сейчас 4A жалко. На YouTube минусят в соотношении 50/50. В игровых пабликах в ВК (о них разговор пойдёт ниже) либо ругаются на тему того, что VR стоит дорого, либо обижаются, что не разрабатывают Метро. Персонально мне кажется, что 4A будут одними из первооткрывателей технологии VR в игровой индустрии, за что им хочется уже пожать руку (всем работникам, начинаю от Профа, заканчивая уборщицей/-ком). Новая ступень в эволюции игровой индустрии, немного другая визуальная плоскость. Разве не об этом человечество мечтало с тех пор, как пошли первые научно фантастические произведения с нереальным миром, созданным руками или головой человека?

Конечно, всё ещё поднимается вопрос с ценой на Окулус. Она меня тоже кусает, но, я думаю, рано или поздно всё с ней будет нормально. Конечно, я 90ые не застал, но, если верить рассказам, и тогда не у всех были компьютеры. Сейчас же - оглянитесь вокруг - почти в каждой квартире (и всё равно - обобщаю) есть мало-мальски рабочий компьютер. Хотя бы с операционкой Windows 98 (вспоминает друга, у которого такая беда). Считаю, что к 2020-2022 году ситуация и с VR будет получше. Цены будут пониже, ассортимент побольше, мощность повыше. Это сейчас мы как-то с опаской смотрим.

Ну... раз я всё сказал, то можно и упомянуть игровые паблики. Перефразируя Булгакова с его Преображенским, можно выдать следующее:

- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не читайте за обедом статьи об игровой индустрии или о моддинге. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда комментарии под статьями в игровых пабликах, вроде Игромании, Бати или Комбобрейкера.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие комментариев, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать, — теряли в весе.
LexxoR
Цитата(Cartoteka @ 08.10.2016, 00:03) *
Новая ступень в эволюции игровой индустрии, немного другая визуальная плоскость. Разве не об этом человечество мечтало с тех пор, как пошли первые научно фантастические произведения с нереальным миром, созданным руками или головой человека?


О наморднике с двумя дисплеями? Это и есть "новая ступень эволюции"? Хоспаде laugh.gif
Cartoteka
Цитата(LexxoR @ 07.10.2016, 20:07) *
О наморднике с двумя дисплеями? Это и есть "новая ступень эволюции"? Хоспаде


Ну а ты как себе "новую ступень" представляешь? Лучше уж это, чем то, что сёстры Вачовски в "Матрице" показывали biggrin.gif
LexxoR
Цитата(Cartoteka @ 08.10.2016, 00:10) *
Ну а ты как себе "новую ступень" представляешь? Лучше уж это, чем то, что сёстры Вачовски в "Матрице" показывали biggrin.gif


Когда игровой мир будет похож на настоящее, живое окружение, а не на картонную коробку, по лабиринту которой игрок бегает как крыса; когда ИИ хоть чем-то будет оправдывать слово "интеллект", а не быть тупыми ботами, которые кроме как бежать на тебя, больше ничего не умеют. Вот тогда играть станет гораздо интереснее, а все эти 4K, VR и прочее - я очень рад за производителей железа и маркетологов, что впаривают нам все эти чудеса неземные, но во что играть-то? Сейчас вышла мафия 3 с локом на 30 фпс. Какой виар, о чём вы?

Ах ну да, 4А тут занимается неблагодарным делом создания хоть какого-то контента для этой технологии... И я уверен на 95%, что эта игра полностью будет представлять собой аттракцион чтобы показать, что нам обязательно нужно бежать и покупать эти очечки, ибо без них никакого гейминга! тут монстры злобно рычат прямо в лицо, а потом прыгаешь с какого-нибудь небоскрёба, а потом опять что-то опять летит в лицо... Вот и всё, весь экспириенс на один вечер.
Cartoteka
Цитата(LexxoR @ 07.10.2016, 20:24) *
Цитата(Cartoteka @ 08.10.2016, 00:10) *
Ну а ты как себе "новую ступень" представляешь? Лучше уж это, чем то, что сёстры Вачовски в "Матрице" показывали biggrin.gif


Когда игровой мир будет похож на настоящее, живое окружение, а не на картонную коробку, по лабиринту которой игрок бегает как крыса; когда ИИ хоть чем-то будет оправдывать слово "интеллект", а не быть тупыми ботами, которые кроме как бежать на тебя, больше ничего не умеют. Вот тогда играть станет гораздо интереснее, а все эти 4K, VR и прочее - я очень рад за производителей железа и маркетологов, что впаривают нам все эти чудеса неземные, но во что играть-то? Сейчас вышла мафия 3 с локом на 30 фпс. Какой виар, о чём вы?

Ах ну да, 4А тут занимается неблагодарным делом создания хоть какого-то контента для этой технологии... И я уверен на 95%, что эта игра полностью будет представлять собой аттракцион чтобы показать, что нам обязательно нужно бежать и покупать эти очечки, ибо без них никакого гейминга! тут монстры злобно рычат прямо в лицо, а потом прыгаешь с какого-нибудь небоскрёба, а потом опять что-то опять летит в лицо... Вот и всё, весь экспириенс на один вечер.


Пожалуй, тут я не могу не согласиться. Это тоже развитие игровой индустрии, но немного в другом направлении, наверное. Я всеми щупальцами ЗА развитие игр в плане реалистичной графики и умного интеллекта. И то и другое 4А попытались сделать (и многого добились), работая над Метро. Сейчас, наверное, им показалось хорошей идеей попробовать себя в другом направлении. И если это направление будет удачным, то представь себе, каким будет их следующий проект.

Может, я СЛИШКОМ оптимистично к этому отношусь - не скрою. Но я надеюсь на это smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.