Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лимит продаж на Торговой площадке сообщества
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Раздачи ключей, игр и гифтов Steam, Origin, Uplay
RedMagic
Недавно в Торговой площадке сообщества появилась надпись:

Цитата
Количество созданных вами лотов за этот год — 65. Чтобы получить возможность продавать более 0 предметов в год, вам потребуется предоставить нам некоторую информацию. Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы сообщить необходимую информацию. Для дополнительной информации об этих требованиях, пожалуйста, посетите ЧаВо.

Только вместо "0" должна быть другая цифра (во время бета-теста можно было продать не более 200 предметов в год), но не об этом речь. Предлагается заполнить Information Required by IRC Section 6050W

Это было только уведомительное сообщение (лоты ещё выставлять могу, так что лимит я ещё не превысил), но после превышения лимита (подозреваю о 200 продажах в год, как было на бета-тесте) для продолжения работы с торговой площадкой нужно заполнение данной формы. Собственно меня беспокоят такие вещи:
- Для проверки достоверности данных они (данные) передаются на проверку третьим лицам
- Введенные персональные данные могут быть переданы уполномоченным третьим лицам по их требованию
Сейчас, я надеюсь, мне до лимита ещё далеко и заполнять форму я скорее всего не буду. Но хотелось бы знать мнение других людей по этому поводу (может быть кто-то уже сталкивался с этим). Насколько можно доверять стиму вводя личные данные? Сколько времени длится проверка? Есть ли какие-либо подводные камни?
Васько
А что, если они причастны к той фигне, которую раскрыл Сноуден?
Что-то тут непросто...
febl
На русскоязычном форуме стима недавно обсуждался эта тема, поищи. Изначально опубликовано Gepard:
Расскажите поподробнее, для чего нужен ввод своих данных, как они будет проверяться и как скоро я снова смогу выставлять предметы на продажу и в каком количестве?
Есть некоторые ограничения для граждан и налоговых резидентов США. Просто подтвердите, что вы не попадаете в данную категорию, и все.

Mrmb
Брось параноить smile.gif обычная формальность. Собственно, почти во всех сервисах компании могут передавать данные третьим лицам, если это партнеры.
Dimon
В каком-то пользовательском соглашении или в FAQ по торговой площадке было же про граждан и налоговых резидентов США. (или никто не читал? smile.gif ). Тут интереснее, как вся эта торговля выглядит относительно нашего налогового законодательства.
RedMagic
Цитата(Dimon @ 20.07.2013, 21:47) *
...Тут интереснее, как вся эта торговля выглядит относительно нашего налогового законодательства.

Собственно вот это меня и интересует.
PS: Я из Украины если что.
Rikki Tikki Tavi
заполнил месяц назад все это) и вроде ничего страшного не произошло)
RedMagic
Цитата(Zeffirok @ 11.05.2014, 10:34) *
заполнил месяц назад все это) и вроде ничего страшного не произошло)

Ок, буду знать smile.gif
AdamKnight
Действительно, здесь нет ничего такого страшного (если кто о теории заговора подумал)
Хотя я сначала как минимум неделю не решался заполнять. Лишь потом, когда цифра подходила к критической. я все же заполнил. Проверили практически мгновенно, и я теперь без ограничений торгую.
Rikki Tikki Tavi
Да я думаю это чистая формальность)
SteamPlay
у меня тоже всплывала такая надпись, я просто заполнил ее левой инфой, ну типо: "Иван Пупкин и тд." и все... Главное указать что ты не гражданин США.
777minus111
давно заполнял. пативен пока не приехал
lb123456
Заполнял через недельку после выхода площадки. Всё нормально, сапоги не пришли и не забрали меня и мои денежки!
jeka
отправил вчера )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.